Guns.ru Talks
Выживание
Энцефалитка и другие средства защиты от клещей ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Энцефалитка и другие средства защиты от клещей

Antid
P.M.
14-5-2016 22:48 Antid
еще есть мнение, что условное масло, задерживая испарение продукта, будет так же уменьшать и его эффективность.

В воздухе, возможно, но не на теле и особенно не на ткани одежды... )) принцип маринада...

atwarn
P.M.
16-5-2016 00:16 atwarn
Интересно, а кто-то уже пробовал применять перметрин не от "человеческих" производителей?

Сейчас, наиболее, на мой взгляд, распространен по форумам и соот-но на руках, это Сойеровский перметрин, 0.5%.
А если пробежаться бегло по предложениям перметрина для дома и сада, то там есть варианты в более высоких концентрациях, например до 38% перметрина.

Американский комплект для обновления обработки BDU содержит 40% перметрин и по стандарту обработка 40% перметрином не требует повторного применения и рассчитана на срок жизни комплекта униформы. Правда хз сколько он у них, я еще не нашел.. , года три наверн?

Как мне кажется (ну и судя по наклейкам на фасовке перметрина и человеческого и садового), все жидкости должны быть одинаковыми, т.е. жидкость-контейнер, скорее всего пропиленгликоль (подавляющее большинство жидких средств в доме и около, остаются жидкими благодаря ему), и сам перметрин.

Некоторая экономия в стоимости, чуть большие объемы продукта и более высокая концентрация перметрина должна получиться, если закупаться обычным садовым вариантом.
Как считаете?

upd: вот чувак обрабатывает таким макаром свою походную одежку 36% перметрином youtube.com
в коментах есть отзывы о, возможно, аллергической реакции на подобный состав. Хотя сам автор позднее отписывается о том, что у него аллергии и прочих негативных последствий не было и он продолжает использовать этот метод.

Вот еще чувак химичит, уже с 10% перметрином youtube.com

И еще пара химиков
youtube.com
youtube.com

Концентрат, который они используют, разводится в воде, так что там далеко не 36% итоговая концентрация получается. Можно хоть до тех же сойеровских 0.5% сделать.

Пойду-ка завтра гляну, может у нас перметрин тоже в садовых вариантах продают надо попробовать вдруг не сдохну

atwarn
P.M.
16-5-2016 01:49 atwarn
Antid:

В воздухе, возможно, но не на теле и особенно не на ткани одежды... )) принцип маринада...

обратите внимание на новое поколение репеллентов/акарицидов у которых в названиях фигурирует Controlled Release.
это новые составы на какой-то там липосомной основе, вместо прошлых поколений полимерных основ состава.
В новом виде заявляется существенный прирост во времени действия составов.
К примеру обычный 30% DEET действует примерно 3-6 часов, а новый controlled release 30% DEET действует уже 11 часов.
На новой основе производится пикаридин и дэта, это из того, что уже есть в магазинах. Может быть и другие тоже есть в этом виде, мне пока не попадались.

upd: новые составы оказывается еще и потоустойчивые, не жирные, а заодно еще и слабый солнечный экран создают ваще фантастика.

Antid
P.M.
16-5-2016 15:25 Antid
обратите внимание на новое поколение репеллентов/акарицидов у которых в названиях фигурирует Controlled Release.

Спасибо! Надо будет подробней изучить тему.. . По всей видимости, вопрос решится не за один день.. . Вопросы по этой теме имеют сезонный характер и также по этой причине, очевидно, этот вопрос/проблема до сих пор не решён...

maior 0763
P.M.
18-5-2016 17:48 maior 0763
вопрос вечный..
в этом году млин уже второй клещ цапнул.
Schnapps
P.M.
18-5-2016 19:24 Schnapps
Originally posted by maior 0763:

вопрос вечный..
в этом году млин уже второй клещ цапнул.


Ребята как вы так ходите то. Я с весны по октябрь с леса не вылазил(топография) С себя снимал,но внутрь не попадали.Одет был так может и вам поможет) Штаны австрия,модель не знаю,зелёные и карманы на ляжках на молнии,внизу резинка утяжка.Берцы бв 2005,штаны поверх берцев и затянуты на голенищах шнурком.Верх от энцефалитки заправленный в штаны.Ремень.Панама тисаровская с жёсткими полями,сетка от комаров.Никогда до тушки не добирались.Брызгался вроде дефой.
maior 0763
P.M.
19-5-2016 19:01 maior 0763
через речку переправились и неохота было мокрому одеваться-пока сушился и подцепил его.. .
Бахадур_Сингх
P.M.
18-6-2016 16:46 Бахадур_Сингх
Сходил на сплав, на север Пермского края, за 3 дня, сняли всего 3 клещей, хотя погода самая "клещевая", обильно брызгали одежду химией, в общем Рефтамид рулит и педалит!

Клещи лишь ползли по одежде, ни одного присасывания не было.

Antid
P.M.
13-7-2016 18:59 Antid
в общем Рефтамид рулит и педалит!

А в ФРГ Аутан рулит.. . сейчас там то жара за 30 стоит, то резко спад до +23 и дожди.. . сейчас в отпуске, и нужно собраться и активизироваться для вылазок на природу / в лес.. .

Werewolf_Zarin
P.M.
26-8-2016 11:48 Werewolf_Zarin
Есть над чем задуматься)
Тарантулы терроризируют сибирскую деревню
gismeteo.ru
Для общего развития - zapoved.ru
qwerty12
P.M.
27-8-2016 06:50 qwerty12
Прижечь место укуса тарантула спичкой - это, конечно, сильно . Получим локальную опухоль с локальным ожогом. Который потом нетралтзуем каплей жидкого азота на место ожога.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
27-8-2016 12:10 Werewolf_Zarin
)))
cer2017
P.M.
2-6-2017 13:14 cer2017
Здравствуйте! Хочу вас предостеречь! Недавно была на даче, поймала на себе 5 клещей и после этого, у меня возник вопрос: как же защититься от клещей?
наткнулась на видео, тут подробно рассказывается, помогает ли разрекламированное средство Gardex и насколько оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективно
Вот ссылка на видео, СРОЧНО СМОТРИТЕ - www.youtube.com/watch?v=RTQ1TpNmlfg
V1
P.M.
2-6-2017 17:09 V1
Originally posted by Antid:

Энцефалитка и другие средства защиты от клещей


Originally posted by Antid:

я задумался об покупке "москитной сетке-накидке" на голову...

?

Ввиду наших природных условий, накоманрники это наше почти всё.

Два вида. С обоучем ввреху и иногда внизу (довольно безтолковое добавление имхо). Обручи да, и случаеься мешают и бывает ломаются. Но дружат со всеми горовными уборами почти. Сложить, из за типа обруча, чуток сложнее бывает.

Без обручей - легко прячутся куда угодно, ломаться нечему, но лучше всего они защищают с панамками. С кепками кровососы инода добираются до затылка и ушей.

maior 0763
P.M.
2-6-2017 18:04 maior 0763
сейчас третий вид есть-типа блина на голову -легко складывается и прячется в карман.
недостаток-сьезжает с головы но там резинка под подбородок есть и если ее надевать и перекидывать за уши то нормально.
а можно просто на кепку одеть-тогда наотлично получается.
а вообще вещь хорошая-сегодня опробвал.
легко дышится в ней в отличии капюшона энцефалитки
novex-trade.ru
reo03
P.M.
2-6-2017 18:50 reo03
qwerty12:
Прижечь место укуса тарантула спичкой - это, конечно, сильно . Получим локальную опухоль с локальным ожогом. Который потом нетралтзуем каплей жидкого азота на место ожога...

Не, метода П М Марковского: на укус кладут головку спички и чиркают: как больно сами отпустите, но момента воспламенения считается достаточно для уменьшения количества яда.

МеДмеДь
P.M.
2-6-2017 20:29 МеДмеДь
Есть у меня подобная шляпа с сеткой, вещь хорошая, от гнуса в деревне спасала, главное по запарке не плеваться))
maior 0763
P.M.
2-6-2017 20:45 maior 0763
не плеваться

это точно
V1
P.M.
3-6-2017 01:09 V1
Originally posted by reo03:

Не, метода П М Марковского: на укус кладут головку спички и чиркают: как больно сами отпустите, но момента воспламенения считается достаточно для уменьшения количества яда.


Это про каракуртов. Их яд действительно разрушается от температуры. Тарантулы же как и фаланги НЕ ЯДОВИТЫ, или их яд не опасен человеку, как то так. Просто они не чистят зубы.
reo03
P.M.
3-6-2017 15:12 reo03
V1:

Это про каракуртов. Их яд действительно разрушается от темрературы. Тарантулы же как и фаланги НЕ ЯДОВИТЫ, или их яд не опасен человеку, как то так. Просто они не чистят зубы.

А, точно ( что то я последнее время все путаю, голова проверять пора

V1
P.M.
3-6-2017 17:01 V1
Да без проблем. А придумал способ емнип вот этот дядя
http://www.people.su/70885
ЛюбовьТюмень
P.M.
4-6-2017 19:23 ЛюбовьТюмень
Antid:

Понятно то, что у производителей в первую очередь барыжный интерес, но нам ведь нужно качество...

Это у тех кто словмался под "хотелки" торговых сетей -делать дешевле дешевого))
А само вещество ДЭТА - оно импортное, покупается только за валюту. По цене не сбросить, можно только наливать как можно меньше
Вот некоторые и наливают 30% жидкости вместо положеннных 70% в баллончике.

Кстати, был завод-монополист по вапуску ДЭТЫ в Кемерово, один на всю Россию. Его банкротили 5 лет. И все же ликвидировали. Зато сразу на рынке появилась пр-ва США и Китая.

Есть профессиональные репелленты, но их в торговых сетях пока не купите.

Stayn
P.M.
5-6-2017 11:54 Stayn
ЛюбовьТюмень:
Вот некоторые и наливают 30% жидкости вместо положеннных 70% в баллончике.
Это вы про "Тюменские Аэрозоли"? Охотно верю.
ЛюбовьТюмень:
Есть профессиональные репелленты, но их в торговых сетях пока не купите.
А тут профессионалов нет, сплошь одни любители. Им профессиональные средства нафиг не впёрлись.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 15:17 Werewolf_Zarin
ЛюбовьТюмень:
Есть профессиональные репелленты, но их в торговых сетях пока не купите.

Сразу вопросик возник, темой интересовался плотно и продолжительно, а о "Есть профессиональные репелленты" слыхом не слыховал, могу попросить указать имеющиеся данные, название, производители, процентное содержание действующего вещества, действующие вещество.

Что дал гугль - https://sdelanounas.ru/blogs/46378/ но то фуфло простите уж за выражение, все как обычно, кроме названия, развейте мои предположения.

Или что то типа aerosol72.ru из описания "Содержит максимально разрешенное МЗ РФ содержание ДВ - 30%, (в импортных аналогах, как правило,не более 8%)" ЛОЖЬ! Европа процентов до 30, а Америка 100% и я это запросто докажу. Даже ширпотребный "gardex" gardex.ru несложно найти с 50% того же ДЭТА Хотя ДЭТА не самое оптимальное вещество на мой взгляд)) Еще во Вьетнаме военным амерским выдавали 70% -ную, на каске под резинкой носили))

Часто использую в очень тяжелых условиях rei.com
rei.com

(сслыль для ознакомления) против "профессионального" можно даже не сопоставлять))) это как запарожец и слк мерседес)

А в более простых условиях rei.com

Для обработки вещей использую эту химозу rei.com


Что бы у Вас не возникало сомнений в моих изысканиях фотография трехгодичной давности, сейчас моя коллекция сильно расширилась, стараюсь выбрать лучшее.
click for enlarge 1707 X 1280 284.7 Kb


Вы в одной теме про репелленты написали" Вместе разберемся во всем." вот Вам и разборы, торгуете нелепой хренью навешивая красивые ярлыки и лже описание гавнотовара.

Ну да бизнес,,, пускай туриста, рыбака, охотника, закусают в усмерть зато продадим больше своего гавна.

Не ту тему выбрали, дураков тут нет.

maior 0763
P.M.
5-6-2017 16:41 maior 0763
Валентиныч-отсыпь чуток
шучу.
народ -пробовал кто нет АРНЕСТ УБОЙНАЯ СИЛА 5 а одном?
вроде как пишут что ванилью пахнет.
комарье нынче запаздывает и вот мошка достала а от нее только ваниль и помогает.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 16:50 Werewolf_Zarin
По Ванили, Мошка видимо разная, в Яр-Сале помогала, а на Кольском нет.
V1
P.M.
5-6-2017 17:03 V1
Originally posted by Werewolf_Zarin:

импортных аналогах, как правило,не более 8%



walmart.ca

Опять "неимеющееаналогофф". А чо.

maior 0763
P.M.
5-6-2017 18:07 maior 0763
Werewolf_Zarin:
По Ванили, Мошка видимо разная, в Яр-Сале помогала, а на Кольском нет.

у нас помогает хорошо.
Валентиныч к тебе собственно вопрос: вот дофига у тебя импортного а что у них еще эффективного бывает кроме дэта?
кстати -говорят что дэта более 40% очень вредна человеку и ее можно наносить только на одежду.

Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 18:30 Werewolf_Zarin
Да что только где не говорят, я использую 30-40 дней в году мне лично пофигу, главное что бы комары с мошкой не жрали. Где то открывал тему, все описал, не найдешь я завтра напишу, с телефона неловко.
maior 0763
P.M.
5-6-2017 18:45 maior 0763
наверное эта,пошел читать.
Таблетки и пластыри против комаров и немного о репеллентах.
хотя я там писал тоже
maior 0763
P.M.
5-6-2017 19:06 maior 0763
кстати там и я писал и ребята писали насчет Благомин Витамин В1.
В то время я не нашел его у нас в городе,да и доктор тогда запретил.
Сейчас погуглил и в одной аптеке есть.
Если доктор разрешит то куплю и испробую.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-6-2017 19:13 Werewolf_Zarin
Про В1 могу дать плюс минус четкие рекомендации, но уверен тебе это лишние(((

Надо начать пить как минимум за неделю до похода 2мг в сутки, видимо какое то накапливающееся действие, эффект простой, просто облетают без желания укусить, хотя какие то редкие экземпляры все же садятся. Если пропустил день то потом пару дней ада) пока возрастет уровень в крови.

maior 0763
P.M.
5-6-2017 20:17 maior 0763
так то как диабетику мне даже нужно увеличенное потребление витамина в1.
но дело было в другом,думаю помнишь в чем и тогда нельзя было категорически его пить.
DICOM
P.M.
5-6-2017 20:46 DICOM
Пользовался разными средствами, от 70 до 98% DATA. Комары близко не подлетают, а мошка кусает. На ходу терпимо, особенно достает на 5-10 минутном отдыхе. Летом жарко, сетка не выход, задыхаешься. Давно хочу опробовать переносной дымокур на эти случаи. Небольшой резервуар из керамики вешается на шнурке на грудь. Нужно правильное топливо, что бы был равномерный, не злой для глаз, дым. На месте искать несподручно для начала, надежней привезти из дома, проверенный вариант. Кто что думает по этой идее?
Stayn
P.M.
5-6-2017 21:22 Stayn
DICOM:
Давно хочу опробовать переносной дымокур на эти случаи. Небольшой резервуар из керамики вешается на шнурке на грудь. Нужно правильное топливо, что бы был равномерный, не злой для глаз, дым.
К ThermaCELL не приглядывались?
Вот тут немножко обсуждалось: Тема: И снова о ThermaCELL. Заправка баллонов.
И ещё тут где-то про него писали, вроде бы в теме про ультразвуковые отпугиватели.
DICOM
P.M.
5-6-2017 21:53 DICOM
Нет, это совсем не то. На мошку он не действует. Нужен дым.
Stayn
P.M.
5-6-2017 22:09 Stayn
Если нужен именно дым, мне сразу на ум приходят сосновые шишки.
DICOM
P.M.
5-6-2017 22:21 DICOM
Вполне возможно, набрать их про запас и высушить, несложно. Нужно что бы они не горели, а тлели.
Stayn
P.M.
5-6-2017 23:18 Stayn
DICOM:
Вполне возможно, набрать их про запас и высушить, несложно. Нужно что бы они не горели, а тлели.
Они как раз тлеют. С детства помню: в костёр горсть шишек, а как загорятся, в консервную банку их, задуваешь чтобы тлели и в палатку - комаров выгонять. Вроде действовало.
maior 0763
P.M.
6-6-2017 07:56 maior 0763
зашел в магазин новэкс.
в общем смотрите состав,причем производитель пишет его маленькими буквами.
вот для сравнения:
райд,про-во нидерланды-лаванда в нем и дэта 20%-стоит 260 р.
GARDEX NATUR-содержит лимонники эвкалипт,дэты ноль-170 р
Gardex Naturin Супер Сила 3 в 1-30% дэта,стоит 270р.нанафиг-тем более там насос а я их ненавижу,признаю только газ выталкивающий состав.
АРНЕСТ FAMILY-дэта 28% цена 170р.
рефтамид 3 в одном -дэта 28% цена 100р.
убойная сила 5 в одном(можно было написать и десять в одном ) -но правда дэта 28 % и пахнет ванилью-70 р.
вот так вот,везде не более 30% дэты в том числе и европейских производителей и зачем платить больше?
могу взять и взял убойную силу 4 флакона вместо одного райда или гардекса и хоть залейся им,лишь бы процентное содержание дэты соответствовало.
кстати гардекс натурин есть у меня и на наших комаров он вообще не действует,так же как и арнест фэмили,посмотрим что за убойная сила но рефтамид проверенный я все таки возьму

сегодня жара у нас под 30гр и потому с ночевкой на речку убегаю и там и опробую бойную силу.

блин -нет у нас в аптеке витамина в1.
а вообще аптекарша удивленные глаза сделала:мол нет в дражже в1 а только для иньекций,пришлось ткнуть ее в смарт,заказала но привезут ли ....


>
Guns.ru Talks
Выживание
Энцефалитка и другие средства защиты от клещей ( 3 )