Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищется правильная обувь для зимних походов.

rainbow2
P.M.
11-10-2013 01:32 rainbow2
Как вариант попробуйте подойти в Ваши местные туристические клубы(во времена моей туманной юности писали так), там как правило кто нибуть шьет, и обьяснять придется меньше чем в ателье что Вам нужно.
-Tourist-
P.M.
11-10-2013 08:05 -Tourist-
В местном турклубе к сожалению уже давно никто не шьет, некому. А сам не хочу, поэтому и спрашиваю.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
11-10-2013 09:51 Werewolf_Zarin
-Tourist-
Так у КВН* закажи, он дядька ответственный! Разбирается в материалах и технологиях, главное сам практик!
-Tourist-
P.M.
11-10-2013 13:05 -Tourist-
Originally posted by Werewolf_Zarin:

-Tourist-
Так у КВН* закажи, он дядька ответственный! Разбирается в материалах и технологиях, главное сам практик!

Спасибо за совет /ааууу КВэээН

КВН*
P.M.
11-10-2013 14:14 КВН*
k2m2@mail.ru )))
не шанс что все выйдет. Будет зависеть от того что желаете и есть ли такие материалы.
На бахилах особо не специализируюсь. Так себе, да друзьям иногда подшиваю.
Еще галоши ЭВА превращаю в летние ботинки от дождя )))
stone74
P.M.
25-10-2013 17:25 stone74
>> эту самую Альфу где только не искал

Купил неделю назад в спортмастере через интернет-магазин. В свободной продаже пока нет, но у них есть на складе. По заказ привозят несколько пар, чтобы примерить. По срокам через день.

КВН*
P.M.
25-10-2013 19:13 КВН*
Werewolf_Zarin Выбрали чего либо?
не зажимайте обзор, когда протестите чего новенького на зиму.
saracon
P.M.
25-10-2013 22:54 saracon
Stone74 Цена вопроса? Сделайте фотообзорчик по ним. И в инет магазине их не нашел или вы их пробивали по своим каналам.К ним внутренний сапожок тоже есть в продаже.
ДенисРостов
P.M.
26-10-2013 07:38 ДенисРостов
Originally posted by Werewolf_Zarin:
BESTARD
Вес: 2.250 г/пара легкими не назвать.

А как сообщество относится к обуви на ЕBA и ее комбинациях, например salomon.com мне они как бы нравятся, просто сам производитель не внушает доверия "ваще" у меня уже были их треки, полный писец, только по асфальтированным тропинкам гулять(((
forum.guns.ru

Саломон не внушает доверия... 8 лет кроссовкам трекинговым и надеюсь,что еще на пару лет хватит,просто обязательно до и после сезона чистка и обработка спецсредствами.У жены и дочки ботинки зимние,внешне конечно на мой взгляд не гуд,но по комфорту и качеству,в два голоса поют диферамбы,на грядущую зиму даже маме (62 года) такие же купил,думаю ей сейчас очень полезно чтобы ноги были защищенными.

stone74
P.M.
26-10-2013 09:34 stone74
Originally posted by saracon:

tone74 Цена вопроса? Сделайте фотообзорчик по ним. И в инет магазине их не нашел или вы их пробивали по своим каналам.К ним внутренний сапожок тоже есть в продаже.

Брал за 8 т.р. Сапожок есть. Обзор как я сделаю, еще ж не зима, а так на ютюбе обзоров хватает. Странно, что не нашли. Я брал тут sportmaster.ru

saracon
P.M.
26-10-2013 10:59 saracon
Извиняюсь перепутал, подумал вы эту альфу купили oslosportslager.no

Поизучаем альфу меррела.

Капасёв
P.M.
27-10-2013 06:06 Капасёв
По-моему лучшие вставки:
raftlayer-ekb.ru
Werewolf_Zarin
P.M.
27-10-2013 10:53 Werewolf_Zarin
Originally posted by КВН*:
Werewolf_Zarin Выбрали чего либо?
не зажимайте обзор, когда протестите чего новенького на зиму.

Пока немного тяну, через неделю вторую лечу в Европу, попробую там погулять по тур.магазинам.

Revchuk
P.M.
27-10-2013 13:17 Revchuk
Если нужно что-то действительно тёплое и на толстой подошве, то можно сюда посмотреть:
раз
два
три
КВН*
P.M.
28-10-2013 02:04 КВН*
Originally posted by Revchuk:

раз


что значит "не отпотевают"?
в целом на размер обувки рассчитанной на такой носочек, что то в этом есть

понравилось у Шпаро на липучке как крепилась бахила. Хорошая липучка + хороший клей и если не ходить буз бахилы, должно хватить в таком режиме на долго. Потом можно липучку переклеить опять на ботинок.

Werewolf_Zarin
P.M.
28-10-2013 07:39 Werewolf_Zarin
[QUOTE]Originally posted by Revchuk:
[b]Если нужно что-то действительно тёплое и на толстой подошве, то можно сюда посмотреть:
Weight: 6.1 lbs. 2.76691346 кг (Размер 9)
Ноги качать?
tetan
P.M.
28-10-2013 09:31 tetan
Для ходьбы с рюкзаком купил вот эти:
zamberlan.com
На ноге как влитые. Ноги не потеют и не мёрзнут. Это самые лучшие ботинки из тех которые мне когда либо довелось носить.
sus_scorfa
P.M.
28-10-2013 11:01 sus_scorfa
Самошитые бахилы - вещь.
Почти нет аналогов схеме проверенной еще дедами.

Ботинок кожанный, без утепления. Лучше и без мембраны.
Подбахильник (здоровенный носок поверх ботинка из флиса,полара). Поверх бахила. Калоша пвх/резина а к ней пришит верх из синтетики без пропитки. Кто то еще даже брезент пришивает.

На бахилу пару утяжек.
После ходового дня снимают подбахильник - на нем весь иней. Ибо на нем точка росы.

Пешком самое то. На лыжах тоже ничего, но мне больше телемарк нравится.

Если печки нет то только альпинистские ботинки с внутренником ибо только их можно за ночь в спальнике просушить.

Бахилы уже мало кто шьет сам по понятным причинам... покупают бахилы производсва СНАРЯЖЕНИЕ

есть разные модели, в том числе и на молнии... но самое большие размеры встречаются только у модели Бигфут... она без молнии

Nick4
P.M.
28-10-2013 11:52 Nick4
Originally posted by sus_scorfa:
Кто то еще даже брезент пришивает.

Это только если мазохисты. Брезент обмерзает со страшной силой.

Revchuk
P.M.
28-10-2013 15:16 Revchuk
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ноги качать?


Зато это действительно тёплые ботинки с толстой подошвой. Так и хочется посоветовать тогда валенки или "прощай, молодость" ))) они легче!
Werewolf_Zarin
P.M.
28-10-2013 17:36 Werewolf_Zarin
Ну реально же тяжелые!
Revchuk
P.M.
28-10-2013 19:25 Revchuk
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну реально же тяжелые!


Ну я ведь и не настаиваю особенно помня, что вы как то на упаковке от таблеток собирались вес экономить )))
Согласен, что не пушинки! Но с таким количеством утеплителя, шнуровкой и толстой подошвой они все такого веса примерно. По-мне так лучше пусть будут тяжёлые, зато тёплые! Тем более, если под лыжи! Там вес ощущаться особо не будет да и в лагере\в статике не холодно будет.. думаю себе под зимнюю рыбалку да для всяких вылазок заказать такие..
Werewolf_Zarin
P.M.
28-10-2013 21:49 Werewolf_Zarin
Вы утверждаете что утеплитель должен весить много?
-Tourist-
P.M.
28-10-2013 21:54 -Tourist-
gearshout.net
Я правда не понял, для зимы они подходят или у бритов своя зима.

Анекдот:
Негра спрашивают: "Как там в России, зима холодная?"
Тот отвечает: "та что зеленая еще ничего, а та что белая совсем писец"

Revchuk
P.M.
29-10-2013 01:29 Revchuk
Originally posted by -Tourist-:

Вы утверждаете что утеплитель должен весить много?


Я утверждаю, что в тёплых ботинках утеплителя должно быть много.
-Tourist-
P.M.
29-10-2013 02:02 -Tourist-
Originally posted by Revchuk:

Доказывать что-либо, особенно вам, не собираюсь, как впредь и советовать что-либо. За сим откланяюсь, удачи в выборе


Ээээээ, вы наверно меня с кем то перепутали
Но я тоже за легкую обувь, удачи и Вам.
COMPANION
P.M.
31-10-2013 00:21 COMPANION
.
Werewolf_Zarin
P.M.
4-1-2014 13:20 Werewolf_Zarin
Все замечания в форуме по правильной обуви учесть не получилось, купил по остаточному признаку Соломон TOUNDRA MID WP М.
http://www.salshop.ru/product/238/
Ботинок удобно сидит, хорошо утягивается, относительно не промокает, на рыбьем меху, стелька вытаскивается, очень легкие, толстая подошва, но как то относительно не глубокий протектор, хотя может это плюс а не минус, есть удобное крепление снегоступов, лыж.
Обкатать в реальных условиях не представляется возможным на улице погода около нуля.
Приобрел для холодной погоды флисовые носки достаточно оригинальной конструкции, надеюсь будет тепло.
Остальное в фото (фото клекабельно)
click for enlarge 1920 X 1440 405.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 963.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 879.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 950.6 Kb picture
-Tourist-
P.M.
4-1-2014 19:57 -Tourist-
Хотел очень теплые сапоги с расчетом на зимнюю охоту, рыбалку и т.д.
Выбрал модель Baffin Endurance входит в серию Polar и рассчитана на эксплуатацию при температурах до -100ºС.

Опасался что при охоте с подхода будут уставать ноги, однако пройденные км 15 за выходные, меня просто порадовали. Не тяжелые, взвешу и фотки выложу позже.

baffin-shop.ru

Бахадур_Сингх
P.M.
18-1-2015 19:21 Бахадур_Сингх
Добрый вечер!
Любопытно, кто и чем нынче прибарахлился для зимы, может что-то новое появилось в обуви для зимних походов, и как показала себя зимняя обувь, которую носите несколько сезонов, плюсы и минусы.
FoxFace
P.M.
18-1-2015 21:24 FoxFace
Ботинки Salomon Snowtrip TS WP 2012.09 - 5600.00 руб

- температура комфортной вело эксплуатации -10 -15 (-17) С (ИМХО)

Ботинки Salomon b52 ts gtx 2014.10 - 8490.00 руб

---//--- -15 -20 (-23) С (ИМХО)

По сравнению с привычными трекинговыми достаточно легкие. Меньше скользят за счет менее агрессивной подошвы и чуть более мягкого материала.

И первые и вторые голимая городская попса. На первых перетерлись петли из стропы в которые продеваются шнурки (это Salomon такую "модернизадницу" сделал чтобы заменить крючки и люверсы). Появились перетертые дырки на языке под шнурками (нейлон). Шнурки уже тоже менял.

Вторые носил ещё мало. Кроме температурного диапазона, отличаются от Snowtrip, жесткой подошвой.

cocl2
P.M.
19-1-2015 13:09 cocl2
Я себе не так давно купил вот такие вот боты. Вообще не для походов, а для гуляния с ребёнков в холодную погоду ну и тобы можно было использовать на охоте зимой. Оказались удобные, нижняя чатсь обрезиненая, подошва жесткая и нормально держит.
Гулял (то есть по большей части медленно ходил или стоял) в них в морозы что были до НГ в Москве, то есть около -15-18 по 2.5 часа, не замёрз, при том что у меня ноги вообще мерзлявые.
По весу лёгкие.

columbia.ru

V1
P.M.
19-1-2015 21:24 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Есть BAFFIN Evolution но подъем не фиксируется, нога "ездит" долго ходить крайне не удобно.


Это возможно вылечит подбором стелек пенок и носков. Не факт что УДАСТЬСЯ, но возможно.

Тут есть мои вариант зимних тапков
Унты, плюсы, минусы ... мнения.

diamond_d
P.M.
2-12-2015 23:26 diamond_d
Ну и как Саломон Тундра себя показала в морозы? на охоте на номере в них можно в лютый мороз стоять в тонких носочках?
om_babai
P.M.
3-12-2015 01:55 om_babai
В 2013-м купил вот такие ботиночки - troutfishing.ru Очень был доволен. Носил осенью-весной. Со временем утеплитель в галоше стёрся, изорвался и начал тереть ноги (эта тема там херовато выполнена). Выдрал всё нах, заодно выкинул заводскую стельку. Вырезал стельки из толстого войлока и вставил чижи из овчины. Нога в шерстяном носке. Опять - очень доволен. Получились лёгкие, мягонькие и при этом очень тёплые боты. Хожу неделями, и в лесу и в посёлке. Температура сейчас болтается между минус 30-40. Сверху на голенища натягивается штанины масхалата - снег не попадает, в воду глубоко пока не проваливался.
Хожу - в лесу километров 10-15 днём (коротенькие дни сейчас), пока снегоход стоял - заход/выход в лес - километров до 25.

click for enlarge 1920 X 1271 281.7 Kb

Тряпка голенищ, с внутренних сторон, кустами лохматится и начала рваться - ну так и пройдено немало. Зашьётся.
Разумеется ночую я возле печки, чижи вынимаю сушить через день.

click for enlarge 1920 X 1271 152.3 Kb

Кстати говоря - снегу в этом году пока крайне не много, хожу именно (как ТС собирался) на снегоступах. GV -пестня.. . (года три-четыре уже вроде)

click for enlarge 1920 X 1271 183.8 Kb

Ещё покупал вот такие сапоги - troutfishing.ru В прошлом году они у меня "горные" были (мазохизм это конечно, но так тогда сложилось). Довольно немало носил их в условиях, что на фото тут - forum/75/436469 (если в настройках 20 сообщений на странице конечно). Очень крепкие, трудно убиваемые даже по камням. Ходил так-же на снегоступах, но и пешком вдалбливаясь в наст (сравнительно жёсткий рант помогает) лазил немало.
Из недостатков - тяжеловаты, да и материал чижа оставляет желать лучшего, пятки мигом протёрлись. Позавчера возвращаясь с лесу, на снегоходе, воткнулся ногой в дерево, разорвал голенище, сейчас думаю как заклеить.

Из недостатков Норфиновской обуви надо отметить непонятки с размерами. Первые ботинки брал 46-й (ношу 45-й) По началу казались малы, собственно по этому родное утепление и стёрлось быстро. С учётом косяка сапоги заказал уже 47-й. Оказались очень большие, на толстый носок с портянкой (что вобщем-то неплохо иногда ).


Werewolf_Zarin
P.M.
3-12-2015 02:47 Werewolf_Zarin
К стати шипы спилили или сносились так на снегоступах.
om_babai
P.M.
3-12-2015 03:05 om_babai
Стёрлись об камни.
Время сточило ударный механизм (с)
qwerty12
P.M.
3-12-2015 04:50 qwerty12
Комбаты хороши.
maior 0763
P.M.
3-12-2015 07:24 maior 0763
Ну и как Саломон Тундра себя показала в морозы

у меня сейчас саломон тундра и при минус 20 с тонким носком через 4 часа стало некомфортно. х.з. -так то у меня диабет и ноги мерзнуть стали постояннно.
кстати народ-саломон взял в этом году и немного разочарован-у меня прошлый год были простые зимние боны-ботинки трекинговые с высоким берцем и не народовался на них с первого дня.
а вот с саломоном проблемы-то пятку стер то палец и вообще постоянно ущущаю дискомфорт в них почему то.
что то думаю обратно бону взять-нормально они сезон носятся.
типа таких вот:
bonaland.ru
maior 0763
P.M.
3-12-2015 07:39 maior 0763
млин-пора на кладбище... я ж пару брал ботинки бона и вторую пару то же носил немного и на ноге сидят как влитые.
конечно не тундра соломон но минус 30 я в них ходил.
сейчас достал а они почти новье
click for enlarge 659 X 494 31.0 Kb

и пусть меня называет нищебродом кое кто но мне лично пофиг.
вот не пошел мне соломон и оставлю я его для легких прогулок а бона понравились.
кстати и первую пару что прошлый год носил,еще носить и носить...
бона так то легкие,удобные,теплые...


>
Guns.ru Talks
Выживание
Ищется правильная обувь для зимних походов. ( 2 )