Guns.ru Talks
Выживание
Консервы рыбные ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Консервы рыбные

Сгиня
P.M.
20-2-2015 20:29 Сгиня
цитата:
avtor-1:
По совету товарища, который провёл целое интернет-исследование, купил сайру "Доброфлот".
Качество супер! Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.
Дата производства: 11.10.2014.
Покупал на днях в "Магните". Стоила 50 с

Спасибо. Завтра гляну в соседнем "Магните".

korvettenkapitan
P.M.
23-2-2015 19:30 korvettenkapitan
цитата:
avtor-1:
По совету товарища, который провёл целое интернет-исследование, купил сайру "Доброфлот".
Качество супер! Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.
Дата производства: 11.10.2014.
Покупал на днях в "Магните". Стоит 54,20





Спасибо за наводку. Подкупил себе в запас. А у "Доброфлота" только "Сайра"?

Ursvamp
P.M.
23-2-2015 23:56 Ursvamp
Хрен она в магните есть. В Ленте нашел за 56.
korvettenkapitan
P.M.
24-2-2015 19:27 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Хрен она в магните есть. В Ленте нашел за 56.


Я брал по 55 в "Магните". Но, судя по бардаку на полке, Берут консерву хорошо...

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Ursvamp
P.M.
26-2-2015 01:21 Ursvamp
За сайру подтверждаю, сегодня отведал. А уж я в сайрах толк понимаю, будьте спок!!
С ромом пошла, как korvettenkapitan рекомендует.

Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?

korvettenkapitan
P.M.
26-2-2015 08:19 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?


У меня около дома два Магнита, мать их.. . В одном Сайра по 55, в другом по 51 руб. Аренда площадей разная? Ну да ладно. В последнем магазине два вида сайры - "с добавлением масла" и "собственно сайра в собственном соку от того же производителя. Набрал и того и другого.. . Надо еще чего-нибудь попробовать...

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

korvettenkapitan
P.M.
26-2-2015 08:21 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

С ромом пошла, как korvettenkapitan рекомендует.


Я за грудинку рекомендацию давал, но в кризис можно и сайрой из баночки закусить.. .

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

BORIS10
P.M.
28-2-2015 17:01 BORIS10
Уважаю рыбные консервы. Тушенку в походах не люблю - тяжеловата (в плане переваривания). Походы у меня короткие (1-3 дня), климат теплый (ниже нуля по сути не бывает), так что рыбный хватает вполне. Люблю тунца в масле, сайру, сардин (бывает еще в томатном соусе - вкусняшка).
В армии, кстати, в состав сухпая входил тунец в масле (подобие тушенки раньше было, но отвратное). Дабы разнообразить вкус, делали так: пробивали несколько отверстий в крышке банки, чтобы масло начало выходить, выкладывали чистый кусочек фланели для чистки оружия и поджигали. Масло выгорало, а тунец приобретал неповторимый копченый вкус и аромат Только запах от такой процедуры стоял на всю округу.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-3-2015 13:10 Werewolf_Zarin
цитата:
BORIS10:
Тушенку в походах не люблю - тяжеловата (в плане переваривания).

Это видимо к гастроэнтерологу.(
BORIS10
P.M.
1-3-2015 20:30 BORIS10
цитата:
Werewolf_Zarin:

Это видимо к гастроэнтерологу.(

Неточно выразился. Мясцо-сальцо в целом люблю. Но в поле люблю быть налегке, в т.ч. в плане еды. Повторюсь - походы короткие, климат теплый. Основу походной еды обычно и составляют как раз пара рыбных консерв плюс микс из орехов и сухофруктов. Достаточно питательно, и довольно легко, что в плане веса, что в плане пищеварешия. А отъедаться и дома можно

Berlogiy
P.M.
16-3-2015 18:25 Berlogiy
Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?

Сайра подкопченая в масле от Южноморрыбфлота, в том же Магните, 59 руб. качество на высоте, в длинной коробочке лежат три тушки ).

BORIS10
P.M.
16-3-2015 22:52 BORIS10
Шпроты, тунец (не знаю, какие производители завозятся в РФ).
BORIS10
P.M.
16-3-2015 22:52 BORIS10
Может печень трески еще?

>
Guns.ru Talks
Выживание
Консервы рыбные ( 3 )