Guns.ru Talks
Выживание
выживание vs туризм ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выживание vs туризм

ryururu
P.M.
26-7-2013 11:04 ryururu
в чем проблема этого раздела-палаты?

название "выживание" не соответствует темам. тут собрались туристы, а не выживальщики. туристы заняли этот раздел, потому что не было другого, но название не соответствует ему. отсюда конфликты между туристами и выживальщиками-экстремальными туристами. часто причина в этом, вот некоторые и считают друг друга троллями, не понимая, что они просто разные (кроме случаев намеренного троллизма, конечно).

туризм - походы с чётким маршрутом, раскладкой, всё выверено, никакого экстрима.

выживание - максимальный экстрим, маршрут не точен, поиск, сталкеризм, подножный корм.

не нужно пытаться выживальщика тянуть в раздел "катастрофы и выживание в кризисных ситуациях". там собрались преперы-катастрофисты.

преперство-катастрофизм - никакого туризма и выживания, заготовка запасов еды и оборудования, передвижение из дома-квартиры в джокервилль. они сидят дома, едут в джокервилль на машине, и сидят там. и никак не поймут выживальщиков, которым интересен экстремальный аутдоор.

я не против всех этих направлений ( и сам часто почитываю, пописываю, если мне интересно), но они отличаются друг от друга очень сильно. нужно создать новый раздел "туризм", куда уйдут туристы. я сам туризмом увлекался, но перерос его давно. мне нравится выживание - экстремальный туризм.

или переименовать этот раздел в "туризм" и создать "выживание". могу быть там модератором, очень справедливым. будем перекидывать темы чисто туристские сюда, а туда выживальщицкие.


grajdanskiy
P.M.
26-7-2013 12:17 grajdanskiy
Было уже и не раз. Пока "воз и ныне там"
ryururu
P.M.
26-7-2013 12:35 ryururu
написал то же в админский раздел. надо сдвигать.
Stag-beetle
P.M.
26-7-2013 12:48 Stag-beetle
эхе-хе, мне бы ваши проблемы.. .
ryururu
P.M.
26-7-2013 12:52 ryururu
а что случилось? какие проблемы? поможем, чем можем.
Спанч-боб
P.M.
26-7-2013 13:21 Спанч-боб
Проблема то не в разделах.
Обсуждать выживание и туристические темы можно и в одном разделе.
Проблема в том, что большинство не понимают ключевых различий походов и выживаний. Кому сдвигать-то...
Даже у ВАС термин: "выживание - экстремальный туризм" - это полный абсурд.
Ибо эти понятия совершенно разные.

Бахадур_Сингх
P.M.
26-7-2013 13:23 Бахадур_Сингх
Originally posted by ryururu:
туризм - походы с чётким маршрутом, раскладкой, всё выверено, никакого экстрима.

Традиционный туризм в Турции города-призраки Пермского края

Так что, туризм-туризму рознь!

strateg
P.M.
26-7-2013 13:28 strateg
Вот так смех смехом, а глядишь - очередной неадекват выпросил себе раздельчик и модераторство
Шухер
P.M.
26-7-2013 13:48 Шухер
Originally posted by ryururu:

туризм - походы с чётким маршрутом, раскладкой, всё выверено, никакого экстрима.


Originally posted by ryururu:

выживание - максимальный экстрим, маршрут не точен, поиск, сталкеризм, подножный корм.


бред
4ever
P.M.
26-7-2013 13:55 4ever
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Традиционный туризм в Турции города-призраки Пермского края


мать ити! Бахадур, предупреждать же надо! Так и до психосексуальной травмы недалеко
ТС - а когда крайний раз выживали-то? Просто любопытно
Шухер
P.M.
26-7-2013 13:59 Шухер
переименовали бы в аутдор и всем нормально
кто туристует кто выживает никто никому не мешает заниматься на природе тем чем хочет.
4ever
P.M.
26-7-2013 14:01 4ever
Originally posted by ryururu:
модератор громозека пошел на поводу у троллей. сейчас вообще ушел из 151.
в торговле мне писали претензии необоснованные, типа я барыга, просто распродаю всё в связи в отъездом далеко и надолго.

прошу разбанить в 151 и торговвых темах. также могу быть справедливым и чутким модером в 151. там сейчас бардак серьёзный.
могу быть модлером и в "выживании". тоже много троллей. номральные люди перестают постить.
от этого любой форум чахнет.

Мде. Пропал дом (с)

Это ж как надо Громозеку было довести, что бы бан получить?

strateg
P.M.
26-7-2013 14:23 strateg
Originally posted by 4ever:

Это ж как надо Громозеку было довести, что бы бан получить?


Да уж. Бан в 151 - это показатель
ryururu
P.M.
26-7-2013 14:24 ryururu
но если новые люди начинают спорить, что так не ходят в походы. а ты им про выживание, они начинают троллить: какой, типа, неправильный турист.

в русском туризм и пляжный, и этот звучат одинаково, а смысл разный. пока тут ничего не поделаешь.

громозека реально сам троллил с друзьями-троллями-завсягдатаями 151, за ним такое числится. "дружба" сильнее справедливости, у него. вот сейчас слился совсем. от стыда, очевидно)

да, можно назвать не "туризм", а "аутдоор". хотя форум русский. не кошерно.

Роман 13078
P.M.
26-7-2013 14:29 Роман 13078
Originally posted by ryururu:

громозека реально сам троллил с друзьями-троллями-завсягдатаями 151, за ним такое числится. "дружба" сильнее справедливости, у него. вот сейчас слился совсем. от стыда, очевидно)


ну да. рассказывай сказки. Громозека самый адекватный модератор, которого я видел.
и бан у него надо постараться заслужить.
4ever
P.M.
26-7-2013 14:29 4ever
Originally posted by ryururu:

но если новые люди начинают спорить, что так не ходят в походы. а ты им про выживание,


не, ну правильно. всех под платок. нечего спорить
ryururu
P.M.
26-7-2013 14:33 ryururu
расскажу, как это произошло точно.

я сделал в 151 тему "для троллей", чтобы они там резвились, а не мешались в других темах. сейчас так делают почти в каждой палате, но называют "спорная тема", "срач" и т.д. - обыденная практика. но тогда это их возмутило, непривычны к новому)))стали жать на треугольник, орать: кто первый про троллизм сказал, тот и тролль - банальное тролльское своё. громозека вторил им. его друзья оказались, о чем я и сказал ему. обиделся)))
так что про адекват сильно преувеличено.

ПКпоПР
P.M.
26-7-2013 14:38 ПКпоПР
Originally posted by ryururu:

переименовать этот раздел в "туризм" и создать "выживание"


и еще пожалуйста создайте раздел выживание в домашнем туризме. Там я готов быть модератором. Тему знаю не понаслышке! Да помодерить очень хочется если честно!
4ever
P.M.
26-7-2013 14:40 4ever
Originally posted by ПКпоПР:

и еще пожалуйста создайте раздел выживание в домашнем туризме. Там я готов быть модератором. Тему знаю не понаслышке! Да помодерить очень хочется если честно!


эта пять
SKAM
P.M.
26-7-2013 15:09 SKAM
Нда, персонаж.
.. . спятил, - решил Жихарь. - Теперь его посадят в срубе на цепь, чтобы чего не навредил, и лечить станут ледяной водой и собачьими хохоряшками.
countff
P.M.
26-7-2013 17:17 countff
Originally posted by ryururu:

да, можно назвать не "туризм", а "аутдоор". хотя форум русский. не кошерно.


кошер - это конечно славянский термин )

Originally posted by ryururu:

я сделал в 151 тему "для троллей", чтобы они там резвились, а не мешались в других темах.


нельзя просто так взять и загнать тролля в тему для троллей
ryururu
P.M.
26-7-2013 18:41 ryururu
это была поппытка показать модератору, что тролли реально мешают нормально общаться.

кстати, в одной теме тогда же громозека ляпнул по медицине,я его повозил носом. в медицине такие ляпы обычно называются "фельшеризмом", т.е. низким уровнем знаний. он же и есть, судя по его знаниям, фельдшер или медбрат. скорее всего, это явилось причиной его троллизма. после моего бана в 151 потёр со злости все мои темы)))

countff
P.M.
26-7-2013 18:52 countff
Originally posted by ryururu:

он же и есть, судя по его знаниям, фельдшер или медбрат.


блин, у меня и таких-то знаний нет.. . это же медицинское среднее специальное образование надо иметь - 4 года учат. вы врач?
V1
P.M.
26-7-2013 19:48 V1
Originally posted by ryururu:

выживание - максимальный экстрим, маршрут не точен, поиск, сталкеризм, подножный корм.

Это называется по другому - феерический долбизм и нежелание и/или неспособность планировать. Сталкеризм. Ага. Склонность к лазанию по помойкам и суициду.

Originally posted by strateg:

Да уж. Бан в 151 - это показатель


!!! Wow!!!

Шухер
P.M.
26-7-2013 20:07 Шухер
!!! Wow!!!

обычно девушки предпочитают такие восклицания ))
V1
P.M.
26-7-2013 20:19 V1
Я хз откуда у вас такие наблюдения
Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2013 20:21 Werewolf_Zarin
Originally posted by ryururu:
в чем проблема этого раздела-палаты?

название "выживание" не соответствует темам. тут собрались туристы, а не выживальщики. туристы заняли этот раздел, потому что не было другого, но название не соответствует ему.


Есть правила раздела, ознакомитесь?

Правила форума

Originally posted by ryururu:
после моего бана в 151 потёр со злости все мои темы)))

А они имели какое то значение для сопалатников?

ryururu
P.M.
26-7-2013 21:10 ryururu
правила эти я соблюдаю, даже не читав их, это естественно для нормального человека.

видимо, громозека решил, что его оскорбили, хотя такие ляпы - оскорбление для медика, даже уровня фельдшера. никогда не оскорбляю, даже троллей. мне их жалко реально.
я, просто, вступил в полемику с громозекой относительно его и других тролльских реплик, абсолютно бессодержательных, и переходящих на обсуждение меня, а не темы.

как обычно в 151, после волны троллей, стали нормальные люди обсуждать. значит, мои темы интересовали.

Werewolf_Zarin
P.M.
26-7-2013 22:36 Werewolf_Zarin
Originally posted by ryururu:
правила эти я соблюдаю,

Да ты и со мной не разговариваешь

Честно говоря я бы посоветовал просто поучаствовать в обсуждениях, а то в 151 не пускают тут все троли, нет не все но много, не будет пристаниЩЕ. А вообще задумайте кто вы если вокруг троли, может что то не так именно в вас?

Originally posted by ryururu:
вступил в полемику с громозекой относительно его и других тролльских реплик,

Громозека троль? Вы то ли идиот то ли не понимаете что написали.
Originally posted by ryururu:
после волны троллей,.


Antid
P.M.
26-7-2013 23:52 Antid
.. у всех выживальщиков здесь, есть в первую очередь, жизненный опыт.. . естественно, разный... .
ryururu
P.M.
27-7-2013 00:02 ryururu
вы решили, что я вас запомнил, чтобы с вами не разговаривать?))) ваше чсв вам не изменило))) тролли - серая масса, я потому и не запоминаю.. .
Antid
P.M.
27-7-2013 00:25 Antid
.. хм, и откуда вы вылезли.. . Я, о вас, и не думал, пока.. . косяков напароли, и в тень, мм, дружище???
tricky
P.M.
27-7-2013 00:50 tricky
Настоящее выживание никому не понравится. В151 просто делятся навыками. Которые, дай бог, пригодятся только в туризме. Кстати, туризм расширяет жизненный опыт, и,следовательно, дает дополнительные шансы на жинь. Так что,нечего здесь делить.
Werewolf_Zarin
P.M.
27-7-2013 00:53 Werewolf_Zarin
Originally posted by Antid:
.. хм, и откуда вы вылезли.. . Я, о вас, и не думал, пока.. . косяков напароли, и в тень, мм, дружище???

Это он мне писал, не ругайтесь.

Kazbich
P.M.
27-7-2013 00:54 Kazbich
Originally posted by V1:

Это называется по другому - феерический долбоебизм и нежелание и/или неспособность планировать. Сталкеризм бля. Ага. Склонность к лазанию по помойкам и суициду.


Скрытая склонность к суициду - в той или иной мере, присутствует у любого туриста-экстремала . И "адреналиновая абстиненция", при отстутствии ожидаемого "дозированого" уровня риска - также имеет место быть .

"Сурвайвализм" (ну трудно подобрать аналогичный "совпадающий" термин в русском языке) - это, наоборот, осознанная "минимизация" текущих и предполагаемых рисков.

"Бушкрафтинг" (термин тоже не русский и даже не штатовский) - скорее просто нормальная жизнь в условиях дикой природы, без какого-либо "фанатизма" .
".

Originally posted by ryururu:

мне нравится выживание - экстремальный туризм.


Явно разные понятия. При экстремальном туризме - как раз всё просчитывается в десять серьёзнее, чем в обычных нештатных ситуациях. Ну просто для этого есть предварительное время, которого "традиционно" не хватает при любых ЧС.
Originally posted by ryururu:

выживание - максимальный экстрим, маршрут не точен, поиск, сталкеризм, подножный корм.


Если маршрут неточен, поиск и сталкеризм - это что-то совсем другое, максимум "тренинг" по выживанию, с какими-то "игровыми" наворотами. К "выживанию" ближе разве что тренинги космонавтов по высадке в нештатном районе. Да и то, там всех задач - уютно обустроиться на месте подручными средствами и дождаться поисковой группы, лениво пожёвывая продукты из НАЗа .
Originally posted by ryururu:

в русском туризм и пляжный, и этот звучат одинаково, а смысл разный. пока тут ничего не поделаешь.


Увы, русский язык в этом отношении несколько бедноват, приходится обычно добавлять матерные эпитеты для уточнения особенностей контекста данного термина.
Originally posted by Шухер:

переименовали бы в аутдор и всем нормально


Тоже не совсем проходит. "Сурвайвализм" может быть и в городских условиях, "сталкеризм" по всяким заброшенным промобъектам и канализациям, выживание - да абсолютно в любом "ненужном месте, в которое попал в ненужное время".
ryururu
P.M.
27-7-2013 01:21 ryururu
вот казбича я запомнил, ни разу не троллил, и всегда не просто по делу, а с большим знанием.

варианты названия - уже детали. главное - разделить. или не делить, но уже записать в правила, что тут не только туристы.

всегда можно найти русские эквиваленты. или придумать неологизмы.

эктремальность подразумевает прежде всего хорошую подготовку и опыт, на них основано то, что экстремальщик уверен в успехе, спокоен и устремлен к нормальному выживанию, не дергается от критических ситуаций.

обычный же турист рассчитывает на другого рода подготовку: всё заранее известно, движение и питание по графику. малейшее отклонение, для него, уже дискомфорт и дистресс.

-Tourist-
P.M.
27-7-2013 01:39 -Tourist-
9
Originally posted by ryururu:

обычный же турист рассчитывает на другого рода подготовку: всё заранее известно, движение и питание по графику. малейшее отклонение, для него, уже дискомфорт и дистресс.

Полный бред.. . вы перестаньте уже принимать наркотики.. .

strateg
P.M.
27-7-2013 01:40 strateg
Прочитал как "экстремальный тупизм". То ли ошибся, то ли суть уловил
V1
P.M.
27-7-2013 01:47 V1
Originally posted by strateg:

Прочитал как "экстремальный тупизм". То ли ошибся, то ли суть уловил


Переезжает в Нетленку, золотом на мраморе.
strateg
P.M.
27-7-2013 02:06 strateg
Originally posted by -Tourist-:
9

Полный бред.. . вы перестаньте уже принимать наркотики...

Или делитесь


>
Guns.ru Talks
Выживание
выживание vs туризм ( 1 )