Guns.ru Talks
Выживание
Средство от клещей и профилактика заболеваний. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Средство от клещей и профилактика заболеваний.

vladimirandrianov
P.M.
5-6-2012 19:47 vladimirandrianov
Американы камуфляж пропитывают этой дрянью. Грозятся, что до 25-ти стирок держится. Насекомые на него безбоязненно садятся, а что потом - не знаю. Надеюсь, умирают в страшных муках.

640 x 480

старая гвардия
P.M.
6-6-2012 04:17 старая гвардия
ну а сентенция ??? а?
1)страховка - дело добровольное но нужное
2)прививка
3)обработка (у каждого человека своя ему любимая)
4)осмотр и контроль+ осмотр собакл

это я так понял

qwerty12
P.M.
6-6-2012 08:19 qwerty12
Грозятся, что до 25-ти стирок держится.

Пропитка, может и держится. А какая полевая одежда столько продержится?

Нольнольшесть
P.M.
6-6-2012 10:13 Нольнольшесть
Американы камуфляж пропитывают этой дрянью. Грозятся, что до 25-ти стирок держится. Насекомые на него безбоязненно садятся, а что потом - не знаю. Надеюсь, умирают в страшных муках.

Написано, что "репеллент". Значит, только отпугивает (грозным видом, наверное ), не убивает. Кстати, клещи вовсе-то и не насекомые. Написанное их вроде как не касается.
Интересно, стирать можно 25 раз, а сухая чистка категорически запрещена. И повторная обработка перметринами почему-то запрещена.
Werewolf_Zarin
P.M.
6-6-2012 10:13 Werewolf_Zarin
У меня тоже садятся на пропитанную одежду но под нее не лезет не мошка не клещи. Комар посидит и слетает без попытки укусить.
Нольнольшесть
P.M.
6-6-2012 10:28 Нольнольшесть
Кто усомнился пускай проверит сам, просто меня лично возмутило не чем не оправданное недоверие.

Даже и проверять не намерен, дураков ищи в зеркале.
Недоверие основано на естественных представлениях о процессе стирки одежды в современных моющих средствах. Это как раз самое естественное недоверие. Поэтому естественно, что без разъяснений этих "чудес" со стороны производителя я и пальцем не пошевелю, чтобы купить их препарат. Лучше возьму родной местный (новосибирский) Рефтамид. Во-первых, отзывы хорошие, а во-вторых, есть с кого спросить, недалеко.. . Да и не влом мне лишний раз опрыскаться перед очередным выходом, не дожидаясь 40 дней - секундное дело и цена смешная. Или понадеешься на рекламу и останешься потом незащищенным в походе. Цена вопроса слишком высока.. .
vladimirandrianov
P.M.
6-6-2012 11:31 vladimirandrianov
Кстати, клещи вовсе-то и не насекомые. Написанное их вроде как не касается.

Судя по описанию, отпугивает москитов, клещей, муравьев, мух и мошек. Клещей у нас мало, редко удается подцепить, а комары ткань эту не прокусывают.
Нольнольшесть
P.M.
6-6-2012 11:47 Нольнольшесть
Судя по описанию, отпугивает москитов, клещей...

Виноват, не дочитал до конца.
МеДмеДь
P.M.
6-6-2012 14:07 МеДмеДь
Originally posted by vladimirandrianov:

.. . Клещей у нас мало, редко удается подцепить.. .

Вот там где их мало, тем надо в два раза бдительнее быть, потому что те кто сталкивается постоянно, уже машинально стараются контролировать и остерегаться, а те кто к ним не привык может просто не обращать никакого внимания и не принимать мер по профилактике. У меня друг из соседнего дома тоже к змеям не привык, так как у нас их почти нет, а те что есть или не ядовитые или не смертельно ядовитые, а когда в армии на дальний восток попал, то на второй месяц службы его змеюка и укусила, просто когда на траву садился не посмотрел и сел прям на неё, к счастью во время оказали мед помощь и через пару недель поставили на ноги.
Хоть змея и клещ конечно существа разные, но дело в том ,что просто не был готов столкнуться с ней и не проявлял осторожность, за что и был укушен.

ЛАИ
P.M.
6-6-2012 15:57 ЛАИ
Всем привет!
А есть средства от клещей с запахом соляры??
Или просто дезодоранты с таким запахом??
Werewolf_Zarin
P.M.
6-6-2012 19:38 Werewolf_Zarin
Да это дезик такой "Мечта камазиста" для суровых товарищей. А самые суровые наносят его на себя из заправочного пистолета. К стати бабам нравятся жутко!
На заправке спросите вам нальют рублей 30 за литр.
ЛАИ
P.M.
6-6-2012 20:07 ЛАИ
На заправке спросите вам нальют рублей 30 за литр.

Ба... , да точно,не допер. Спасибо друггг
skepri
P.M.
26-6-2012 00:35 skepri
никто не в курсе, что тут по каналу "Моя планета" проанонсировали - мол перед сезоном покупаешь средство от клещей в зоомагазине, мажешь себе загривок, средство впитывается .. . и на пол года тебя клещи стороной обходят .. . сам Баженов, так и спасается!
Komsomolez
P.M.
26-6-2012 14:45 Komsomolez
Доброго всем времечка!
Может подскажет кто, где все это добро в Москве купить можно. Где ни смотрел - ни в аптеках, ни в турмагазинах - нигде нет, одни отпугиватели. Требуется именно акарицид либо инсектицидо-репеллент.

Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2012 15:46 Werewolf_Zarin
Komsomolez
P.M.
26-6-2012 16:25 Komsomolez
Пробовал. Лучшее, что попадается - интернет-аптеки. Хотелось бы чего-то более надежного в плане гарантии от левака.
Werewolf_Zarin
P.M.
26-6-2012 20:26 Werewolf_Zarin
Улыбнуло.
GULO
P.M.
26-6-2012 21:08 GULO
сам Баженов, так и спасается!

------
Однако

Rodnarek
P.M.
27-6-2012 13:24 Rodnarek
.... немножечко расширю тему,если позволите...

А что-нибудь из того,что в лесу растет,может отпугивать?
Я кроме гвоздики ни о чём не слышал,да и то не проверял.
может кто знает?

GULO
P.M.
27-6-2012 21:33 GULO
из того,что в лесу растет

деготь березовый

------
Однако

qwerty12
P.M.
29-6-2012 16:03 qwerty12
покупаешь средство от клещей в зоомагазине, мажешь себе загривок, средство впитывается .. . и на пол года тебя клещи стороной обходят .. . сам Баженов, так и спасается!

Полгода даже на собаках оно не работает. Это во-первых. Во-вторых, оно Вам надо здоровьем рисковать? А кто такой Баженов? И почему он САМ БАЖЕНОВ???

skepri
P.M.
29-6-2012 19:42 skepri
Originally posted by qwerty12:

Во-вторых, оно Вам надо здоровьем рисковать?


не знаю .. . вот и пытаюсь узнать


Originally posted by qwerty12:

А кто такой Баженов?

http://strana.ru/journal/20865067

qwerty12
P.M.
30-6-2012 05:41 qwerty12
Ааа! Ну тогда я бы точно не стал поступать как он. В данном случае - капать на себя акарицидным препаратом, предназначенным для применения на собаках и кошках.
Рефтамид антиклещ здорово работает и на пару недель без дождя и стирки его точно хватает. А препарат, который выдерживает 20 и более стирок, кажется немного избыточным - столько стирок не живет полевая одежда. Штаны, особенно.
Werewolf_Zarin
P.M.
6-7-2012 22:22 Werewolf_Zarin
Недавно заказал на ебее средство от клещей комаров гнуса 1 пропитка достаточна для обеспечения защиты на 45 дней или 6 стирок.
Пока не испытывал. Фото прилагается.

click for enlarge 1920 X 1920 1009.5 Kb picture

ebay

ju_jutsu_zp
P.M.
15-7-2012 14:08 ju_jutsu_zp
Для собак лучше всего ошейник Килтикс.Теплый сезон (6-7 месяцев) работает.
qwerty12
P.M.
15-7-2012 15:08 qwerty12
Недавно заказал на ебее средство от клещей комаров гнуса 1 пропитка достаточна для обеспечения защиты на 45 дней или 6 стирок.
Пока не испытывал.

Расскажете сообществу, что получилось после 45 дней или 6 стирок?

Werewolf_Zarin
P.M.
15-7-2012 15:28 Werewolf_Zarin
Не просто, но попробую.
qwerty12
P.M.
15-7-2012 15:36 qwerty12
Против клещей испытывать уже поздновато, а против гнуса - еще есть время. Место только выбрать погнуснее, для чистоты эксперимента ;-)
Werewolf_Zarin
P.M.
15-7-2012 15:39 Werewolf_Zarin
Есть в планах Заполярье через пару недель и зимой джунгли )))
qwerty12
P.M.
15-7-2012 16:02 qwerty12
и зимой джунгли )))

Еще и против сухопутных пиявок можно испытать!

Werewolf_Zarin
P.M.
16-7-2012 00:29 Werewolf_Zarin
вот думаю вряд ли
МеДмеДь
P.M.
17-7-2012 08:50 МеДмеДь
Немного название темы подкорректировал, думаю так будет правильнее.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-8-2012 08:52 Werewolf_Zarin
splav.ru

Гавносплав как всегда отжигает)))

Вот шедевр!!!!

Способ применения:
Выбрать крючок, соответствующий размеру клеща (большой крючок для клещей большого и среднего размера, маленький - для клещей малого размера). В комплект входит два крючка
Взять крючок, приблизиться к клещу с плоской стороны тела. Подцепить клеща в прорезь крючка до тех пор, пока клещ не будет поддерживаться крючком
Слегка приподнять крючок и повернуть его на 2-3 оборота (эффект вворачивания или отвинчивания)


Не удивляйтесь это такие клещи с "эффектом резьбы" 2-3 оборота вполне себе::: . Если не идет можно попробовать в раскачку оборот до упора потом оборот в противоположную сторону. Так же если в месте сочленения клеща и тела появились следы коррозии, то перед выкручиванием следует покрыть тело клеща жидкостью средством WD или керосином это облегчит выкручивание. В случае необходимости в крутить клеща обратно его резьбу необходимо предварительно смазать аэробным герметикам, что бы предотвратить ослабления при вибрациях и боковых нагрузках. В Англии и ее колониях обитает вид матерых клещей с левой резьбой. Будьте внимательны при выкручивании!!

qwerty12
P.M.
1-8-2012 09:54 qwerty12
Будьте внимательны при выкручивании!!

А еще у иностранных клещей шаг резьбы может быть другой. И размер нестандартный.

Эх, а ведь когда-то давно мы у них очень даже хорошие рюкзаки Штурм-70 купили.

Оттуда же:

тело клеща нельзя сжимать, иначе его ядовитая слюна может попасть под кожу и принести заражение.

Вот ведь тварь какая - не только заразная, но еще и ЯДОВИТАЯ !!!

Явно на заводе по производству выдерг делают. Под оочень маленькие гвозди.. . Скорее всего, это французская выдерга для больших, средних и маленьких кнопок. Просто у нас или перевели не так, или сертифицировали как медоборудование ;-0

Werewolf_Zarin
P.M.
1-8-2012 10:18 Werewolf_Zarin
Originally posted by qwerty12:
тело клеща нельзя сжимать, иначе его ядовитая слюна может попасть под кожу и принести заражение.

Это наверное про чью то тещу.
taupin
P.M.
1-8-2012 11:12 taupin
ну поповоду "резьбы" это конечно шедевр. Но я давно пользую такую микро фомку что бы удалять клещей с собаки. удобно.
Нольнольшесть
P.M.
1-8-2012 15:19 Нольнольшесть
Гавносплав как всегда отжигает)))

Я так и не понял, причем тут Сплав? Или у Вас какая-то патологическая ненависть к этой организации, что желание посмачнее ее оскорбить превышает все доводы рассудка? Психотерапевт Вам в помощь...
Устройство, упомянутое по Вашей ссылке, производит другая фирма. Сплав только продает их продукцию. Описание по его использованию добросовестно взято слово-в-слово с официального сайта производителя uniclean-zoo.ru .
фершал
P.M.
1-8-2012 16:22 фершал
110рублей за два пластмассовых крючка.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
1-8-2012 16:45 Werewolf_Zarin
Originally posted by Нольнольшесть:

Я так и не понял, причем тут Сплав? Или у Вас какая-то патологическая ненависть к этой организации, что желание посмачнее ее оскорбить превышает все доводы рассудка? Психотерапевт Вам в помощь...

Высказываю свое мнение о фирме так как считаю нужным в рамках форума так что отвали припадочный.
JTF2
P.M.
3-8-2012 14:19 JTF2
На днях видео смотрел на ютюбе про всякие полезные "изобретения" типа очумелых ручек в быту. В конце видео было про то, что если взять салфетку, которую кладут в сушку чтобы на одежде складок не было, и расположить её где-то на теле, то её запах отпугивает комаров. Сам не пробовал ещё - комаров дома нет.

Guns.ru Talks
Выживание
Средство от клещей и профилактика заболеваний. ( 3 )