Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Marodeur
P.M.
9-11-2004 22:41 Marodeur
Хм.. . К чему я пришел, по прочтению всех ваших комментов:
Похоже что я все-таки не псих и не скрытый эпиллептик. Такое было со многими, а с некоторыми - на порядок хуже, и ничего - вполне нормальные люди. Так что поживем еще немного . И еще - все эти кошмары (то есть симптомы их проявления) - вещь сугубо индивидуальная и каждому нужно вырабатывать свой метод борьбы с ними.
tearslake
P.M.
11-11-2004 04:56 tearslake
Originally posted by Maki:
Позвольте уточнить, это было ночью, или во время дневного сна?

мммм когда проснулся, было уже светло и кто-то тусовался этажом ниже, то есть страх там не особо присутствовал, скорее шок и непонятки
Maki
P.M.
11-11-2004 18:20 Maki
Ага, интересно. Мне один раз днём (байка на 10 стр. этой темы) тоже спросоня померещилась мелкая зверушка а не сгусток злобной тьмы, и испугался я только тогда, когда понял что это не котёночек.. . . Похоже, в дневное время всё происходит по другому, чем ночью!
tearslake
P.M.
12-11-2004 00:49 tearslake
а никто не знает - исследование причин гибели Дятловцев всё ещё продолжается?
вообще, я тут кое-какие статьи почитал, у меня создалось такое впечатление:
а) кто-то был на склоне до появления поисковиков
б) имела место быть либо инсценировка, либо заметание следов
в) правительство имеет какое-то отношение к делу, и либо оно заметало чьи-то следы, либо свои собственные

и эта.. . там про какую-то печку говорится.. . она у них была в палатке или нет? потому что спать при минус 30 под одеялом.. . как-то не очень имхо.

tearslake
P.M.
12-11-2004 08:10 tearslake
ага, нашёл. печка была поставлена у входа
Dmka
P.M.
13-11-2004 14:45 Dmka
Все это очень похоже на убийство. Говорит о несчастном случае абсурдно - все же не один и не два человека. Вопрос в другом - кому понадобилось все это скрывать.
Maki
P.M.
14-11-2004 10:01 Maki
Я, тоже интересовался этой историей. И версию несчастного случая так, с ходу, отергать бы не стал. Загляните вот сюда: http://www.quist.ru/coll/t35/t35.html
рассужедения Аксельрода выглядит вполне разумно - по крайней мере та их часть, которая объясняет травмы ударом лавины.
Впрочем, возможно на это наложился и какой - то дополнительный фактор. volspace.1gb.ru
Увы, за давностью события отаётся только гадать на кофейной гуще, принимая за рабочую версию самую земную - т.е. версию Аксельрода.. . и при этом помнить, что если место наывается "Чёртово болото", "Глнилое урочище" или "Гора мертвецов" - лучше туда без крайней нужды не соваться. Вот такой вывод из всей истории с дятловцами делаю я.
Всего доброго.
PK
P.M.
14-11-2004 20:08 PK
Нашел тут интересную науку - Этологию.
Выложил вот тут статейку ну и ссылочки Этология
Меня правда уже обвинили, что я корчу из себя специалиста и графрманствую, но я спокоен. Как танк.
Думаю в этой науке, подчеркиваю, в этой науке, а не статье, могут быть некоторые ответы на интересующие НАС вопросы.
Надеюсь, что МЫ существуем.
Dmka
P.M.
15-11-2004 14:52 Dmka
Склоняюсь к мысли, что многое у нас в голове. Если страх побороть один раз, то он не будет проявляться снова.
Грань между сном и явью очень часто рисует картины ужаса, чего-то потустороннего.
Есть обэективная действительность и к ней надо привязываться, не обращая внимания на наш бред подсознания. И тогда прибудет нам счастье. Может быть.
forest777
P.M.
17-11-2004 19:52 forest777
Склоняюсь к мысли, что многое у нас в голове. Если страх побороть один раз, то он не будет проявляться снова.
Грань между сном и явью очень часто рисует картины ужаса, чего-то потустороннего.
Есть обэективная действительность и к ней надо привязываться, не обращая внимания на наш бред подсознания. И тогда прибудет нам счастье. Может быть.
==
Но что-то воздействует (в некоторых случаях) на Ваш мозг (или его определенные центры) из ВНЕ об этом (как я понимаю) эта тема
PK
P.M.
19-11-2004 00:47 PK
Извне еснно воздействует ))
Вопрос то в том как вы интерпритируете воздействие! Можно ж приучить себя воспринимать воздействие СОВЕРШЕННО по-другому..
Fritz
P.M.
25-11-2004 08:54 Fritz
А как вам вот такая история?

В Карелии существует культовое место древних жителей этого региона: гора Вотоваара - чтобы не пересказывать, прочитайте здесь (там немного - зато лучше поймете мой рассказ) legko.onego.ru

Так вот, ездил я, значит, на днях, в Муезерский район Карелии, где, собственно, и расположена эта гора. Цель - служебная командировка. И вот когда мы с одним местным Муезерским начальником сели выпить по бутылочке пивка и поговорить на отвлеченные темы, я ему и говорю, что хочу с культурно-познавательными целями посетить эту гору. Он признался, что был рядом, но доехать не получилось. Посетовал, что кое-какие культовые сооружения уже не существуют, так как некоторые местные вандалы и дикари от нечего делать кое-что похерили, причем применяя все - от собственной физической силы до бульдозеров (!!!). И, как ни странно, по его словам, практически все, кто это безобразие делал, через некоторое непродолжительное время умерли. Причем естественно - никаких божественных громов и молний.

Естественно, как инженер-физик по образованию, ничего не берущий на веру без экспериментальных данных, я все это принял с известной долей недоверия. Начал спрашивать, не бухари ли то были, которые потом загнулись от отравления одеколоном или дихлорэтаном или не было ли у них хронических заболеваний типа последней стадии рака крови. Оказывается - нет. Все они (или почти все) были среднестатистические деревенские мужики, поздоровее городских в силу лучшей экологии, пьющие в меру (то есть не каждый день по ящику, а только по праздникам и не до свинского состояния), работающие в основном в леспромхозах, охотники, рыболовы и т.д.

И отчего они все так качественно перемерли - от естественных причин, или в качестве наказания за разрушение культовых сооружений?

Всему можно найти рациональное объяснение, но отвергать напрочь их действия как причину их смерти я бы не стал. Не потому, что я склонен к мистике - как раз наоборот, далеко не склонен. А потому, что никто не сможет со 100% вероятностью сказать, что они умерли именно от естественных причин.

PS: Эксперименты по изучению зависимости смертности от причастности к разрушению одного из оставшихся каменных сооружений горы Вотоваара я проводить не собираюсь. Вандалов, дикарей и дураков и без меня хватает. Надо самому скорее съездить туда, пока есть на что смотреть

------
Терпение - залог успеха снайпера.

Freez
P.M.
25-11-2004 08:57 Freez
Наткнулся на книгу Энциклопедия загадочных мест России. автор Чернобров. Если не замечать предвзятого отношения автора к местам собственных экспедиций (Космопоиск) весьма позновательно и главное структурировано по видам, местоположению и т.п.
Freez
P.M.
26-11-2004 11:41 Freez
полное название- "Энциклопедия загадочных мест России. Первый в мире путеводитель по аномальным зонам, таинственным и удивительным местам" Издательство "вече", 2004 г. ISBN 5-9533-0275-4
Fath
P.M.
19-12-2004 01:26 Fath
Прочитал наконец-то весь солидный архив этого топика, заинтересовался, т.к. недавно открыл подобную тему на форуме сайта silenthill.ru (кому интересно, потом ссылочку кину, там народ тоже много чего занятного рассказывает).
Сам же много раз сталкивался с непонятным, но начну с кошмаров. Неправда, что снятся они тем, кто спит на спине (иль я исключение), меня они одолевают постоянно, и помню я большинство снов очень чётко, даже записываю. Но вот нарисовать кошмар сложно (кто пробовал, знает) - очень сильно искажены пропорции, условны или отсутствуют детали, и вообще целостно отобразить эту картину практически невозможно (я пытался, т.к. рисую неплохо и, как раз, в этом стиле).
Помню первый из самых ярких и неприятных снов: будто пошёл я гулять с другом моим по дороге, идущей через лес (эта дорога у меня на родине есть). Шли мы, а потом тормознули мужика на мотоцикле и поехали с ним, просто, покататься. На одном из поворотов он повернул и поехал в лес, мы попали на большую поляну, заваленную брёвнами различной величин (от маленьких, до огромных), я вышел на середину поляны и взобрался на два больших бревна, а когда взглянул на всё это сверху, то увидел, что брёвна - это не брёвна, а трупы без кожи, трупы тоже разной величины, и те брёвна, на которых я стоял, тоже превратились в огромные трупы. Я сильно испугался, бросился бежать к мотоциклу (водила и кореш мой ничего не видели), я заставил водилу быстро увезти нас оттуда, и он увёз.
Это сон был скорее неприятным, нежели страшным, но самое интересное то, что в других снах я часто получал 'ссылку' на него: я видел тот поворот, проезжая по дороге, видел издали тот лес и т.п., и каждый раз я испытывал ужас и делал всё, чтобы не попасть опять на то место. И ещё - я видел этот поворот в реальной жизни, но, естественно, туда не пошёл (помню очень испугался).
Кошмары мне снятся часто, но лишь однажды я проснулся от сна в ужасе. Потом как нють расскажу, что за сон был.
Насчёт апноэ: я сам курсант, когда ещё на казарме жил, то часто слышал от сокурсников подобные истории, словно их душит кто-то во сне, а просыпаясь они видели страшную фигуру, которая затем быстро скрывалась. Сам однажды спал под бушлатом и проснулся от того, что не мог дышать. Оказалось, что воротник бушлата лежит на моём лице, я попытался его убрать, но не смог - его словно опять натаскивали мне на лицо, помню долго боролся и не прошло это, пока кто-то в спальник не вошёл.
Сейчас я на квартире живу, которую тоже вполне можно недобрым местом назвать (повезло, блин), почему - потом расскажу, иль на вышеуказанный форум загляните, там всё описано.

PK
P.M.
19-12-2004 02:10 PK
2 Fath
Рассказывайте. И ссылоччку на тот форум plz.

В копилку: вспомните рябь. Представьте рябь или мельтешение от теней листьев на земле осенью.
Представьте себе какое-либо мельтешение, которое не может распознать мозг.

Fath
P.M.
19-12-2004 02:38 Fath
Сон, от которого я проснулся в ужасе. Предыстория: живу я в посёлке, на берегу Волги есть его как бы часть, но к ней надо переться километра 2 по дороге, там поля с одной стороны будут, с другой частные дома и карьеры. Н аберегу Волги развалины монастыря, там мы в детстве всегда гуляли.
Сон:гуляем мы с корешем по берегу Волги, вдруг подбегает его младший брат и говорит, что они играют в войнушку, и ему нужна помощь, он даёт мне что-то завёрнутое в бумагу (похождее на кирпич) и просит отнести к монастырю (это совсем рядом). Кореш вдруг куда-то пропадает, я иду к монастырю, но тот оказывается ужасно далеко, но я дохожу и оставляю там свёрток. Вдруг всё меняется: ночь, я на полдороги к посёлку, еду на велосипеде, слева поле, справа карьеры и дом, по дороге идут какие-то люди (фигуры, одетые в балахоны), они не обращают на меня внимания. Я быстро доезжаю до центра посёлка и вдруг снова едё обратно, достигаю того же места,вдруг вижу, что кто-то, какое-то животное перебегает дорогу, когда я подъезжаю ближе, то вижу, что это вязанка хвороста, она пробегает прямо под передним колесом велосипеда (это было жутко), я пугаюсь и прибавляю ходу, поднимаю глаза и вижу его. Он стоит впереди, возле старой кирпичной остановки. Это чедовек, но он весь чёрный и лицо его опущено. Когда я проезжаю мимо, он поднимает голову.. . Я не помню его лица, но, проснувшись, я в ужасе вскочил на кровати, долго не мог поверить, что это сон, и чувство ужаса ещё долго не покидало меня. До сих пор не знаю, что меня так напугало в этом человеке.
Муторно получилось. Потом расскажу нечто, более подходящее к теме. (Блин, а как же тут ссылочку забабхать-то?)
Fath
P.M.
19-12-2004 02:43 Fath
Вот адресочек: silenthill.ru
PK
P.M.
19-12-2004 02:44 PK
скопируйте ссылку в строке адрес и вставьте сюда.

Кстати, Fath, можно ТАКОЕ увидеть и не во сне, что мало не покажется.
Я даже знаю как это сделать целенаправленно.

Мы по уолчанию считаем, что кошмары это нечтно вредное, но хадумайтесь, почему мы считает так? Вероятно, потому что, нам страшно от кошмаров. Но разумом мы можем трезво оценить увиденно и рассудить, что кошмары могут быть не вредом для нас, а пользой.

Freez
P.M.
20-12-2004 10:36 Freez
Originally posted by Fath:
в других снах я часто получал 'ссылку' на него: я видел тот поворот, проезжая по дороге, видел издали тот лес и т.п., и каждый раз я испытывал ужас и делал всё, чтобы не попасть опять на то место. И ещё - я видел этот поворот в реальной жизни, но, естественно, туда не пошёл (помню очень испугался).

Если хочешь избавится от этого сна и ссылок на него - посети это место в реале, если одному не под силу, то с друзьями.

PK
P.M.
20-12-2004 10:45 PK
Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что поведение Fath говорит о том, что у него очень хорошо работает ... хм...вот не знаю как это точно называется, но подобная методика применятся для извлечения страхов из подсознания.

Т.е. у него организм каким то образом делает то, за что люди платят деньги.

Различные "глюки" говорят скорее о хорошо развитом воображении, из этого опять же можно извлечь пользу.

Советовал бы ознакомится с такой методикой, думаю людям умеющим от природы такую степень связи с подсознанием было бы намного проще этому научится: Невидимость, как тактический приём.

Fath
P.M.
21-12-2004 01:05 Fath
Originally posted by PK:
Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что поведение Fath говорит о том, что у него очень хорошо работает ... хм...вот не знаю как это точно называется, но подобная методика применятся для извлечения страхов из подсознания.

Т.е. у него организм каким то образом делает то, за что люди платят деньги.

Различные "глюки" говорят скорее о хорошо развитом воображении, из этого опять же можно извлечь пользу.

Советовал бы ознакомится с такой методикой, думаю людям умеющим от природы такую степень связи с подсознанием было бы намного проще этому научится: Невидимость, как тактический приём.

Веротно ты прав. Воображения не всегда хватало (рисую страшненькие картинкы, пишу мрачные стихи и рассказики), почитал ссылочку - забавно. Эпизодически занимался ножевым боем, занимался не очень много, но на тренировках мало кто мог меня достать.

Fath
P.M.
21-12-2004 01:09 Fath
Кстати, "ссылок" на тот сон я давно уже не видел, но проблемы с кошмарами у меня были всегда, сплю я плохо.
И ещё, часто, когда ложусь спать (только, вот, ложусь и свет выключаю) у меня возникает чёткое ощущение, будто по ногам ходит кошка. Ну нет у меня кошки.
PK
P.M.
21-12-2004 01:41 PK
Само по себе рисование страшненьких картинок и написание страшненьких рассказиков может говорить о том, что у тебя такой склад характера.
Знаешь как есть люди оптимисты или пессимисты. Я думаю, что это, скорее всего, такая у тебя особенность души.

То, что ты интересуешься подобными вопросами говорит о том, что у тебя есть интересы в жизни, а это хорошо.
А то, что у тебя есть потребность к подобному, может тебе помочь в изучении, скажем так, неких паранормальных возможностей организма.
Большинство относят это к магии и не верят в это, хотя объяснить природу этих явлений вполне возможно. И не только объяснить, но и использовать их в своих интересах.

Про кошмары прочитай мои предшествующие посты - я описывал, как научился сливаться с ужасом. Хотя скажу тебе тот ужас, который ты описываешь это еще дааалеко не максимум. Я видел, как оно ползет в реальность, слышал, как человек рядом начинает разговаривать не своим языком, т.е. настолько сильно и реально это было, что я даже не стал с этим сливаться, а просто предпочел разбудить себя.
Вообще мне кажется, что наш мозг способен генерировать такие сильные эмоции, что они могут стать реальностью ощутимыми другими людьми.

По поводу заразности мыслей советую ознакомится: m71.by.ru

Установлено, что заразны эмоции. Основано это на том, что у человека есть определенная тональность эмоционального состоянии. Называется это высокий и низкий тон. Когда человек радуется у него высокий тон, когда грустит низкий тон.
Вот представь ты радостный и позитивные приходишь в контору, а там все загруженные сидят. У тебя тоже начинает, глядя на их кислые морды настроение портится.
Они опускают твой тон до своего, т.к. им некомфортно с тобой. Хотя ты можешь, придя туда, начать радостно всех раззадоривать, рассказывать анекдоты, и если твои эмоции окажутся, сильнее ты поднимешь им тон (настроении по народному).

Но я считаю, что этот процесс еще глубже. Мое мнение, что не только эмоции заразны, но и мысли, и мне думается, что мысль управляет действием. У меня есть ссылка на тренировку воли, но я это еще сам не пробовал, поэтому пока советовать не буду.

Fath
P.M.
21-12-2004 02:35 Fath
Я, кстати, не сказал бы, что кошмары меня так уж сильно пугают, даж наоборот - интересно довольно. Паранормальным я интересовался всегда (у меня в жизни были две страсти: это, вот, и оружие, причём с раннего раннего детства), ну, к тому ж я гот (одинокий такой гот).
PK
P.M.
21-12-2004 02:47 PK
хм... я правда не гот, но оружием тоже интересуюсь. А паранормальное это для меня совершенно нормальное.
Путник
P.M.
21-12-2004 03:54 Путник
Я слышал некоторым, в последние несколько лет, частенько стали сниться войны(битвы)против кого угодно и чего угодно.С использованием чего угодно.
Во загнул.
Scoutman
P.M.
21-12-2004 04:08 Scoutman
Во сне вообще эмоции гипертрофированы. Мне сны редко снятся. Кошмары иногда были в детсве. Сейчас нет.
Иногда снится как я по уши влюбился. В реале таких интенсивных чувств не бывает. Потом весь день хожу и улыбаюсь.
PK
P.M.
21-12-2004 04:17 PK
Да Путник, мне тоже зачастую снится война. Причем какая-то все испепеляющая, к чему бы это?
Fath
P.M.
21-12-2004 09:22 Fath
Помню, приснилось как-то, как меня на войне в ногу ранило, так реалистично было, аж жуть.
А вам, кстати, сны цветные снятся?
PK
P.M.
21-12-2004 10:50 PK
Снятся, причем иногда бывает один очень красочный сон.
Выхожу на улицу и вижу, что небо совершенно иное, как на картинах сюрреалистов, два солнца, две луны, огромные звезды, какие-то млечные пути... прямо дух захватывает наяву таких цветов никогда не увидишь... .
forest777
P.M.
22-12-2004 09:45 forest777
Вот интересный форум много разделов прочитал часть (лучше зарегать-ся) больше доступа
forumy.ru
Люди - вызыватели катастроф forumy.ru

"Планета-х" - реальная ситуация (ответ Аштара) forumy.ru
forumy.ru

Fath
P.M.
22-12-2004 10:37 Fath
Originally posted by PK:
Снятся, причем иногда бывает один очень красочный сон.
Выхожу на улицу и вижу, что небо совершенно иное, как на картинах сюрреалистов, два солнца, две луны, огромные звезды, какие-то млечные пути... прямо дух захватывает наяву таких цветов никогда не увидишь....

Ну здравствуйте, братья - шизофреники.

Путник
P.M.
23-12-2004 08:36 Путник
РК Вот и я думаю, к чему бы это?
PK
P.M.
23-12-2004 09:56 PK
Щас дам ссылку: Психология эффективной самообороны


quote:
------
Originally posted by MiCh:

Что вы можете сказать о поведении человека во сне ? Можно ли сказать, что это проявление некоторой модели его поведения ?

------

Если не принимать во внимание некоторые условности, то личность человека (сама по себе "целая" структура), состоит из некоторого количества т.н. "субличностей" или "частей личности", функционально обеспечивающих какое-либо поведение человека на подсознательном уровне.
Если сказать проще, в качестве примера, то одна часть личности "отвечает" за поведение человека на работе, другая - на отдыхе. Одна часть личности отвечает за общение с мужчинами, другая за общение с женщинами. Одна часть отвечает за процесс дыхания, другая - за еду и т.д.
Эти т.н. "части личности" - сложные комплексы, включающие память, двигательные и речевые навыки, систему убеждений и т.д.

Если части личности конфликтуют, то развивается невроз. (Это когда человек "борется" сам с собой). Во сне - каждый элемент сна - это образно/чувственное проявление какой-либо части личности. А сюжет сна - отображение их взвимодействия.

Приведенный сон - отображение части "враг" (например, может быть точнее будет другое наименование) и части "я сам" (внутрений образ себя). Сюжет сна - отображение основного поведенческого стереотипа "взаимодействия" с врагом. Т.е. проявление внутриличностной борьбы, которая проявляется и в поведении в реальности.
Достигнутый результат - промежуточный, но необходимый этап. Оптимальный результат - прекращение конфликтов во сне вообще.

Относительно тренировки во сне. Довольно широко применяемый в единоборствах метод. Непосредственное внесение навыков (двигательных, например) прямо в соответствующий динамический стереотип.

С уважением, Dr. San.

Fath
P.M.
24-12-2004 08:46 Fath
А, кстати, кто нють замечал, что во сне очень трудно драться?
forest777
P.M.
24-12-2004 10:52 forest777
Вернее очень трудно убивать - людей!
Fath
P.M.
24-12-2004 11:31 Fath
Да нет, трудно нанести сильный удар. Убивать-то легко.
BlackMoon
P.M.
25-12-2004 09:59 BlackMoon
To Fath:
Трудно драться... ? Сколько во сне не дрался, помнится только что противник плохо воспринимает твои удары, т.е. как то плохо на них реагирует; они на него слабо, что ли, действуют.. . Но удары проводятся ооочень быстро! Это забавляет Я в реале так не могу ((
To forest777:
Убивал - однажды шею свернул.. .
WereVolk
P.M.
25-12-2004 08:37 WereVolk
А мне правда трудно. Писал уже здесь где-то. Во сне не то, что ударить, на спусковой крючок нажать еле-еле получается, приходится двумя руками жать. Как будто все силы выкачали.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 6 )