Guns.ru Talks
Выживание
Что за нафиг с компасом? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за нафиг с компасом?

Ursvamp
P.M.
14-8-2014 00:29 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Vitim:

А дальше ЧТО?


осознал, сперва решил что "не может быть", но ведь не я один видел. Потом решил попозжа зайти снова. На след. день зашел - и никакой хни уже нету. Но камень облазать компасом чего-то не догадался. Скажем так, совсем потом уже понял что надо вопросу внимание пристальнее уделить. И в глубине мозга сидит попытка объяснить всё мирскими причинами: может нож в руке помешал ( этого момента не зафиксировал, но у меня нож на поясе был ), или сын тангенту на рации может случайно удерживал, или еще всякое. Хотя учитывая что всё это не в статике происходило, стрелка должна была менять показания. А она казала в другом направлении со спокойствием, не трепыхаясь.

Ну а показания компаса перепутать я никак не мог. Это надо выпить и покурить неслабо. Тем более в компасе не стрелка а картушка, да и её я отслеживаю, чтоб свободна была.

Я тоже логик и скептик. Потому тему и открыл, что всё вроде логично, и при том "быть того не может".

Но камень обнюхаю при случае, и случай этот будет.

Sobaka1970
P.M.
14-8-2014 00:42 Sobaka1970
цитата:
Ursvamp:

Да я понял, про андрианыча говорили. Есть он у меня. Еще радиевый. Причем найти не могу куда подевал. Был еще и дедов компас РККА ручной - тот потерял я.. Ума нет - калека. Теперь такой не купишь наверно.

Дозиметром поищите. Только не бытовым, а получше.

Ursvamp
P.M.
14-8-2014 02:36 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Дозиметром поищите. Только не бытовым, а получше.


Фишка в том что в метре уже фон нормальный. Это я помню, мерял, насколько далеко его прятать. Лежал за мешком свинцовой дроби, там еще и часы авиационные, и наручные тоже. Всё радиевое. Теперь с переездами да ремонтами нихрена не найти.
Sobaka1970
P.M.
14-8-2014 08:01 Sobaka1970
цитата:
Ursvamp:

Фишка в том что в метре уже фон нормальный. Это я помню, мерял, насколько далеко его прятать. Лежал за мешком свинцовой дроби, там еще и часы авиационные, и наручные тоже. Всё радиевое. Теперь с переездами да ремонтами нихрена не найти.

Может и к лучшему.

Ursvamp
P.M.
29-9-2014 19:17 Ursvamp
Дотопал до камушка. Весь облазил, промерял. Дверка на месте - добро пожаловать в камень!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 833.9 Kb

Полный порядок.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 735 X 980 423.8 Kb

Ursvamp
P.M.
29-9-2014 19:21 Ursvamp
Немного офф

И почему такие красавицы:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 1632 450.6 Kb

вот так вот засыхают на ровном месте?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 1632 973.0 Kb

Ursvamp
P.M.
29-9-2014 20:18 Ursvamp
В-общем, отнесем данную тему ( сабж ) к человеческому фактору. И будем впредь внимательно и на месте сразу же разруливать всякие непонятки.
kjan
P.M.
29-9-2014 23:22 kjan
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

И почему такие красавицы:


у деревьев тоже есть болезни
Vitim
P.M.
30-9-2014 18:32 Vitim
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Дотопал до камушка. Весь облазил, промерял.


Может быть вам почаще ходить в горы? Там "камушков" навалом, размышлять над мистическими свойствами какого-то одного камня уже будет не интересно:

609 x 373
560 x 420

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

вот так вот засыхают на ровном месте?


Увы, они не бессмертны. В лесу полно сухостоя и валежника. Это естественное течение жизни.. . От нее стареют и умирают. Даже деревья.

Ursvamp
P.M.
30-9-2014 19:21 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Vitim:

Это естественное течение жизни..


В полном расцвете сил, так сказать.

цитата:
Originally posted by Vitim:

Там "камушков" навалом, размышлять над мистическими свойствами какого-то одного камня уже будет не интересно:


Ну вот Вы странный человек. Я ж не над каждым камнем в ступор впадаю с компасом. Тут какая-то непонятка приключилась - о ней и написал.
ЭмЭт
P.M.
30-9-2014 20:23 ЭмЭт
цитата:
Ursvamp:

Блин, что за чертовщина?

Камень - обычный гранитный ледниковый валун. Звук и отслаивание характерно для гранитов.

Возле больших камней нередко "крутит", сугубо психологический эффект.

tsirkul
P.M.
24-10-2014 01:49 tsirkul
Просто компас такая штука интересная, бывало и со мной такое бросаешь взгляд, записываешь показания, идешь рассчеты делаешь и понимаешь, что такого быть не может:-) перемеряешь и думаешь и откуда я предыдущие взял? Цифирок много вот и обманывет наш глаз.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Что за нафиг с компасом? ( 2 )