Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полевой выход

4ever
P.M.
13-5-2013 12:18 4ever
Я немного поясню свою позицию по отношению к ТС.
То, что он хоть куда-то ходит, это замечательно. То, что он фотографирует снарягу и пишет о впечатлениях мне тоже нравится.
Но мне категорически неприятна его манера, мягко говоря, преувеличивать.
Про якобы армейский опыт уже сказали, но ТС попросил не трогать святое и не развивать, хотя суслику понятно, что за плечами максимум сборы на военной кафедре.

В моих глазах ТС хороший парень, но болтун.
Жаль,но он сам себя в такие рамки загнал.

strateg
P.M.
13-5-2013 12:19 strateg
Originally posted by grayfox62:
А чего все в инете то сидят? Праздники вродеж были.. . ходить - плавать надо было

Кто ходит, кто клаву топчет Часто это разные люди.

strateg
P.M.
13-5-2013 12:22 strateg
Originally posted by 4ever:
Я немного поясню свою позицию по отношению к ТС.
То, что он хоть куда-то ходит, это замечательно. То, что он фотографирует снарягу и пишет о впечатлениях мне тоже нравится.
Но мне категорически неприятна его манера, мягко говоря, преувеличивать.
Про якобы армейский опыт уже сказали, но ТС попросил не трогать святое и не развивать, хотя суслику понятно, что за плечами максимум сборы на военной кафедре.

В моих глазах ТС хороший парень, но болтун.
Жаль,но он сам себя в такие рамки загнал.

А на мой взгляд, человек либо тролит публику, либо - большой респект его железобетонным нервам.

grayfox62
P.M.
13-5-2013 12:27 grayfox62
Originally posted by strateg:

Дима, рад наконец уже тебя видеть в разделе Пока я бороздил водно-лесные просторы, смотрю многое поменялось 8-)

Green7.62
P.M.
13-5-2013 12:36 Green7.62
Вот же кое-кому везёт - все праздники в лесу провести.

Привет, strateg )

Originally posted by strateg:

А на мой взгляд, человек либо тролит публику, либо - большой респект его железобетонным нервам.


Фиг знает про троллинг, у него такие фото, что можно поверить. Суровые фото.
strateg
P.M.
13-5-2013 12:42 strateg
Originally posted by grayfox62:

Дима, рад наконец уже тебя видеть в разделе Пока я бороздил водно-лесные просторы, смотрю многое поменялось 8-)

Бороздун, пиши отчет
В соответствующем разделе.
Дабы я завидовал. У меня очень лайтовые майские в этом году

Все меняется. Все в наших руках.

grayfox62
P.M.
13-5-2013 12:46 grayfox62
Originally posted by strateg:

Бороздун, пиши отчет

Чо писать то? Ели-пили-плыли, все как обычно, никого в этот раз не потеряли, все живы и довольны. ВЫЖИЛИ!

З.Ы. первый раз взял с собой сына

strateg
P.M.
13-5-2013 12:47 strateg
Originally posted by Green7.62:
Вот же кое-кому везёт - все праздники в лесу провести.

Привет, strateg )


Фиг знает про троллинг, у него такие фото, что можно поверить. Суровые фото.

Привет.

Тут ведь как.. Одно из двух - либо тролит, либо нет. Прелесть в том, что мне пофигу

SOLNTSE
P.M.
13-5-2013 12:49 SOLNTSE
Originally posted by grayfox62:

З.Ы. первый раз взял с собой сына


на сколько ходили?как сын в походе?понравилось?
strateg
P.M.
13-5-2013 12:57 strateg
Originally posted by grayfox62:

Чо писать то? Ели-пили-плыли, все как обычно, никого в этот раз не потеряли, все живы и довольны. ВЫЖИЛИ!

Слаайдыы!!!
Кудыть ходили?

Вообще, я не зря пишу про отчет, и отдельной темой. Как показывает практика, это удобней -.копирнешь себе, и в случае кирдыка ганзы копия более удобная. Чем в большой теме перемешанной с другими отчетами.
Но, эт вы уж сами решайте, барин

grayfox62
P.M.
13-5-2013 12:57 grayfox62
Originally posted by SOLNTSE:

на сколько ходили?

9-11 с заброской до воды.

Originally posted by SOLNTSE:

как сын в походе?

ожидал худшего, т.к. были многочасовые проходы и изначально маршрут планировался на 4 дня, но потом решили ужаться в 3 чтоб хоть немного отдохнуть перед рабочей неделей. Сказал что понравилось

grayfox62
P.M.
13-5-2013 12:59 grayfox62
Originally posted by strateg:

Слаайдыы!!!
Кудыть ходили?

Дим, не гони, ща мозги в кучу соберу мож чего и накидаю

strateg
P.M.
13-5-2013 13:05 strateg
Originally posted by grayfox62:

Дим, не гони, ща мозги в кучу соберу мож чего и накидаю

Да я не гоню, че ты гонишь
Сам вон видео и фото не соберу в кучу, а ты гришь - мозги

Green7.62
P.M.
13-5-2013 13:24 Green7.62
Originally posted by strateg:

Тут ведь как.. Одно из двух - либо тролит, либо нет. Прелесть в том, что мне пофигу


По-моему многим здесь также пофиг Я просто не понимаю, чего на человека накинулись.
patriot83
P.M.
13-5-2013 13:57 patriot83
Originally posted by grayfox62:

мож чего и накидаю


Если не затруднит,Вы не могли бы небольшой пост с фотками по этому походу и в этой теме разместить-для наполнения и разнообразия? если нет,то скиньте пожалуйста ссылку на тему,где будет отчёт.
strateg
P.M.
13-5-2013 14:19 strateg
Originally posted by Green7.62:

По-моему многим здесь также пофиг Я просто не понимаю, чего на человека накинулись.

Ну, это не первый случай. Вестигатора вон забанили. Пишет теперь на скитальце. Пишет и пишет, никого не раздражает. А забавный дядька. Как Максим V.
Шахида подвергли жесткой критике за шалаш .
Теперь патриота обижаете.
Господа, вы звери, господа!(с)

По мне, так если человек не дает откровенно членовредительских советов, то и пусть себе пишет. На усмотрение модератора - нужна ли тема с отчетом, в этом разделе.
Нет, я конечно понимаю, скучно и все такое. Не все же выбор очередной сковородки обсуждать

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-5-2013 20:22 Иван Иваныч Иванов
Детский сад "8 марта", попозже растолкую, если еще кто не понял
Палево, на каждом шагу нужно только раскрыть глаза.
Особенно утверждение о службе в армии...

Originally posted by patriot83:

Армейский опыт не будем трогать,хорошо?


Хорошо, Хорошо (голосом Чака Нориса)
Только не надо выставлять на показ свои псевдо боевиковские познания в диверсионно-разведывательной деятельности. Они нелепы и ошибочны, книги врут, особенно купленные на рынке.. .
Смешно просто.

Камрады, считающие данного индивида, просто начинающим туристом, без тараканов (... ) в голове, скажите кто нибудь из вас начинал с пленки (полиэтилена ) вместо палатки?

Роман 13078
P.M.
13-5-2013 20:24 Роман 13078
Originally posted by strateg:

Кто ходит, кто клаву топчет Часто это разные люди.


да все ходят) не все же время в лесу быть))
9 охоту открыли, 15-ку по болоту натоптали)
дома на простыни потом хорошо так отдыхать))
Роман 13078
P.M.
13-5-2013 20:26 Роман 13078
Originally posted by strateg:

Тут ведь как.. Одно из двух - либо тролит, либо нет. Прелесть в том, что мне пофигу


ну так то он чутка неправду говорит. про птичек например. что всю ночь их слушал. ночью спят они.
Роман 13078
P.M.
13-5-2013 20:28 Роман 13078
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Камрады, считающие данного индивида, просто начинающим туристом, без тараканов (... ) в голове, скажите кто нибудь из вас начинал с пленки (полиэтилена ) вместо палатки?


у меня нет палатки. и у друзей нет.)) и пленка не всегда есть))
strateg
P.M.
13-5-2013 20:37 strateg
Originally posted by Роман 13078:

ну так то он чутка неправду говорит. про птичек например. что всю ночь их слушал. ночью спят они.

Как сказать. Не далее как позавчера сам удивлялся - кули они орут ночью. Комары спят, а птицы орут.

strateg
P.M.
13-5-2013 20:41 strateg
Не знаю. Меня в данной теме умиляет лишь нью тенденция.
Раньше, туристы без комплексов, называли двухдневные походы просто - ПВД. (Поход Выходного Дня).
А сейчас это звучит пафосно и жутко тактически - "Полевой Выход"
Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-5-2013 20:43 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Роман 13078:

что всю ночь их слушал. ночью спят они.



Ночью в лесу до хрен чего можно послушать
Это он по неопытности думал, что это птички или что это он спит, а скорей всего просто "пургу" гонит... .
Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-5-2013 20:46 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Роман 13078:

у меня нет палатки. и у друзей нет.)) и пленка не всегда есть)


Куда, когда и как на долго вы ходите?
вот с этого надо начинать.. .
Dead Cat
P.M.
13-5-2013 21:05 Dead Cat
Originally posted by strateg:

это звучит пафосно и жутко тактически - "Полевой Выход"


Ну а фигли, если это
Originally posted by patriot83:

отработка скрытной организации днёвки на местности


patriot83, я понимаю, что каждый ходит, как хочет. Но если не секрет, каковы цели подобных отработок скрытной организации днёвки?

strateg
P.M.
13-5-2013 21:07 strateg
Ой, зря спросил...
patriot83
P.M.
13-5-2013 21:53 patriot83
Originally posted by strateg:

цели подобных отработок скрытной организации днёвки?


цель объективная- поскольку хожу один,то всегда стараюсь ставит лагерь максимально скрытно,и не привлекать внимание-из соображения безопасности. а тот поход был в октябре,было достаточно тепло, от города не слишком далеко, и вечером можно было без проблем встретить,местных жителей,взбодрённых "огненной водой".
4ever
P.M.
13-5-2013 22:09 4ever
Originally posted by patriot83:

вечером можно было без проблем встретить,местных жителей,взбодрённых "огненной водой".


Ведь есть золотые правила:
1. Через деревню на стоянку не ходить
2. Ставить палатку как можно дальше от населенного пункта, желательно в стороне от дороги/тропинки. Ставить так, что бы ни дым ни свет не привлекли внимания местного населения. И так далеко, что бы пьяному упырю было в лом переться к вам в гости
Green7.62
P.M.
13-5-2013 22:24 Green7.62
Originally posted by 4ever:

Ведь есть золотые правила:1. Через деревню на стоянку не ходить2. Ставить палатку как можно дальше от населенного пункта, желательно в стороне от дороги/тропинки. Ставить так, что бы ни дым ни свет не привлекли внимания местного населения. И так далеко, что бы пьяному упырю было в лом переться к вам в гости


Зато тогда под полиэтиленом в маскхалате и с "сайгой" неинтересно будет.
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Ночью в лесу до хрен чего можно послушать Это он по неопытности думал, что это птички или что это он спит, а скорей всего просто "пургу" гонит...


Да чегож вы так болезненно реагирует?..
Меж тем рассказы о "подвигах" не чужды и самым близким, "проверенным" друзьям. Ну болит что-то внутри, хочется рассказать сказку про ГРУ или еще какое "подписку давал я... " и чудо-подвиги. Вот и в интернете как в компании - хочется казаться лучшее и кручее всех. Да пусть бы. Ни в ком лично я это не считаю сильной гнилью - возможно, просто по жизни серо и грустно. Ну и, кстати, среди ГРУшников, да и вообще спецов те еще клоуны и идиЁты попадаются, ведь армия - это такой же срез общества, как, к примеру, данный форум. Всяко бывает.
Роман 13078
P.M.
13-5-2013 23:16 Роман 13078
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Куда, когда и как на долго вы ходите? вот с этого надо начинать...


никуда не хожу)) дома сижу)
Роман 13078
P.M.
13-5-2013 23:19 Роман 13078
Originally posted by patriot83:

цель объективная- поскольку хожу один,то всегда стараюсь ставит лагерь максимально скрытно,и не привлекать внимание-из соображения безопасности. а тот поход был в октябре,было достаточно тепло, от города не слишком далеко, и вечером можно было без проблем встретить,местных жителей,взбодрённых "огненной водой".


я представил эти толпы местных жителей, с огненной водой, которые ходят по каждому лесу везде))) все от них пытаются как-то спрятаться)
Green7.62
P.M.
13-5-2013 23:23 Green7.62
Originally posted by Роман 13078:

я представил эти толпы местных жителей, с огненной водой, которые ходят по каждому лесу везде))) все от них пытаются как-то спрятаться)


... или поставить на них ловушку. Или атаковать с дерева. Или "снять дистанционно". Интернетов начитаешься - за грибами ссыкотно ходить, агааа.
strateg
P.M.
13-5-2013 23:38 strateg
Originally posted by Green7.62:

... или поставить на них ловушку. Или атаковать с дерева. Или "снять дистанционно". Интернетов начитаешься - за грибами ссыкотно ходить, агааа.

был тут персонаж Заманай, он, по его словам, ставил растяжки с петардами вокруг палатки. потом гордо рассказывал, как отпаивал чаем испугавшегося туриста. чет пропал только. надеюсь, я не накаркал, когда советовал ему не делать так, дабы испуганный брэк не шмальнул с перепугу с двух стволов.

Green7.62
P.M.
13-5-2013 23:43 Green7.62
Originally posted by strateg:

был тут персонаж Заманай, он, по его словам, ставил растяжки с петардами вокруг палатки. потом гордо рассказывал, как отпаивал чаем испугавшегося туриста. чет пропал только. надеюсь, я не накаркал, когда советовал ему не делать так, дабы испуганный брэк не шмальнул с перепугу с двух стволов.


Об том и речь. Читаешь всякий адЪ про скрытное выдвижение и ловушки - как потом форумчанам в лицо смотреть в реальной жизни без смеха? В интернете-то все супер-критики и супер-профи, а потом выясняется, что без литра бензина они зимний костёр разводить не берутся.
Mark Waypoint
P.M.
13-5-2013 23:48 Mark Waypoint
Сейчас затююкаете парня, вообще писать перестанет) и будем все дружно читать про сковородки))

Хочу спросить автора: почему один ходишь в поход, неужели нет единомышленника?

4ever
P.M.
13-5-2013 23:48 4ever
Originally posted by strateg:

был тут персонаж Заманай


Часом не с Тритошей перепутал? Человек такое отчебучивал, что хоть стой, хоть падай И с аквалангом лодки людЯм пропарывал и растяжки на лесных дорогах ставил. Что только не вытворял
strateg
P.M.
13-5-2013 23:58 strateg
Originally posted by 4ever:

Часом не с Тритошей перепутал? Человек такое отчебучивал, что хоть стой, хоть падай И с аквалангом лодки людЯм пропарывал и растяжки на лесных дорогах ставил. Что только не вытворял

Тритоша отдельный персонаж
Он еще мусор в машины отдыхающим запихивал Типа.

Green7.62
P.M.
14-5-2013 02:29 Green7.62
Блин, ну вот же помню, что ТС где-то видел:
Tactical Gear по-русски (фото готовых изделий)
ФОТО экипировки, обмундирования, амуниции которую вы носите, используете и т.п. - пост #2176
4ever
P.M.
14-5-2013 02:53 4ever
Антон, вот тебе не спится
qwerty12
P.M.
14-5-2013 03:30 qwerty12
Ну вот что некоторые так кинулись рвать парня ? Как будто он пошел с бутылкой в гараж на ночевку и назвал это "суточная операция по следопытству и контрследопытству".. . ;-) Хочется сильно постебаться над чем-то (кем-то) - пожалуйста, каждый день по зомбоящику идет какая-нить псевдопоходная хрень навроде сериалов "Тайга", "Егерь" и пры, которая не то, что содержит глупости, но целиком состоит из них ;-).. . Или многие из участников форума уже родились такими крутыми, что аж "вся попа в затесках" ? ;-) Добрее надо быть.. .

Guns.ru Talks
Выживание
полевой выход ( 4 )