Guns.ru Talks
Выживание
Грибы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грибы

stariy bashmak
P.M.
18-8-2012 23:00 stariy bashmak
Гулял сегодня по лесу, грибов там видимо не видимо! Вот только жаль названий я не знаю.. . Иногда попадаются довольно симпатичные экземпляры.
Кстати, может кто-то знает что это за грибы??
Может они даже съедобные??
Выживальщик вообще-то должен разбираться в грибах, вдруг придётся жить на подножном корме...

click for enlarge 582 X 777 471.8 Kb picture click for enlarge 777 X 582 272.6 Kb picture
click for enlarge 777 X 582 373.6 Kb picture click for enlarge 777 X 582 282.9 Kb picture
click for enlarge 777 X 582 381.0 Kb picture click for enlarge 777 X 582 416.7 Kb picture
click for enlarge 777 X 582 358.9 Kb picture click for enlarge 777 X 582 398.8 Kb picture

Dimon Hell
P.M.
18-8-2012 23:52 Dimon Hell
Все из этих не смертельны.
Могу показать фото ну ОЧЕНЬ съедобных грибов. Занимался одно время выращиванием.

Это что то с чем то!
takeneo
P.M.
19-8-2012 01:16 takeneo
сколько ни хотел научиться, страх отравления выше.
Dimon Hell
P.M.
19-8-2012 01:35 Dimon Hell
Научиться чему? И страх отравления ЧЕМ?
Господи, выживальщики, а пишут ерунду.
Отравиться можно только несколькими видами грибов. Даже мухоморы (amanita muscaria) можно прекрасно есть, могу подтвердить - проверено на себе.
Dead Cat
P.M.
19-8-2012 04:00 Dead Cat
если есть подсолнечное масло и соль, ммммм.. . как вкусно

Werewolf_Zarin
P.M.
19-8-2012 08:15 Werewolf_Zarin
Третий ряд фотографий "свинушки" съедобны вкусны но пачкают руки дают темный бульон, хороши для жарки, предварительно отвариваются.

Нижний ряд "белянка", двойная варка засолка, я не собираю их, на вкус жесткие, немного горчат. На срез выделяют белый горький сок.

Alexwed
P.M.
19-8-2012 08:25 Alexwed
Originally posted by Dimon Hell:

Занимался одно время выращиванием.


Принтом не поделитесь?
stariy bashmak
P.M.
19-8-2012 08:50 stariy bashmak
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Третий ряд фотографий "свинушки" съедобны вкусны но пачкают руки дают темный бульон, хороши для жарки, предварительно отвариваются.

Нижний ряд "белянка", двойная варка засолка, я не собираю их, на вкус жесткие, немного горчат. На срез выделяют белый горький сок.


Спасибо, будем знать
Только мне уже говорили, что на нижнем ряду, это вроде как грузди, надо долго варить и всё равно жесткие, но питательные.

А вот что за красота на первом и втором ряду? Фиолетовый и цветочный ??

Шатровый 48
P.M.
19-8-2012 08:51 Шатровый 48
Знакомый токсиколог говорил, что есть можно все грибы, правда некоторые - один раз в жизни. Золотое правило: не знаешь, что за гриб - не бери. В принципе не возможны проколы с маслятами, рыжиками, подосиновиками/подберезовиками. Добрый совет - изучите все, что эндемично для ваших краев и приятного аппетита.
Hunt70
P.M.
19-8-2012 13:48 Hunt70
Werewolf_Zarin

posted 19-8-2012 08:15
Третий ряд фотографий "свинушки" съедобны вкусны

не у верен, что свинушки(больно ножки толстые), но вот насчет съедобны.. их счас даже из условносъедобных исключили u-lekar.ru
Хотя я их тоже ел

Korppi
P.M.
19-8-2012 13:49 Korppi
Первый ряд - паутинник фиолетовый. Общее правило - не стоит есть паутинники и волоконницы! Среди них есть съедобные, но много ядовитых двойников. Гуглим, к примеру, слово орелланин.

Второй - клавикорона крыночковидная, если не ошибаюсь. Несъедобна:-).

Третий - возможно, кто-то из мокрух. Если да, то шляпка покрыта легкоснимающейся слизистой плёнкой, сильно пачкающей руки. Достойный гриб:-).

Четвёртый - скрипица. Их, в принципе, можно солить после вымачивания и отваривания. Но они очень жесткие и безвкусные. Следовательно, нафиг их.
Отличительный признак такой - трём два гриба шляпками друг об друга, если скрипят, то выбрасываем.

Есть важное правило - можно кормиться только хорошо знакомыми грибами. Всё, что вызывает хоть малейшее сомнение - нафиг. Туда же старые, плесневелые и пролежавшие целый день в полиэтиленовом мешке грибы.

С маслят ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем шкурку со шляпки, ибо чревато грустными последствиями.

Korppi
P.M.
19-8-2012 13:53 Korppi
Originally posted by Dimon Hell:

Могу показать фото ну ОЧЕНЬ съедобных грибов.

Ja, ja...
Psilocybe cubensis.
Ja, ja.. . Sehr gut !

Werewolf_Zarin
P.M.
19-8-2012 14:20 Werewolf_Zarin
Originally posted by Hunt70:

не у верен, что свинушки(больно ножки толстые), но вот насчет съедобны.. их счас даже из условносъедобных исключили u-lekar.ru
Хотя я их тоже ел

Многое зависит на чем ростет, на мой взгляд сама обычная свинушка.

Dimon Hell
P.M.
19-8-2012 14:36 Dimon Hell
Алекс, если есть большое желание - поделюсь. Есть небольшая коллекция из 12, если не путаю, стрейнов.
stariy bashmak
P.M.
19-8-2012 14:52 stariy bashmak
Блин, чем дальше тем страшнее
Так получается почти ни какие и нельзя грибочки.. . даже условно съедобные и те под вопросом к употреблению...
Korppi спасибо за названия, хоть узнал как их звать
GreenFish
P.M.
19-8-2012 14:53 GreenFish
Originally posted by stariy bashmak:

Только мне уже говорили, что на нижнем ряду, это вроде как грузди, надо долго варить и всё равно жесткие, но питательные.


ни разу не грузди! да и варить грузди просто глупо. а вот солить - да!! это мы любим))
Korppi
P.M.
19-8-2012 15:18 Korppi
Originally posted by stariy bashmak:

Так получается почти ни какие и нельзя грибочки.. . даже условно съедобные и те под вопросом к употреблению...

Надо научиться опознавать два или три десятка видов и будете почти всегда с грибами, которые можно есть. Только учтите, что грибы не слишком ценная и тяжёлая для желудка пища.
Ценных видов совсем не много - белые, рыжики, почти все шампиньоны - их можно есть и сырыми. Сырые белые похожи по вкусу на репу с оттенком яблока. Довольно вкусно.
На природе легко и быстро можно приготовить зонтики, колпаки кольчатые, лисички, шампиньоны.

stariy bashmak
P.M.
19-8-2012 15:33 stariy bashmak
Мне кажется, в идеале, надо бы иметь что-то вроде мини-блокнота, где на каждой странице было бы цветное фото гриба, детальное описание, и способ приготовления (ежели гриб съедобен).
И ведь наверняка эта мысль не мне первому в голову пришла, наверняка что-то такое уже есть, надо только найти такой мини-каталог, брать его с собою в лес и сверяться при встрече с тихим лесным обитателем.
taupin
P.M.
19-8-2012 17:47 taupin
Originally posted by stariy bashmak:

И ведь наверняка эта мысль не мне первому в голову пришла,


это точно. каталогов всевозможных форм и размеров великое множество.
Но в лесу не помогает. сходите в лес со знающим человеком, он все покажет. А вообще правило: Не знаешь, не бери. все просто.
я вот как то с детства проходил мимо белых польских грибов, начитавшис справочников с дерьмовыми картинками, решил что это сатанинский гриб...

Теперь когда показали и рассказали, собираю их.

Нум
P.M.
20-8-2012 12:03 Нум
Я таким макаром зонтики не брал, и даже мыслей не возникало в справочнике поискать, не думал, что такие страшненькие поганки можно есть. Теща наготовила, долго ржали - "спасибо маменька, откушайте сначала вы". Оказалось вкусно, похожи на сыроежки по вкусу.
taupin
P.M.
20-8-2012 12:04 taupin
с зонтиками тоже не все так просто. некоторые просто ядовитые, некоторые с алкоголем смерть.
Sdicho
P.M.
20-8-2012 13:02 Sdicho
с зонтиками тоже не все так просто. некоторые просто ядовитые

Не подскажите какие?
Есть зонтичный гриб - зонтик. Разве есть ядовитые зонтики?
А белый гриб тоже имеет ядовитых родственников? Скоро сезон белых много будет.. . страшно.
taupin
P.M.
20-8-2012 13:18 taupin
Originally posted by Sdicho:

Не подскажите какие?


попробую нарыть где читал. просто не беру их, по этому забыл.
Но думаю можно Виктора (Korppi) попросить, он наверное знает точно.


Originally posted by Sdicho:

А белый гриб тоже имеет ядовитых родственников?


хрен его знает родственник или нет. но Сатанинский гриб ядовит.

я стремался попутать с белым польским первые 2 фото:

click for enlarge 660 X 528 83.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 174.9 Kb picture


а вот сатанинский.

click for enlarge 500 X 375  63.7 Kb picture

Sdicho
P.M.
20-8-2012 13:19 Sdicho
По первому посту: второй ряд фото - гриб рогатик. Почти трава, но есть можно.
taupin
P.M.
20-8-2012 13:24 taupin
Originally posted by Sdicho:

гриб рогатик


ага. он. как то ел в виде сушенного порошка, добовляли в суп для аромата. реально сильно. но сам не сушил.
Нум
P.M.
20-8-2012 13:25 Нум
некоторые с алкоголем смерть.

От оно че.. . А теща то сама не пила, все мне подливала))
Sdicho
P.M.
20-8-2012 13:27 Sdicho
taupin спасибо! зонтик ядовитый: chudoogorod.ru
Да. Сатанинский какой-то неестественный польский...

Неплохая сборка по съедобным-несъедобным грибам
infofishing.ru

taupin
P.M.
20-8-2012 13:46 taupin
вот еще зонтики ядовитые:
Зонтик шероховатый (Lepiota aspera)
Зонтик коричнево-красный (Lepiota brunnroincarnata)
Зонтик каштановый (Lepiota castanea)
Зонтик щитовидный (Lepiota clypeolaria)
Зонтик гребенчатый (Lepiota cristata)
Зонтик мясисто-красноватый (Lepiota helveola)

что касается алкоголя. Если спутать зонтик с Навозником серым то:
Эти грибы употребляют в пищу как условно-съедобные, однако, если вместе с ними употреблять спиртные напитки, может возникнуть опасное отравление. Отравиться можно также если принимать алкоголь в течение 1 - 2 суток после употребления этого гриба.
Признаки отравления: тревожное состояние, покраснение лица, замедление пульса и боли в кишечнике. Обычно синдром продолжается 2 - 3 дня.

Нум
P.M.
20-8-2012 14:14 Нум
Навозник серый обладает свойством вызывать отравление у тех лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, оставаясь безвредным для непьющих.

И это то же сьедобно, хотя кому-как конечно, не знал о таком.

Korppi
P.M.
20-8-2012 14:44 Korppi
Originally posted by taupin:

Если спутать зонтик с Навозником серым то:
Эти грибы употребляют в пищу как условно-съедобные, однако, если вместе с ними употреблять спиртные напитки, может возникнуть опасное отравление. Отравиться можно также если принимать алкоголь в течение 1 - 2 суток после употребления этого гриба.
Признаки отравления: тревожное состояние, покраснение лица, замедление пульса и боли в кишечнике. Обычно синдром продолжается 2 - 3 дня.

Верно, действие как у антабуса.

Пара слов о зонтиках - безо всяких сомнений можно есть грибы из рода Macrolepiota, а именно M. procera и M. rhacodes. - прошу в гугль за информацией и фото:-). Первый в местности, где живу я, встречается редко, зато второй является массовым видом. Но вот ведь беда;-), первый ценнее. Род Lepiota спокойнее оставлять в лесу.

По трубчатым - сатанинский гриб сильно ядовит только в сыром виде. Варёный или жареный - всё ОК. Сатанинский гриб встречается только на Юге.
За белый иногда можно принять желчный гриб, горький до полной несъедобности, но не токсичный.
Его характерная отличительная черта - белая подушка, с возрастам приобретающая грязно-розоватый оттенок. Да и цвет шляпки сильно отличается от известных мне видов белого гриба.

В последние годы я очень высоко стал ценить сушеные <горн мёртвых> Craterellus cornucopioides и ворончатую лисичку Cantharellus tubaeformis. Добавляю порошок из них в мясные соусы и супы из сушеных грибов. Аромат и вкус - замечательные! Думаю, это и был тот самый <рогатик>.

И ещё раз - не тяните в рот то, что не знаете. Лучше посидеть голодным, чем посидеть в кустах с поносом и рвотой.

И не все ягодки стоит харчить:-)

Paris quadrifolia

taupin
P.M.
20-8-2012 14:53 taupin
Originally posted by Korppi:

Paris quadrifolia


вороний глаз. мне с детства НЕ приходило слопать эту хрень))))
Korppi
P.M.
20-8-2012 15:09 Korppi
Originally posted by taupin:

вороний глаз. мне с детства НЕ приходило слопать эту хрень))))

Он самый ! Иду я давеча из лесу с ведёрком черники и вижу заросли, красиво так.. . И такое необоримое желание добрать ведро накатило. Еле ноги унёс

taupin
P.M.
20-8-2012 15:32 taupin
вот бы навалится на такую кучку....
click for enlarge 800 X 600 176.5 Kb picture
z-yurets
P.M.
20-8-2012 19:14 z-yurets
Существуют бледные поганки, настолько похожие на шампиньоны, что их можно различить только по спорам. Даже опытные грибники путают.

Я где-то встречал рекомендации какими грибами точно не отравишься:
1 - все трубчатые
2 - все с млечным соком
3 - дождевики
но после того как тут заговорили о сатанинском грибе, я чот засомневалсо

Вот если кому интересно, определитель http://depositfiles.com/files/wm2ocrjwr Я там, начиная с 24-й страницы расставил гиперссылки, чтоб не пришлось занудно пролистывать. Жаль, такой с собой не потащишь, да и странная какая-то классификация. Я вот все искал какой-нибудь онлайн определитель, чтоб хоть с мобильника заходить, но нашел только по растениям. А в бумаге у меня "Все о грибах" Пелле Янсена - не жалею что купил. Жаль только что в наших местах (Запорожская область) грибная пора не в каждый год наступает

Zlaja_Koshka
P.M.
20-8-2012 19:59 Zlaja_Koshka
Фиолетовые грибы (верхний ряд фотографий) - возможно, паутинник фиолетовый, который съедобен, но встречается редко. Или рядовка-синичка, также съедобная. И то, и другое можно найти летом и в начале осени. Позже осенью (сентябрь - ноябрь) часто встречается съедобная рядовка фиолетовая, от вышеупомянутых отличается более короткой и толстой ножкой и более крупными размерами шляпки; опознается по характерному сладко-анисово-фруктовому запаху.

По поводу зонтиков: "крупногабаритные" зонтики (Macrolepiota, шляпка размером как минимум с блюдце, а то и с хорошую сковородку) - съедобны; среди "мелких" (Lepiota, шляпка всего несколько сантиметров диаметром) много ядовитых.

stariy bashmak
P.M.
20-8-2012 20:42 stariy bashmak
Тот фиолетовый реально был фиолетовый, фото не передало истинного цвета, а вот понюхать не догадался, что за запах у него, не знаю.
Но всё равно как бы красиво они не выглядели, собирать для употребления не рискну, уж больно много у нас тут всяких баз ПВО и прочих, а чего они в окрестные леса выбрасывают, Бог весть.. . У нас тут чистых лесов нет
Шухер
P.M.
20-8-2012 20:52 Шухер
У нас тут чистых лесов нет

Кругом один ЯД!
Syslink
P.M.
21-8-2012 00:17 Syslink
Да мне кажется можно любой гриб употребить в пищу, вопрос только сколько перед этим нужно его варить и сколько раз воду менять в процессе варки. Знал толко один случай смерти от грибочков, но там патологи нашли трупную палочку в пище.
mihalich1978
P.M.
21-8-2012 09:49 mihalich1978
Да мне кажется можно любой гриб употребить в пищу

правильно, но некоторые только один раз

Korppi
P.M.
21-8-2012 10:04 Korppi
Originally posted by Syslink:
патологи нашли трупную палочку в пище.

Так и сказали - трупная палочка ?


>