Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Maki
posted 2-11-2004 22:49    
quote:
Originally posted by Marodeur:
...Никто, кстати эпиллепсией не страдает? Симптомы/ощущения не похожи?

Кстати интересная идея. В одной статье я читал, что пророк Магомет по мнению ученых был эпилептиком. А в другой статье о нем описывалось как "ангел" являлся к нему по ночам в виде черной фигуры.
Но. Я, например ни эпилептик. Да и припадки эпилептические это чаще потеря сознания или просто судороги. На "жуть" это ничем не похоже.
Maki
posted 2-11-2004 22:58    
quote:
Originally posted by forest777:
Думал что я стану мутантом (хотя так оно и есть от рождения подтверждено врачами - но такие как я встречаются - за последние три 1/2 года в нашей области небыло) - или может быть вследствии всего что было (не могу найти "точки отсчета") - но очень хочется

Вашей супруге наилучшие пожелания!
А к Вам один вопросик. Вашу фразу насчет "мутанта" я понял так, что у Вас имеются зафиксированные врачами отклонения от каких - то средних показателей. Причем редкие отклонения. Какие?
И еще вопрос. В каком возрасте Вы пережили первую "атаку" и сколько Вам лет нынче?
Всего доброго.
Marodeur
posted 2-11-2004 23:49    
Кстати интересная идея. В одной статье я читал, что пророк Магомет по мнению ученых был эпилептиком. А в другой статье о нем описывалось как "ангел" являлся к нему по ночам в виде черной фигуры.
Но. Я, например ни эпилептик. Да и припадки эпилептические это чаще потеря сознания или просто судороги. На "жуть" это ничем не похоже.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А у меня предположение, что эта самая "жуть" вызывается именно нестандартностью ситуации.
Пошевелиться не можешь, хрень какая-то чудится - вот тебе и ужас, есть от чего впасть в панику. А представьте себе человека, с которым впервые в жизни случился припадок (или какое-то его подобие) - ужаса от нестандартности, имхо должно быть предостаточно. Да и при привыкании "уровень ужаса" будет понижаться - типа, толерантность . PK вот вроде привык уже...
Maki
posted 3-11-2004 08:06    
Мнение интересное. Как и мнение Freez о возможных механизмах страха.
Однажды, просыпаясь (сон на спине, руки закинуты за голову), я ощутил присутстви рядом с головой маленького существа. Хорошо помню как я соображал - "ага, котёнок, залез в форточку... нет, закрыта форточка... наверное крыска или мышка... а откуда? Надо прогнать..."
Страх, насколько я помню, пришел именно в тот момент, когда я сообразил что это не может быть животное, и что пошевелиться я не могу. Хорошо помню, как в момент максимального волевого усилия "оно" перепрыгнуло мое лицо, и спрыгнуло с кровати. Очнувшись, я даже не удержался и заглянул под кровать .
Так что, в данном случае, сначало сон, потом страх. Но этот случай кажется мне нетипичным.
Чаще было наоборот - включение сознания+страх, ощущение присутствия+страх, попытка пошевелиться, ужас, напряжение всех сил, пробуждение. Это, в принципе, тоже укладывается в Вашу схему. Хотя, ощущение присутствия труднообъяснимо.
Привыкание тоже есть. Появляется опыт. Но все равно, всегда очень неприятные ощущения. Бр-р-р.
Но обратите внимание на примеры, приведенные Forest777...
Некоторые явно выходят за рамки стандартных ситуаций, и чем - то напоминают рассказы Православных батюшек и монахов о том, что демоны их "толкают", "бьют", причиняют им физические страдания. Так что, версию "темных сил" будем рассматривать как одну из рабочих версий...

edit log

Egor
posted 3-11-2004 10:40    
Очень интересная тема. У меня таких симтомов как здесь описывались ( тяжесть, давление на грудь всякие колосы тьмы) небыло - самае страшное что было это просто ощущение невесомости и очень быстрого полёта куда то вниз, в темноту. При этом я могу шевилиться а остоновить падение нет, орать не могу. Очень неприятные ощущения. Потом правда научился просыпаться в любой момент сна, или его отматывать как фмльм.Бывает очень интересно его посмотреть в разных режимах. Полёты на этом прекратились. Пару раз чувствавал присудствие чего то около себя, ощющалось как тёмная точка на растояние около метра от кровати. И весящая в середине комнаты. Шевилиться немог, кричать тоже. Обычно просто мыслью посылал кудань очень - очень далеко лесом, причём очень витеевато - в обычной жизни так не получается. Помогает тока в путь. Щас появилось две собаки и очень уплотнился график жизни (прихожу домой и просто вырубаюсь) - вся эта хрень прикратилась. Кстати то что я около двух лет не вижу снов (вообще ни каких) это нормально или как?
BlackMoon
posted 3-11-2004 11:11    
Вы может просто не помните что видели сны. А высыпаетесь? Если высыпаетесь то это хорошо.
BlackMoon
posted 3-11-2004 11:21    
У нас как-то небольшая передача была по местному каналу, там показывали небольшие строения - что-то вроде детской площадки. Давно показывали это. Там фигурки разные вырезаны. Дети которые там играли, рассказывали, что если если смотреть на фигурку долго то плохо себя чувствовать начинаешь и сознание помутняется. Да и вид этих фигурок отталкивает, тьма в них видится (когда с экрана на них смотрел). Такое может быть если делали их со скверными мыслями или люди недобрые. Ведь если вешь с душой сделана и чистая мысль вложена в деяние то и вещь глаз радует. А можно ненавить и злобу вложить, вот тогда у людей с развитой интуицией или 6-м чувством (для кого как) это хорошо ощущается. Особенно дети чувствительны к таким вещам. Их разум ещё не затуманен.
PK
posted 3-11-2004 17:45    
Даже не знаю с чего начать....

forest777, Вы можете описать случаи нападения "протокольным" языком? А то вас совсем не понятно.
Я не берусь утверждать, что у вас однозначно шизофрения, но и не станут подтверждать то, что я ВАШИХ монстров могу также увидеть.
Я хочу сказать, что они могут существовать для вас, но не сущещствовать для меня.
Поясню.

Не стану скрывать тот факт, что я хожу к психологу. Занесло меня туда через пень-колоду, но это и неважно. Мы работаем над уничтожение страхов из подсознания. В этом нек какого-либо психиатрического лечения. Я бы сказал, что это всем не помешает. Ибо психика человека устроена так, что загоняет в подсознание все страхи с которыми сознание справится не может, а там они уже превращаются в "тараканов".
Так же существует зависимость от финансовых умпехов человека в жизни от количества страхов в подсознании. Т.е. чем их там меньше тем денег больше. Так что еще и меркантильный интерес присутствует.

Рассуждая с ней на тему, что же является "реальностью" мы пришли к выводу, что "реальностью" для человека является то, что он чувствует.
Т.е., например, для психолога нет разницы существовал ли случай в реальности или я его себе так красочно представил, что он стал для меня реальным. Уйти в подсознание и стать "тараканом" он мог в любом из приведенных случаев.

Я все же склоняюсь к мысли, что Человек как система, представляет замкнутую систему и достраивает окружающий мир до своих нужд.
Для меня, тот момент, что существуют вещи, которые мы видим всЕ, отнюдь не говорит, что это и есть твердая и незыблемая "реальность". Для меня это говорит о том, что мы одинаковые и работаем по одной программе, а то что эти вещи являются реальностью, как мне кажется, доказательством не являются. Весьма возможно, что всЁ что мы видим на самом деле не такое или может быть даже так, что этого всего вообще не существует.

Вот forest777 видит глюки. Ну и что? Все остальные тоже видят глюки. Разница лишь в их силе. Не думаю, что этот господин такой уж монстр, скорее всего человек с чрезмерно развитым воображением.

Относительно происхождения ужаса.
Как я понимаю Ужас это ощущение. Это чувство возникающее в человеке. Но оно по силе переживаний на порядке выше тех ощущений, которые мы с вами испытываем бодрствуя. Когда бы болрствует наше сознание забито различным шумом. Когда спим мы расслабленны и возникают необычайно яркие, красочные и сильные переживания.

От чего они возникают?
Возникать могут такие переживания от различных факторов. Например: сердечная недостаточность, спазм сосудов головного мозга, остановка дыхания, нервное потрясение, нарушения мозговой деятельности (напрмер от психического заболевания или наркотиков).

Как с этим боротся?
Считаю, что боротся надо не с ужасом, а с причиной его возникновения. Т.е. с вышепересисленными примерами. С другой стороны, а надо ли вообще боротся с ужасом? Пока, что я не видел, чтобы он кому то что-то плохое сделал.

Относительно потустороннего происхождения необычных явлений.
Даже если я сойду с ума и начну видеть чертей, то я все равно смогу их убить ибо любой объект как материального так и не материального мира (например мысль) можно разрушить. Пока, что я еще с ума не сошел и чертей не вижу, следовательно не вижу причин искать объяснения в магии и прочем. Логика подсказывает мне, что надо начинать с простых и объективных объяснений.

Про фигурки.
Я чуть позже выложу свою фотку с фонариком.
И посмотрите отталкивает или нет.
А фигурки можно такие выточить, что ребенок испугается ибо ребенок всего боится ибо ничего еще не понимает.
Я вот ужаса не боюсь так как понимаю.

И напоследок, самое сладкое

Вот! Недавно, видел (щас будете смеятся) любовь (во сне разумеется). Т.е. по силе ощущений тоже что и ужас, так же фигово и неприятно.
Т.е. некое чистое незашумленное чувство. По привычке слился с ним. Фу! Однако гадость! Т.е. оно было настолько "чистое" что у меня перегруз всех нервных окончаний начался.
Исходя из этого, осмелюсь предположить, что в человеке существует некий набор чувств, они могут, например, представлят некие участки мозга на которых возникает возбуждение. Т.е. раздражания один участок мы получаем ужас, другой любовь, третий стыд и т.д.
А испытавая, данное "базовое" чувство человек уже реагирует по разному. Некоторые, как Форест777 видит существ, некоторые пугаются и просыпаются, ну а некие монстры, такие как я сливаются с ними. Мдя, однако я понимаю, что надо быть совсем ипынутым человеком, чтобы сливатся с ужасом, но любопытство, как известно, кошку сгубило .

edit log

PK
posted 3-11-2004 17:49    
Страшная морда
BlackMoon
posted 3-11-2004 20:12    
quote:
Originally posted by PK:
[b]Про фигурки.
Я чуть позже выложу свою фотку с фонариком.
И посмотрите отталкивает или нет.
А фигурки можно такие выточить, что ребенок испугается ибо ребенок всего боится ибо ничего еще не понимает.
[/B]

Ну вот и фото. Нисколечко не страшно. У моих друзей есть homepage, дак они все себя там так представили, даже ещё страшнее Но вот на счёт детей вы не правы, они многое понимают! Может даже больше чем мы... И чувство страха, как мне кажеться, у них притуплено или его нет. У них сильно развита любознательность.

PK
posted 3-11-2004 20:23    
quote:

Я не совсем корректно выразился.

Логика такая. Человек ботся чего-либо когда не понимает, а когда понимает не боится.
Знаю что не факт, но все же...

А про фото я спросил: отталкивает или нет.
Я это фото в кач-ве аватар хотел сдуру поставить, выложил в "свободном общении" тему, так все сказали что не стоит ибо отталкивает.

Отталкивает, отталкивает.....

А я рассказывал про дом?

forest777
posted 3-11-2004 22:33    
За эту версию - молодой возраст "пациентов", доказанная зарубежными учеными наследственная предрасположенность к "визитам инкубуса", и четкая локализация неприятных ощущений в районе грудной клетки плюс страх смерти, характерный именно для коронарных ишемий. Но тогда, независимо от причины спазма (особая поза во время сна или зловещее "нечто" высасывающее человеческую жизнь), от ЭТОГО должна быть медикаментозная защита! От рекомендаций воздержусь - сперва побеседую на эту тему с профессурой.
Но один совет дам. Мужики, если Вас сильно прижмет "это" - попробуйте записаться на прием к хорошему кардиологу. Опишите врачу свои ощущения - чувство тяжести, страх, давление в районе грудной клетки. Уж кардиограмма Вам точно не повредит.
З.З.Ы.
===============
Я тоже это читал и радовался может так оно и есть? но если сдавливание осуществляется всего тела?
Если возможны неочень приятные ощущения что с под Вас вытаскивают простыни (возможно придание коже (телу) др. свойств)
Если Вас может бить "током" (разрядом может быть эликтричества днем в 3-4 метрах от розетки а Вы стоите на изилирующем коврике.
А если Вы держите "этих" существ в руках?
Хотелось бы чтобы это объяснила ортодоксальная наука.
Был у меня знакомый академик РАН РФ + доктор медицинских наук он говорил следующее: "... когда я говорю об "этом" (или примерно об этом) то студенты медицинских специальностей относятся к этому весьма скептически, но студенты технических вузов особенно электромеханика - спокойно т.к. они встречаются с необъяснимым (ну или примерно так объяснял)

Marodeur
posted 4-11-2004 00:00    
2 PK - Насчет этих "приступов ужаса" у меня вопрос такой - что на Ваш взгляд первично - ужас или нестандартность ситуации? То есть буквально "Пошевелиться не могу и ощущаю физический дискомфорт потому что страшно" или "Страшно потому что пошевелиться не могу и ощущаю физический дискомфорт"? Я, если честно, пока не определился, но на данный момент склоняюсь ко второму варианту.

2 forest777 Если все действительно так плохо и Вы считаете, что Вас эээ... "бесы достают", может Вам стоит в церковь обратиться? Если Вы в это верите, то может (даже если это не так) хотя бы на уровне самовнушения сработает?

Maki
posted 4-11-2004 00:15    
Мне понравилось мнение РК, который пробует обосновать все реальными причинами. Да, возможно это самопроизвольное возбуждение "центра страха" во время сна. А что? Не удивляет же нас самопроизвольная ночная эрекция, коей мы тоже страдаем до определенного возраста? Тем более, помимо "ужаса" во сне у людей случаются и "перемещения души", и "полеты". А некоторые бедняги переживают во сне даже комбинацию ужаса и полета - "похищение инопланетянами".
Но.
То что описывает Forest777 - выбивается из этой схемы. Описанный мной ранее случай со мною и моей женой тоже необъясним (разве что редчайшим, невероятным стечением обстоятельств). Вот Egor пишет - два раза "тёмная точка на растояние около метра от кровати. И висящая в середине комнаты". Что это за причудливая игра подсознания?
Надо разбираться.
Forest777,
можно Вас попросить о более подробном рассказе? Без спешки и экономии интернет - секунд. Несколько вопросов:
ваш возраст.
Кода и как начались "контакты".
Есть ли сезонность в появлении существ.
Насчет "мутанта" - что у вас обнаружили такого редкого доктора?
Не было ли в прошлом занятий всякими "восточными практиками"?
Опишите подробнее хотя бы пару - тройку контактов - в какое время суток, как начались, ощущения, что видели, что слышали, чувствовали.
Да еще вопрос. А со священником не пробовали пообщаться? Как вообще нахождение в церкви переносите?
Всего доброго!
zair
posted 4-11-2004 17:58    
Во как народу голову задурили демоны! Обычный парнишка годов эдак 1860-90х почитал бы и со смеху помер. Тогда знали об этих вещах поболе нынешнего.
Запомните две вещи.
1. Все непонятное, страшное, ужасное и тп. какое еще там - есть порождение врага рода человеческого и исполняется его рабами. Характеризовать и называть можно как угодно, смысл не меняется, и спастись можно только упованием всей душой на БОГА. Любая хрень которая вам привидится - бежит от одной простенькой молитвы но от всего сердца. Этим же можно определить суть страха (для тех кто не верит или сомневается). Все склонения в экстрасенсорику и прочее гоблинство - есть увод ваших мыслей от истинного положения вещей. Попробуйте помашите амулетиком перед смертельной опасностью. Вам в лицо рассмеются. И это будет последнее что вы увидете\услишите. Хотя до этого враг будет изображать страх перед нелепыми амулетами и заклинаниями, уводя вас в заблуд, чтобы ударить наверняка.
2. Все что с нами происходит - происходит по попущению Бога. Если пришла хрень - значит что то не так в вашей жизни. Проси у Бога прощения и защиты - он заколбасит любую хрень даже если до твоего конца остаются секунды.

Просто ведь правда? А люди привыкли этого стесняться и верить всяким мудакам-колдунам-экстрасенсам-иным. Погань бля.

PK
posted 4-11-2004 18:37    
2 zair
Если это происходит по попущению Б-га, то я это сам исправлю. А еще у меня теперь ОСА есть .

2 forest777
Уважаемый, вас, однако, уже все просят: опишите все подробно, "протокольным" языком.
Какой резон вам скрывать, вы же все равно уже рассказываете?

2 Maki
Я, кстати, не крещенный. И крестится не собираюсь. Ибо я не знаю зачем оно надо и что это может вызвать.
В церкви чевствую себя некомфортно.
Также странная вещь происходит у меня с часами. Часов наручных в серванте уже гора лежит. Механические просто ходить перестают. Просто перестают. Я носил их все в ремонт. Мне отвечали, что часы вполне рабочие, но почему они не ходят для часовщика осталось загадкой.
Так же я не могу носить цепочку на шее. Т.е. была и есть у меня цепочка золотая. Подарок на ДР. Надеваю ее - не катит. Снимаю - катит. Надеваю - не катит. Снимаю - катит. Теперь не ношу.

А ночная эрекция меня до сих пор "мучает". Ох мучает......

edit log

PK
posted 4-11-2004 18:40    
2 Marodeur
Нет скорее так.
Не могу пошевелится и ощущаю физический дискомфорт, да еще и страшно до кучи.
Maki
posted 4-11-2004 21:06    
quote:
Originally posted by zair:
Во как народу голову задурили демоны!

уважаемый zair!
Версию демонов мы рассматриваем как одну из вполне возможных.
Вот Вы, похоже, крещены и веруете. Расскажите, были ли у Вас или у Ваших болизких ситуации схожие с вышеописанными и как с ними справлялись.
Всего доброго!

Marodeur
posted 4-11-2004 21:27    
quote:
Originally posted by PK:
2 Marodeur
Нет скорее так.
Не могу пошевелится и ощущаю физический дискомфорт, да еще и страшно до кучи.

То есть выделить первопричину невозможно?
А мне все-таки кажется, что это не страх в чистом виде, а страх, спровоцированный этой самой парализованностью. Если оценивать по порядку,то у меня было так: Сначала ощущение, что что-то не так, что кто-то рядом есть, потом осознание того, что пошевелиться не можешь, а потом уже ужас, скорее даже от того, что абсолютно ясно понимаеешь - "Всё, пришел песец, а я даже шевельнуться не в силах."

forest777
posted 4-11-2004 22:05    
2 forest777 Если все действительно так плохо и Вы считаете, что Вас эээ... "бесы достают", может Вам стоит в церковь обратиться? Если Вы в это верите, то может (даже если это не так) хотя бы на уровне самовнушения сработает?
================
Я крещенный!
А вот исчо Вам случай проснулся "это" поменяло "направление" т.е. обычно на меня а пошло на жену!
Я успел повернуться на бок поставить руку буквой Г
чтобы ей не передавило дыхание + сам сделал глубокий вдох - жена от этого не проснулась было "это " примерно секунд 15-20
Кровать аж скрипела под тяжесть этого
А утром жена мне говорит - "Ну ты меня крепко обнимал!" - знала бы что это было не знаю скорее бы Мы уже развелись - Но у Нее нервы крепкие
В церковь хожу нормально

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 9 )
guns.ru home