Guns.ru Talks
Выживание
Как вам моя новая палаточка?*

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам моя новая палаточка?*

Квик
P.M.
30-11-2005 18:54 Квик
..
click for enlarge 600 X 425  34.2 Kb picture

taupin
P.M.
30-11-2005 19:17 taupin
Для ваших мест самое оно.
Может конешно на ветру поболтатьее, но думаю не сильно.
Поздравляю с приобретением.
tsvalia
P.M.
30-11-2005 19:38 tsvalia
Кайф, а для одного такое тоже должно быть?
Leavsee
P.M.
30-11-2005 19:52 Leavsee
на камнях не поставишь. весу в ней скока?
Квик
P.M.
30-11-2005 20:11 Квик
А я и брал для одного. Ну собаку ещё когда пущу. Весит 1,8 со всеми потрохами. Собранная в чехле по габаритам близка к 2х литровой пласт. бутылке. На счёт ветра- не согласен. На камнях узать не планирую.

taupin
P.M.
30-11-2005 20:16 taupin
Я же написал МОЖЕТ.
Квик
P.M.
30-11-2005 20:25 Квик
Originally posted by tsvalia:
Кайф, а для одного такое тоже должно быть?

95см для двоих- громко сказано.

Freezer
P.M.
30-11-2005 20:29 Freezer
Увы но она абсолютно не ветра устойчива.
такое расположение дуг как тут иё (устойчивость не обеспечивает) также хотелось бы услышать из чего сделаны дуги и их диаметр. Из чего сделана внутренняя палатка.
Сколько мм держит дно, сколько мм держит верх. Чьи там стоят молнии?
Квик
P.M.
30-11-2005 20:46 Квик
Ща найду.
Квик
P.M.
30-11-2005 20:49 Квик
Freezer
P.M.
30-11-2005 21:40 Freezer
Хм ну параметры водоустойчивости довольнотоки не плохие. Жаль что внутряя палатка будет не очень дышать хорошо а так нормуль. А насчет ветроустойчивости дуги должны идти какбы полукругом и пересекаца в 1 или двух местах. Но я думаю для средней полосы это будет норм.
Квик
P.M.
30-11-2005 21:50 Квик
Ну спасибо, Freezer. Успокоили. А то я уж переживать стал. .
С 90го года юзаю всякие разные палатки, а тут.. .
А "полукругом и пересекаться"- это полусфера или igloo называется.

tsvalia
P.M.
30-11-2005 21:54 tsvalia
Хотел спросить про цена, но додумался по сцылке сбегать.. . Как приобретал в магазине или через инет?
Квик
P.M.
30-11-2005 21:59 Квик
Originally posted by tsvalia:
Хотел спросить про цена, но додумался по сцылке сбегать.. . Как приобретал в магазине или через инет?

Да я их сам продаю.

Писал где-то, что магазины у нас в Волгограде-"Мир Приключений".
Вот и смотрел, смотрел- понравилась. А то "трёшку" не натаскаешься. А эта в рюкзак 65л. как раз в боковой карман лезет.

taupin
P.M.
1-12-2005 11:45 taupin
А как вам вот эта???? sportall.ru
Piggys
P.M.
1-12-2005 12:25 Piggys
Originally posted by taupin:
А как вам вот эта???? sportall.ru

А черт его знает )
Вот тут мужик прямо в снегу в таком спал, и ничего
http://fishmonger.ru/04-02-23/

Всеслав
P.M.
1-12-2005 13:36 Всеслав
У таких палаток есть недостаток: скопление конденсата в ногах. Т.ч. по утру спальник будет влажным.
Квик
P.M.
1-12-2005 14:06 Квик
Originally posted by Всеслав:
У таких палаток есть недостаток: скопление конденсата в ногах. Т.ч. по утру спальник будет влажным.

В любом случае, лучше, чем промокнуть под дождём или от росы.
Скорее всего там должна открыватья молния в ногах.

Всеслав
P.M.
1-12-2005 16:03 Всеслав
Originally posted by Квик:

В любом случае, лучше, чем промокнуть под дождём или от росы.
Скорее всего там должна открыватья молния в ногах.

Естественно. Тем более, что подобные палатки удобны для одиночных походов. У меня палатка NORMAL "Отшельник": market.ru

Если бы не этот недостаток, когда капельки конденсата скатываются по наклонной внутренней палатки в ноги,то палатка была бы супер. Правда оговорюсь: я ходил с ней летом.


Квик
P.M.
1-12-2005 16:16 Квик
А я думал вы о баске этом http://fishmonger.ru/04-02-23/
guron
P.M.
1-12-2005 17:39 guron
а меня всегда прикалывают цифры о вместимости
У одних 2-шка на такого кабана, как я на одного с трудом налазит, у других в 2-шке комфортно умещается 3 таких как я, ну или четверо потоньше , но уже некомфортно
solarwinds
P.M.
2-12-2005 09:11 solarwinds
Палатка классная для одного, ветроустойчивая (высота то маленькая), конденсат скапливается, но можно схитрить и тент натягивать отдельно от "спальни",то есть не как на картинке показано что в люверсы тента и спальни всталены дуги, а дуги вставить только в люверсы спальни, а в люверсы тента вдеть петли из репшнура длинной сантиметров по 20, растянуть их в стороны и колышек в петлю и всё. Тем самым увеличив приток воздуха с низу. Не удобно только в неё залазить (ползком, да ещё ноги в перёд), особенно в дождливую погоду, мне приходилось натягивать кусок полиэтилена перед входом (такой импровизированный тамбур получался). Воду держит будь здоров.
P.S. Про свои палатки (обе Camp) писал тут Палатка Camp Millenium II*

Квик
P.M.
3-12-2005 18:13 Квик
А разве ногами ко входу нельзя лечь? Я пробовал на с/н коврике- нормально.
solarwinds
P.M.
5-12-2005 08:45 solarwinds
Ногами ко входу? Кхм, от перемены слагаемых сумма не меняется, а вылезать тогда очень напряжно (тем более с просони), да и высота спальни не одинаковая, в ногах она существенно ниже. Я когда залезаю в палатку расстояние от моего носа до поверхности спальни где то см 10. Догадайтесь сами если я полезу в неё так сказать задом наперёд, куда мой нос упрётся?
Но это так, мелочи, палатка для одного классная, особливо её размеры и вес + просто "зубодробительная водонепроницаемость".
click for enlarge 512 X 384  33.1 Kb picture
>
Guns.ru Talks
Выживание
Как вам моя новая палаточка?*