Guns.ru Talks
Выживание
Консервированное сливочное масло для походов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Консервированное сливочное масло для походов.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-7-2014 20:17 Werewolf_Zarin
Есть такая форма Гала Гала которая делает сублиматы для туристов у них в ассортименте есть сублимированное масло сливочное.
Состав: сливки молочные, закваска
Сливки такой жирности в продаже найти не смог, хотя идея была. Ну и масло получается так себе, в кашу бросить не плохо, на хлеб намазать не очень, жарить на нем просто нельзя.
Мне тема "масло сливочное долгого хранения при комнатных температурах" была очень любопытна от того и сливками интересовался, нашел интересного производителя http://www.redfeathercannedbutter.com/ купил попробовать на ебее, вкусненько, ebay
Одна 340- граммовая банка обошлась в 586 рублей, домой покупаю "Вологодское" пачка 180г примерно 160 руб, то есть за 360 это примерно 382 рублей цена/вес.
Срок хранения 2 года, банку в морозильнике не разорвало, не раздуло, думаю можно покупать и использовать более продолжительное время. На англоязычных сайтах в обсуждения срока хранения пришли к тому же мнению.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 486 X 235  22.9 Kb

ss-n
P.M.
22-7-2014 22:04 ss-n
предки просто топили масло
хранится заметно лучше
Святос
P.M.
22-7-2014 22:14 Святос
а не проще правда масло топить. или смалец делать.
V1
P.M.
22-7-2014 22:24 V1
цитата:
Originally posted by ss-n:

предки просто топили масло
хранится заметно лучше


+1, я не сильно предок но верх мы засыпали солью, вполне себе жило по рюкзакам 2-3 недели. (ЕМНИП трюк был в том чтоб не только перетопить но и основательно прогреть чтоб простерилизовалось.) Ну а тем кто может перетерпеть маргарин ещё проще - сливочное масло в рационе им легко заменяется, и прогоркает существенно медленне даже без обработки, по паре недель таскали в фабричной упаковке без мудрствования.
rm129
P.M.
22-7-2014 23:08 rm129
Есть российское аналогичное консервированное сливочное масло. Производителя не знаю. Позже могу выложить фото с маркировкой. На вкус нормальное масло. Храниться долго. Вожу в машине консервированные продукты (в незапланированных командировках выручают), масло пролежало в машине год, летом в жару плескалось как вода, завтра вскрою погляжу.. . может уже химоружие .
Werewolf_Zarin
P.M.
22-7-2014 23:15 Werewolf_Zarin
цитата:
rm129:
Есть российское аналогичное консервированное сливочное масло. Производителя не знаю. Позже могу выложить фото с маркировкой. На вкус нормальное масло. Храниться долго. Вожу в машине консервированные продукты (в незапланированных командировках выручают), масло пролежало в машине год, летом в жару плескалось как вода, завтра вскрою погляжу.. . может уже химоружие .

Очень интересно я не нашел нечего.


цитата:
Святос:
а не проще правда масло топить. или смалец делать.

Проще чем купить? Однако!


цитата:
ss-n:
предки просто топили масло
хранится заметно лучше

Пробовал осень, весна, нормально и не топленое, а вот лето, есть через 4 дня реально страшно.
Святос
P.M.
22-7-2014 23:56 Святос
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Проще чем купить? Однако!


купить то проще но ведь это как лотерея то вкус не устроит то цвет а то
цитата:
Originally posted by rm129:

уже химоружие

а самому сделать 98% результат известен.

V1
P.M.
23-7-2014 00:02 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Проще чем купить?


В некотором смысле, да:

цитата:
Originally posted by Святос:

cамому сделать 98% результат известен.


Gladius-V
P.M.
23-7-2014 00:18 Gladius-V
Встречал в восьмидесятых масло сливочное консервированное в жестяных банках по 300 гр. и 3 литра. Армейский резерв, срок хранения 2 года, вкус, так себе.. . Чувствовался привкус консерванта или несвежего масла, пробовали мазать на хлеб, жарить картошку.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
23-7-2014 01:20 Werewolf_Zarin
Gladius-V
Я из отечественного побывал только от "карат" для военки, но это не совсем и масло)


...

Вот все как всегда, бла-бла-бла, да я, да ты, да мы, лучше самому, все такое, поделитесь опытом (за ссыли спасибо, но лучше именно свой опыт) поделитесь ВАШИМ опытом, что делали, как сохраняли. Задача проста, сохранить сливочное масло в пешем походе 21 день при температуре +5..... +25, и на зиму при температуре +25... +40.
Вот такие ПРОСТЫЕ задачи, группа открытую банку летом готова съесть за 4 дня, зимой за 2 дня.
Время экспериментировать у меня есть, я же пробовал топить и заливать в стерилизованную банку, с душком стало уже через неделю, стеклянная банка тоже не сильно подходит а своего консервного заводика нет что бы закатать в легкий металл, остался пластик)


V1
Не пробовал просто солью, топлю масло в банке, остывает, засыпаю 5мм соли поверх закрываю крышкой, ставлю на стол 7 суток, днем жарко, Утро, вечер, ночь 23С кондиционер.
Хитрости какие есть?

ПИ/СИ
Ассоциативно с темы "Медвежьи пугачи", меня не оскорбляют ссылки на английском)

V1
P.M.
23-7-2014 02:26 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хитрости какие есть?


Давно это было.. . все хитрости емнип в том чтоб СИЛЬНО греть.

цитата:
Originally posted by V1:

ЕМНИП трюк был в том чтоб не только перетопить но и основательно прогреть чтоб простерилизовалось.


Ну и паковать по небольшим ёмкостям. "Откупорил" - слопал за 2-3 дня.
mamont68
P.M.
23-7-2014 15:28 mamont68
Тоже интересовался этим вопросом.Кроме как "Карат" никто не делает.http://www.karatsc.ru/pottedgoods.
Вроде в их фирменном магазе купить можно.Пробывал как то - мне понравилось,масло как масло.
strateg
P.M.
23-7-2014 15:48 strateg
Давно это было.. . все хитрости емнип в том чтоб СИЛЬНО греть.
цитата:
Originally posted by V1:

ЕМНИП трюк был в том чтоб не только перетопить но и основательно прогреть чтоб простерилизовалось.


Ну и паковать по небольшим ёмкостям. "Откупорил" - слопал за 2-3 дня.
#11

цитата:
V1:

.

Греть не то что сильно, пережечь тоже можно. Но топление это, безусловно не тупо расплавить и перелить. Процесс довольно долгий, выход отходов ( ) - приличный. Остаётся фактически жир. При хорошем исходном продукте, у топленого масла приятный ореховый привкус. Две недели на 35ти градусной жаре (днём плавится, ночью твердеет, и так много циклов) изменений вкусовых свойств не замечено.
Маша solntse достигла небывалых высот в процессе топления, в ходе прошлогодней подготовке к походу по Якутии, мы даже несколько сортов масла пробовали, лучше всего из Анкора емнип, получалось. Думаю, она поделиться тут, если захочет
Но в общем то - Яндекс рулит. И немного практики. Никаких тайных секретов там нет.

Werewolf_Zarin
P.M.
23-7-2014 16:22 Werewolf_Zarin
цитата:
mamont68:
Тоже интересовался этим вопросом.Кроме как "Карат" никто не делает.http://www.karatsc.ru/pottedgoods.
Вроде в их фирменном магазе купить можно.Пробывал как то - мне понравилось,масло как масло.


http://www.karatsc.ru/pottedgoods На карате два масла, какое пробовал не знаю, банки похожи, завтра заскочу к ним куплю обе если в продаже погляжу что да как.
Вот этот момент греет душу - Срок годности 12 месяцев при температуре хранения от +9?С до +25?С

Gammapolis
P.M.
23-7-2014 17:06 Gammapolis
Есть же сливочный маргарин для жарки. Расфасован по бутылкам. Или надо непременно то, что мажется на хлеб?
presidentdelica
P.M.
23-7-2014 17:10 presidentdelica
Покупал продукцию "Карата" на сайте "Еда в дорогу"
В тайге на покатушках сметана и масло пошли на ура.
Для пешки это конечно не вариант,тяжеловато таскать на себе,а вот если на машине в автономке очень даже рекомендую.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-7-2014 17:29 Werewolf_Zarin
Да тяжеловато, но разного рода ништяки так радуют на привалах, типа масла или маленькой баночки ананасиков, итп)
V1
P.M.
23-7-2014 17:31 V1
цитата:
Originally posted by strateg:

пережечь тоже можно


Естессно.
mamont68
P.M.
23-7-2014 17:48 mamont68
цитата:
завтра заскочу к ним куплю обе если в продаже погляжу что да как.

Отпишитесь,пожалуйста,по результатам.Ну,там,наличие,цены... А то тоже надо закупиться.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
23-7-2014 17:59 Werewolf_Zarin
Конечно.
Destryktiv
P.M.
23-7-2014 21:46 Destryktiv
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не пробовал просто солью, топлю масло в банке, остывает, засыпаю 5мм соли поверх закрываю крышкой, ставлю на стол 7 суток, днем жарко, Утро, вечер, ночь 23С кондиционер.
Хитрости какие есть?


Тоже так делали, только не солью засыпали а сильно соленой водой заливали. Без доступа воздуха получше хранится.. но больше недели не пробовал. 21день вряд ли пролежит без консервантов.
V1
P.M.
24-7-2014 01:55 V1
Без него можно, но с ним приятнее. Мы как то на Алтае нарвались на такое грибное эльдорадо, что масло было ой как кстати. Но я лично убеждён что маргарин бы его тоже вполне может заменить практически во всех ролях - и для жарёхи, и заправки, и намазывательной.
Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2014 08:07 Werewolf_Zarin
цитата:
Destryktiv:

Тоже так делали, только не солью засыпали а сильно соленой водой заливали. Без доступа воздуха получше хранится.. но больше недели не пробовал. 21день вряд ли пролежит без консервантов.

Вчера уже граммов 100 сделал, поглядим что выйдет.

Топил в банке снимая пену, отходов много, чуть остыло и стало плотным, засыпал 1см соли, поставил на стол, жду.

Один минус, топленое мне на вкус ну не как не нравится.

Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2014 08:11 Werewolf_Zarin
цитата:
vins:
Консервированное сливочное масло для походов
и вот никак без него? да))

Да почему же и без него как, и с ним как, просто хочется, а если хочется надо пробовать сделать. Потом я люблю разные ништяки в походах, типа том-ям итп. НРАВИТСЯ)

Вот осенью поеду, пожарю блинчиков, намажу маслицем, кину поверх икорочки трехдневки, буду кушать с коньячком думать что .. . все правильно сделал) Это мне как пешеходу тяжело, водные туристы даже бензопилы берут.

qwerty12
P.M.
24-7-2014 09:56 qwerty12
В 1991-м на полевых работах в Магаданской области был ящик сливочного масла в банках металлических плоских грамм по 200-250. Хранилось и в тепле и в холоде, было очень съедобным. Как только что из магазина. Причем, маслу был не первый год точно.
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вот осенью поеду, пожарю блинчиков, намажу маслицем, кину поверх икорочки трехдневки, буду кушать с коньячком думать что .. . все правильно сделал) Это мне как пешеходу тяжело, водные туристы даже бензопилы берут.


Уважаемый, Вы забыли одну обязательнейшую вешчь. Сигару.. . Не в затяжку.. . ммммм... . Оченно рекомендую (не курю сам, но сигарку в полевых, когда уже все под.... ло - это супер !)
Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2014 11:32 Werewolf_Zarin
Ну если начну курить то да)
Dron+
P.M.
24-7-2014 20:04 Dron+
цитата:
Gammapolis:
Есть же сливочный маргарин для жарки. Расфасован по бутылкам. Или надо непременно то, что мажется на хлеб?

Маргарин существенно вреднее сливочного масла. Какой смысл травить себя, если можно не травить?

Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2014 22:48 Werewolf_Zarin
Сильно то я думаю не отравит, на нем всю выпечку готовят итд итп, но хочется же масло а не его заменитель(
Шлёма
P.M.
24-7-2014 23:16 Шлёма
Надо будет попробовать закатать масло топлёное.
V1
P.M.
24-7-2014 23:49 V1
цитата:
Originally posted by Dron+:

Маргарин существенно вреднее сливочного масла. Какой смысл травить себя, если можно не травить?


Укурочная энвайрометналисткая брехня. Растительное масло вреднее животного (сливочного)???
mamont68
P.M.
25-7-2014 14:36 mamont68
цитата:
Один минус, топленое мне на вкус ну не как не нравится.


Аналогично.
Лучше вообще есть не буду чем топлёное.С детства до блевотиков наелся....
А что скажете про солёное масло?Есть оно сейчас в продаже?Там и сроки хранения должны быть другие.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
25-7-2014 15:11 Werewolf_Zarin
Соевое? Только жидкое видел.

По поводу топленого поддержу, нет такого отвращения, но продукт не очень на мой вкус.

Werewolf_Zarin
P.M.
25-7-2014 15:12 Werewolf_Zarin
Соевое? Только жидкое видел.

По поводу топленого поддерживаю, продукт на любителя, нет такого отвращения как у вас но дома я его есть не стал бы)

strateg
P.M.
25-7-2014 15:16 strateg
цитата:
mamont68:

Аналогично.
Лучше вообще есть не буду чем топлёное.С детства до блевотиков наелся....
А что скажете про солёное масло?Есть оно сейчас в продаже?Там и сроки хранения должны быть другие...

В детстве тоже ненавидел топлёное. А сейчас, особенно если сам и правильно делаю - зашибись. Дома конечно обычного лучше наверну, а в походе - отлично идёт.
Да и нафига его мазать? Отсутствие масла на бутере с икрой, с лихвой компенсируется увеличением количества икры Жиры компенсируются салом, колбасой и т.п.
В кашу - норм. Для жарки тем более (хотя для жарки растительное удобней).
Но я трескаю и так, утренний бутер - крекер, масло, сыр, кружка кофе, трубочка с табачком, в тенечке на пенечке - хорошее начало дня
Если конечно детская психическая травма (типа в детском саду насильно впихивали), то тут уж да, ничего не попишешь.

Соленое я покупаю, немецкое какое-то вроде, дорогое, домой, по приколу, вкус нравится. Но сроки годности вроде такие-же как и у обычного. Забытое в холодильнике окислилось как и простое сливочное.
З.Ы. наврал - французское . С морской солью. И срок хранения даже меньше чем у обычного - пять месяцев против восьми

mamont68
P.M.
25-7-2014 17:10 mamont68
цитата:
Если конечно детская психическая травма (типа в детском саду насильно впихивали), то тут уж да, ничего не попишешь.

Не,не в саду.Бабушка с дедом у меня это дело жутко уважали и постоянно перетапливали сливочное масло,до сих пор запах мерещится.У них,вообще,странные вкусы были.Типа "селёдки с душком".Это,я вам скажу,нечто!!!В войну наголодались.... Земля им пухом....

цитата:
французское . С морской солью. И срок хранения даже меньше чем у обычного - пять месяцев против восьми

Странно,по идее,срок должен быть больше.
strateg
P.M.
25-7-2014 17:15 strateg
цитата:
mamont68:

Странно,по идее,срок должен быть больше.

Его солят не для увеличения срока годности, а чисто для вкуса - на бутеры мазать.

Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2014 15:26 Werewolf_Zarin
Сгонял в "Карат" масла консервированного нет, бывает но нет, предложили еще приехать в понедельник.
ss-n
P.M.
26-7-2014 16:24 ss-n
цЫтата:
"Стерилизованное и пастеризованное сливочное масло вырабатывают из высокожирных сливок, полученных сепарированием горячих сливок и молока. Режим стерилизации сохраняет в готовом продукте свойства сливочного масла, не превращая его в топленое. Выдерживает длительное хранение, за что его называют консервным маслом. Воды содержит не более 16 %, жира - не менее 82 %, сухих обезжиренных веществ - 2 %.
Сухое сливочное масло готовят из смеси сливок с обезжиренным молоком. Представляет собой порошок кремового цвета с запахом пастеризованного молока. При добавлении 12-14 % воды получается масло с консистенцией натурального сливочного, содержит 80-83 % жира, 12-17 % сухих обезжиренных веществ.
Топленое масло, известное под названием русского, представляет собой чистый молочный жир, освобожденный от плазмы. Сырьем для его получения служит сливочное масло. Топленое масло содержит жира не менее 98 %, не более 1 % воды и до 1 % сухих обезжиренных веществ."
Источник: znaytovar.ru
Dead Cat
P.M.
26-7-2014 16:51 Dead Cat
Ну 12 дней перетопленое сливочное масло живет вполне себе, как раз между 5-25. ХЗ почему за неделю стухает.
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

у них в ассортименте есть сублимированное масло сливочное


Вот всё никак не пойму, как можно сублимировать продукт, состоящий практически на 100% из жиров??
цитата:
Originally posted by strateg:

Жиры компенсируются салом, колбасой и т.п.


а фиг знает, что еще дольше поживет - сало с колбасой, или то же топленое масло?
Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2014 18:38 Werewolf_Zarin
цитата:
Dead Cat:
Ну 12 дней перетопленое сливочное масло живет вполне себе, как раз между 5-25. ХЗ почему за неделю стухает.
а фиг знает, что еще дольше поживет - сало с колбасой, или то же топленое масло?

Так оно же не совсем и масло) сделано из натуральных сухих сливок и молочной закваски, но по вкусу напоминает масло, в прочем как черный хлеб с растительным маслом и подсоленный, отдаленно напоминает черную икру, скорее даже не икру а послевкусие от нее.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Консервированное сливочное масло для походов. ( 1 )