Guns.ru Talks
Выживание
Экстренный костер из ракетницы "Сигнал охотника" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экстренный костер из ракетницы "Сигнал охотника"

Temniu+
P.M.
27-4-2014 22:59 Temniu+
Убил ролик с ломаньем кирпичей-но ещё больше рассуждения про взгляд в глаза хищнику... ну-ну!!Прямой взгляд зверем расценивается как вызов!Зачем говорить о том чего не знаешь!
Гранатомётчик
P.M.
28-4-2014 13:18 Гранатомётчик
Я бы не стал накладывать швы на нагноившуюся атерому, достаточно было бы резинки в рану и повязки.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-4-2014 12:50 Werewolf_Zarin
Originally posted by Бахадур_Сингх:
Pavelvoxrameev, способ конечно интересный, но уж если у человека есть в кармане сигнал охотника, то почему у него в кармане нет более традиционных средств разведения огня (спички, зажигалка, огниво)?

P.S. Извините, но следующие два видео в плей листе весьма доставили.
Резать ногу по живому, чтобы потом зашить на камеру, а уж про "танатотерапию" это просто какой то сатанизм.
Никого не хотел обидеть, данная школа выживания, это часом не секта?

Больше всего улыбнуло youtube.com

Gruch
P.M.
14-5-2014 01:29 Gruch
Вот где самое выживание. youtube.com
Скарамуш
P.M.
14-5-2014 15:25 Скарамуш
Как способ разведения огня, интересен, как средство для подачи сигнала, если только в чистом поле с одиноко стоящей сосны сопровождая громким криком "помогите"

Ролики впечатляют

Temniu+
P.M.
2-6-2014 23:13 Temniu+
Господи... сколько ж недоделков... )
Ihalainen
P.M.
29-4-2015 20:47 Ihalainen
А не проще таскать в аптечке пузырёк глицерина и пакетик марганцовки?

С этими сигналами охотника,столько случаев несчастных...

NicK71
P.M.
17-5-2015 14:41 NicK71
цитата:
botanik:
Каменты рулят

+100 к мнению Бахадура - зажигалки и спички носят все (надеюсь), а "Сигнал Охотника" не такой частоносимый и необходимый девайс. Лично я, к примеру, болтаюсь в основном по лесам, где он практически бесполезен для основного применения (ракеты не видно среди крон деревьев)

Чтоб темы не плодить, в это благоглупой теме запулю

А как многоуважаемая публика
смотрит на такую альтернативу "сигналу охотника"
как зашвыривание в небо детских мигающих светодиодных шариков?
Ну не руками, естественно, а там рогаткой или пращой.


Nick Brake
P.M.
17-5-2015 18:10 Nick Brake
цитата:
Originally posted by JTF2:

надо просто служебный вертолёт вызвать и они привезут.


Ответ неверный.

Надо дать команду, чтобы вертолет подлетел и сел рядом с приготовленной растопкой, а выхлопную трубу направил прямо на нее. Растопка должна загореться от искр в выхлопных газах.

цитата:
Originally posted by Essc:

Вспомнил это видео, благо сигнал охотника всегда в машине.


А прикуриватель в машине тоже дома забыли?
Бахадур_Сингх
P.M.
17-5-2015 20:30 Бахадур_Сингх
цитата:
Gruch:
Вот где самое выживание. youtube.com


Stag-beetle
P.M.
20-5-2015 07:58 Stag-beetle
цитата:
А прикуриватель в машине тоже дома забыли?

Пытался я как-то добыть огонь при помощи прикуривателя. (Поехали на пикник, а зажигалку забыли. У некурящих такое иногда случается. )
Так вот, газетная бумага только тлела и не воспламенялась. Тряпочка, смоченная в бензине, шипела, распространяя по салону едкие бензиновые пары. Всё было бесполезно! Я так полагаю, что конструкторы именно такую задумали температуру прикуривателя, чтобы ничего не загоралось.
Спас положение провод высокого напряжения и пропущенная через бензиновую тряпочку искра.
SRTV
P.M.
20-5-2015 12:42 SRTV
[QUOTE]Изначально написано Nick Brake:

А прикуриватель в машине тоже дома забыли?
[/

А прикуривателя в некоторых современных машинах нет.

Шалим
P.M.
21-5-2015 09:45 Шалим
цитата:
Пытался я как-то добыть огонь при помощи прикуривателя. (Поехали на пикник, а зажигалку забыли. У некурящих такое иногда случается. )
Так вот, газетная бумага только тлела и не воспламенялась. Тряпочка, смоченная в бензине, шипела, распространяя по салону едкие бензиновые пары. Всё было бесполезно! Я так полагаю, что конструкторы именно такую задумали температуру прикуривателя, чтобы ничего не загоралось

Поржал)))

Nick Brake
P.M.
21-5-2015 13:25 Nick Brake
цитата:
Originally posted by SRTV:

А прикуривателя в некоторых современных машинах нет.


Нифига себе! Борются с курением?

А как же в машине всякие девайсы подключают (типа ноутбука, зарядки для мобильника, и пр.) - они же все на разъем для прикуривателя рассчитаны?

SRTV
P.M.
21-5-2015 17:11 SRTV
Я говорю о прикуривателе,а не о гнезде.У меня разъемов два,оба под крышечками.Девайсы- пожалста.
А прикуривателя штатного нет.А они,кстати,не все взаимозаменяемые,рассчитаны на разную глубину гнезда.Искать целенаправленно подходящий нах. надо.Пепельниц кстати тоже нет.
ВАН 60
P.M.
24-5-2015 00:07 ВАН 60
Про прикуриватель: будучи молодым инспектором рыбоохраны (курящим),году этак в 90-91, с напарником, таким же весьма собранным, обнаружив отсутствие спичек-зажигалок, струльнул в ближайший бугор из казенного СПШ, быстро подбежал и прикурил.
Ракета СПШовая горит достаточно долго.
Ныне, правда, сигнальные патроны к СПШ (либо СП-81) в непомерной цене- зажигалок мешок можно купить.
HANG
P.M.
9-6-2015 21:50 HANG
На Северном полюсе в этом году сжигали мусор оставшийся от разбора десантных платформ. В основном обрезки крепежных строп. Морочиться на морозе с зажигалками не очень хотелось, а вот выстрел из сигнала охотника в кучу работал безотказно. Мусор сжигаемый в бочках поджигался тем же способом..
strateg
P.M.
10-6-2015 00:52 strateg
цитата:
HANG:
..

Привет!
Скинь, если остался, трек в место, часть которого запечетлена в твоём нике
Вдруг, звезды сойдутся в этом году.. .

HANG
P.M.
10-6-2015 14:47 HANG
цитата:
Originally posted by strateg:

Скинь, если остался, трек в место

Трек вроде не писал никто.. Хотя узнаю.. . Могу на пальцах показать.. Тьфу.. на картах..

strateg
P.M.
10-6-2015 14:49 strateg
цитата:
HANG:

Трек вроде не писал никто.. Хотя узнаю.. . Могу на пальцах показать.. Тьфу.. на картах..

Лучше на месте


>
Guns.ru Talks
Выживание
Экстренный костер из ракетницы "Сигнал охотника" ( 2 )