Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полевой выход

штурманс
P.M.
14-5-2013 08:34 штурманс
Originally posted by patriot83:

цель объективная- поскольку хожу один,то всегда стараюсь ставит лагерь максимально скрытно,и не привлекать внимание-из соображения безопасности.


цель достигнута? кто изображал противника и не нашел лагерь? "это был грустный день когда крокодил Гена проиграл сам себе 3 раза в шахматы".. .
Werewolf_Zarin
P.M.
14-5-2013 08:49 Werewolf_Zarin
Originally posted by qwerty12:
Ну вот что некоторые так кинулись рвать парня ? Как будто он пошел с бутылкой в гараж на ночевку и назвал это "суточная операция по следопытству и контрследопытству".. . ;-) Хочется сильно постебаться над чем-то (кем-то) - пожалуйста, каждый день по зомбоящику идет какая-нить псевдопоходная хрень навроде сериалов "Тайга", "Егерь" и пры, которая не то, что содержит глупости, но целиком состоит из них ;-).. . Или многие из участников форума уже родились такими крутыми, что аж "вся попа в затесках" ? ;-) Добрее надо быть...

Забавно, а где была стайка защитников все 8 страниц?
Нормальный мужской разговор, конкретный, по теме. Хватит талерастов плодить! По опыту европы много талерастов ведет к параду пидарастов))) нет, не ищите аналогий и параллели, написал для красного словца и повышения внимания))

Парень сюда написал не опытом же делится, как можно поделится тем чего нет?! Значит хотел услышать мнение, вот плиз 8 страниц. Добро пожаловать в мужской коллектив.
Начало темы уже было забавним, цитирую:

отработка скрытной организации днёвки на местности

чтобы не демаскировать днёвку,еду готовил на портативной китайской печке.
дневка не просматривается ни с реки,ни с берега

qwerty12 сам то сколько раз отрабатывал скрытые дневки в заболоченных кустах не просматриваемых с реки и берега?

Роман 13078
P.M.
14-5-2013 09:25 Роман 13078
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Забавно, а где была стайка защитников все 8 страниц?


я сразу написал, чтобы не пугали ТС.
его интереснее читать, чем про сковородки)
Werewolf_Zarin
P.M.
14-5-2013 09:37 Werewolf_Zarin
Гы, мне сковородки интереснее чем читать как прятаться от воображаемой угрозы.
Ну раз сразу написали, реабилитированы.)
Простите за сарказм но других эмоций тема не вызывает.
Роман 13078
P.M.
14-5-2013 09:41 Роман 13078
вестигейтера бы еще вернуть обратно как-нибудь))
Роман 13078
P.M.
14-5-2013 09:41 Роман 13078
бога леса))
Werewolf_Zarin
P.M.
14-5-2013 09:47 Werewolf_Zarin
Originally posted by Роман 13078:
вестигейтера бы еще вернуть обратно как-нибудь))

Честно, скучаю, ску-ча-ю. Вот правильную тему подняли! Однозначно правильную! Может коллективное письмо написать, явку с повинной, вернись сенсей, вернись?
Опыт ночевки в привокзальных кустах незаменим!

Роман 13078
P.M.
14-5-2013 09:48 Роман 13078
я поддерживаю) надо писать письмо)
Роман 13078
P.M.
14-5-2013 09:49 Роман 13078
а то целого эксперта по выживанию на другой форум отпустили. это же кладезь знаний.)
strateg
P.M.
14-5-2013 09:51 strateg
Originally posted by штурманс:

цель достигнута? кто изображал противника и не нашел лагерь? "это был грустный день когда крокодил Гена проиграл сам себе 3 раза в шахматы"...

Немного информации для снятия зашоренности, кстати:
Игры в войнушку конечно могут вызвать улыбку (хотя, например, участника Боло не чмырили за то, что взрослый мужик под сорок лет ездит в велопоходы и на полном серьезе пишет, что он на самом деле с другой планеты, и обладает искусством чтения мыслей и вовсе не на велосипеде едет, а на летающем ящере икране летит. И даже аватарку раскрасил в синий Аватарский цвет. При этом одежда, разумеется, суровый камуфляж и берцы, вызывающие трепет местного населения, естественно полагающего, что к ним пожаловал велоспецназ)
.

Но вот походы по нынешнему Крыму, к примеру, зачастую требуют именно навыков скрытого передвижения и беспалевного лагеря. Потому, что вход в лес запрещен, в каньонах водоохранная зона, и в сезон куча желающих штрафануть брата-туриста хоть за что-нибудь.
Про установку шипов на дорогах много интересного расскажут джиперы.

qwerty12
P.M.
14-5-2013 10:13 qwerty12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

qwerty12 сам то сколько раз отрабатывал скрытые дневки в заболоченных кустах не просматриваемых с реки и берега?

;-)
В заболоченных кустах - как-то не комильфо ;-).. . Если убрать из вопроса "заболоченные кусты" и заменить "отрабатывал" на "делал", то довольно дофига. По работе ;-).

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Забавно, а где была стайка защитников все 8 страниц?

Если это в мой огород, то один из стайки сплавлялся по речке с работой, потом тушил пожар (лесостепной), потом делал учет копытных по дефекациям (если это о чем-то говорит) ;-). Так что, с меня взятки гладки ;-).
Что же касается мужского разговора, то он и должен быть таковым. Когда некто упрекнул ТС в том, что не мог он ночью слышать пение птиц, т.к. птицы по ночам не поют, то это .. . Зимой - не поют. А вот весной - поют.

Лично меня написанное не покорежило.. . Улыбнуло - да.

Ну и если целью было поиграть в прятки, то надо было и место выбирать не подальше, а поближе.. . Если в прятки с людьми.

Волжское небо
P.M.
14-5-2013 10:19 Волжское небо
Originally posted by strateg:

Про установку шипов на дорогах много интересного расскажут джиперы.


Это да, напарывались. Благо я мимо них промахнулся. Резина узкая. А вот товаришь пропорол две ёкки геши, 31 дюйма. По 8 тыс за штучку. Ну очень хотелось поехать к местному леснику и забить ему эти скобы в какоенибудь чувствительное место.
strateg
P.M.
14-5-2013 10:24 strateg
Originally posted by qwerty12:

Когда некто упрекнул ТС в том, что не мог он ночью слышать пение птиц, т.к. птицы по ночам не поют, то это .. . Зимой - не поют. А вот весной - поют.

.

У птиц все сурово, весна, хочешь присунуть - пой!

qwerty12
P.M.
14-5-2013 10:37 qwerty12
Originally posted by strateg:

У птиц все сурово, весна, хочешь присунуть - пой!

Пение - это чаще обозначение что территория занята. С зимовок многие уже прилетают сформировав пары. Так что поют, не ради "присунуть", а чтобы жилплощади не лишили... ;-)

strateg
P.M.
14-5-2013 11:21 strateg
Originally posted by qwerty12:

Пение - это чаще обозначение что территория занята. С зимовок многие уже прилетают сформировав пары. Так что поют, не ради "присунуть", а чтобы жилплощади не лишили... ;-)

А жилплощадь нужна, дабы спокойно присунуть
Или они ужо беременными прилетают?

Green7.62
P.M.
14-5-2013 11:38 Green7.62
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Парень сюда написал не опытом же делится, как можно поделится тем чего нет?!


Вот я не зря же ссылки на ТС закинул. Вы присмотритесь.. .
qwerty12
P.M.
14-5-2013 13:38 qwerty12
Originally posted by strateg:

А жилплощадь нужна, дабы спокойно присунуть

Ну, тут возразить нечего.. . ;-)

grayfox62
P.M.
14-5-2013 15:09 grayfox62
Спят птички, говорите.. . ну-ну.. . Дай вам бог бекасов побольше и поближе к палатке или соловья рядом с форточкой
SOLNTSE
P.M.
14-5-2013 15:35 SOLNTSE
или коростеля когда засыпать будете))) а потом стайку соек днем над лагерем)
добрыыыее)))
Hunt70
P.M.
14-5-2013 16:47 Hunt70
grayfox62

Спят птички, говорите.. . ну-ну.. . Дай вам бог бекасов побольше и поближе к палатке или соловья рядом с форточкой


SOLNTSE

или коростеля когда засыпать будете))) а потом стайку соек днем над лагерем)


согласен на всё кроме соек , хотя в принцпе, не плохая сигнализация, для лагеря.

strateg
Про установку шипов на дорогах много интересного расскажут джиперы.
рассказывать не буду но фотку прилеплю счас

click for enlarge 532 X 800 98.1 Kb picture

ЗЫ. я себе к следущей поездке в Крым, маскировочную сетку на авто приобрел, помоему нифига не лишняя будет

SOLNTSE
P.M.
14-5-2013 16:52 SOLNTSE
Originally posted by Hunt70:

рассказывать не буду но фотку прилеплю счас


жуть какая.
grayfox62
P.M.
14-5-2013 17:21 grayfox62
Originally posted by Hunt70:
рассказывать не буду но фотку прилеплю счас


ЗЫ. я себе к следущей поездке в Крым, маскировочную сетку на авто приобрел, помоему нифига не лишняя будет

Борис, если так и дальше пойдет одной сеткой не отделаешься, придется что-то на гусеничном ходу брать

Hunt70
P.M.
14-5-2013 17:44 Hunt70
SOLNTSE
жуть какая.

Привет Маш!
Ты там как, хайджек за выхи освоила?

Борис, если так и дальше пойдет одной сеткой не отделаешься, придется что-то на гусеничном ходу брать

Серёг, мне там местные любители покатушек, советовали при виде егерей сваливать по быстрому.. . хотя ИМХО за деньги многое решается. Пару лет назад довелось покататься по старой Ялтинской дороге(жена никогда до этого не была на Айпетри, пришлось свозить), прям во время ралийных покатушек, причем ехали мы против движения и все выезды на трассу были перекрыты(по асфальту ментами, по грунту егерями). Но тридцать серебренников решили все проблемы.

ЗЫ. ТС сори за оффтоп

ЗЗЫ. вот от такой приблуды на крышу я б не отказался. жаль пулеметы у нас не продают пока
320 x 240

strateg
P.M.
14-5-2013 17:45 strateg
Кольчужные чехлы на колеса, спейшел фор Крым
SOLNTSE
P.M.
15-5-2013 10:24 SOLNTSE
Originally posted by Hunt70:

Привет Маш!
Ты там как, хайджек за выхи освоила?


Привет,Боря!
в хайджеченье я только ассистировала))
зато в грязимешательстве,топороподавательстве,машинотолкательстве,веткорубительстве явно навыков прибавилось)))
Hunt70
P.M.
15-5-2013 18:15 Hunt70
SOLNTSE
Привет,Боря!в хайджеченье я только ассистировала))

Ну, лиха беда начало..
strateg
P.M.
15-5-2013 20:04 strateg
Originally posted by Hunt70:

Ну, лиха беда начало..

Опасно доверять джек деве юной...
Мне то разок чуть ручкой оперкот не прилетел в челюсть (усталость накапливается, внимание рассеивается, ТБ нарушается). А тут, чего доброго машиной придавит

Hunt70
P.M.
16-5-2013 12:35 Hunt70
strateg
Опасно доверять джек деве юной...

Согласен..

Бор-ода
P.M.
16-5-2013 14:43 Бор-ода
Originally posted by Green7.62:

Интернетов начитаешься - за грибами ссыкотно ходить, агааа.

Ха-ха-ха! Пять баллов!

boga
P.M.
16-5-2013 18:31 boga
Почитал я тему.. . поулыюлся, посачусвовал ТС.. . Забавно в общем.
То, что ТС куда-то ходит и что-то себе придумывает как задачи уже очень хорошо, военщина партизанщины я вот это монять не могу, но каждому свое, кто-то паровозики игрушечные собирает, а кто-то тараканов разводит. Нынче все это "выживание" и партизанщина очень модны, как я погляжу. По первому.. . в природе надо не выживать, а научиться жить в ней с гармонией, по второму.. . если надо, то найдут и в лесу, учиться скрытно проводит время в лесу надо у проф военных, а не по принципу я готовлю на горелке и меня не видно.
Вообще тема мне весьма понравилась, такой своеобразный "КНД" в разделе .
Давайте я про свой опыт напишу, чтоб оживить темку. У меня его нет практически. Пару раз ходил года 3 назад, ткаим образом у меня появился спальник и рюкзак от Баска Шилвинг 60 - для меня очень удобен, но в веду большого объема лежит дома без дела в настяощее время. Выбераться в лес я начал в том году. Причем перед первым выходом на природу в голове была просто каша из инфы по поводу что с собой брать и чьего производства. Но после практически первого выхода начала складывать картинка что нужно в походе, что не нужно и что необходимо заменить. Так у меня хваленый ШАК на полку отправмлся и его место занял армейский котелок из алюминия. По поводу военной одежды в походах.. . ничего плохого в этом не вижу, она практичная и удобная, у меня больше смеха вызывает какой-нибудь персонаж в метров, выряженный в контрактный марпат в панаме и уставных ботинках корпуса. Сам иноглда хожу летом в мультикаме Негорючая форма с пропиткой от годов и покроем не стесняющим движений всего за 4500 - это изумительное решение. Вообще этот костюм изначально для осенне-весенней охоты покупался, но прижился для выходов в лес. Тут одно дело одеваться в военку из сооброжений практичности и совсем другое для образа, кмк. А может я просто "латентный ролевик"(c)
Ну и в кратко о последнем выходе. Решили мы с другом на вторые майские сезон открыть, я как раз новой палаткой обзавелся и нетерпелось испытать ее в полевых условиях . Ехать решили в район Монино(надлеко от Москвы), составили небольшой маршрут километров на 10, 3,5км до заброшенного радиокомплекса С-25, 3км в глубь леса, там ночевка и 3 чуть больше 3км обратно к месту выхода из леса. Для открытия сезона норм. В лень выезда что-то долго ппросибирались и месту захода в лес прибыли около часу дня. Так что пол дня мы тупо потеряли на дорогу. Когда вошли в лес я осознал, что не учел обильного снега в конце зимы и поэтому зря одел свои летние Беливили 550, надо было треки на мембране одевать. Тут вставлю что былв на мне из одежды: панама в Мультикаме 50/50 NyCo, анорак Forester от Сплава(очень годная вещь), футболка х/б, штаны TruSpec 24/7 - очень старые из очень плотного поликотона - спрел в них нахрен, носки от Сплава с кулмаксом(вроде тактикал), Беливили 550. Первые метров 150-200 шел очень аккуратно, чтобы нога не сильно уходила в мох, но потом забил, т.к. промок окончательно. Вообще, весь путь мы щли зиг-загами вокруг луж, потом пришлось обходить болото, следующее болото обходить не стали, а ломанулисьчерез него, прыгая с кочки на кочку, как в фильме про Шерлока и собаку Баскервилей. Еще очень сильное неудобство доставляли противопожарные рвы по всему лесу, они были заполнены талой водой и потосянно приходилось искать места переправы, один ров пришлось переходить по скользкому упавшему дереву на высоте метра над водой. В итоге наш маршрут занял куда болше запланированного времени и к первому пункту мы выщли в районе 5 часов вечера(по нашему плану в это время мы должны были уже на месте ночевки стоять), пока там полазели, испили чаю было уже около половины седьмого вечера. Кстати таки удалось развести костерок при помощи огнива и сухой травы. Я обычно этим онанизмом не занимаюь, спички и зажегалки куда удобней, но освоить его мне в последнее время очень хочется. Зря чтоли я всю зиму на салфетках тренировался ? В общем из-за того, что мы очень сильно отстали от нашего графика решили не углубляться в лес, а пройтис небольшим круком в сторону выхода и заночевать в наиболее подходящем месте.. Нам это место нужно было найти до 8 часов вечера , т.к. ночью сооружать лагерь совсем не хотлеось. Но планировать проще чем делать. Найти в сыром лесу сухое место под палатку с костром оказалось не просто. В итоге, около 8 часов вечера, совершенно неожиданно вышли на пятачок посреди хвойного леса рядом с которым еще была сломанная береза. Полянка посреди леса в дали от людей, ельник на растопку и сухая береза на дрова - почти идеальный лагерь. Ну дальше все по всем знакомой схеме: палатка, костер дрова, гречка с тушкарем и чай под филосовские беседы у костра . Спать легли рано, около 11 вечера. Сон всю ночь не брал, хотя усталт на маршруте как собаки. Под утро вроде как часок поспал и выспался. Друг тоже ворочился всю ночь. Встали в начеле шестого, позавтрали и снялись с места ночевки. Прошли пару тройку км по лесу и вышли из леса. Тут и сказочке конец...
Для себя сделал выводы, что нужно быть менее самонадеянным, друг неоднократно говорил, что в лесу воды будет очень много. И маршрут я спланирвал плохо, исходя из этих условий. Совсем не уложилсиь даже в минимум. Хотя за день с ним проходили в том году 30км по лесу, плсю еще 10 по грунтовке, охренеили, но прошли. В другой раз надо лучше изучать местность. При планировании просмотрел все фото со спутника и карты, учел где есть полянки, водоемы и как проходит лес, про болота не учел и не подумал даже - минус мне за это. С огнивом не наигрался, палатку изучить не успел, т.к. ставили наспех, а утром лень было. Оставлю на другой раз.
Прошу прощения за ошибки, если такие есть, писал наспех)
strateg
P.M.
16-5-2013 18:45 strateg
Originally posted by boga:

. А может я просто "латентный ролевик"(c)

В принципе, вполне вероятно

турист43
P.M.
16-5-2013 18:54 турист43
doga - спасибо за позитивный настрой и отчёт. Приятно было прочесть.
Mark Waypoint
P.M.
16-5-2013 19:00 Mark Waypoint
Originally posted by boga:
в природе надо не выживать, а научиться жить в ней с гармонией

Это самое главное, по-моему.
Есть у нас один работник.. . одевает москитную сетку, когда летает три комара. Аж смешно становится.

MX177
P.M.
16-5-2013 19:18 MX177
До такого ещё никто не дошёл?) -- Выживание в лесу. Как сделать лук и стрелы
oko-planet.su
Йерв
P.M.
16-5-2013 19:22 Йерв
кмк самоглавное- ТС ходит и .. . делает ЭТО с удовольствием. Жаль что у него нет единомышленников и приходится эти ролевые игры проходить в одиночку. Он же не пустил под откос товарняк дров? Нет? Не растлил (прГ) малолетку, не угнал машину.. . и как турист- ИДЕАЛЬНЫЙ. (Хоть и учится быть Неуловимым Джо... ) потому что не гадит в лесу, не орет у него дурацкая назойливая музыка и не висят на месте бивака вязанки убитых ради забавы дроздов (видел такое к сожалению).
Мне вот в свое время бреохоту постигать в одиночку пришлось. Не брал никто в команду (сначала) затем привык и сам не шел. Так что ТС где то как бы и понимаю.
Эх, зря похерили всяки- разны ЗАДРНИЦЫ.. . вот в наше время.. . (ушел бурча и качая головой)))
Green7.62
P.M.
16-5-2013 23:30 Green7.62
Я, наверное, что-то упустил. А что, если ходишь на природу круглый год, но по 2-3 дня за раз? "Диванный выживальщик", однозначно?
strateg
P.M.
16-5-2013 23:36 strateg
Originally posted by Green7.62:
Я, наверное, что-то упустил. А что, если ходишь на природу круглый год, но по 2-3 дня за раз? "Диванный выживальщик", однозначно?

А не пофигу на названия?)). Получаешь удовольствие от процесса - уже хорошо.
Все бы некоторым куями меряться..

Green7.62
P.M.
16-5-2013 23:49 Green7.62
Originally posted by strateg:

А не пофигу на названия?)). Получаешь удовольствие от процесса - уже хорошо. Все бы некоторым куями меряться..


Всё бы некоторым о куях говорить )

На названия пофиг. Мне непонятен источник злобы и яда на ганзах. То что тут каждый суслик - агроном понятно, но откуда такая яростная жопоболь насчёт ПВД и чужого опыта?

strateg
P.M.
16-5-2013 23:56 strateg
Originally posted by Green7.62:

Всё бы некоторым о куях говорить )

На названия пофиг. Мне непонятен источник злобы и яда на ганзах. То что тут каждый суслик - агроном понятно, но откуда такая яростная жопоболь насчёт ПВД и чужого опыта?

Да ладно, не понятно. Все понятно. Все по психологии. Все по Фрейду.

Green7.62
P.M.
17-5-2013 00:02 Green7.62
Originally posted by strateg:

Да ладно, не понятно. Все понятно. Все по психологии. Все по Фрейду.


Иногда сигара - это просто сигара
С энным количеством ганзовцев общаюсь в жизни - блин, ведь многие грузят той же мутью, что пишут в интернете. Тогда выходит, что не проекции в интернете кривы, а само общество сгнило до такой самонасмешки.

Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 5 )