Guns.ru Talks
Выживание
Средство от клещей и профилактика заболеваний. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Средство от клещей и профилактика заболеваний.

qwerty12
P.M.
19-3-2013 14:54 qwerty12
Да, интересно. Протестить бы его в темнохвойнике в мае.
Resetman
P.M.
3-5-2013 22:30 Resetman
Вот, что есть у менЮ

Тест Care Plus клеща на Borrelia (болезнь Лайма)
Как-то уж очень не хочется прилипнуть на такую серьезную заразу, в связи с чем и подумалось, что лучше иметь с собой тест, чтоб понимать с какой скоростью бежать к Ай-балиту, а главное, чтоб этот Ай-балит при необходимости знал от чего лечить, а не думал, насморк это или геморой

click for enlarge 800 X 800 27.0 Kb picture

Ну и отпугиватель - Средство от клещей Autan Protection Plus
Он не только клещей гоняет, но и комаров
click for enlarge 800 X 800  21.3 Kb picture

Витс
P.M.
3-5-2013 22:41 Витс
Аутан давно известен, вот только купить его сложно

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Resetman
P.M.
3-5-2013 22:50 Resetman
Originally posted by Витс:
Аутан давно известен, вот только купить его сложно

Да нет, не проблема
Я когда озадачился, нашел, тропинку протоптал

Витс
P.M.
4-5-2013 17:44 Витс
Originally posted by Resetman:

Да нет, не проблема
Я когда озадачился, нашел, тропинку протоптал

И что, теперь один ходишь?
Может ссылку или просто адрес подскажешь?

МеДмеДь
P.M.
5-5-2013 06:36 МеДмеДь
А я вчера обежал рынок и несколько магазинов и ни в одном нет ничего от клеща, даже в рыболовных отделах нет, а тем временем клещ подступает всё ближе к дому, его раньше было не встретить в ближайших окрестностях, а в этом году только отошёл метров 200 от дома на лужайку шашлык пожарить, и сразу двоих поймал.
kamikadze
P.M.
5-5-2013 09:08 kamikadze
рефтамид сейчас в аптеках продают.
atwarn
P.M.
8-5-2013 23:08 atwarn
сегодня впервые увидел в продаже Москитол спрей от клещей. предлагают обрабатывать им экипировку.
в составе 0.23% альфациперметрин и 15% дэты.

click for enlarge 600 X 600 74.9 Kb picture

пысы: ездил к своим на кладбище, клещей там адово море. стряхивал с себя несмотря на офф экстрим постоянно. несколько десятков. укусил только один, снял его дома уже. 200 мг доксициклина внутрь для профилактики бореллиоза хз был ли смысл вообще у нас по статистике на прошлый год ни энцефалита ни бореллиоза не было.. . но мысли серно проскакивают )

Mark Waypoint
P.M.
8-5-2013 23:54 Mark Waypoint
Я человек из "группы риска" - живу в зараженном районе (в Красноярске).
А по профилю работы бываю в разных частях страны, в том числе и в частях таежных.

Что могу сказать.. . на севере Красноярского края (чуть севернее поселка Богучаны), а так же в Якутии (в тех же широтах) - клещей нет. Пока.

Средство от клещей, которое признали в наших кругах - это "Рефтамид Таежный" от наших соседей - г.Новосибирск.
Штука реально помогает - клещ либо дохнет на тебе, либо просто не цепляется.

Тут вроде как ржали над тем, что можно снять с себя пару десятков клещей.
Ну так вот, я подтверждаю слова этих людей. Мой отец однажды снял с себя более 50 клещей за один день. Дело было в Красноярском Крае.

От себя: думаю, не стоит разводить истерию по поводу клещей. И не стоит кормить "запад" - мои соседи (Новосибирск) выпускают отличное средство от клещей.
П.С. кто обвинит в рекламе - пошлю накуй

Нольнольшесть
P.M.
9-5-2013 10:20 Нольнольшесть
Originally posted by Mark Waypoint:

От себя: думаю, не стоит разводить истерию по поводу клещей. И не стоит кормить "запад" - мои соседи (Новосибирск) выпускают отличное средство от клещей.
П.С. кто обвинит в рекламе - пошлю накуй

Поддерживаю. Рефтамид Таежный (который акарицид, в зеленой банке, а не в синей, который репеллент) в натуре рулит. Видимо, на заводе кладут ингредиенты по норме, не бодяжат.
Ну и про закрытую одежду забывать не надо. Обрабатывать одежду надо начиная с ботинок. Клещи обходят стороной.

qwerty12
P.M.
9-5-2013 11:18 qwerty12
Вот нету чего-то рефтамида зеленого. Сам его люблю. А нонче в апотеках пусто. Зато в новых энцефалитках увидел, что клещеулавливатель ставят не снаружи, а внутри.. . х.з. на кой он там.. . Наверное, чтобы при одевании изнаночную с лицевой не перепутать... ;-)
МеДмеДь
P.M.
9-5-2013 11:24 МеДмеДь
Вот нету чего-то рефтамида зеленого.

Та же ерунда, вообще нигде не видно.
qwerty12
P.M.
9-5-2013 12:02 qwerty12
Originally posted by МеДмеДь:

Вот нету чего-то рефтамида зеленого.


Та же ерунда, вообще нигде не видно.



Будем покусаны (уже покусан свеженько).. . Эхе-хе.. .

Нольнольшесть
P.M.
9-5-2013 12:10 Нольнольшесть
Originally posted by qwerty12:
Вот нету чего-то рефтамида зеленого. Сам его люблю. А нонче в апотеках пусто.

Мне-то проще. Я из Новосибирска, где его и производят. Впрочем, давно не заглядывал в аптеки, может и вправду он закончился. У меня еще прошлогодний запас.

Originally posted by qwerty12:

Будем покусаны (уже покусан свеженько).. . Эхе-хе...

qwerty12, не печалься. Вот:
Сибирские ученые создали экспресс-тест на болезнь - смотри, скоро за 100 р. будем узнавать, кто тебя покусал: здоровый клещ или больной. Счастье так близко...

qwerty12
P.M.
9-5-2013 12:51 qwerty12
Originally posted by Нольнольшесть:

qwerty12, не печалься. Вот:
Сибирские ученые создали экспресс-тест на болезнь Лайма - смотри, скоро за 100 р. будем узнавать, кто тебя покусал: здоровый клещ или больной. Счастье так близко...

Вообще-то, крайний диагностированный раз я заполучил от клеща риккетсиоз... ;-)... Темп. 40 с хвостиком по цельсию, а голову приходится крепко сжимать руками, чтобы изнутри не разорвало ;-) Так что, если сделают тест "здоровый-больной" (не только по Лайме), то будет это наверное чемодан с пипетками стоимостью одной проверки... . Рефтамиду бы, рефтамиду.. .

Бывший
P.M.
9-5-2013 12:53 Бывший
Взял я эти гвоздодёрчики. Маленький пакетик, там инструкция и два гвоздодёрчика - для маленьких и для больших клещей. Места и веса не занимает.

Там механизм такой: хоботок клеща покрыт зубчиками, их он расправляет в коже, т.ч. выдернуть его невозможно, оторвётся либо голова клеща, либо сам хоботок, и останется в ране. Если повернуть клеща на 2-3 оборота, то хоботок в коже тоже поворачивается и эти зубчики прижимаются к хоботку, тогда хоботок легко выходит из кожи.
А этими гвоздодёрчиками вроде как сделать такую процедуру очень легко, к тому же клещ при этом не сдавливается и слюна не выдавливается в рану.

Originally posted by МеДмеДь:
Эх помню у бабушки в деревне была такая отрава от комаров похожая на молоко в прозрачном бутыльке, Дэта называлась. Дак вот у ней срок годности кончился ещё в 89 году (я родился в 86), а где то лет в 15-16 я её нашёл и решил использовать, так как комаров в деревне было слишком много, я бы даже сказал дох... ща. На кожу я её наносить не стал, а просто чуть чуть нанёс на волосы и на одежду в районе плеч и кистей. Честно говоря такого результата я не ожидал, даже после стольких лет хранения в холодной кладовке она действовала на отлично, правда запах был не из приятных.

Не стоит ДЭТу наносить даже на волосы или на одежду на себе, ибо это яд. Им одежду обрабатывают, а для непосредственного применения должны идти менее концентрированные средства.

qwerty12
P.M.
9-5-2013 12:56 qwerty12
Originally posted by Бывший:

Не стоит ДЭТу наносить даже на волосы или на одежду на себе, ибо это яд. Им одежду обрабатывают, а для непосредственного применения должны идти менее концентрированные средства.




А как она размягчает пластмассу ! Пишущую ручку можно в узел завязать.. .
редкий фрукт
P.M.
11-5-2013 13:36 редкий фрукт
Использую (первый год) Антиклещ ТАРАН, прочитать можно здесь wht.ru
Покупал здесь rosagroservis.ru

------
Ищущий да обрящет

СевУр
P.M.
12-5-2013 21:01 СевУр
Прикупил Биостоп, пока сделал 3 выхода, конечно не показатель, но буду и дальше тестить.
СевУр
P.M.
31-5-2013 08:15 СевУр
Доброе время суток форумчане, как и обещал, все тесты и выводы буду писать здесь, вчера пошёл прогулять собачек, расстояние прогулки примерно 22 км, местность разная, темнохвойные ельники, сосновые бора, лесные поляны, подзаросшие дороги, погода тёплая солнечная, в тени не меньше +15-ти, короче самое то, за время ходьбы на себе не обнаружил ни одного клеща, хотя и смотрел больше не на себя а вокруг и под ноги, всё-таки в лес мы ходим чтоб не на себя смотреть, на одной из полянок сел попить чайку, подошли собаки, у одной на морде ползёт клещь, ну первые выводы, значит клещи есть, подозвал, снял эту заразу, и посадил на коленку, клещь некрупный, видимо самец или нимфа, этот гад как и положено пополз вверх, заполз под клапан ловушки, я спокойно пью чай и наблюдаю, минуты через 2 эта сволоч выбегает из под ловушки и резво так бежит вверх, прямо бежит, чтоб так клещи двигались я ещё не виде, я его пересаживаю опять на коленку,и тут начинаеться самое интерестное, проползя пару сантиметров ещё вверх он начинает ползти в сторону, потом падает, опять цепляеться за штанину, поднржавшись немножко отваливаеться совсем, правда в нескошеной траве я его не смог найти, хотелось посмотреть что с ним сталось, ну да ладно, выводы, без излишнего ура-оптимизма могу сказать что костюм в том виде как есть работает, дополнительными брызгалками не пользовался, ловушки которые нашиты не останавливают,а только задерживают клеща, но видимо на это они и расчитаны, т.к. препарату нужно время чтоб подействовать, удивило резвая беготня клеща, видимо специфика действия препарата, и ещё, на всё, про всё ушло 3 минуты, это от момента когда я посадил клеща на колено и до того момента когда он отвалился с костюма. Вот как то так, ну и продолжение следует.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
31-5-2013 17:00 МеМ-Д-ВеДь
Много лет использую "Дэта". В т.ч. и там, где гнуса "как воздуха".
Даже многократно просроченная работает удовлетворительно.
Однако, накомарника не заменит)))
А по поводу клеща: для тех, кто часто бывает в лесах, не смотря на все приблуды и на все предосторожности - прививаться однозначно.
МеДмеДь
P.M.
31-5-2013 22:16 МеДмеДь
СевУр, я так понимаю, что био стоп сделан таким образом, что доступ к телу полностью исключен? Судя по тому, что клещ свалился, могу предположить, что он скорее всего не жилец.
СевУр
P.M.
1-6-2013 12:27 СевУр
СевУр, я так понимаю, что био стоп сделан таким образом, что доступ к телу полностью исключен? Судя по тому, что клещ свалился, могу предположить, что он скорее всего не жилец.

Как я понимаю, полоски его отравляют, а ловушки-нашивки продлевают его путь к верхней стороне костюма, единственное уязвимое место, это район шеи, но смею предположить, клещё туда добраться практчески не возможно, в следующий раз постораюсь посмотреть что с клещём сталось после того как он отпадёт от костюма.

А по поводу клеща: для тех, кто часто бывает в лесах, не смотря на все приблуды и на все предосторожности - прививаться однозначно.

Это понятно всем, но на много приятней, если он тебя вообще не коснулся, чувствуешь себя в лесу приятней и увереней.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
1-6-2013 19:44 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by СевУр:

приятней и увереней.


Кто ж с этим не согласен?
Но надо и с иммунитетом быть, очень неплохая психологическая поддержка, когда много клещей на себе находишь. Тем более, когда день за днем.
Не то, что б совсем уж все пополам, но как то иначе ситуация чувствуется.
СевУр
P.M.
1-6-2013 22:32 СевУр
Но надо и с иммунитетом быть, очень неплохая психологическая поддержка, когда много клещей на себе находишь.

Повторюсь, прививка, это тот минимум без которого вообще в лес ходить не стоит, но и тут есть одно но, она защитит только от инцифалита, от остальных болезней, она БЕССИЛЬНА.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
7-6-2013 11:23 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by СевУр:

прививка, это тот минимум без которого вообще в лес ходить не стоит


"Смерти бояться - в тайгу не ходить... " (с)
СевУр
P.M.
7-6-2013 15:09 СевУр
"Смерти бояться - в тайгу не ходить... " (с)

Тогда вы не охотник, а подросток суицидник

Werewolf_Zarin
P.M.
8-6-2013 09:30 Werewolf_Zarin
Староват для подростка, видимо возрастная мудрость.
МеДмеДь
P.M.
11-6-2013 19:07 МеДмеДь
Скину несколько ссылок на сайты фирм которые занимаются противоклещевой обработкой земли.

Москва

green-profi.ru

dezfm.tiu.ru

mosecoservice.ru

Челябинск и Екатеринбург
spasidom.ru

Омск
bio-service.org

Новосибирск
http://sibnils.ru/koricid/

Томск
alta-lab.ru

Санкт Петербург
stop-insect.ru

Нижний Новгород
profcleaning-nn.ru

И ещё сайт одной компании которая имеет филиалы по России:
Самара
Нижний Новгород
Казань
Уфа
Пермь
Ульяновск
Тольятти
Сургут
Когалым
Новосибирск
Екатеринбург

lesnoe-ozero.com

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
19-6-2013 11:50 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Werewolf_Zarin:

видимо возрастная мудрость.


И очень даже правильно сказано, мудрыми и опытными людьми, кто прошел и видел многое, тогда, когда мы еще и не родились, я же не зря (с) ставил.
СевУр
P.M.
19-6-2013 19:38 СевУр
И очень даже правильно сказано, мудрыми и опытными людьми, кто прошел и видел многое, тогда, когда мы еще и не родились, я же не зря (с) ставил.

Если обидел, прошу прощения.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
21-6-2013 11:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by СевУр:

Если обидел, прошу прощения.


Проехали.
Витс
P.M.
25-6-2013 15:53 Витс
А зачем удалили сообщение?

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

МеДмеДь
P.M.
25-6-2013 16:54 МеДмеДь
Потому что знаю я этого товарища и его манеру рекламировать своё производство. Зайдите на сайт "Тюменских аэрозолей" и почитайте информацию о товаре, через строчку написано:
"Основные отличия от других препаратов",
"Один баллончик репеллента "Дэта-проф" по концентрации и эффективности действующего состава равен 3-5 баллонам аналогичных средств",
"в отличие от аналогичных средств",
"По эффекту поражающей способности (нейтрализации) не уступает известным зарубежным аналогам", и всё в этом духе, наводит на сомнения.
Витс
P.M.
25-6-2013 23:52 Витс
Originally posted by МеДмеДь:

наводит на сомнения.


Давно уже никто не сомневается, у Деты плюс только один; цена, все об этом знают и чем больше людей узнает(не на опыте покупки) тем лучше. Так что зря потёрли

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

МеДмеДь
P.M.
26-6-2013 08:25 МеДмеДь
Вот когда этот товарищ научится общаться с аудиторией, тогда я и перестану тереть его посты. Если есть желание посещать их сайт, то гуглите "Тюменские аэрозоли". В ветке "газовые баллончики" он всем "показал свою задницу" и пытался выставить всех дураками, так что мне не очень приятно его появление тут.
qwerty12
P.M.
29-6-2013 16:43 qwerty12
Тыкс, а я вот, кажись, боррелиоз подцепил. Красивенькая такая эритема вылезла. На мишень похожая.. . Блин.
СевУр
P.M.
29-6-2013 18:24 СевУр
Искрене соболезную, вам бы в больничку скорей, анализ сделать.
qwerty12
P.M.
30-6-2013 04:25 qwerty12
Originally posted by СевУр:

анализ сделать.


Еcли интернет не врет, анализ делается через 3-6 недель после заражения ;-). Первый симптом - эритема, похожая на мишень. В случае раннего обнаружения рекомендуют сумамед в течение 5 дней. Попробуем. Больничка - та еще прелесть. У мну когда был клещевой риккетсиоз, меня в палату к больным дизентерией положили в инфекционку.. .
СевУр
P.M.
30-6-2013 07:17 СевУр
И колько укусов уже претерпели? Чем от клещей "предохранялись" ?

Guns.ru Talks
Выживание
Средство от клещей и профилактика заболеваний. ( 5 )