Guns.ru Talks
Выживание
психология: выбор компаньона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

психология: выбор компаньона

ryururu
P.M.
15-7-2013 23:54 ryururu
обрисуйте, как вы выбираете товарища в поездку-поход-вылазку на природу. его психологический портрет.

мои приоритеты: мой знакомый-друг, не ангел, но и не подонок, не дурак, хорошо образован, лучше естественные науки или технарь (гуманитарии часто показывают себя абсолютными неучами, криворукими и туповатыми), серьёзный профессионал-любитель аутдора, не балабол, не выскочка, доказавший на деле свои качества в городе и небольших вылазках, тем более, не ехидна-тролль-флудер, такие заведомо с гнильцой, как говорят: "с таким в разведку не пошёл бы"(с) - предаст, подведёт, будет мериться пенисом, тянуть одеяло на себя, в беде не выручит. на таких тратить своё время даже тут не буду, тем более, в поле... всё удовольствие от природы испортит, да ещё и напакостит чего, не справившись со своими глупыми комплексами...

Скорпион1811
P.M.
16-7-2013 00:29 Скорпион1811
обрисуйте, как вы выбираете товарища в поездку-поход-вылазку на природу.

Ноги подлиньше да глуди побольше)))
будет меряться пенисом

Не будет.
тянуть одеяло на себя

Не без этого)))
всё удовольствие от природы испортит

На против)))
не справившись со своими глупыми комплексами...

Подучить/дать наставления заранее)))
ryururu
P.M.
16-7-2013 00:38 ryururu
девочки - особый разговор. надо сделать тему отдельно)))спасибо за мысль)))
grayfox62
P.M.
16-7-2013 09:13 grayfox62
Originally posted by ryururu:

как вы выбираете товарища в поездку-поход-вылазку на природу

как бы от вылазки зависит, если ПВД то пофих, можно разосраться и разбежаться, а если куда подальше то только схоженный коллектив, а он формируется естественным путем без всяких кастингов, и не только, а наверно даже не столько в походах, сколько в обычной жизни

Роман 13078
P.M.
16-7-2013 09:26 Роман 13078
grayfox62 правильно сказал. я из своего круга общения с любым могу пойти куда хочу. у меня все ребята надежные. с другими близко не общаюсь.
grayfox62
P.M.
16-7-2013 10:55 grayfox62
Originally posted by ZIKLON:

чего не указал пункт -Негей

за МКАДом уже тоже актуально?

ZIKLON
P.M.
16-7-2013 11:03 ZIKLON
Чур меня, нет, все едут бесноваться в Москву.
ZIKLON
P.M.
16-7-2013 11:10 ZIKLON
Прям вижу, как тс интервьюирует кандидата: -Идем в поход? -Пошли. -А ты мил человек часом не тролль, не флудер сетевой, а? -Не, я не такой. -Ну ладно, а то смотри, два медведя в одной берлоге, того.. .
countff
P.M.
16-7-2013 11:17 countff
приходилось брать в поход людей "с инета". завидую тем у кого большая группа и не приходится привлекать никого со стороны.. .
сложился такой порядок - посмотреть резюме, обязательно личная встреча, послушать как человек общается, рассказать о маршруте, не приукрашивать маршрут, вообще не стараюсь любой ценой получить напарника, хотя как правило желающих не много - человек должен понимать и сам нести ответственность за свой выбор отдыха. еще лучше что бы все участники присутствовали. а так же новичков не должно быть более половины схоженного состава группы.
образование, сексуальная ориентация, длина конечностей, объем грудной клетки и тп меня не интересуют. в походе должен быть порядок и адекватное, уважительное отношение между участниками.
grayfox62
P.M.
16-7-2013 11:22 grayfox62
Originally posted by countff:

в походе должен быть порядок и адекватное, уважительное отношение между участниками

читая срач на этом форуме, возникают серьезные сомнения, а туристы ли тут пишут, готовы поубивать ведь друг-друга

countff
P.M.
16-7-2013 11:46 countff
Originally posted by grayfox62:

а туристы ли тут пишут


ну вполне допускаю что есть любители анархического стиля организации похода ))))
не мой выбор.
ryururu
P.M.
16-7-2013 14:43 ryururu
вообще-то, предпочитаю в одиночку. но иногда народ просится. приходится смотреть тщательно. по-молодости, имел проблемы с некоторыми "туристами", теперь уже хочется нормального отдыха.

геев, кстати, разных встречал. некоторые вполне адекватны. зная, что я не гей, очень нормально общаются. хоть и видно, что не против секса со мной))) но это уже их проблемы.

grayfox62
P.M.
16-7-2013 15:15 grayfox62
фигасе, интим пошел Главное чтоб столичные геи не втречались в походе с рязанскими вдв-шниками
boga
P.M.
16-7-2013 16:01 boga
Нытиков и лентяев в первую очередь, еще слишком изнеженных - они в ниытков потом превращаются. Прдставляли себе веселую прогулку по солнечному живописному лесу, а получают комаров, непролазне дебри и тяжелый рюкзак.
ryururu
P.M.
16-7-2013 17:20 ryururu
правильное добавление: лентяи, нытики.
и суетливые.

вместо того чтобы заниматься делом, лишь бы языком почесать, поизображать деятельный характер (как привык в офисе, один пи-ар и никакой пользы))), а как до дела, так не могу, не умею, спина болит, устал. а балаболить без умолку не устал, я уж от нытья сам устаю. тем более, когда начинают спорить, не чтоб помочь по делу, а чтобы остаться правым - это уже психопатология.

strateg
P.M.
16-7-2013 17:32 strateg
Я бы никогда не пошел в лес с занудой, повернутым на какой-либо "философии" как то: повернутым на религии, повернутым на атеизме, повернутым на идее вселенского заговора, скорого конца света, вегетарианцем, ярым противником вегетарианства, человеком, позиционирующим себя как "эксперт по выживанию", с человеком, для которого лес - враждебная среда, с человеком, не выпускающим ствол из рук, и с человеком бегающим в кусты, в которых скрылся медведь, чтобы успеть его сфотать.
Любая крайность - патология. И проблемы в аутдоре.
ryururu
P.M.
16-7-2013 17:51 ryururu
да, точно, фанатизм во всех проявлениях - явная патология: блеск в глазах, гуруизм, поучательство до занудливости.
такие шизики часто более-менее адекватны, но в период обострения, его переклинит не по-детски, и притом, для не специалиста, неожиданно. психиатр же видит приближение кризиса по характерным признакам: склонность к спорам, беганье глаз, занудливость, заторможенность, сонливость, отупение, агрессивность и т.д.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
16-7-2013 18:34 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by ryururu:

а балаболить без умолку не устал,


в просто офисных хомячков на легкие маршруты не берите
а то они походу у вас не устают
Indian Joe
P.M.
16-7-2013 19:19 Indian Joe
Да, верно говорят доктора: здоровых людей нет, есть недообследованные
ryururu
P.M.
16-7-2013 19:50 ryururu
фундаментальная причина агрессии - страх. застарелые страхи из детства, импринтированные и инстинктивные: лимбическая система не справляется с патологически обусловленным напряжением и носитель патологии проявляет агрессию. не может подавить-трансформировать это.
он не виноват. но жалеть таких лучше на расстоянии.

троллизм - одно из проявлений этого. их несёт, но они пытаются спасти свою психосоматику от ещё более быстрого разрушения путем компенсации дисбаланса серотонина-адреналина, недостатка дофамина и, в связи с этим, дезактивации "системы поощрения" искусственными "победами", существуюшими, впрочем, только в их патологическом восприятии. неумение в реальности противостоять проблемам жизни, они компенсируют это попытками манипулирования виртуальной реальностью, что само по себе ущербно и иллюзорно.

grayfox62
P.M.
16-7-2013 20:08 grayfox62
сейчас смотрят эту тему : ryururu , al.k , АлС , Десять-раз-по-десять , remontnik93 , Cobaltbat , Gammapolis , Psihiatr

не к добру это.. .

countff
P.M.
16-7-2013 22:08 countff
йопарный театр.. . отписываюсь
idemlesom
P.M.
19-7-2013 16:34 idemlesom
работать с теми, кто есть, и до самого "события",
потихоньку "естественно отборивая".. .
ryururu
P.M.
19-7-2013 18:11 ryururu
а если событие такое, что уже некому отбирать?
idemlesom
P.M.
20-7-2013 07:07 idemlesom
а если событие такое, что уже некому отбирать?

всему есть своя цена, сплоченная команда - результат длительной осмысленной работы, если сборище случайных людей то и "события" не надо, все само развалится. так что, видимо, без предварительного анализа кто на что горазд, не обойтись.. . если конечно результат интересует.. .
Matilda
P.M.
20-7-2013 15:23 Matilda
Для того, чтобы представлять, кто есть кто, надо почаще вылезать из интернета и дома и встречаться в реале. Тогда, хотя бы некое представление друг о друге будем иметь.
ryururu
P.M.
20-7-2013 16:05 ryururu
в общем, уже писал, постепенно усложнять выходы - правильный ход. в них люди себя показывают больше и больше - команда формируется.
а если надо сразу на сложный маршрут?
Indian Joe
P.M.
20-7-2013 16:47 Indian Joe
На Колыму его в трусах. Выжил - наш человек
Шухер
P.M.
20-7-2013 18:32 Шухер
"лишь бы человек был хороший" )
вам не похрен кто с вами идёт? На себя всегда надейся а не на кого-то. Тогда и будут все люди братья.
ryururu
P.M.
21-7-2013 02:50 ryururu
на себя надеяться - правильно. а если травма серьёзная и т.п.?
Шухер
P.M.
21-7-2013 11:56 Шухер
а если травма серьёзная и т.п.?

и что?
любой нехристь тебя на себе понесёт будь уверен.
==
но самый оху.нный герой всегда сдуется если будет выбор его смерти или твоей.
всё просто - самосохранение в генах заложено.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-7-2013 15:19 Werewolf_Zarin
Originally posted by ryururu:
на себя надеяться - правильно. а если травма серьёзная и т.п.?

Один случай на миллион, не стоит так беспокоится. Потом не бросят, придется же объяснять органам что почему случилось и почему пришли одни, это все понимают.
Другое дело если какая либо психологическая несовместимость, тут надо быть твердым самому, лес большой всегда можно разойтись, может возникнуть проблема в общаковском снаряжении, других причин не вижу.

mara2107
P.M.
21-7-2013 15:42 mara2107
strateg
мега-ветеран
strateg posted 16-7-2013 17:32
Я бы никогда не пошел в лес с .....
и с человеком бегающим в кусты, в которых скрылся медведь, чтобы успеть его сфотать.

я то думал что Солнце как раз такая и даже не сфотографировать а погладить

------
когда воротимся мы в портленд ...

mara2107
P.M.
21-7-2013 15:42 mara2107

Matilda

posted 20-7-2013 15:23
Для того, чтобы представлять, кто есть кто, надо почаще вылезать из интернета и дома и встречаться в реале. Тогда, хотя бы некое представление друг о друге будем иметь.


так приезжай в гости !

------
когда воротимся мы в портленд .. .

taupin
P.M.
21-7-2013 16:25 taupin
было и есть м моей жизни когда знакомишься с людьмит в инете. потом в реале встречаешься, и потом плотно общаешься, можно сказать дружишь. И п путешествия приглашаешь, и из одной миски ешь. и после путешествия общение продолжалось, а потом бац, один реально говном оказался, второй поверил первому, и вроде ребята то не плохие были... . Ан нет, ошибся.

Но таких мало, Слава Богу. Есть те которые по жизни со мной. И какие бы не были передряги в пути и в городе, мы все равно в месте.


Правда есть один, тот которуму верю больше чем себе. в связке одной ходили.
Для меня был показатель, как то на скалах в Подольске, у девченки волосы на спуске в восьмерку влетели. Ну ей повезло, скватилась за веревку выше восьмерки.
Было у нас секунд десять. Мы только с Другом сматывать бухту веревки стали. стоим оба в верху. когда крик раздался, я встегнулся в веревку (которая еще была закреплена для верхней страховки) и в тут же услышал щелчок карабина и команду "страхую"... . с девочкой все нормально. Но с тех пор, мы с другом понимаем с полсекунды.
click for enlarge 1280 X 836 225.8 Kb picture

ryururu
P.M.
21-7-2013 23:54 ryururu
надо было ей волосы подобрать под каску. поругать её надо было после. хотя и так запомнит на всю жизнь.
ПКпоПР
P.M.
22-7-2013 11:44 ПКпоПР
Кароче гавно-гавну, а надо бы слет повторить в прошлом году как то все бездарно пролетело.
taupin
P.M.
22-7-2013 12:02 taupin
Паш, ну так создай тему, собери народ. Организуй.
Я этого делать не буду, хватит, наелся.
strateg
P.M.
22-7-2013 12:32 strateg
Originally posted by ПКпоПР:
Кароче гавно-гавну, а надо бы слет повторить в прошлом году как то все бездарно пролетело.

Для тех, кто в прошлом году приезжал, пролетело не бездарно. Нефиг прогуливать

ПКпоПР
P.M.
22-7-2013 13:39 ПКпоПР
нуну

>
Guns.ru Talks
Выживание
психология: выбор компаньона ( 1 )