Guns.ru Talks
Выживание
Меня глючит или Баженов везде в водных тапочках? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Меня глючит или Баженов везде в водных тапочках?

Сгиня
P.M.
10-6-2014 03:07 Сгиня
Меня глючит или Баженов везде в водных тапочках неопреновых шарахается?? Зачем? Неудобно же? Или всеж глючит?
Я конечно сам ходил и по лесу и острым камням - не в кайф.
МеДмеДь
P.M.
10-6-2014 06:14 МеДмеДь
Да он вообще странный тип и рейтинг его странный, даже не показуха, а породия на показуху.
Сгиня
P.M.
10-6-2014 06:37 Сгиня
Originally posted by МеДмеДь:
Да он вообще странный тип и рейтинг его странный, даже не показуха, а породия на показуху.

Да это то понятно, но даж просто отходить в такой обувке по такой разной почве все съемки - по моему тяжко) Нужели ему на самом деле удобно?)) Попробовать чтоль........ .

griga71
P.M.
10-6-2014 07:07 griga71
Баженов - это фрик. Что то типа Баскова в оперном пении. Тут даже Бир Грилз тру выживальщик по сравнению с этим чудом. А после того как он в каком то выпуске в заброшенную шахту с заженым факелом полез, к его передачам надо относится исключительно как к остеровским вредным советам для детей.
Сгиня
P.M.
10-6-2014 08:07 Сгиня
Ну что, пишем ему коллективное письмо и рассказываем, что такое трекккккинговые кроссовки и берцы?))) А то мучается ведь дядечка!)))
-Tourist-
P.M.
10-6-2014 08:18 -Tourist-
Так он и босиком по снегу аки барс ходит и не мерзнет.
МеДмеДь
P.M.
10-6-2014 08:31 МеДмеДь
да он по моему вообще с одеждой и снаряжением не заморачивается. ходит с вещьмешком, в ватниках, в неудобной обуви и так далее.
нуб
P.M.
10-6-2014 08:44 нуб
вы ещё дом 2 посмотрите
МеДмеДь
P.M.
10-6-2014 08:49 МеДмеДь
Originally posted by нуб:
вы ещё дом 2 посмотрите

А что, хорошая передача, всё из жизни и учит и развивает

Stag-beetle
P.M.
10-6-2014 08:50 Stag-beetle
Я тоже задавался этим вопросом. Нет не глючит - внимательно смотрел некоторые его передачи - действительно, этот идиот в резиновых тапочках практически во всех передачах (иногда обувает валенки, но это скорее исключение). Вероятно, по замыслу режиссёра это должно подчеркнуть его индивидуальность. Ведь в серии популярных передач про выживание один забавный чел везде ходит боликом, правда иногда говорит: - не повторяйте этого. Но у него хождение босиком получается так зрелищно и забавно, что можно простить ему эту маленькую слабость.
А вот Баженов, конечно, жуткое недоразумение. Про вредность его передач уже сказали. Надеюсь, это так очевидно (даже для начинающих!), что последователей в использовании резиновых тапочек в качестве основной походной обуви у него не будет.
Werewolf_Zarin
P.M.
10-6-2014 09:31 Werewolf_Zarin
Что вы все такие сУрьезные? Поглядели, поржали, смех продлевает жизнь.
Вреда большого не нанесет, нелепый)
У него как то было пару передач вполне вменяемых и логичных, писал где то на форуме, но сейчас впал в полный маразм. Было бы не дурно взять в советники какого нибудь пожилого минималиста. А вот нынешнего уволить по "несоответствию". Хотя дядька сам конечно забавный)
Скарамуш
P.M.
10-6-2014 10:52 Скарамуш
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Было бы не дурно взять в советники какого нибудь пожилого минималиста


Угу Cody Lundin`а, тот тоже все больше босиком в своих фильмах. Интересно, он экономит на ботинках или копит на новые ноги?
vovast
P.M.
10-6-2014 15:46 vovast
Ну вот, на почве просмотра познавательно-увлекательных программ Рейтинга Баженова уже глюки начались, причем у самого Рейтинга Баженова!
botanik
P.M.
10-6-2014 17:34 botanik
Originally posted by Скарамуш:

Интересно, он экономит на ботинках или копит на новые ноги?

Коди Лундин типа морж, только не в плане купания в проруби, а в плане этого самого босячества. говорит, что хождение круглый год босиком здорово закаляет и позволяет быстро акклиматизироваться в любой природной зоне.

ANATOLITSH
P.M.
10-6-2014 17:57 ANATOLITSH
Originally posted by Stag-beetle:

Надеюсь, это так очевидно (даже для начинающих!), что последователей в использовании резиновых тапочек в качестве основной походной обуви у него не будет.


Млять ! а я купил уже... .
Gammapolis
P.M.
10-6-2014 18:05 Gammapolis
Если посмотреть видео с Украины, то там предостаточно лихих вояк в камуфляже и шлёпанцах.
Werewolf_Zarin
P.M.
10-6-2014 19:18 Werewolf_Zarin
Так у них там "Юг")
Бор-ода
P.M.
10-6-2014 19:35 Бор-ода
Только это не тапочки, а неопреновые ботинки - в критических местах дополнительное резиновое покрытие, что бы труднее было порвать. Сам думаю купить такие на лето (и только на лето). Ну или самые дешевые тапки с дырками типа ЭВА. Вода как влилась, так и выльется. Маршруты, они оччень разные бывают.
Fear
P.M.
10-6-2014 22:32 Fear
Originally posted by griga71:
Баженов - это фрик. Что то типа Баскова в оперном пении. Тут даже Бир Грилз тру выживальщик по сравнению с этим чудом. А после того как он в каком то выпуске в заброшенную шахту с заженым факелом полез, к его передачам надо относится исключительно как к остеровским вредным советам для детей.

Коротко и чётко. Плюсую.

qwerty12
P.M.
11-6-2014 04:19 qwerty12
Заинтриговали, блин.. . Посмотреть хоть одну передачу, что-ли.. . :-)
Originally posted by Бор-ода:

Ну или самые дешевые тапки с дырками типа ЭВА. Вода как влилась, так и выльется.


Кеды и кроссоффки - наше все Тканевые берцы с дырдочками - гуано.
владимирШ
P.M.
11-6-2014 18:07 владимирШ
неопрен уместен только в воде.
Lis-biker
P.M.
11-6-2014 19:59 Lis-biker
я на даче таскаю, очень удобная штука, хотя конечно не для походов
slsr
P.M.
12-6-2014 20:47 slsr
Мож у него ходилки нестандартные, ни одна обувь не лезет, у меня у одного родственника такие проблемы были, он в детстве от снега до снега босиком ходил (в уездном городке правда). А мож Баженов знаний тайных нарыл из материалов Аненербе.
Однажды я дома Офенбахер (пианино) без колесиков передвигал, упора нет, ноги сколзят. Хуле, голь на выдумки хитра, надел резиновые ласты (зеленого цвета), дело пошло (жене валерианки). Задорнов бы курнул беломорчика.
МеДмеДь
P.M.
12-6-2014 21:07 МеДмеДь
У меня сослуживц был, прозвище Большая Нога. Так у него 47 размер был! Ему когда сапоги выдавали, то их пришлось на каком то складе заказывать и неделю ждать.
slsr
P.M.
14-6-2014 00:15 slsr
Лажи у него в передачах часто маячат. Тут он в Балаклаве в море ходил с дельфинами плавать. Плаванье состоялось, правда по неглубокому анализу картинки, плавал он с ними в бассейне (бабушек разводит)
RTDS
P.M.
25-6-2014 13:05 RTDS
цитата:
Originally posted by slsr:

Лажи у него в передачах часто маячит....

Я вас таки умоляю.. . Завсегдатаи Ганзы (из числа вменяемых реалистов) прекрасно знают состав аудитории форума. Тут на одного серьезного походника - девять "диванных", которые в основном занимаются интернет-шопингом в магазинах снаряги, а потом дают объявления, типа "продам спальник/палатку/фуятку/нужное вставить - не разу не хоженый-не надеваный" и т.д. На одного стрелка или охотника - девять огнестрелодрочеров, которые вместо стрельбы и охоты предпочитают опять же шопинг, тюнинг и смазку
Баженов в сравнении с большинством клавиатурных путешественников и выживальщиков - труЪ-выживальщик и путешественник.. . Даже с поправкой на ТВ и ляпы.. .

Stag-beetle
P.M.
29-6-2014 04:48 Stag-beetle
цитата:
Баженов в сравнении с большинством клавиатурных путешественников и выживальщиков - труЪ-выживальщик и путешественник.. . Даже с поправкой на ТВ и ляпы...

Сомневаюсь. Сдаётся мне, что если Баженов в своих тапочках отойдёт от машины и съёмочной группы дальше чем 500 метров, то у него появятся реальные шансы погибнуть.
А у "диванных выживальшиков" радиус безопасного местонахождения может исчисляться даже несколькими километрами. Да и обуты они будут не в резиновые тапочки.. . :-)
RTDS
P.M.
29-6-2014 11:17 RTDS
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Сомневаюсь. Сдаётся мне, что если Баженов в своих тапочках отойдёт от машины и съёмочной группы дальше чем 500 метров, то у него появятся реальные шансы погибнуть.
А у "диванных выживальшиков" радиус безопасного местонахождения может исчисляться даже несколькими километрами. Да и обуты они будут не в резиновые тапочки.. . :-)



Только если перемещаться они будут вместе с диваном...
PS
Вы всерьез питаете какие-то иллюзии насчет "рэмбовости" большинства местных любителей "туристического шопинга"? 80
штурманс
P.M.
29-6-2014 11:39 штурманс
Stag-beetle
P.M.
29-6-2014 12:31 Stag-beetle
цитата:
Вы всерьез питаете какие-то иллюзии насчет "рэмбовости" большинства местных любителей "туристического шопинга"? 80

Конечно всерьёз! Я более чем уверен в том, что некоторые из местных выживальщиков имеют опыт радиальных выходов на 3-5 км от ближайшего населённого пункта. Разумеется, с полной походной выкладкой, вооружением и только при наличии хорошей погоды. А некоторые, наиболее продвинутые, даже осмеливаются переночевать с лесу, с идеальной маскировкой бивуака, растяжками и всевозможными сигналками...

А если серьёзно, то это не 151 палата, где в большинстве своём тусуются диванные выживальщики-параноики. Здесь есть достаточно много адекватных людей с немалым походно-полевым опытом.

Урядник1996
P.M.
29-6-2014 12:49 Урядник1996
youtube.com Ed Stafford, половину Амазонки в таких тапочках прошёл.
RTDS
P.M.
29-6-2014 19:48 RTDS
Ключевая мысль:

цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

некоторые из

Некоторые - безусловно...

Сгиня
P.M.
30-6-2014 14:10 Сгиня
Ну ХЗ, я конечно в сплавных неопреновых ботах ходил по несколько км. по лесу, но там почва была боль мене. В принципе удобно(а может просто становились как вторая кожа ), но все равно ходить по острым камням или там где что то острое - не стал бы + ногу то по сути не предохраняют и не держат совсем.

З.Ы. как то вообще домой по весне с каких то покатушек возвращался в гидрике, сплавных ботах и драйтопе))) Не знаю, что думали люди в электричке, на станциях и в городе))) При этом драйтоп был моей жены и несколько мне мал)))

slsr
P.M.
1-7-2014 15:58 slsr
цитата:
Тут на одного серьезного походника - девять "диванных", которые в основном занимаются интернет-шопингом в магазинах снаряги, а потом дают объявления, типа "продам спальник/палатку/фуятку/нужное вставить - не разу не хоженый-не надеваный" и т.д. На одного стрелка или охотника - девять огнестрелодрочеров, которые вместо стрельбы и охоты предпочитают опять же шопинг, тюнинг и смазку

Хотелось бы отметить, что тема была создана не для разбрасывания "удобрений" по площадям форума (на головы присутствующих). Даже статистика типа приведена, столько то "диванных", столько то "настоящих". Если уж в статистику углубляться, извольте. Мы с автором вышесказанного примерно с одного времени на форуме. У него зарегистрированно 5632 письма. У меня 1575 писем. Ктож "Рэмбо"? Это я так, немного за сопалатников заступлюсь и за "клавиатурных" тоже.

atwarn
P.M.
24-7-2014 03:40 atwarn
щас видел по Р2 как Баженов в водных тапочках и походу хоккейной защите под майкой, лазил к сове на дерево говорит что это акт доброй воли )))) слез, побежал еду искать в лесу ))) трындец угораю сову жалко лучше б прибил сразу помял всю, перья подрезаны, а он грит щас полетит по своим делам отпустил ее, а она вниз 3.14.. лась, ну т.е. полетела )))
Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2014 08:17 Werewolf_Zarin
Ну вот такой он загадочный)
Ihalainen
P.M.
29-4-2015 19:40 Ihalainen
Паркетный выживальщик. )))

Werewolf_Zarin
P.M.
29-4-2015 19:47 Werewolf_Zarin
Скорее тапочный)
Stag-beetle
P.M.
30-4-2015 13:07 Stag-beetle
В одной из последних передач наш герой натягивает прорезиненные штаны от ОЗК, чтобы защититься от клещей. Разумеется, всё в тех же неопреновых тапочках. А вот потом он непринуждённо засовывает в эти самые штаны.. . (догадайтесь что?) - остро заточенный топор без чехла (!?), глубокомысленно вещая при этом, что без топора ему никуда.
С острым топором в штанах, он разгуливает по лесу, пока не умудряется попасть в один-единственный капкан, поставленный на него коварным оператором (кстати, если судить по его мельканию в разных передачах, дебил ещё тот. Не зря Баженов постоянно называет его своим учеником )
И вот здесь наступает кульминация. Это надо видеть! Как грациозно волочит ногу и хромает наш Тимоша! Как громко он стенает и пытается залечить царапину, якобы оставленную на его татуированной ноге капканом! Такой уровень артистизма сделал бы честь любому участнику школьной самодеятельности, поэтому Тимохе можно простить то, что временами он забывает хромать в кадре. Артист из него, конечно, никакой. Но, всё равно жутко смешно!
А вот финал заставляет хохотать уже в полный голос: Баженов едет на своём джипе, задрав "израненную" ногу на панель, и на все лады расхваливающий свою машину, которой можно управлять только одной ногой.. . ну что тут скажешь? Комедия, да и только...
Скажете, комедия это хорошо? Смешно? Да, конечно, смешно! Но, добавлю ложку дёгтя в эту несуразную комедию.
Чему учит эта передача? Как вытаскивать клещей, выкручивая их против часовой стрелки??? (почему именно против часовой, я так и не понял). Или, как берёзовым соком, добытым в неимоверных количествах за пять минут, промывать раны? Или как прикладывать подорожник? Ещё, Тимоха учит знаете чему? Ни за что не догадаетесь! Как из ствола дерева вырубить костыль (несомненно, полезный навык для любого путешественника!) и как, поджав под себя ногу, ковылять по лесу. Правда, уже через пару секунд, он наступает на свою многострадальную ногу почти не хромая. Ну а про оригинальнейший способ переноски топора в штанах, я уже писал.. .
В общем, в очередной "чудо-передаче" Тимофея Баженова напыщенного бреда, преподносимого с непередаваемым, чисто "баженовским" пафосом, выше крыши.
Меня мучит только один вопрос - неужели съёмочная группа, редакторы, и все те, кто по долгу службы имеют отношение к этой дебильно-клоунской передаче, не видят всей её фальши и нелепости?
SRTV
P.M.
30-4-2015 14:50 SRTV
цитата:
тмю:

Увеерен, что видят и знают. Но ведь чем-то нужно заполнять эфирное время в перерывах между рекламмой. А на серьезные проекты нужны серьезные деньги, что, как известно, приводит к сокращению прибыли.

Да лана, то ж артисты,их в старое в время за оградой кладбищенской,как говорят,хоронили.
За бабло и в .. пу даст, и мать продаст.
Лицедеи,одно слово.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Меня глючит или Баженов везде в водных тапочках? ( 1 )