Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 388 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 390 :  1  2  3 ... 385  386  387  388  389  390 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

vemon
4-10-2014 23:01    

че то приземлилась тема ((
так было интересно почитать истории необъяснимые а сейчас очередной филиал МР какой то..

edit log

Скорпион1811
5-10-2014 00:25    

цитата:
так было интересно почитать истории необъяснимые а сейчас очередной филиал МР какой то..

Люди меньше пить стали, вот непонятное и исчезло Но ничего, в длинные новогодние праздники, тема должна оживиться)))

edit log

Vitim
5-10-2014 14:51    

цитата:
Originally posted by madgahet:

ну передач таких не смотрю, прессы такой тоже не читаю, выводы сделал на основе своих наблюдений по жизни...

Раз у вас такой большой "жизненный опыт" необъяснимого, так доведите его до публики, расскажите ваши "леденящие душу" истории, не поддающиеся пониманию. Народ хочет историй, а вы скрываете свой опыт.
цитата:
Originally posted by madgahet:

лично мои мысли в голове останавливает только алкоголь(печально, но факт)

Это, конечно, печально, что ваши собственные мысли вас "атакуют". А для чего вы любыми путями пытаетесь их "остановить"? Они вас так пугают?

edit log

дезерт игл
5-10-2014 14:58    

цитата:
сейчас очередной филиал МР какой то..

Папрашу! срачи я чищу в МР
madgahet
5-10-2014 16:57    

цитата:
Originally posted by Vitim:

Раз у вас такой большой "жизненный опыт" необъяснимого, так доведите его до публики, расскажите ваши "леденящие душу" истории, не поддающиеся пониманию. Народ хочет историй, а вы скрываете свой опыт.

Цельных историй пока нет, так моменты, фрагменты, стопкадры, как появится что-нибудь стоящее, вы парни узнаете первыми)))
Пичалька
6-10-2014 14:13    

может просто все мракобезы высказались, излили накопившееся... а умные люди, когда видят непонятное - пытаются понять, а не хвастаться тем, что им что-то не понятно. Ведь по сути это говорит только о собственной глупости.
Неа, есть нерешаемые задачи... Тут просто либо вопрос времени, либо - недостаточно исходных данных. Усё.
madgahet
6-10-2014 20:37    

цитата:
Originally posted by Пичалька:

может просто все мракобезы высказались

Зачем людей-то оскорблять, не хорошо это, не по христиански.
Люди тут все взрослые, адекватные, даже справки об этом имеют)), а высказываются тут только для того, чтобы нам всем вместе и разобраться во всем
Monolit-kbf
6-10-2014 20:55    

Ну рискну и я рассказать, надеюсь не засмеют. Ночевал как то в пустом доме. То, что там был покойник недавно, я думаю, к делу не относится, ибо не верю во всю эту хрень - покойники-хренойники. Но среди ночи меня как продернуло, охватил дикий ужас, просто ппц какой то. И рукой-ногой шевельнуть не могу. Дышать не могу, дернуть конечностями не могу. Помогло крепкое высказываение "ахжежебтыжттвоюматьчерезтридцатьтрипизды" извиняюсь за выражение. Отпустило.Что это было, не знаю. Знакомый медик сказал, что микроинсульт с такими симптомами проходить может. Дескать именно дикий страх и конечности отказывают. ХЗ короче.
Скорпион1811
6-10-2014 21:40    

цитата:

цитата:
Ну рискну и я рассказать, надеюсь не засмеют.

Вот и ответ на то, почему тема стынет.
цитата:
Но среди ночи меня как продернуло, охватил дикий ужас, просто ппц какой то. И рукой-ногой шевельнуть не могу. Дышать не могу, дернуть конечностями не могу. Помогло крепкое высказываение "ахжежебтыжттвоюматьчерезтридцатьтрипизды" извиняюсь за выражение. Отпустило.Что это было, не знаю. Знакомый медик сказал, что микроинсульт с такими симптомами проходить может.

Что то похожее, в теме уже обсуждалось. Как вариант с параличем - тоже было. Смешного мало.
Бахадур_Сингх
6-10-2014 22:04    

Сонный паралич, лютое переживание, незабываемое!
Пичалька
6-10-2014 22:21    

цитата:
Originally posted by Monolit-kbf:

надеюсь не засмеют

Видите ли... Когда с человеком происходит что-то, чего он не может понять... один думает - ох, мать вашу - шо это было-то. При случае спросит там где-нибудь у медиков...
А другой скажет свят свят свят! Странное и непонятное тута творится! Чую бесовщину, но обосновать не могу! Ну вот тут, согласитесь грех не поржать и не подколоть. Ибонефиг! Воистену!

edit log

Monolit-kbf
6-10-2014 22:28    

цитата:
Originally posted by Пичалька:

Ибонефиг! Воистену!

Ну так то да. Кстати, выше написал, что про покойников не верю. Фигня, ранее писал. Где покойник - там телефон стабильно ломается проводной. Ну вот хотите бесовщиной обзовите, хотитте как. Есть такое, обьяснению не поддается. Да мне как то без разницы, не кусаются они
FC Krasnodar
6-10-2014 22:41    

цитата:
Изначально написано ЭмЭт:

Стреляют ИЗ ружья. СО снайперским прицелом.

Из ружья со снайперским прицелом стреляют опасные люди
Скорпион1811
6-10-2014 23:04    

цитата:
Где покойник - там телефон стабильно ломается проводной. Ну вот хотите бесовщиной обзовите, хотитте как. Есть такое, обьяснению не поддается.

А Вы по совету Пичалька, у медиков спросите - видимо они всёёё знают.

edit log

lespot
7-10-2014 01:11    

цитата:
Изначально написано Vitim:

Давайте разберемся "на трезвую голову". Глаза человека ощущают потоки света. Отражаясь от поверхности предметов, свет попадает в глаз и человек "видит" этот предмет. Это общеизвестный физический и МЕДИЦИНСКИЙ факт (офтальмологи подтвердят). Человек не может "видеть" то, от чего свет не отражается. Т.е. если один человек что-то видит, то и другой это увидит.
Если некий "дядя", рассматривающий рисунки, реально существует, то он должен быть видимым, иначе ему нечем будет рассматривать эти рисунки.

[B]

цитата:
Изначально написано Kazbich:
[B]
У разных людей разный частотный диапазон восприятия звуков (заодно еще и изменяющийся с возрастом). Почему бы не предположить, что и со зрением может быть что-то схожее.

Давно тему не читал - тут пролистал и захотелось написать.
Хочу немного добавить с позиции физики, точнее оптики. Сам ни с чем сверхъестественным не встречался, так что только теория.
Так вот, когда в вузе учился там нам показывали интересный график. Сначало издали. Все, надесь в курсе, что то что мы видим - это электромагнитная волна. Либо испусаемая чем-то, либо отраженная. И ничего более! И причем с определенной длиной волны - грубо от 0.4 до 0.8 мкм. Это видимый диапазон - называемый СВЕТ. Все, что меньше или больше - это уже другие диапазоны. Соседние - инфракрасный и ультрафиолетовый.

Так вот про график. Человек при рождении видит часть УФ диапазона! Причем в первые дни своей жизни очень большую. К полугоду отсается совсем немного, а к 6-ти годам, вроде (точно уже не помню, может и к 4-м), перестает его видить вовсе.

Такая же ситуация и со частотой звуков.

Может в этом все дело?

Скорпион1811
7-10-2014 01:19    

цитата:
Может в этом все дело?

Это по детям, а по взрослым как? Они тоже чего то наблюдают, судя по рассказам.
Joker12.1
7-10-2014 01:37    

Длина волны это здорово, только как это объяснит физическое воздействие ?
Типа прикосновений, толчков и т.д.
kamikadze
7-10-2014 02:59    

цитата:
Изначально написано Скорпион1811:

Это по детям, а по взрослым как? Они тоже чего то наблюдают, судя по рассказам.

Молоды душой, не?

Vitim
7-10-2014 07:39    

цитата:
Originally posted by Monolit-kbf:

Где покойник - там телефон стабильно ломается проводной.

Ну не знаю, в морге работает, можете сами позвонить, проверить.
lespot
7-10-2014 09:55    

цитата:
Изначально написано Joker12.1:
Длина волны это здорово, только как это объяснит физическое воздействие ?
Типа прикосновений, толчков и т.д.

Не знаю. Я лично сам ни с чем таким не сталкивался. И объяснил лишь ту часть, которую сам знаю.

Хотя я лично верю, что часть из того, что здесь описано - есть, и оно также существует рядом с нами. Просто кто-то это видит/чувствует больше. Вывод этот основан на одном простом явлении - есть вещи, которые ОДИНАКОВО описываются разными людьми в разное время, друг с другом не общавшимися.

Про коллективное бессознательное Юнга - тоже в курсе. Но тут слишком много подробностей. Эта и смежная темы это доказывают.

Все исключительно ИМХО.

всего страниц: 390 :  1  2  3 ... 385  386  387  388  389  390 

следующая тема | предыдущая тема