Guns.ru Talks
Выживание
Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево.

santehnick
P.M.
10-9-2014 01:47 santehnick
Не знаю предлагали или нет, Tramp BIKE 2 Alu, 2 кг, за 3500 - 4000 руб, маловатая конечно но два некрупных(стандартных) человека вполне влезут, есть небольшой тамбур, в целом идти смотреть, не стесняясь в магазине просить поставить, ее оттягивать обязательно надо, и лезть в нее вдвоем смотреть по ощущениям.
В целом как мне давно посоветовал один умный мужик, выбирать все надо так, как будешь использовать, тоесть можно прочитать вагон статей и форумов про палатку, но это не заменит даже одной минуты проведенной в ней.
В том же экстриме стоит вагон разных палаток , хотябы можно будет понять 120 по ширине много это или мало.. .
Nick Brake
P.M.
4-4-2015 00:19 Nick Brake
цитата:
santehnick:
Не знаю предлагали или нет, Tramp BIKE 2 Alu, 2 кг, за 3500 - 4000 руб, маловатая конечно но два некрупных(стандартных) человека вполне влезут, есть небольшой тамбур,

Нескромный вопрос: Вы лично сами этой палаткой пользовались для ночевки?
А вдвоем?
7Sniff
P.M.
6-5-2015 12:11 7Sniff
Подниму тему, так как у меня схожий вопрос. Какая палатка при весе в районе 3 кг (меньше - лучше) будет наиболее комфортной для двух человек?

Под комфортом подразумеваются габариты внутренней палатки больше 200 в длину, больше 120 в ширину, больше 100 в высоту и тамбур для шмотья.

Пока что в шорт-листе:
tramp wild
market.yandex.ru

retki retki 4
market.yandex.ru

golite shangri-la 3 (сложно найти)
http://survivalpandas.blogspot... angri-la-3.html

Ну и желательно чтобы можно было достать в Москве и не за космические деньжищи (в пределах 10к).

Azzi
P.M.
6-5-2015 13:30 Azzi
Outdoor Project Vega 2 Alu/Fg ищите и будет Вам счастье.
В эти выхи убедился в очередной раз.
Стальные колышки и сумка почти полкило весят. Колья поменял на сплавовские, от сумки отказлся вовсе.
7Sniff
P.M.
8-5-2015 00:06 7Sniff
Аззи, спасибо за наводку. В принципе неплохо, и цена скромная, однако ширина 130 и высота 110 как-то не радуют. Да, и у моей последней палатки полопались дуги, так что к стеклопластику я отношусь настороженно. Дуги ладно - можно и заменить, но тогда вес будет уже неоправданно большим что с колышками, что с сумкой.
Но - добавил в свой список. Будем еще посмотреть.
ploskyi
P.M.
8-5-2015 13:55 ploskyi
цитата:
Dead Cat:
Ну и еще иногда выглянуть охота, глянуть, что там происходит.

Именно по этой причине выбираю палатку с окнами.
Присматриваюсь вот к этой:
Палатка 3-местная Nordway Cadaques 3
sportmaster.ru

Что уважаемые гуру скажут про неё?
Вообще отзывы хорошие.
В качестве первой палатки в жизни пойдёт?

Dead Cat
P.M.
8-5-2015 14:07 Dead Cat
Я вовсе не гуру, но имхо характеристики весьма посредственные. В такой вес можно куда более интересные конструкции уложить. Вам для троих?
ploskyi
P.M.
8-5-2015 14:33 ploskyi
Для двоих городских жителей, которые хотят начать ходить на природу.
А более интересные конструкции уложатся в эту сумму (6тр)?
Nick Brake
P.M.
8-5-2015 15:29 Nick Brake
цитата:
Originally posted by ploskyi:

Для двоих городских жителей, которые хотят начать ходить на природу.


Тогда нужно более конкретно: на сколько дней? Вдвоем или в составе группы? Идти по маршруту или сидеть на одном месте? Как далеко от города? Идти пешком или транспортом (каким)?
ploskyi
P.M.
8-5-2015 15:40 ploskyi
ПВД, максимум с 1 ночёвкой (для начала).
Вдвоём или в одну харю.
Сидеть на одном месте.
Недалеко от города.
Пешком.
Dead Cat
P.M.
8-5-2015 23:56 Dead Cat
Тогда не совсем понятно, зачем трехместка. Если хочется комфорта, то вот у меня есть такая market.yandex.ru . По-моему значительно вольготнее, при значительно меньшем весе, причем покупалась и используется исключительно для сплавов, когда вес не принципиален. Она уже на 20 см, но если для двоих с комфортом - то самое оно, рвет ваш Нормал по всем параметрам. Это просто в качестве примера. Ищите другие варианты, тем более, если пешком ходить планируете, берите на двоих - двушку.
ploskyi
P.M.
9-5-2015 01:27 ploskyi
Это единственная палатка с окнами, которую я могу купить в своём городе.
Все магазины обошёл - все остальные палатки глухие, без окон.
Ну и тамбур у неё достаточно просторный.
И цена терпимая.
Вес не пугает, плюс-минус килограмм в рюкзаке погоды не сделают.
На авито её вообще за 5тр можно купить.
ss-n
P.M.
16-5-2015 06:55 ss-n

... просто фотка с просторов
Йерв
P.M.
16-5-2015 15:32 Йерв
activizm.ru
мдя.. . как много узнается нового.. .
ilya k-74
P.M.
22-5-2015 21:19 ilya k-74
Вы будете смяться, но сегодня инвестировал 2300руб. в аляску винд 3. Новая из магаза, внутри для двух нормуль, 2входа с тамбурами, тока вес.. . под 3кг. Если честно оно мне на.. . не нужно, но за 2т.р.. . это ж не телефон
ilya k-74
P.M.
22-5-2015 21:25 ilya k-74
Вы будете смеяться, но сегодня инвестировал 2300руб. в аляску винд 3. Новая из магаза, внутри для двух нормуль, 2входа с тамбурами, тока вес.. . под 3кг. Если честно оно мне на.. . не нужно, но за 2т.р.. . это ж не телефон какой
Werewolf_Zarin
P.M.
23-5-2015 10:49 Werewolf_Zarin
цитата:
ploskyi:
Это единственная палатка с окнами, которую я могу купить в своём городе.

Поверьте в окно смотреть вы не будите и света вам особо не добавит, абсолютно ненужная примочка.

цитата:
ploskyi:
ПВД, максимум с 1 ночёвкой (для начала).
Вдвоём или в одну харю.
Сидеть на одном месте.
Недалеко от города.
Пешком.

Ну лучше уж недалеко от жилья, потому как недалеко от города можно на спидушный шприц наступить или с быдлом часами общаться, тогда уж точно впечатления испортятся)

цитата:
ploskyi:
Это единственная палатка с окнами, которую я могу купить в своём городе..

Может попробовать заказать через интернет?

цитата:
Dead Cat:
Тогда не совсем понятно, зачем трехместка. Если хочется комфорта, то вот у меня есть такая market.yandex.ru .

Ну и как тебе два триппера?

цитата:
ilya k-74:
Вы будете смеяться, но сегодня инвестировал 2300руб. в аляску винд 3. Новая из магаза, внутри для двух нормуль, 2входа с тамбурами, тока вес.. . под 3кг. Если честно оно мне на.. . не нужно, но за 2т.р.. . это ж не телефон какой

Перед покупкой таких девайсов хорошо бы провести древний обряд "Нахуа"
click for enlarge 604 X 340 40.1 Kb

ilya k-74
P.M.
23-5-2015 11:05 ilya k-74
Ну это как бы само-собой и по любому поводу. Мне тента над лодкой хватает. Иногда наследника прихватываю на рыбалку, его ради. Колья поменять и 0.5 веса. Почти вписался в т.з. думаю будет 2300гр. за 2300руб.
Sadovnik
P.M.
29-5-2015 01:30 Sadovnik
Спасибо топикстартеру, я и себе присмотрел палатку trial-sport.ru поскольку даже на одну-две ночи мне таки важны и комфорт и безопасность, а это и боковой выход и размер (ну конечно тут надо учитывать и свои габариты ), ну а таки шо делать - с годами не молодеем.
Бахадур_Сингх
P.M.
29-5-2015 10:19 Бахадур_Сингх
цитата:
Sadovnik:
Спасибо топикстартеру, я и себе присмотрел палатку trial-sport.ru поскольку даже на одну-две ночи мне таки важны и комфорт и безопасность, а это и боковой выход и размер (ну конечно тут надо учитывать и свои габариты ), ну а таки шо делать - с годами не молодеем.
Если еще не купили, посоветую Вам взять модель trial-sport.ru , боковой вход, совсем не нужен, в тех же габаритах, только легче, если не носить с собой пол для тамбура, палатка будет еще легче.
И бывает что в магазинах остались модели прошлых сезонов 2013-14 годов, они доступнее по цене, чем модели 2015 года.

boga
P.M.
29-5-2015 20:09 boga
aliexpress
вот что нашел! вес целых 1240, ну то без колышков, если титановые взять, то 1300 будет
7Sniff
P.M.
20-6-2015 18:13 7Sniff
А кто-то имеет опыт использования двухслойных двускаток, типа от пика-99:
pk-99.ru

Толковых отзывов в интернете не нашел, подкупает весом и обитаемостью, смущает вероятно подтекающей конструкцией (требовательность к месту установки само собой). Ни у кого из знакомых продукции пика-99 нет, вот и спрашиваю =)

strateg
P.M.
20-6-2015 19:06 strateg
Вес не детский, как он может подкупать?
А так пик неплохо относительно шьет снарягу.
Хотя, если стойки выкинуть и на трекпалки ставить, полегче будет.
7Sniff
P.M.
20-6-2015 19:34 7Sniff
Ну да, об этом и речь собственно, стойки таскать для таких палаток смысла не имеет. По чистым прикидкам, 2 кг в ней и будет без этих стальных опор.
akva68
P.M.
27-9-2015 19:55 akva68
Есть ли у кого опыт владения палатками The North Face?
Что скажете за Talus 2 EU (alpindustria.ru ) ?
С учетом скидки цена вроде не плохая.
pipir
P.M.
29-9-2015 03:46 pipir
Originally posted by akva68:

Есть ли у кого опыт владения палатками The North Face?


Вообще сама по себе контора неплохая. На уровне Мармота и Маунтин Хардвеар. Материалы те же. Но в последнее время слышал, что качество гуляет. Эта палатка конкретно неплоха. Но для чего? ИМХО отличная трехсезонка.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2015 08:34 Werewolf_Zarin
Контора то хорошая, в последние несколько лет нечего выдающегося, скорее догоняет конкурентов чем толкает инновации, думаю перейдет в разряд тур попсы типа Саломона, Адидаса, Джека Вольских разных, больше конечно акцентирует на рынке флиски, куртки, штаны и.т.п в ширпотребе, Talus 2 EU палатка как палатка не более не менее, середнячок, покупать конечно же можно с учетом скидок, но ждать чего то выдающегося, качества на уровне Актериксов разных не стоит), у вражин особых жалоб на качество Нордфейс не видел но и какого либо вау-ва тоже.
Улётчик
P.M.
15-10-2015 23:53 Улётчик
Надо создавать единую тему по палаткам и описанием вариантов в шапке. Все сводится к весу и цене. И к конденсату и промокаемости однослойной. И неудобности самопального тента из пленки.
Nick Brake
P.M.
16-10-2015 02:01 Nick Brake
Все сводится к весу и цене.

И обязательно указывать ценовую категорию палатки. Ибо сравнивать палатки ценой (условно) 3-4 тыр. с палатками за 10-20 тыр. - совершенно некорректно.
Werewolf_Zarin
P.M.
16-10-2015 08:14 Werewolf_Zarin
Улётчик:
Надо создавать единую тему по палаткам и описанием вариантов в шапке. Все сводится к весу и цене. И к конденсату и промокаемости однослойной. И неудобности самопального тента из пленки.

Зачем? Есть уже очень удобная и интересная тема, если бы все присутствующие выложи ли бы свои была бы еще интересней Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.

Лодочник61
P.M.
21-10-2015 12:00 Лодочник61
Бахадур_Сингх:
посоветую Вам взять модель trial-sport.ru

Как у нее с установкой в одиночку?
pipir
P.M.
21-10-2015 19:17 pipir
Originally posted by Лодочник61:

Как у нее с установкой в одиночку?


Читал, что не очень. Погуглите. Да и 3.5 кг на одного.. . Плюс сетчатые карманы не есть гут.
Хотя на более ранних вроде карманы были сплошные.
Лодочник61
P.M.
21-10-2015 20:59 Лодочник61
pipir:

Читал, что не очень. Погуглите. Да и 3.5 кг на одного.. . Плюс сетчатые карманы не есть гут.
Хотя на более ранних вроде карманы были сплошные.

Потому и интересуюсь: три дуги все-таки.
pipir
P.M.
22-10-2015 02:06 pipir
Originally posted by Лодочник61:

три дуги все-таки.


Там хитрое переплетение оных. Думаю, можно и одному приловчиться, но у продольных дуг уж очень геометрия хитрая получается. А в сетчатые карманы так просто просунуть дугу не всегда получается. Я исхожу из своих наблюдений и отзывов в инете.
Бахадур_Сингх
P.M.
22-10-2015 10:07 Бахадур_Сингх
Лодочник61:

Как у нее с установкой в одиночку?
Почитайте отзывы:
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.

Лодочник61
P.M.
22-10-2015 10:10 Лодочник61
Бахадур_Сингх:
Почитайте отзывы:
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.
Отзывы о палатках. Личный опыт эксплуатации.


Благодарен!

pipir:

Там хитрое переплетение оных. Думаю, можно и одному приловчиться, но у продольных дуг уж очень геометрия хитрая получается. А в сетчатые карманы так просто просунуть дугу не всегда получается. Я исхожу из своих наблюдений и отзывов в инете.

Так отож) Что касаемо сетчатых карманов, их надо пощупать: в этом сезоне юзал трамповскую одиночку ультралайт, с одной единственной дугой, там на внутренней палатке (антимоскитке) именно сетчатый карман. Дуга входила без проблем. Внешняя палатка просто накидывалась сверху и крепилась резиновыми оттяжками. Палатка понравилась, но порвал дно москитки из-за жесткой эксплуатации. Сейчас в поисках замены. Пока склоняюсь к двушке Алексика, такого же типа alexika.ru , т.к появился напарник, а бОльший вес не критичен из-за способа передвижения.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-10-2015 10:20 Werewolf_Zarin
Я бы две однушки рекомендовал, а то кто первый уснул тот и выспался)))
Бахадур_Сингх
P.M.
22-10-2015 10:22 Бахадур_Сингх
Лодочник61, очень важная деталь, подобную палатку как Фуджи от Фритайм, нужно брать с алюминиевыми дугами (исполнение DLX) они не будут цеплятся при установке, за сетку.
Фиберглассовые дуги, с коленцами, крайне неудобны при установке, эти коленца цепляются за сетку, от этого лес оглашается нецензурной бранью.
Лодочник61
P.M.
22-10-2015 11:59 Лодочник61
Werewolf_Zarin:
Я бы две однушки рекомендовал, а то кто первый уснул тот и выспался)))

Нет, две однушки нельзя - напарник, он на четырех ногах.
Бахадур_Сингх:
Лодочник61, очень важная деталь, подобную палатку как Фуджи от Фритайм, нужно брать с алюминиевыми дугами (исполнение DLX) они не будут цеплятся при установке, за сетку.
Фиберглассовые дуги, с коленцами, крайне неудобны при установке, эти коленца цепляются за сетку, от этого лес оглашается нецензурной бранью.

Понял, спасибо.
Kot1
P.M.
3-3-2016 12:04 Kot1
Подниму тему поиска. Ищу палатку для двоих (то есть 3х местная) желательно с двумя тамбурами, вес до 3х кг. Нужна для восхождений в горы ( Казбек, Эльбрус) и походов по лесам. Бюджет до 10к. Изначально пока нова тур не поднял цену смотрел на эту novatour.ru . . Она хоть и 2 местная но за то вес и цена радовали. ТЕперь не знаю. Может кто что посоветует? Или даже ткнёт ссылкой на продажу в форуме.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево. ( 5 )