Guns.ru Talks
Выживание
Велобайкерам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Велобайкерам

Сгиня
P.M.
6-2-2006 14:31 Сгиня
Вроде есть чутка на форуме любителей велосипедов. Давайте в этой теме всякие велополезности, велосоветы, велохитрости выкладывать, ну и по снаряжке :-)
Ы?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

RBV
P.M.
6-2-2006 14:33 RBV
Поддерживаю, Дим. Сам втягиваюсь в велотуризм.

С уважением,
Роман

Сгиня
P.M.
6-2-2006 14:40 Сгиня
Originally posted by RBV:
Поддерживаю, Дим. Сам втягиваюсь в велотуризм.

С уважением,
Роман

Ну и машинками бум хвастаться :-)) Сейчас поищу фото своего(а вобще их 2).

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
6-2-2006 14:49 Сгиня
Вот еду куда то....
click for enlarge 2048 X 1536 383.6 Kb picture
Поездил, теперь отмываюсь.....
click for enlarge 2048 X 1536 157.2 Kb picture
RBV
P.M.
6-2-2006 15:21 RBV
Скотт, недурно! У меня Мерида Маттс Спорт 700. Фоток нет, только разбитая коленка со вчерашней горки. По прямой не ездиЦЦо, надо попрыгать. Фигле, мазгофф то нет

Подумываю о покупке второго. На этот раз двухподвеса для фрирайда. Что-нть типа Atom North Shore.

Сгиня
P.M.
6-2-2006 15:26 Сгиня
Originally posted by RBV:
Скотт, недурно! У меня Мерида Маттс Спорт 700. Фоток нет, только разбитая коленка со вчерашней горки. По прямой не ездиЦЦо, надо попрыгать. Фигле, мазгофф то нет

Подумываю о покупке второго. На этот раз двухподвеса для фрирайда. Что-нть типа Atom North Shore.

Второй(на первой фото колесо торчит) Author. В этом году хочу второй Author купить(правда Скотину наверное оставлю).

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сергей С
P.M.
6-2-2006 15:26 Сергей С
Ну раз так, то:

1. Все навороченные велосмазки (и зимние и летние) прекрасно заменяют wd-40 и машинное масло.
2. оптимальный фонарик для езды на велосипеде вечером, это галогенка на руле (дальний свет) и налобник диодный на голове (и не будет незамеченных открытых люков )
3. двойные обода на велосепеде не понт, а необходимость.
4. очки также оч. полезны.
5. шлем полезен, но это понимаешь только потом...
6. при езде зимой тормоза могут замерзнуть
(тросики дубовые становится, и усилее требуется побольше)
7. ехать по шоссе лучше по правилам
8. За грузовиком можно держать скорость 70 км\ч, но...

Сгиня
P.M.
6-2-2006 15:30 Сгиня
9.вешать на раму поилки, насосы и прочее нет смысла, т.к. или улетит или будет очень грязное.
RBV
P.M.
6-2-2006 15:33 RBV
Сергей, что прервался то? Грузовик остановился что ли?

Про вд-шку, точно. После покупки не смазывал, и после пары покатушек заметил, что цепь поржавела. Масло было только нейтральное оружейное, но зато до сих пор проблем с цепью нет.

Фонарик пока только налобный, очки, заразы на морозе сначала запотевают, потом замерзают. Хорошая вешь балаклава и полара (у меня Салева). Еще лучше мармотовская с виндблоковыми вставками.

Да, тормоза мерзнут. У меня ободная гидравлика магуровская. Совсем не замерзают, но становятся "ленивыми".

Ну и самое главное: вилка! Хорошая вилка - это.. . Это.. . Хорошая вилка. У меня СР Сантур ХС75. Одна нога масляная, другая эластомер. Дубеет. Первое, что заменю.

Сергей С
P.M.
6-2-2006 15:44 Сергей С
У меня два велоса, хардтейл от мериды (вскором времени поменяю все кроме седла и рамы) и шоссейник (требуется ремонт серьезный )
здесь мерида гдето (adventurecup второй этап)

photofile.ru
sportcatalog.ru
Сергей С
P.M.
6-2-2006 15:46 Сергей С
да и еще, если кататься в жопе то крылья лучше снять - либо сломаются, либо грязь залепит их так, что колеса крутиться не будут
Сгиня
P.M.
6-2-2006 15:47 Сгиня
Ну нах зимой кататься! Я жить хочу! И холодно!

Надо прикупить блин 2 фонаря и найти зеркала с металлической ножкой.

Сгиня
P.M.
6-2-2006 15:50 Сгиня
Originally posted by Сергей С:
да и еще, если кататься в жопе то крылья лучше снять - либо сломаются, либо грязь залепит их так, что колеса крутиться не будут

Сергей, а если поставить крылья которые на подседельный штырь?(я как раз о них задумался)

Сергей С
P.M.
6-2-2006 15:59 Сергей С
Ну с задним крылом нормаль (если не падать то и не сломается), а вот переднее, какое не ставь, толку ноль (это если именно жопа - там все равно весь грязный будешь).
Сергей С
P.M.
6-2-2006 16:17 Сергей С
по шмоткам
зима
терма из синтетики
поларка из виндблока (обязательно! не должна продуваться)
Блаклава
Очки
и пух желет если очень холодно.
На ноги спец кросы (у меня вело кросы для аутдора на полар носок)

Лето
Что угодно
Но лучше бриджи и майка (с длинным рукавом, а то руки обгарят) - лучше спец майку из вело магаза (в ней и не жарко и не продувается особо)
на ноги велотапки

Сгиня
P.M.
6-2-2006 16:25 Сгиня
В чём такой плюс велотапок? Хорошо держат педаль?
RBV
P.M.
6-2-2006 16:31 RBV
Зимой лучше сильно не одеваться. Я бы не стал пуховик одевать. Будет жарко. Лучше рюкзачек и пуховик в рюкзак. Если остановились (там ноги замерзли и пройтись надо, или попить или еще что), пуховик можно одеть. Я зимой одеваю терму, поларку 200 и ваудешную куртку из виндстоппера. Но у последней рукава снимаю, бо жарко. На позапрошлых выходных оделся слишком тепло, откатался, а на обратном пути замерз и простыл
RBV
P.M.
6-2-2006 16:31 RBV
Да и зимой мягче падать
Сергей С
P.M.
6-2-2006 16:33 Сергей С
to Сгиня
Угу. У них во-первых падошва достаточно жосткая - ноги потом не болят. А если на тапках крепление под педаль, то вобще шарман.
Плоюс всегда с нормальной вентиляцией - нога не так сильно потеет (у кед тоже хорошая вентиляция, но у них слишком мягкая подошва

у меня от этой конторы тапки http://www.exus.com/

вот эти http://www.exustar.com.tw/sm600.php (только предыдущего модельного ряда)

eNGiNe
P.M.
6-2-2006 19:00 eNGiNe
Читаю и тихо завидую
Я в свои 30 лет на велосипеде кататься не умею
На лошади - пожалуйста, с детства в деревне, а вот на велике как-то не срослось.. .
Leavsee
P.M.
6-2-2006 23:13 Leavsee
Сгиня, тебе прямая дорога на Велопитер www.velopiter.spb.ru , приглашаю тебя и остальных как модератор некоторых разделов и проекта "Обмен опытом". Здесь высказываться не буду, ибо сказать есть очень много
А тапки у меня шимано 58-е, можете ознакомиться с отзывами о них на www.aktiveinfo.ru
заодно приглашаю народ посмотреть на галереи велосипедического объедининения раздолбайкеров http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/
а также можно сходить в гости к алкобайкерам http://www.a-bike.spb.ru/
Сергей С
P.M.
6-2-2006 23:55 Сергей С
Originally posted by eNGiNe:
Читаю и тихо завидую
Я в свои 30 лет на велосипеде кататься не умею
На лошади - пожалуйста, с детства в деревне, а вот на велике как-то не срослось...

А в чем проблема то? Велосипед стоит не очень дорого. И кататься на нем проще чем на лошади

Сгиня
P.M.
7-2-2006 10:39 Сгиня
Originally posted by Leavsee:
Сгиня, тебе прямая дорога на Велопитер www.velopiter.spb.ru , приглашаю тебя и остальных как модератор некоторых разделов и проекта "Обмен опытом". Здесь высказываться не буду, ибо сказать есть очень много
А тапки у меня шимано 58-е, можете ознакомиться с отзывами о них на www.aktiveinfo.ru
заодно приглашаю народ посмотреть на галереи велосипедического объедининения раздолбайкеров http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/
а также можно сходить в гости к алкобайкерам http://www.a-bike.spb.ru/

И ОН МОЛЧАЛ!!!!

taupin
P.M.
7-2-2006 11:35 taupin
Originally posted by Сергей С:

И кататься на нем проще чем на лошади

Ну вот не скажи! Вел железный, а Лошадь живая и что у нее в башке никто не знает!!! )

Сергей С
P.M.
7-2-2006 13:11 Сергей С
поэтому и проще
GFO
P.M.
7-2-2006 16:48 GFO
Щяслывый обладатель roll-master.ru этого и вот этого pigmaauto.ru и вот меня терзает какой вопрос возможно ли на 2-х подвесной торнадо присобачить некоторое подобие велорюкзака.
Сергей С
P.M.
7-2-2006 17:04 Сергей С
Только вопрос, зачем на двухподвесе рюкзак, ведь в этом случае использование двух подвеса нерентабельно?
По идее присобачить велорюкзак можно, только придется заморачиваться с каким нибудь багажником, который предется заказывать у слесаря, который предется крепить к подседельному штырю ИМХО
Вариант 2
Укрепить какую нибудь сумку между ног на раме, но удобноли будет?

Кстати а зечем вобще нужны эти велосумки? (я серьезно - всегда хватало рюкзака за спиной)

Arkan.ru
P.M.
7-2-2006 17:32 Arkan.ru
Originally posted by Сгиня:

Второй(на первой фото колесо торчит) Author. В этом году хочу второй Author купить(правда Скотину наверное оставлю).

У меня тоже ,Скотт (Монтана) с 2000 года живет.Дим посмотри GT у них есть модели за относительно приемлимые деньги (можно посмореть прошлых модельных годов).

Сгиня
P.M.
7-2-2006 18:21 Сгиня
Originally posted by Arkan.ru:
У меня тоже ,Скотт (Монтана) с 2000 года живет.Дим посмотри GT у них есть модели за относительно приемлимые деньги (можно посмореть прошлых модельных годов).

Жень, да мне для Жанки надо. Ей надо с заниженой рамой, она же коротышка.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Leavsee
P.M.
7-2-2006 21:07 Leavsee
Originally posted by GFO:
Щяслывый обладатель roll-master.ru этого и вот этого pigmaauto.ru и вот меня терзает какой вопрос возможно ли на 2-х подвесной торнадо присобачить некоторое подобие велорюкзака.

А зачем на двухподвес велорюкзак? Если населёнка, то 90% проблем решает заплечник на 40-50 литров. А когда есть кому тащить палатку и другой крупногабарит в велорюкзаке, (то есть, ты и жена, например, "штаны" у тебя), то проблем вообще никаких.
Хотя я бы в поход на двухсосисе, тем более, на таком, не полез. Ну разве что захочется вконец себя измотать.

Arkan.ru
P.M.
7-2-2006 22:25 Arkan.ru
Originally posted by Сгиня:

Жень, да мне для Жанки надо. Ей надо с заниженой рамой, она же коротышка.

У GT есть разные ростовки рам,а так же модели для женщин.

GFO
P.M.
8-2-2006 11:40 GFO
Originally posted by Leavsee:

А зачем на двухподвес велорюкзак? Если населёнка, то 90% проблем решает заплечник на 40-50 литров. А когда есть кому тащить палатку и другой крупногабарит в велорюкзаке, (то есть, ты и жена, например, \"штаны\" у тебя), то проблем вообще никаких.
Хотя я бы в поход на двухсосисе, тем более, на таком, не полез. Ну разве что захочется вконец себя измотать.

Он только кажется брутальным в нем весу килограм 15-17 да и привык уже к нему

Leavsee
P.M.
8-2-2006 23:43 Leavsee
да дело не в весе. Когда налипет грязь, вес роли не играет click for enlarge 640 X 480 101.8 Kb picture
дело в том, чьто подобная конструкция офигенно хавает энергию педалирования. И вот представь, лихие друзья на хардтейлах унеслись за поврот, а ты, разрывая собственные ягодицы, глотаешь пыль.. . Мне лично такое не нравится. Я неровности и ногами отработаю, не даунхилл, слава богу.
Не туристский велик, имхо.
Сергей С
P.M.
9-2-2006 00:09 Сергей С
Золотые слова, двухподвес ИМХО нужен только на даунхиле - там где педали крутить не надо А со всем остальным намного лучше справиться хардтейл (ездил на нем по такой пересечонки, что жуть - но всеравно быстрей/удобней чем на двухподвес)
Leavsee
P.M.
9-2-2006 01:00 Leavsee
Ну можно четырёхрычажный с отключеним заднего амортизатора, но это если планируется 150 км по грейдеру в течении недели. Собсна, когда-нибудь и такое прикуплю
GFO
P.M.
9-2-2006 10:28 GFO
еех значицца придется клянчить у жены мериду. для местных гимолаев оставим торнадо
RBV
P.M.
9-2-2006 14:27 RBV
Ребят, те, кто с опытом. А дайте ссылочки какие-нть на описание различных стилей катания с рекомендациями по применяемым для этих стилей машинам. То есть: DH - скоростной спуск и так далее, велики - тяжелые двухподвесы, двухкоронные вилки и пр. А то никак не могу разобраться в разнице между, например, даунхилом и фрирайдом или фрирайдом и байкеркроссом.

Весьма благодарен,
Роман

Сгиня
P.M.
9-2-2006 14:48 Сгиня
Присоединяюсь к вопросу Романа.
Только меня интересует езда по городу, не экстрим, а просто запрыгивание на паребрики и т.д. Часто надо запрыгнуть боком, а как хз
Школ для новичков любителей как я понимаю у нас не существует?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

RBV
P.M.
9-2-2006 15:27 RBV
Паребрик - это бордюр что ли?

Говорят, для начала надо научиться просто прыгать на месте, поднимая оба колеса. Я так понимаю, при этом ногами зажимаешь седло.

Но! Ты видел, как ребята, занимающиеся триалом, запрыгивают на парапеты и прочие рейлинги высотой до метра? Ахренеть не фстать! Причем стоя на заднем колесе и с места.

Есть такой фильм, Двойной облом называется. Короткометражный про разные велостили и катания. Ну, просто зарисовки трюков ведущих райдеров. Рекомендую.

Как это?.. Сколько вам понадобилось, чтобы научиться так кататься на велосипеде? - Три.. . - Что три? Недели? - Нет, три велосипеда

Сергей С
P.M.
9-2-2006 15:35 Сергей С
идеальный вел для прыганья в городе, это BMX
или хардтейл на срамой поменьше и колесами диаметром на пару дуюмов ниже.
Праганье.
1. научиться поднимать переднее колесо
2. научиться прыгать на обоих колесах (седло ногами зажимать не надо, просто двигаться телом ) - лучше всего посматреть как кто нить это делает и повторять, раз на десятый получится.
3. Повторить тоже самое но на скорости.
4. научиться прыгать вбок (телом двигаем )
5. Повторить тоже самое на скорости.

Guns.ru Talks
Выживание
Велобайкерам ( 1 )