Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 391 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 393 :  1  2  3 ... 388  389  390  391  392  393 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Vitim
9-10-2014 13:46    

цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

А Вы лично, видели что она не квадратная? Или только по телевизору? Там так же и призраков показывают.

Я не только видел, но и лично участвовал в измерении земной поверхности и изучении ее недр. Не считайте, что все только и делают, что смотрят по телевизору передачки для идиотов о призраках. Там есть что посмотреть и нормальным людям.
цитата:

Только Ваше предположение, не нужно выдавать за истину - оно лишь Ваше предположение.

Знаете, или вы идиот, или я так и писал, что "предположение". Я не говорил, что я "расскажу истину". Значит, Скорпион - одно из двух, и я думаю, что вы сами сделаете вывод.

edit log

maior 0763
9-10-2014 13:47    

да успокойтесь вы...горячие парни
мне вот пофиг верят мне или нет я и сам атеист по жизни но коли я вижу домового то вижу.
и от сего факта я не могу отказаться только потому что я атеист.
вижу его с 2005 года когда поставили искусственные хрусталики......
Roman Prag
9-10-2014 13:49    

цитата:
Ликбез и не заказывал - это Вы как то возомнили о себе, что я просящий? Остыньте уже и не тешьте себя манией величия На счет "Вы" - школу нужно было не прогуливать. http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_313385

Вы сами-то читали то, что мне скинули? Там вопрошают: нужно ли писать местоимение "ты" с большой буквы. И ответ - нет, с большой буквы пишутся только местоимение "Вы". Где в правописании указано, что написание местоимения "вы" с маленькой буквы является ошибкой? Не смешите. И неуместная мания поучать как раз-таки у вас.
Скорпион1811
9-10-2014 13:50    

цитата:
Я не только видел, но и лично участвовал в измерении земной поверхности и изучении ее недр. Не считайте, что все только и делают, что смотрят по телевизору передачки для идиотов о призраках. Там есть что посмотреть и нормальным людям.

Это как пример привел - не принимайте буквально. Вы же поняли о чем я. Примеров привести можно много.
Vitim
9-10-2014 13:53    

цитата:

Это как пример привел - не принимайте буквально. Вы же поняли о чем я. Примеров привести можно много.

Воспринимаю ровно то, что написано. Если хотите, чтобы вас воспринимали по-другому - потрудитесь грамотно сформулировать то, что пишете, а не предъявлять претензии другим.
Скорпион1811
9-10-2014 13:55    

цитата:
Roman Prag

Там же ясно написано: "...с большой буквы пишется только местоимение _Вы, Вас_ при вежливом обращении к одному лицу." Что не понятного? Вас в школе разве не так учили (риторический вопрос, можете не отвечать)? Да и не по теме это.
Vitim
9-10-2014 13:56    

цитата:
Originally posted by maior 0763:

да успокойтесь вы...горячие парни
мне вот пофиг верят мне или нет я и сам атеист по жизни но коли я вижу домового то вижу.

Я все понимаю, но тут народ хочет "историй" и убеждает меня, что предположения и обсуждения никому не нужны. Но где же тут истории?
Roman Prag
9-10-2014 13:59    

цитата:
Там же ясно написано: "...с большой буквы пишется только местоимение _Вы, Вас_ при вежливом обращении к одному лицу." Что не понятного? Вас в школе разве не так учили (риторический вопрос, можете не отвечать)? Да и не по теме это.

Я вижу, продолжать объяснять, что это не является ПРАВИЛОМ русского языка, бесполезно. Поэтому не буду терять время.
Пичалька
9-10-2014 14:05    

цитата:

вижу его с 2005 года когда поставили искусственные хрусталики...

мир такой, каким вы его видите... ну или искуственные хрусталики такие...
Скорпион1811
9-10-2014 14:07    

цитата:
Если хотите, чтобы вас воспринимали по-другому - потрудитесь...

Знаете ли...я не под кого не прогибаюсь и "стадный синдром" закончился еще лет в 12. По этой причине имею свое мнение на некоторые взгляды, а не беспочвенное утверждение.
цитата:
потрудитесь грамотно сформулировать то, что пишете,

Потрудитесь отвязаться от назойливого мнения о себе, как самого грамотного и всезнающего. Или Вы считаете, что тут одни дебилы тусуются? Если Вы конфликтуете со многими тут присутствующими, у кого мнение расходится с Вашим, это далеко не показатель ума.
Roman Prag
9-10-2014 14:14    

цитата:
Скорпион1811

А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения? Если нет, то все ваши вопросы просто вялый троллинг.
Скорпион1811
9-10-2014 14:15    

цитата:
Я вижу, продолжать объяснять, что это не является ПРАВИЛОМ русского языка, бесполезно. Поэтому не буду терять время.

Повторять, что нужно было школу посещать, тоже больше не буду. Тогда учителя про ссылки с доказательствами и не слышали. Поспорьте тогда с ними.
Скорпион1811
9-10-2014 14:20    

цитата:
А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения? Если нет, то все ваши вопросы просто вялый троллинг.

Как Вы узко мыслите все же...Нет, не считаю что земля квадратная конечно же. Но понимаете...что нам хотят донести через учебники, новости и т.д., так и донесут в таком виде, в каком хочет правительство. Не считаете же Вы, что Вам доносят до разума только всю правду и при этом ни чего не скрывая? Ну нельзя же так...
А кто Вам утверждал, что земля квадратная? Давайте только без выдумок, а то похоже что троллите Вы. И какие аргументы Вы с меня просите про то, чего я не утверждал? Возможно Вы путаете вопрос и утверждение и опять будете просить показать ссылку, что это разные понятия?

edit log

Roman Prag
9-10-2014 14:29    

цитата:
Как Вы узко мыслите все же...Нет, не считаю что земля квадратная конечно же. Но понимаете...что нам хотят донести через учебники, новости и т.д., так и донесут в таком виде, в каком хочет правительство. Не считаете же Вы, что Вам доносят до разума только всю правду и при этом ни чего не скрывая? Ну нельзя же так...

Товарищи, не иначе тему удостоил вниманием светоч ясного и незамутненного разума С этого бы и начинали, с невменяемыми, рассуждающими о теориях заговора, вообще не имею привычки общаться.

цитата:
и при этом ни чего не скрывая

"Ничего" пишется слитно, учитель школьный вы наш. И еще ведь берется поучать и говорить другим о им же придуманных ошибках в правописании... Позор какой.

edit log

Vitim
9-10-2014 14:30    

Это ваша фраза:
цитата:

Знаете ли...я не под кого не прогибаюсь и "стадный синдром" закончился еще лет в 12. По этой причине имею свое мнение на некоторые взгляды, а не беспочвенное утверждение.

Это тоже ваша фраза:
цитата:

Потрудитесь отвязаться от назойливого мнения о себе, как самого грамотного и всезнающего. Или Вы считаете, что тут одни дебилы тусуются? Если Вы конфликтуете со многими тут присутствующими, у кого мнение расходится с Вашим, это далеко не показатель ума.

Ничего не замечаете? Так поспорьте сам с собой, ибо призывая меня отказаться "от назойливого мнения о себе" вы сами пишете о себе "назойливое мнение" (см. выше).
С теми, у кого отличное мнение, не конфликтую. Просто приходится грубостью отвечать на тупость. Например такую:
цитата:

Только Ваше предположение, не нужно выдавать за истину - оно лишь Ваше предположение.

Мой ответ весьма выдержан и корректен, хотя надо было назвать вас тем, чем вы являетесь, без всяких намеков:
цитата:
Originally posted by Vitim:

Знаете, или вы идиот, или я так и писал, что "предположение". Я не говорил, что я "расскажу истину". Значит, Скорпион - одно из двух, и я думаю, что вы сами сделаете вывод.

Почему так делаю, по-моему ответ прост: так до вас лучше доходит. Если начну разводить тут лекции на полстраницы - вы просто достанете, интерпретируя каждое мое предложение так, как в этом примере. С теми, кто хочет общаться, я корректен, но если чел туп и упрям, приходится ответить так, чтоб дошло.

edit log

maior 0763
9-10-2014 14:32    

н-да....
а говорят что выживальщики выдержаны и имеют стальные нервы
Roman Prag
9-10-2014 14:35    

цитата:

А кто Вам утверждал, что земля квадратная? Давайте только без выдумок, а то похоже что троллите Вы. И какие аргументы Вы с меня просите про то, чего я не утверждал? Возможно Вы путаете вопрос и утверждение и опять будете просить показать ссылку, что это разные понятия?

Вы опять пытаетесь заболтать тему. Вы спросили
цитата:
А Вы лично, видели что она не квадратная? Или только по телевизору? Там так же и призраков показывают.

Я, в свою очередь, спросил

цитата:
А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения?

потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает, либо держащий собеседника за идиота и вынуждающий его доказывать, что трава зеленая. Это называется унылым троллингом во всем интернете и таких недотроллей по-хорошему банят.

edit log

Vitim
9-10-2014 14:47    

цитата:

а говорят что выживальщики выдержаны и имеют стальные нервы

Врут!
Знаете, есть такая категория людей, для которых пишут всякие инструкции, правила и т.д. Потому что они АДЕКВАТНЫ (это значит, что ведут себя не подчеркнуто вежливо со всеми, а в соответствии с ситуацией, т.е. воспринимают действительность АДЕКВАТНО). С ними хорошо работать, они доброжелательны, корректны (сообразно ситуации). А есть другая группа, которой что бы ни писали, они понимают только украсть, сфилонить, обмануть. С такими можно только "в морду", и они тогда ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ!. Мне довелось работать с очень разным контингентом, поэтому я привык реагировать адекватно ситуации. И те, которые доброжелательны и корректны, после 2-3 попыток "по-хорошему", всегда приходили к общению "в морду" с теми, кто неадекватен. Такова уж проза жизни.

edit log

Скорпион1811
9-10-2014 14:56    

цитата:
потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает, либо держащий собеседника за идиота

Вот Вы высказали свое мнение? А бывают другие? Или Ваше - это истина, а не Ваше - идиотское?
цитата:
Ничего не замечаете? Так поспорьте сам с собой, ибо призывая меня отказаться "от назойливого мнения о себе" вы сами пишете о себе "назойливое мнение" (см. выше).

Даааа....случай с Вами тяжелый... Чем Вы и являетесь.
Спорить с "Вашей светлостью" не собираюсь. Если Вам нравится, продолжайте. Видимо Вас должно успокоить то, что ответите последним.
цитата:
с невменяемыми, рассуждающими о теориях заговора, вообще не имею привычки общаться.

Действительно. Смотрите чаще Украинские каналы и верьте всей правде Да и наши новости читайте. Это так, для примера о заговорах.

edit log

Vitim
9-10-2014 15:02    

цитата:

Спорить с "Вашей светлостью" не собираюсь.

Как вам будет угодно-с. Я вам уже все сказал
(кстати - с большой буквы "Вам" - когда "подчеркнуто уважительно". А просто вежливо - это "вам". Не думаю, что вы настолько тут "уважаемы", чтобы было "Вам").

edit log

всего страниц: 393 :  1  2  3 ... 388  389  390  391  392  393 

следующая тема | предыдущая тема