Guns.ru Talks
Выживание
Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево.

Бахадур_Сингх
P.M.
16-5-2014 22:58 Бахадур_Сингх
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Ну если нашей комплекции то вообще двушка
Если расположиться морской звездой, то гарантированная "однушка"

МеДмеДь
P.M.
16-5-2014 23:24 МеДмеДь
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Надо написать производителю, благо представители есть на форуме, чтобы подтвердили подобное расположение туристов в палатке, документальными фотографиями

Я уверен, что впихнуть они туда двоих смогут, но меня больше интересует каково будет их мнение после проведённой ночи

Lis-biker
P.M.
17-5-2014 09:04 Lis-biker
Originally posted by МеДмеДь:

проведённой ночи


мальчик с девочкой? я раз купил палатку алексика, кажись марк 12ткомпакт, очень лёгкая 2-х месная однослойка полиэстр, две дуги, можно сидеть, вобщем всё супер, кроме того что лёжа у меня с одной стороны ноги упирались в стенку с другой голова, хотя производитель заявлял 2 метра дна.. брак наверное, расстроился я тогда жутко, ибо в остальном палатка очень понравилась.
МеДмеДь
P.M.
17-5-2014 12:27 МеДмеДь
мальчик с девочкой?

Это будет сильно

хотя производитель заявлял 2 метра дна.

Скорее всего оно и есть 2 метра, если по самому низу замерить, но не стоит забывать про то, что стенки наклонные. Я тоже удивлялся, когда не мог вытянуться во весь рост в палатке 210, хотя сам 185. Из-за наклона около 35-40 см просто скрадывается.
grajdanskiy
P.M.
18-5-2014 01:18 grajdanskiy
Тоже обращал внимание, правда, пришел к другому выводу. Чувство "короткой палатки" ощущаю, когда сплю на животе, а здесь есть маленький нюанс - длина тела увеличивается за счет распрямленных голеностопных суставов и прибавляет в среднем около 10-12 см к росту. Плюс, необходимый запас хотя бы 10 см и вот уже палатка, длиной 2 метра становится "под упор" для человека с ростом 180 см. Ну и "невертикальность" стенок, само собой, скрадывает, так что оптимальный запас к росту - 30-40 см.
Lis-biker
P.M.
18-5-2014 08:18 Lis-biker
да не, она реально меньше была, видимо брак
ezh
P.M.
18-5-2014 18:27 ezh
А можно фото? Охота посмотреть как выглядит.

Сделал фото:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1651 431.5 Kb
Полка подвязана к петелькам. Повторяет размерами штатный белый потолок.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 170.7 Kb
Карман, вид через вход. Карман немного обвис, т.к. специально сделан объемным. 2 стрелки внизу - штатные треугольные карманы, в которые если что-то и помещалось, то быстро вываливалось на пол. Стрелки вверху - тесьма, которой подвязывается карман к верхней потолочной петельке, чтобы не оттопыривался, и нагрузка со швов и стенки передавалась на каркас.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 222.7 Kb
Торец палатки. Красным отмечено место возможного размещения кармана, точней 2-х карманов. Палатка симметричная, т.о. такие же карманы можно сделать и с другой стороны. Думаю, сделаю эти карманы следующей зимой.

МеДмеДь
P.M.
18-5-2014 18:45 МеДмеДь
ezh

Спасибо за фото.
Надо бы тоже подобной идеей озадачиться. Только нужно ещё подумать как фонарь подвешивать.

Werewolf_Zarin
P.M.
18-5-2014 20:04 Werewolf_Zarin
Сделай полку из сетки и проблема пропадет.
МеДмеДь
P.M.
20-5-2014 10:09 МеДмеДь
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Сделай полку из сетки и проблема пропадет.

Наверное так и сделаю.

Трудовик
P.M.
25-5-2014 09:57 Трудовик
Купил себе Tramp Sarma - весит 3050гр.
Взвешивал Tramp Colibri - 3200гр.
Zuzamod
P.M.
26-5-2014 11:13 Zuzamod
я вот купил двушку trial-sport.ru
вес 2.3кг, стоит 1188р. Если колышки выложить, то будет как раз 2 кг.
пока еще не пользовал, на лето пойдет. Спать там планируется одному.
Lis-biker
P.M.
27-5-2014 17:55 Lis-biker
http://pk-99.ru/1x1 такую кто-нить пробовал?
Werewolf_Zarin
P.M.
27-5-2014 19:08 Werewolf_Zarin
Боковые входы все же удобнее.
Destryktiv
P.M.
27-5-2014 21:03 Destryktiv
Originally posted by Lis-biker:

http://pk-99.ru/1x1 такую кто-нить пробовал?


Для меня сразу два минуса. Спать головой к выходу психологически не комфортно (может только мои тараканы ), ну и высота 90см а в реале и еще меньше, для нормально сидеть это мало, для лежать конечно сгодится, но передеваться опять же лёжа.
RTDS
P.M.
27-5-2014 21:28 RTDS
Originally posted by ezh:

Вы понимаете, что ваши палатки почти одноразовые?
Дно у всех полиэтилен, дуги фибергласс (он же стеклопластик) диаметром 7-9 мм, водостойкость тента от 800 до 2000 мм, водостойкость дна даже не у всех написана, но максимум 4000!!! И еще и верить даже этому нельзя, потому что это все кЕтай.
Я даже не знаю, что в тех характеристиках больший п... ц. Не плохое качество, а просто лютый п... ц.

Херню несете....
У меня палатка - вот такая хрень за 1200 от "бренда" Куеша (я покупал за 1200, по ссылке она 1500
decathlon.ru
Полнейший безымяннный китай, но качество устраивает полностью уже несколько лет.
Ездил с ней автостопом, выезжал на рыбалки, переносила дожди сильные и продолжительные. Все нипочем.
Так что не нада-ля-ля...

Dead Cat
P.M.
27-5-2014 21:28 Dead Cat
Originally posted by Destryktiv:

Спать головой к выходу психологически не комфортно


Значит, не курите - здорово ) Ну и еще иногда выглянуть охота, глянуть, что там происходит. Выходить проще, а залезать - сложнее. Но лучше всего все же вход сбоку, если палатка не более, чем 1-2-местная.
Dead Cat
P.M.
27-5-2014 21:35 Dead Cat
Originally posted by RTDS:

У меня палатка - вот такая хрень за 1400 от "бренда" Куеша
http://www.decathlon.ru/palatk... id_2859520.html
Полнейший безымяннный китай


Ну разве такой уж безымянный? quechua - французский бренд, делают вполне нормальные вещи, просто бюджетные.
Destryktiv
P.M.
27-5-2014 22:17 Destryktiv
Originally posted by Dead Cat:

Значит, не курите - здорово )


Точно.. , не курю, бросил. Блин , даже забыл, что можно курить в палатке и дымить высунув нос на улицу. Тогда да.. вход со стороны головы вполне годится.)
Originally posted by RTDS:

У меня палатка - вот такая хрень за 1200 от "бренда" Куеша


У Декатлоновских палаток всегда смущали их характеристики, что нибудь вроде
.. 200 л/час/м много это или мало , и как это выразить в мм вод. столба , как у других производителей я не понимаю. Будет течь или нет, без попадания под дождь и не разобратся. Эдакая загадка от Декатлона.
ezh
P.M.
27-5-2014 22:53 ezh
такую кто-нить пробовал?

Я пробовал.
Продал и купил МСР Хаббу в 2,5 раза дороже.

За свои деньги - ПИК отличный вариант. Также как и на МСР нет толком карманов, но можно дошить самому или в ателье за 500 рублей, очень маленький тамбур, в который даже рюкзак толком не влезет. Вход с торца, т.о. вентиляция плохая (для жарких регионов может быть важно). Цвет удачный, качество нормальное.

loilee
P.M.
27-5-2014 23:16 loilee
market.yandex.ru
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
RTDS
P.M.
27-5-2014 23:40 RTDS
Originally posted by Dead Cat:

Ну разве такой уж безымянный? quechua - французский бренд, делают вполне нормальные вещи, просто бюджетные.

Ну это я уж впал в нарочитое самоуничижение.. .
Ибо смотрю - в тот калашный ряд, где палатка на 1-2 дешевле 10 тыр уже и не палатка вовсе, рыло совать не стоит.. . Во всяком случае, без аргументации или, как минимум, иронии

Originally posted by Destryktiv:

У Декатлоновских палаток всегда смущали их характеристики, что нибудь вроде
.. 200 л/час/м много это или мало , и как это выразить в мм вод. столба , как у других производителей я не понимаю. Будет течь или нет, без попадания под дождь и не разобратся. Эдакая загадка от Декатлона.

У меня и у друзей было несколько разных китайских палаток, разной породы, но дешевые. И ни одна из них не текла по ткани, сколько бы там не было "миллиметров водного столба"... . Текли только дефекты в плохо проклеенных и прошитых швах.. . Так что совершенно пофиг на эти всевдонаучные маркетинговые цифры...

Dead Cat
P.M.
28-5-2014 00:28 Dead Cat
Originally posted by RTDS:

Ну это я уж впал в нарочитое самоуничижение...
Ибо смотрю - в тот калашный ряд, где палатка на 1-2 дешевле 10 тыр уже и не палатка вовсе, рыло совать не стоит.. . Во всяком случае, без аргументации или, как минимум, иронии

Имхо напрасно. Есть хренова туча доступнейшей снаряги, которая отработает на все 100%, и это будет не Marmot или TNF, и не Jack wolfskin, и не Mountain Hardwear. Конечно, если финансы позволяют, то берите всё лучшее. Но если не охота раскошеливаться, то гляньте этот клип. Это 6+ к.с.Там и пешеходный/горный туризм, и водный, и альпинизм, и прочее. Присмотритесь к одежде и остальному. Никаких хай-энд вещей и, разумеется, никакого армейского "тактического" барахла.
www.youtube.com/v/ToCmJ35dtGE

Stnikov
P.M.
28-5-2014 00:28 Stnikov
Originally posted by Dead Cat:

Ну разве такой уж безымянный? quechua - французский бренд, делают вполне нормальные вещи, просто бюджетные.

Очень добротные вещи делают. Мне нравится
МеДмеДь
P.M.
28-5-2014 08:15 МеДмеДь
ИМХО вещи должны быть по уровню, финансам и запросам человека. Если начинающему дать всё самое крутое , то это не значит что он сразу станет опытным. Так же и наоборот, опытного уже может не устраивать бюджетное.
ezh
P.M.
28-5-2014 11:03 ezh
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

Ага. Главное, это замечательно подойдет даже топикстартеру. Почти 2 кг и почти 2 места.
Kastras
P.M.
28-5-2014 11:16 Kastras
а и правильно, чем больше веса тем лучше. а то весь сегодняшний ультралайт из говна делается (не только мое личное наблюдение, видел у знакомых что покупают). потратил мгного денег - после пары походов палатку можно хоронить.
Werewolf_Zarin
P.M.
31-5-2014 18:11 Werewolf_Zarin
Kastras

Пара походов и хоронить!? А как же гарантия? Или знакомый в походы ходит раз в пару лет?

У меня три палатки, на время покупки ультролайт, и все ОК, хожу часто.
Может что то с знакомым не так?

Kastras вы бы каких фоток походных своих кинули бы, любопытно кто чем промышляет.

Originally posted by Dead Cat:

Имхо напрасно. Есть хренова туча доступнейшей снаряги, которая отработает на все 100%, и это будет не Marmot или TNF, и не Jack wolfskin, и не Mountain Hardwear

Jack wolfskin -это попса

AytS@uDeR
P.M.
31-5-2014 22:56 AytS@uDeR
отмечусь.
У самого кьютечь т2(декатлоновская) в принципе всем устраивает,но хотелось бы тамбур побольше да и полегче.Что посоветуете?
Kastras
P.M.
1-6-2014 10:34 Kastras
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Kastras вы бы каких фоток походных своих кинули бы, любопытно кто чем промышляет.

У меня три палатки, на время покупки ультролайт, и все ОК, хожу часто.


не привык как-то по заказу трудящихся чего-то постить. да и без фоток можно догадаться о чем я-- палатки ультралайт не приспособлены для серьезных затей где много снега и ветра и низкие температуры. - и это уже по определению ультралайта и вполне очевидная вещь если исходить из их материалов, количества сетки -иногда вобще не дублированной вторым слоем), всеми этими тонкими дугами и особенно "хабами" на них для облегчения палатки. поэтому восхваление палаток ультралайт конечно же обобщение которое делают те для кого поход это ПВД в лесок за домом или на пляж. ну а кто ругает ультралайт (вродь меня) они конечно тоже неправы потому что говорят только о серьезных условиях использования палатки. )

так что все всегда остаются при своих- кто за ультралайт и кто против. и фотографий даже не надо. гы, словом.

Повелитель
P.M.
1-6-2014 13:14 Повелитель
Originally posted by Kastras:

много снега и ветра и низкие температуры


Originally posted by Kastras:

восхваление палаток ультралайт конечно же обобщение которое делают те для кого поход это ПВД в лесок за домом или на пляж


Суровый йякутский мужиг не понимает что за поход длиннее ПВД без мороза и снега?

Какая глупая чушь.

ЗЫ Палптка призвана защищать только от ветра и воды. Это - нифига не утеплитель. Утеплитель - в спальниках.
Так вот, какраз для морозов палатки и легче - не надо дуать о защите от ливневого дождя. Дуги, стойки.. . Вы так обленились.. . обычный домик из капрона, ст отйки - палки из лесу. Надвет по соплям все вашим ультралайтам.

Kastras
P.M.
1-6-2014 14:03 Kastras
Воо.. . зашевелился народ... . как легко оказалось его можно вывести из себя. зимой видать не ходит, а вот языком только дай почесать - иначе бы знал как палатка обогревает. конечно, не говно летнее ультралайтовское только с москитной сеткой внутри и с коротким наружным тентом )), а хорошая зимняя палатка у которой москитка закрывается и тент снаружи до самой земли - то есть у которой создается более-менее малоподвижная воздушная прослойка между тентами. ну а дальше все по школьному учебнику, насчет воздуха как теплоизолятора.

а тот кто ультралайт зимой таскает и говорит что зимой только ультралайт хорош - тот просто не видал хороших прочных и теплых палаток. патаму шта денег хватило тока на дешевый ультралайт. пусть даже на несколько штук

Повелитель
P.M.
1-6-2014 15:19 Повелитель
Originally posted by Kastras:

иначе бы знал как палатка обогревает


А ты давай - расскажи, как? Или только язычко, тьху пальцами работать умеешь? Это тоже ценится в некоторых кругах.

Давай, скажи на сколько градусов поднимает палатка тепературу.

Хотя - вопрос риторический. Всё равно либо цифры с потолка будут, либо утверждения типа - "все по школьному учебнику, насчет воздуха как теплоизолятора".

Kastras
P.M.
1-6-2014 23:38 Kastras
рассказывать смысла нет, ведь вопрос поставлен человеком у которого "домик из капрона, стойки - палки из лесу, и какой-то "надвет по соплям ульралайт". не поймёт он. да и вопрос у него "риторический" (как он сам говорит). вот это комбинация, обхихикаешься. гы-гы-гы ишо раз.

Destryktiv
P.M.
2-6-2014 00:56 Destryktiv
Originally posted by Kastras:

палатки ультралайт не приспособлены для серьезных затей где много снега и ветра и низкие температуры.


Интересное мнение, наверно основанное на отличном знании лайтовых палаток и их использовании в самых суровых условиях. Раскажите пожалуйста какими палатками лайт Вы пользовались, где были , при каких условиях и температурах палатки использовались.. Какие элементы легких палаток Вас подводили, и каких производителей. Думаю Ваш бесценный опыт пойдет всем на пользу. Может многие благодаря Вашей информации тоже откажутся от использования сверх легких палаток.
Kastras
P.M.
2-6-2014 10:14 Kastras
Раскажите пожалуйста какими палатками лайт Вы пользовались

вот еще расказывать, время тратить на дурь. народ какой-то нищенский пошел, все в форумах чего-то просят: дай-подай, напиши, опубликуй пожалста дяденька.. ни один производитель изготовляющий ультралайтовые палатки пока еще не написал в ТТХ ни одной ультралайтовой палатки о том что эта палатка предназначена для "суровых" условий. а если написал значит наврал потому что любому ясно что ультралайт АВТОМАТИЧЕСКИ означает сниженную прочность (только дебил-дегенерат верит в обратное). то что ультралайт палатки для суровых условий - это выдумали суровые сибирские жлобы только по тому что ни одним языком толком не владеют. людям просто хочется меньше носить- вот и производитель их тоже поддерживает: материалу потрачено на копейку, а взято за палаточку на рубль.и все довольны, каждый по-своему.
Dead Cat
P.M.
2-6-2014 17:44 Dead Cat
Originally posted by Kastras:

вот еще расказывать, время тратить на дурь. народ какой-то нищенский пошел


Ну почему же дурь. Личный опыт форумчан всегда полезен и часто поучителен, если он есть. Для этого тут и собирается этот самый народ. А комбрига читать все и сами умеют.
Бахадур_Сингх
P.M.
2-6-2014 19:41 Бахадур_Сингх
Kastras, прошу Вас общаться культурно, в разделе люди позитивно общаются, опытом походным делятся, а набрасывать на вентилятор, ну совсем не комильфо.
Чубакка
P.M.
17-8-2014 14:57 Чубакка
Kastras, вот это:
цитата:
Originally posted by Kastras:

вот еще расказывать, время тратить на дурь. народ какой-то нищенский пошел, все в форумах чего-то просят: дай-подай, напиши, опубликуй пожалста дяденька.. ни один производитель изготовляющий ультралайтовые палатки пока еще не написал в ТТХ ни одной ультралайтовой палатки о том что эта палатка предназначена для "суровых" условий. а если написал значит наврал потому что любому ясно что ультралайт АВТОМАТИЧЕСКИ означает сниженную прочность (только дебил-дегенерат верит в обратное). то что ультралайт палатки для суровых условий - это выдумали суровые сибирские жлобы только по тому что ни одним языком толком не владеют. людям просто хочется меньше носить- вот и производитель их тоже поддерживает: материалу потрачено на копейку, а взято за палаточку на рубль.и все довольны, каждый по-своему.


со стороны выглядит с одним смысловым посылом: "Всё, о чем все говорят, говно, один я Дартаньян, потому что об этом говорю, обосновывать даже и не собираюсь".

А люди уже давно таким голословным утверждениям не верят
Поэтому было бы неплохо все же фактами это подкрепить

maior 0763
P.M.
17-8-2014 15:06 maior 0763
про китайские палатки:
15 лет китайской 2 местной палатке что у меня.
уж давно конечно есть другая с москиткой и более легкая.
но вот в этом году, только после 2 суток беспрерывного дождя, начало промокать дно у китайки.
сама палатка еще держит.
вес ее около 5 кг. размеры ужасны в сложенном виде-диаметр см 20 и длина 60 см.из-за системы штанг.
но еще работает и работает причем с полей практически не вылазила.
да и друзьям часто даю именно ее,не жалко уже коль угробят
молния на входе еще работает но почти вся терлась.
вот вам и китайка........
справа она китайка то ... и видно что раз заявлена 2 х местная то она действительно двушка-с комфортом располагаешься и место еще валом.
как то втроем свободно спали и плюс рюкзаки стояли 3 штуки.
очень хорошая блин-за 10 лет ни одна дуга не сломалась и все замки работают еще.
.
слева скаут катунь 2-вес ее 2кг.700 грамм.с пологом и противомоскиткой т.е. двойная и бронированным дном.
под дождем стояла и практически плавала в луже но дно не промокло.
однако вдвоем есть где спать и свободно а вот рюкзаки негде уже ставить.
приходится под голову и сетку и карманы распихивать.
но тоже удобна .что китайка что она ставится за 1 минуту.
в магазине вес почему то указан 3.100 но взвешивал свою-ровно 2700
scout-td.ru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1020.1 Kb

а вот в одного прям прекрасно получается-когда на велике то и велик в палатке ночует.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево. ( 4 )