Guns.ru Talks
Выживание
Еда в рюкзаке - Если не в ПЭТ, то в чём? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еда в рюкзаке - Если не в ПЭТ, то в чём?

Dead Cat
P.M.
4-3-2015 22:30 Dead Cat
А мне вот такого типа приглянулись:
ebay
Почти 1л - что надо. Правда опять же, преимущества перед бесплатными молочными бутылками не очевидны. Разве что горло еще шире?
Werewolf_Zarin
P.M.
4-3-2015 22:39 Werewolf_Zarin
цитата:
V1:
Кстати Nalgene Wide Mouth Cantene - 65 грамм, нашел в лабазе (в разделе новинок, 17 гагар). Хмммм.

Я брал на распродаже сразу трех размеров, обошлось долларов 40, использую только две, самая большая как то не удел.
Мне очень нравится что можно кипяток лить из котелка.

click for enlarge 1366 X 768 153.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 188.5 Kb

V1
P.M.
4-3-2015 22:40 V1
Да, это полезно. Хотя бы как грелка.
dimchan
P.M.
4-3-2015 23:25 dimchan
Можно просто в обычный пакет,как из под хлеба,плотно его скручиваешь и потом в 5-6 слоев стрейчевой пленкой,типа палетной пленки,продается в любом хозяйственном магазине, стоит рублей 30, ну или уж в строительных магазинах палетный рулон,рублей 400, ну его хватит на года 2 точно, она во первых и ужмет,а во вторых и очень крепкая,места будет занимать минимум!
V1
P.M.
4-3-2015 23:39 V1
Ну прикол кмк в том чтобы использовать 'непорционные' продукты, отсыпал-закрыл, лишее скрутил. А так если порциями и FoodSaver можно использовать, мы его аналог колхозили ещё при недоразвитом социлизме. Правда без вакуума, была только запайка.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-3-2015 00:22 Werewolf_Zarin
цитата:
dimchan:
Можно просто в обычный пакет,как из под хлеба,плотно его скручиваешь и потом в 5-6 слоев стрейчевой пленкой,типа палетной пленки,продается в любом хозяйственном магазине, стоит рублей 30, ну или уж в строительных магазинах палетный рулон,рублей 400, ну его хватит на года 2 точно, она во первых и ужмет,а во вторых и очень крепкая,места будет занимать минимум!

Конечно можно, можно и в холщовом мешочке и в березовой кадушке, но тема чуть не об этом. Потом это надо порционно, а если вам потребуется только часть упаковки использовать? Маша, есть кашу, Миша кашу, а Катя кашу ваЩе не ест сегодня, куда третью часть порции деть?

Dead Cat
P.M.
5-3-2015 19:55 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Катя кашу ваЩе не ест сегодня, куда третью часть порции деть?


Ну дак заранее опросить участников на предмет предпочтений, наличия священных животных и прочих пищевых девиаций.
А если аппетит у Кати пропал внезапно, что маловероятно, то Маша с Мишей схомячат Катину пайку на раз )))
Werewolf_Zarin
P.M.
5-3-2015 20:34 Werewolf_Zarin
Млять, все то у вас водников так просто).
А вот мой том-ям на раз не кто не хомячит, для того надо в Азии пожить) дилемма)
Шучу, может пример не очень удачный, но если ты прешь на себе продукт и довольно далеко то каждая рисинка с новым шагом становиться все более желанной но и более тяжелой( И как бы лучше сберечь пайку чем просто схомячить лишку.
Dead Cat
P.M.
5-3-2015 22:05 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Шучу, может пример не очень удачный, но если ты прешь на себе продукт и довольно далеко то каждая рисинка с новым шагом становиться все более желанной но и более тяжелой( И как бы лучше сберечь пайку чем просто схомячить лишку.


Ну я и удивляюсь, что вдруг объявляются нежелающие съедать заранее заготовленные пайки Ведь вроде именно пешеходники всё так порционно фасуют, экономя на весе пэт-бутылок ?
Хотя на самом деле это имхо не адаптация именно к пешему, или водному походу. Порционная фасовка скорее полезна в группе, большой. Когда надолго и на много народу надо рассчитывать, и когда готовят каждый раз разные люди.
Dead Cat
P.M.
5-3-2015 22:16 Dead Cat
Сергей, опиши рецепт своего знаменитого том-яма? Или выкладывал уже? А то я вот, возможно, в пеше-водный поход по прибайкалью полезу, чай порадую товарищей )
Werewolf_Zarin
P.M.
6-3-2015 10:43 Werewolf_Zarin
Да нет проблем ebay

я обычно беру кубики том-ям, порошок кокосовый, сухой лайм, и сушёный набор для том-ям.

Ну домой конечно свежие овощи и фрукты,, продают набором, консервированное кокосовое молоко.

В походных условиях делаю из даров моря если таковые могу набрать, или пресноводных перловиц-зубаток, иногда из рыбы, или том-ка из дичи, то есть вариантов много, орех хорошо для нажористости, очень острый что тоже не плохо для профилактики глистов)))
Ну и вареный рисок ммммммммммм, как хорошо разнообразить скудную походную кухню.



Luddit
P.M.
9-3-2015 17:06 Luddit
цитата:
V1:

Ужо искал. Пока не нашёл.

Кефир бывает в таких (с широким горлом).

Werewolf_Zarin
P.M.
9-3-2015 18:00 Werewolf_Zarin
Дык, вся тема, либо прямоугольная упаковка, либо что то мягкое.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Еда в рюкзаке - Если не в ПЭТ, то в чём? ( 3 )