Guns.ru Talks
Выживание
"Спорная тема" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Спорная тема"

Скорпион1811
P.M.
26-6-2013 22:25 Скорпион1811
Господа, не редки случаи, когда между участниками, при обсуждении чего либо, начинаются разногласия, переходящие в спор. При этом сама тема начинает обрастать не нужным флудом.
Предлагаю в таких случаях, переходить сюда и "выяснять" отношения тут.
Dead Cat
P.M.
26-6-2013 23:04 Dead Cat
Да не, лучше созваниваться)
Скорпион1811
P.M.
26-6-2013 23:10 Скорпион1811
Да не, лучше созваниваться)

А как же зрители? Советы от них -помощь из зала?
Dead Cat
P.M.
26-6-2013 23:15 Dead Cat
ну и так дурацких тем много. Я о содержании. Что читать, а что нет - конечно личный выбор каждого, это ясно. Но имхо не стоит "множить сущности".
Скорпион1811
P.M.
26-6-2013 23:24 Скорпион1811
Но имхо не стоит "множить сущности".

Это понятно, но когда разногласия начались -их уже не остановить и по этому можно сразу сюда.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
27-6-2013 07:47 Иван Иваныч Иванов
Хорошая тема
Ну ка где этот рэмбовидный браконьер, ща буду рассказывать как природу на коленях любить
Марчиано
P.M.
27-6-2013 09:01 Марчиано
А Вы по другим веткам приглашение раскидайте, а то там срач тоже знатный бывает.
boga
P.M.
27-6-2013 13:19 boga
Originally posted by Скорпион1811:

при обсуждении чего либо, начинаются разногласия, переходящие в спор.


а затем на личности и обзывателсьва, что противорчети правилу раздела. Посему тему нужно назвать "предБАНник")
Марчиано
P.M.
27-6-2013 13:26 Марчиано
Originally posted by boga:

а затем на личности и обзывателсьва

Мы ж любя.. .

Werewolf_Zarin
P.M.
27-6-2013 18:31 Werewolf_Zarin
Кто реально хочет консенсуса тот в личку пойдет, кто уверен что прав будет на страницах форума писать. Считаю тема мертворожденной флудильней, скоро упадет в небытье. Замечу что старание Скорпион1811 упорядочить срач в нашей ветке форума похвальна.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
27-6-2013 18:42 Иван Иваныч Иванов
Ну вот пусть и будет типа виртуального кабака. Во всех разделах есть, а в Выживании нет.
grayfox62
P.M.
27-6-2013 18:57 grayfox62
Срач ради срача? 151-ой мало?
Скорпион1811
P.M.
27-6-2013 19:48 Скорпион1811
Считаю тема мертворожденной флудильней, скоро упадет в небытье

Поживем, увидим.
Kazbich
P.M.
30-6-2013 14:28 Kazbich
Originally posted by grayfox62:

Срач ради срача? 151-ой мало?


В 151-й тоже порой встречается достаточно полезная информация. Несколько с уклоном в "Рэмбоидность" , но порой вполне применимая и в обычном туризме.
idemlesom
P.M.
10-7-2013 17:36 idemlesom
Спор спору рознь когда переходят на личности, оскорбляя людей и загаживая форум.
Пару раз, ради интереса, пытался проследить ветки в которых наблюдался извините "срач".
Как правило, всегда есть ктото первый, кто допускает "выпад" (оскорбление, наезд).
Так что все вполне (ПРИ ЖЕЛАНИИ) контролируемо!
Такие случае надо рассматривать и, думаю, наказывать так - того, первого, несдержаного, агрессивного (чего стесняться - провокатора!), на 100%%,
тех, других, которые потом втянулись в грызню - на 50%% от самого строго наказания.
Вопрос в том, что можно сделать в данном случае на форуме - предупреждения, исключение? Считать предупреждения? Это уже к модераторам.
idemlesom
P.M.
10-7-2013 23:34 idemlesom
Хорошо бы ввести индексацию/рейтинг в ганзе всех постов, как например на хабре, тогда все награды найдут своих героев.
strateg
P.M.
11-7-2013 00:30 strateg
Появление подобной темы уже само по себе важный знак. В отсутствие адекватного модерирования, участники пытаются разрулить проблемы форума самостоятельно.
Эта тема конечно бесполезна, но суть то верна. Все в наших руках.
Форум, это не владельцы, не модераторы. Это участники.
Если не просрать идею, как обычно, может вырулить.
Joker12.1
P.M.
11-7-2013 00:34 Joker12.1
Я не совсем понимаю наезды на 151. Это клуб по интересам, не более. Там полно нормальных людей с разным опытом. Клоуны везде есть, в 151 их просто тянет больше, всяких друидов, адептов БП, любителей запасов тушенки и драпа из города по канализационным коллекторам. Это нормально.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
11-7-2013 15:55 Иван Иваныч Иванов
151 года два назад и 151 сейчас, это как "Взвод" Оливера Стоуна и "Даун Хаус" Охлобыстина.
Редкая хорошая, стоящая, пусть даже и повторяющаяся тема доживает до 5ой страницы. зато политика, религия и бред диванных хомячков разрастается чуть ли не больше бара.
Как еще нужно относиться к 151ой, я последнее время хожу туда больше потроллить.
-Tourist-
P.M.
11-7-2013 17:26 -Tourist-
Сюда надо вагон поп корна и цистерну колы
Joker12.1
P.M.
11-7-2013 18:11 Joker12.1
Надо просто с юмором относиться к 151 и все.
Kazbich
P.M.
11-7-2013 18:58 Kazbich
Originally posted by Joker12.1:

Я не совсем понимаю наезды на 151. Это клуб по интересам, не более. Там полно нормальных людей с разным опытом. Клоуны везде есть, в 151 их просто тянет больше, всяких друидов, адептов БП, любителей запасов тушенки и драпа из города по канализационным коллекторам. Это нормально.


Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Как еще нужно относиться к 151ой, я последнее время хожу туда больше потроллить.


Насчёт "потроллить" - ну если новичок, который банально ленится перед открытием новой темы воспользоваться поиском, лезет со своими "гениальными откровениями" к людям, которым уже пару лет подобные "мудрые мысли" оскомину набили - ну а что ещё делать, кроме как "потроллить"? .

Когда вытаскивают старые темы, но пытаются хоть как-то "систематизировать" - порой действительно вполне интересно.

Ну например та же тема "Выбор Рюкзака Выживальщика" от Borgia991
( Выбор Рюкзака Выживальщика и его Комплектация ) - мне, например, просто по "развесовкам" интересно стало. При том, что серьёзно никаким "пешим туризмом" не занимаюсь , но банальный пеший "драп" из Москвы в деревню к родственникам всё-таки планирую - вот и прикидываю, сколько и в чём я донесу (максимум 50-55 Км от подъезда квартиры, минимум - реально проверенные "ножками" 30 Км от метро "Водный стадион" с 7 Кг общего веса "на себе", но половину в "цивильной" разгрузочной жилетке). И сколько и чего мне будет надо по дороге (3 литра воды нёс скорее "ради интереса" (типа "моделирование" ), а не потому, что было нужно - реально выпил всего 250 грамм воды из фляжки в достаточно грамотной разгрузочной "рыболовной" жилетке за 7.5 часов, ну и ещё 150 грамм паштета из рюкзака тоже слопал).

Иван Иваныч Иванов
P.M.
11-7-2013 19:56 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Kazbich:

но банальный пеший "драп" из Москвы в деревню к родственникам всё-таки планирую


Давайте реально смотреть на вещи. Пеший драп из столицы любой страны, возможен только в спецпакетах, на руках разгребающих завалы волонтеров.

Столица при любом раскладе будет мертва первой, и любой враг будет к этому стремиться...

Я вот тут заметил, у себя, в провинциальном южном городке (не в сезон 85 тыс. населения), что если я выезжаю на три минуты позже обычного, то встряю в поток машин (благо не пробки пока). При ЧП это будет стояк, с учетом того что за рулями половины чайники и девушки склонные к панике.

Так что вы там про Москву говорили?

Originally posted by Kazbich:

"Выбор Рюкзака Выживальщика"


Тема достойная, только скатывается не к рюкзакам, а вот, например, к жилетам (ваш вариант), причем тут рюкзак?
Я вот весь свой скарб одиночки в жилете не унесу, а на четверых и подавно.
Драпать один не собираюсь, как и драпать собственно тоже.
Тему эту читал (пробегом), и могу сказать с полной уверенностью человека, таскавшего на себе рюкзак 70 литров (на аватаре кстати ), что 98% участников этой темы теоретики!
что с ними обсуждать?
Где например Беглец, Шухер, Амба АК47, да хрен с ним мой враг Шер Хан и т.д. и т.п.???. Люди реально знающие как жить вне цивилизации.
В 151ой по "ДЕЛУ" говорить не с кем.
Вон появилась Вожега, я ей и фотки подкинул и разжевал, а толку нет, потому что не видала ебеней никогда, поэтому пленка круче палатки...
Как и этот, фраер, с кукрей, как его рруруру...

Originally posted by Joker12.1:

Надо просто с юмором относиться к 151 и все.


Ну так поюморить теперь туда и хожу. на религиозные темы троллю, над молодежью глумлюсь.
Вот предложил от слепней дихлофосом пользоваться (им видите-ли накомарники и закрытая одежда претят), спалил ветеран один, а было бы прикольно поржать в результате Ну в смысле когда они рассказывали бы, что дихлофос вместо дезодоранта помогает от слепней, теоретики же.
Indian Joe
P.M.
11-7-2013 21:37 Indian Joe
Бегство от жестокой реальности, излюбленная тема для людей всех времен. Действительно странно, почему люди до сих пор не создали себе такую реальность от которой не хочется убегать?
strateg
P.M.
11-7-2013 23:34 strateg
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Я вот тут заметил, у себя, в провинциальном южном городке (не в сезон 85 тыс. населения), что если я выезжаю на три минуты позже обычного, то встряю в поток машин (благо не пробки пока). При ЧП это будет стояк, с учетом того что за рулями половины чайники и девушки склонные к панике.

)

Зря я, походу, эндуру продаю

LDemon
P.M.
11-7-2013 23:37 LDemon
Добрые окружающие мешают, например. Не говоря уже о НЕдобрых.
Kazbich
P.M.
12-7-2013 00:36 Kazbich
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Давайте реально смотреть на вещи. Пеший драп из столицы любой страны, возможен только в спецпакетах, на руках разгребающих завалы волонтеров.
Столица при любом раскладе будет мертва первой, и любой враг будет к этому стремиться...


Разные варианты. Ну не сводите Вы всё, в конце то концов, к единственному варианту "ядерной войны".

Как выглядит "Ленинградка" даже не в пятницу вечером - знаю уже эдак лет десять.

Шансов - да, минимум, тоже знаю .

------

Тектонические разрушения (ну вдруг все из родственников на улице окажемся (вполне реально)). Бывают радиусы поражения даже менее 10-15 Км (Москва - 42 Км в диаметре).

Второй вариант - "более фантастический". Биологическое заражение. Версия слишком "мягкая" - "Вонгозеро" Яны Вагнер. Шансов, что выживем - минимум . ОЗК и противогазы на всех??? Ну хотя-бы попытаться то можно все патрули "ножками" обойти?

------

В 151-й - "фанатики" и "маньяки" .

В Октябре 1917-го, и ТУПО удрать из Москвы в деревню - ну а насколько повысятся шансы остаться ЖИВЫМ???

------

Ленинградское шоссе будет ГАРАНТИРОВАН "непроходимо" колёсным транспортом. По обочине - проверял, РЕАЛЬНО "ножками" проходимо.

Вопрос - что с собой брать, где-то меньше чем на сутки? Родственники в деревне, 27 Км от МКАД, жильё и еда там есть в наличии.

МКАД пересекал где-то час минимум ("криво" обошёл) - аж сам над собой потом смеялся . Банальное "пешее передвижение".

Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:00 Werewolf_Zarin
От чего, кого бежать? Кинконг из фекалки? Инопланетяни извращенцы? Стада зомби? Наводнение, кто вас спросит?! Химия, так узнаете когда будите на полу корчится, .. . "что бы не допустить паники среди гражданского населения" так у нас всегда!)) Война? Война начинается не сразу))) будет пару тройку недель, тупорылый быдляк будет на площади винтовки клянчить, остальные тихонько подорвутся за границу, нищеброды с головой на нивах от городов по далее, кто успел тот и выжил, и чемоданчик надо забивать не лазерманами и топориками а совсем другими ликвидами)) Потому и темы подобные сразу в анус и поглубже, собралось кучу мудачья и считают что тревожный чемоданчик и ящик тушенки их спасет, нет сдохнут прямо на этом ясчике, ну может чуть помучаются.
Лучше детям мороженко, жене цветы, подругу в кино, любовнице засодить немедля, живите полной жизнью а то на предсмертном одре будете вспоминать что не положили в чУмаданчик. В голове должны быть мозги а не изюминка.
Не принимая сугубо мое мнение во внимание, предположим что каким то не мыслимым образом вам все же придется валить из города, так тут у практикующего турья с нормальным снаряжением и реальными знаниями о техники и тактики шансы в разы выше, чем у 20 раз обсудивших тревожный чемоданчик, потому как бывалый турист-походник подготовленный специалист выживания в дикой природе, то есть с минимумом снаряжения и благ цивилизации)), турист знает как поймать пожарить и съесть рыбу из реки, да и определить ее свежесть даже не нюхая, а завсегдатай 151 все записал в свой БП КПК.
Вот от того что, просмотр "пельмений" и чтение практический навыков выживания в 151 палате вызывает одну и туже реакцию, смех.


По моей теории те что будут на площадях "пису-пис", и рвать тельники на груди .. . "дайте мне оружие я им покажу", прятаться с тушняком по вонючим подвалам, природа создала что бы люди без изюминки в голове покинули место предполагаемой беды.
Можете конечно спорить но я в это свято верю, потому как должен быть баланс в природе соблюден!

strateg
P.M.
12-7-2013 01:22 strateg
Филиал 151 открыли?
Истерили, истерили, что засланцы оттуда приходят, и сами же гробите раздел.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:24 Werewolf_Zarin
Чья бы корова мычала... .
mara2107
P.M.
12-7-2013 01:26 mara2107
потому как должен быть баланс в природе соблюден.


youtube.com

------
когда воротимся мы в портленд .. .

mara2107
P.M.
12-7-2013 01:28 mara2107
Истерили, истерили, что засланцы оттуда приходят, и сами же гробите раздел.
#30 IP

P.M. Ц


я замечаю там последнее время личностей которые в свободном троллили .

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:29 Werewolf_Zarin
К слову "химия" добавить слово "радиация" или обобщим?
strateg
P.M.
12-7-2013 01:29 strateg
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Чья бы корова мычала....

тебе то пофиг где тролить, что в 151, что тут, что в домашнем хозяйстве, это понятно

Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:36 Werewolf_Zarin
Король Джулианн вот не надо из себя святого корчить.
strateg
P.M.
12-7-2013 01:42 strateg
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Король Джулианн вот не надо из себя святого корчить.

Все лижешь? ))) Фу, блин, позорище

Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:48 Werewolf_Zarin
стратег это не я, ей богу не я, верь мне, это гугл вот запрос, вот твой рюкзак, что по моей просьбе выложил фото, а ты его владелец (рюкзака) значит ты король нет сомненья! Сам проверь, если что.
Выделил, ну мало ли очки в ниве забыл или еще как.
click for enlarge 1280 X 800 146.7 Kb picture

К стати, ты убрался бы дома.(((

Kazbich
P.M.
12-7-2013 01:50 Kazbich
Originally posted by Werewolf_Zarin:

От чего, кого бежать?


УСПЕТЬ. Но не всегда хоть что-то можно просчитать .
Originally posted by Werewolf_Zarin:

тупорылый быдляк будет на площади винтовки клянчить, остальные тихонько подорвутся за границу


Вот эти то и будут мешать проехать мимо Шереметьево за Зеленоград . А вот "ногами" - реально "прогулка по обочине Ленинградского шоссе" - легко проходит "аппаратно".
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Инопланетяни извращенцы? Стада зомби?


Сначала уточним, насколько они съедобны, а то зачем "тушонку" с собой таскать .
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Наводнение, кто вас спросит?!


Посмотрите уровни затопления в Москве - до куда и насколько. Ну хотя-бы просто ради "праздного любопытства" .
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Химия, так узнаете когда будите на полу корчится


"Химия" тоже разная бывает. В 50 метрах от дома кондитерский цех горел (сильно горел) - пару дней по всему району горелыми тортами воняло . Наш пёс аж обчихался .
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Война? Война начинается не сразу)))


Обычно да - за то время, пока "дозреет" - можно электричкой или автобусом уехать.
Originally posted by Werewolf_Zarin:

и чемоданчик надо забивать не лазерманами и топориками а совсем другими ликвидами


И об этом в 151-й разговоры тоже регулярно возникают.
Originally posted by Werewolf_Zarin:

предположим что каким то не мыслимым образом вам все же придется валить из города, так тут у практикующего турья с нормальным снаряжением и реальными знаниями о техники и тактики шансы в разы выше, чем у 20 раз обсудивших тревожный чемоданчик, потому как бывалый турист-походник подготовленный специалист выживания в дикой природе, то есть с минимумом снаряжения и благ цивилизации)), турист знает как поймать пожарить и съесть рыбу из реки, да и определить ее свежесть даже не нюхая, а завсегдатай 151 все записал в свой БП КПК.


Не ПРЕДПОЛАГАЮ, а ЗНАЮ по собственной НЕОДНОКРАТНОЙ практике, как доехать "из конкретного пункта "А" в конкретный пункт "Б". Где есть жильё, запас жратвы, и можно спокойно "отсидеться". Увы, знаю "траблы" и с электричками из Москвы в Крюково, знаю (не по наслышке) насчёт пробок по Ленинградке.

А вот "на дикой природе" - не нужно в такой ситуации. Натёр (скорее даже6 "намял") себе ноги на обочине вдоль шоссе на банальных отлетевших камушках и мелкой щебёнке. А по лесным тропам - как раз вполне "вменяемые" спортивные туфли. И ведь не догадался бы, что на такие "грабли" наступлю .

Если совсем "некритично" - можно ехать в автобусе 3.75 часа, а не топать "ножками" 7.5 часов.

Было просто "банальное любопытство" - сравнить, насколько обе ситуации "проблематичны". Проверил на своей практике. Получил удовольствие .

------

Идут в 151-й мелкие ругани, на тему "совместимости" чисто "туристического" обмундирования и снаряжения, и типа "начетвертьрэмбовского" . Меня уже и там "троллят" . Но я то в летних цивильных "разгрузках" и демисезонных куртках с минимум 8 карманами хожу давно, а люди "в теме" лишь "теоретически" - "Пастернака не читала, но осуждаю" . А мне так субъективно удобнее . Просто легче на себе аналогичный вес носить. А именно "пешие туристы" - ну так просто и не носят. И не потому, что "непонятливые" , а потому, что просто ни разу "не пробовали".

Werewolf_Zarin
P.M.
12-7-2013 01:59 Werewolf_Zarin
Kazbich
Извини великодушно, я немного все обобщил, весь газон одинаково постриг, читаю твои посты часто, особенно что касаемо новостных и разные там пришествия, уважаю, я без всякого сарказма!!!!
Извини что на "ты" хотелось немного новизны.

Надо закруглятся с 151 конвульсией, стратег немного все же прав)))) (стратег, я признаю) не стоит раздел загаживать не тематичными темами. Это уж национальная традиция, раз пошла такая пьянка, реж последний огурец.

strateg
P.M.
12-7-2013 02:13 strateg
Originally posted by Werewolf_Zarin:
стратег это не я, ей богу не я, верь мне,

А откуда это характерное причмокивание? Ты, заринчег, ты. Вылизываешь, как и предыдущим .


>
Guns.ru Talks
Выживание
"Спорная тема" ( 1 )