Guns.ru Talks
Выживание
Школа спортивного туризма дл диванных бойцов и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Школа спортивного туризма дл диванных бойцов и не только.

doropey
P.M.
23-7-2014 11:13 doropey
Понятно, что на Ганзе 80% мегатактических туристов прямо с дивана готовы научить других ходить в походы и никакие школы им не нужны. Но для оставшихся 20% адекватных может быть интересен мой проект: онлайн обучение простым навыкам организации походов выходного дня (ПВД).
Буду рад советам, критике, рекомендациям, помощи в реализации проекта.

strateg
P.M.
23-7-2014 13:08 strateg
Гринил - спонсор ?
kamikadze
P.M.
23-7-2014 20:24 kamikadze
Да уж.

Как же на ганзе атцы любят слово "диванный".. .

V1
P.M.
23-7-2014 21:25 V1

Но. Если позволит кому то избежать каких то шишек и проколов - это есть гут, респект ТСу. Особенно с киндерами количество тонкостей и граблей растёт как снежный ком. И пока с ними нос к носу не столкнёшся - и не предполагаешь об их существовании.
doropey
P.M.
23-7-2014 23:05 doropey
Гринелом прикрыт хлам (снаряжение после похода) на диване
doropey
P.M.
23-7-2014 23:10 doropey
Только за эту весну-лето сделали 7 походов с Василисой. За это время она выросла с 2, до 2 года и 4 месяца
Большая часть ПВД 2-3 дня, но и один многодневный спелеопоход со всякими там радиалками + горный ПВД с перевалом 1А.
Короче, Василиса сходила походов больше, чем я в первые два года занятия туризмом
V1
P.M.
23-7-2014 23:51 V1
цитата:
Originally posted by doropey:

Короче, Василиса сходила походов больше, чем я в первые два года занятия туризмом


Супер. Начиная ходить с детьми в какой то степени чувствуешь что начинаешь всё с нуля. И ещё одно мое наблюдениё:

цитата:
уважаемый коллега, я тут давеча поймал себя на мысли что бросив горы 15 лет назад я наконец-то сформулировал что такое ХОРОШО ходить в горах и водить людей - хочу поделится, знаю что ты оценишь.

Так вот. Ходить и водить хорошо - это отнюдь не бегать одному ли или со стаей таких же как ты коней (это не принижение чего-то или кого-то, а взгляд на себя прошлого - гормонов много, мозгов мало), ((так и бараны умеют, да так что закачаешся - V1)) - это самому cпланировать и сводить 8ми летнего (восемь лет и одна неделя точнее ) пацана в однодневный 25км походик (вело-горненький такой с 900м набора и сброса высоты) БЕЗ НАПРЯГА, в удовольствие и чтобы пацан просил ЕЩЁ. Когда я это сделал, я понял что я делаю это хорошо, и что-то всё-таки в этом деле соображаю, сейчас, а не 15 лет назад, хоть тогда и были значки-разряды-'и пр ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ'.


(C) Я
strateg
P.M.
24-7-2014 00:18 strateg
Отстой!!! Вот женюсь на туристке, покажу вам жоское видео
V1
P.M.
24-7-2014 01:39 V1
цитата:
Originally posted by strateg:

Вот женюсь на туристске


Этак и дурак сможет. А вот попробуйте на НЕ туристке.
doropey
P.M.
24-7-2014 10:28 doropey
Жосткое видео лучше снимать пока не женился
strateg
P.M.
24-7-2014 11:30 strateg
цитата:
V1:

Этак и дурак сможет. А вот попробуйте на НЕ туристке.

Для нетуристки дальние выходы с рюкзаком и секс в кратере вулкана - это не удовольствие, а фантастика
А "мы рождены, чтоб сказку сделать былью" (с)
,,P.S. если че, я не это видео имел ввиду

Пичалька
P.M.
24-7-2014 14:15 Пичалька
мы рождены, чтоб сказку сделать болью
смерть и радость мы приносим людям

strateg, кстати говоря - жОсткое видео вполне так, ничего снимают и без партнера, solo так сказать
В этом варианте фантазии гораздо больше простора разгуляться в выборе места съемок.

strateg
P.M.
24-7-2014 14:20 strateg
цитата:
Пичалька:
мы рождены, чтоб сказку сделать болью

Пичалька злое сегодня

kamikadze
P.M.
24-7-2014 15:03 kamikadze
Верните клип с девками!!!!

Я с телефона не мог посмотреть, а домой пришел - его уже тю-тю.. .

doropey
P.M.
24-7-2014 22:59 doropey
Вроде все клипы с девками на месте. Ты про какой именно?
kamikadze
P.M.
25-7-2014 01:29 kamikadze
Да тут в теме выкладывали участники, потом потерли...

Хотя ладно...

Пичалька
P.M.
25-7-2014 02:55 Пичалька
цитата:
Originally posted by strateg:

Пичалька злое сегодня


ЗЫ а вообще, про секас - вроде бы с медицинской точки зрения у девочек после коитуса силенок прибавляется, а у мальчиков - наоборот. Так что если группа большая, разнополая.. . То, чтобы девочки не отставали, а мальчики не бежали вперед - почему бы и нет.

strateg
P.M.
25-7-2014 11:26 strateg
цитата:
Пичалька:

ЗЫ а вообще, про секас - вроде бы с медицинской точки зрения у девочек после коитуса силенок прибавляется, а у мальчиков - наоборот. Так что если группа большая, разнополая.. . То, чтобы девочки не отставали, а мальчики не бежали вперед - почему бы и нет.

Мальчикам тоже сил прибавится - снятие стресса, лишнего мышечного тонуса, массаж опять же с утра любимая женщина сделает.
Мозги не будет компостировать, если будет удовлетворена - а 15ти минутное компостирование мозга отнимает сил больше чем переноска 40кг рюкзака на расстояние 50 км.
Одни плюсы короче

kjan
P.M.
26-7-2014 21:59 kjan
осталось объяснить это "невинным" девам
strateg
P.M.
26-7-2014 22:16 strateg
После первого похода невинных не бывает. Все виновны )))
kjan
P.M.
26-7-2014 22:22 kjan
- девушка, можно с вами познакомиться?
- я не девушка, я уже в поход сходила!
Бахадур_Сингх
P.M.
27-7-2014 15:47 Бахадур_Сингх
Товарищ doropey, однако жгете глаголом!
Вам бы в телевизор, в смысле на телевидение
Скарамуш
P.M.
27-7-2014 20:29 Скарамуш
Девушка собирается в поход. Стоит, бормочет около рюкзака:
- Так, стринги я положила. Что еще нужно? А, еще вот эти стринги. Так, ничего не забыла? А-а-а, стринги!
Мать стоит рядом и с беспокойством наблюдает за сборами.
- Дочь, а ты не хочешь палатку там, или спальник взять?
- Маама! Будут стринги - будет и палатка и спальник!
doropey
P.M.
28-7-2014 22:18 doropey
Надеюсь ,что телевизор полностью переместится в интернет. Попадать в него станет намного проще. Пока же простая задача: научить 50тыс. человек ходить в простые походы
Судя по отзывам в личке, первые 500 уже научил. Осталось еще 49500.
strateg
P.M.
28-7-2014 23:15 strateg
цитата:
doropey:

Судя по отзывам в личке, первые 500 уже научил. Осталось еще 49500.

Ну, все стандартненько - дальше отрастишь бороду и назовешься великим гуру, откроешь школу последователей. Тут такое уже наблюдалось не раз
Главное, не страдай манией величия. Наслаждайся ей

doropey
P.M.
31-7-2014 16:59 doropey
Да, сейчас без бороды вообще ничего нельзя.
doropey
P.M.
31-7-2014 17:02 doropey
Школа туризма 1.1. Готовим маршрут.

Werewolf_Zarin
P.M.
31-7-2014 19:37 Werewolf_Zarin
Мне одному показалось скучным просмотр этого видио?
Dead Cat
P.M.
31-7-2014 21:20 Dead Cat
Нет, всем крутейшим асам туризма.
Тоже баб голых ждал все 25 минут, а там только про подготовку ПВД
strateg
P.M.
1-8-2014 00:07 strateg
цитата:
Dead Cat:
Нет, всем крутейшим асам туризма.
Тоже баб голых ждал все 25 минут, а там только про подготовку ПВД

Фигасе ты крут. Ты смотрел?))

Werewolf_Zarin
P.M.
1-8-2014 08:00 Werewolf_Zarin
Про "снежанку" было куда веселей, автор был с изюминкой, с огоньком так сказать.
SOLNTSE
P.M.
1-8-2014 08:57 SOLNTSE
мне не нравиться.
вообще не могу смотреть.занудно очень.
ТС,сорри :-)
grayfox62
P.M.
4-8-2014 12:49 grayfox62
цитата:
Originally posted by SOLNTSE:

мне не нравиться

+1. ИМХО бестолковая затея. Изюминки нет

lufthetzer
P.M.
6-8-2014 08:54 lufthetzer
Реклама Нова Тур и их дочерних брендов низшего сегмента и ничего более.
V1
P.M.
6-8-2014 18:42 V1
цитата:
Originally posted by grayfox62:

бестолковая затея


Затея то хорошее но над исполнением можно ещё поработать. Например найти ещё какую то говорящую голову. Ну или класс актёрского мастерства взять.
DisPetcher
P.M.
9-8-2014 00:25 DisPetcher
вы своими комментариями побуждаете меня смотреть видео.
V1
P.M.
9-8-2014 00:50 V1
Отчего ж нет. К содержанию у меня лично притензий нет - что обещано, то доставлено.
doropey
P.M.
13-8-2014 13:32 doropey
Да я то осознаю, что не Спилберг и не Шварц. Но тотальную безграмотность в вопросах организации отдыха в России нужно исправлять.
Делать всякие воодушевляющие видео или короткие красивые ролики намного проще. Вот передать большой информации, который обычно дается в лекциях клубов, и чтобы никто со скуки не умер - реально сложно.
Я собственно и не надеялся на бурю оваций и респектов. Но все же на советы по делу, идеи, помощь, критику имею право претендовать. Да, это видео печальное, но его обсуждение позволяет сделать следующее видео бодрее, веселее, лаконичнее
doropey
P.M.
13-8-2014 13:46 doropey
Школа туризма 1.2. Формируем группу.
Бодрее и короче первой части.

strateg
P.M.
13-8-2014 14:46 strateg
Мне имхуется, что формат лекции с дивана - не то. Даже разбавляя вставками из походов. Проще прочитать все это. Видео формат надо использовать с большим КПД - на пленэре. Но, сухую теорию читать сидя в лесу тоже как-то глупо.
В данном случае было бы эффективно снять лекцию для живых людей, задающих вопросы с ответами лектора.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Школа спортивного туризма дл диванных бойцов и ... ( 1 )