Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 387 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 389 :  1  2  3 ... 384  385  386  387  388  389 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

дезерт игл
25-9-2014 19:40    

Механизм веры заложен еще в пещере....по Юнгу, отсюда и секты
Vitim
25-9-2014 20:17    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Механизм веры заложен еще в пещере....по Юнгу, отсюда и секты

Человек всегда нуждался в утешителе (большом "родителе", который и накажет, и спасет), защитнике от невзгод, а страх смерти заставлял искать спасение. Раньше невзгоды были более естественными: болезни, хищники, молнии. Сейчас спасается от враждебности "каменных джунглей" и проблем цивилизации... И попадает как раз в их ловушку. Но совсем уж наивным нельзя же быть, иногда и думать надо бы.

edit log

дезерт игл
25-9-2014 21:35    

Надо бы, но тяжко это знать что сам во всем виноват
Сгиня
26-9-2014 14:45    

ЭмЭт, предупреждение. Будете хамить - закрою.
ЭмЭт
26-9-2014 21:55    

цитата:
Изначально написано Сгиня:
ЭмЭт, предупреждение. Будете хамить - закрою.

уточните, в чем мое хамство?
Шухер
26-9-2014 23:03    

цитата:
но тяжко это знать что сам во всем виноват

О как.
С таким настроем сразу в петлю.
ЭмЭт
27-9-2014 00:45    

кстати, еще одну интересную историю хочу рассказать. Теперь про те самые легендарные "круги на полях".
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D1%8F%D1%85

Так вот шел я как то один раз пешком мимо поля. В сортах зерновых я разбираюсь... ну... совсем не разбираюсь, что то это было такое, с колосьями и мне наверное по пояс. Где - не столь суть важно.
Так вот в центре этого самого поля резвились штук пять сбежавших от пастуха бычков. Катаясь на спине по полю. И когда я поднялся на горку и оглянулся на вопли и матюки прибежавшего на потраву пастуха - обнаружил, что бычки эти выкатали приличное пятно. Вроде даже и вполне круглой формы.

Такая вот занятная история...

дезерт игл
27-9-2014 00:54    

цитата:
таким настроем сразу в петлю.

Чего так? совсем силы воли и ответственности нет?

------------------
Представительство в суде по гражданским делам

Шухер
27-9-2014 02:38    

Да какая с тебя ответственность если не разобравшись соразу винишь себя в смертных грехах? Вешайся тебе говорят. Хотя силы воли не хватит... Докажи миру что хватит!
дезерт игл
27-9-2014 04:27    

цитата:
Да какая с тебя ответственность если не разобравшись соразу винишь себя в смертных грехах?

Я себя ни в чем не виню, я просто осмысляю поступки исходя из некоторых эээ...жизненных ориентиров
А тебе не кажется что "городу и миру" как говорили римляне их сейчас крайне не хватает? По сути все войны последнего года от внутренней пустоты...взять автомат и пойти шмалять легче чем сесть и подумать.
Просто подумать дальше дивана, и задать вопрос а не пешка ли я в большой игре...нет, современные люди от учились думать у них ушла ответственность, осталось только "потребляй! Любой ценой! Бери кредиты хапай, будь как все" по сути общество больших детей продавшихся за Айфон и БМВ не?
Шухер
27-9-2014 14:03    

Да
madgahet
27-9-2014 20:24    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я себя ни в чем не виню, я просто осмысляю поступки исходя из некоторых эээ...жизненных ориентиров
А тебе не кажется что "городу и миру" как говорили римляне их сейчас крайне не хватает? По сути все войны последнего года от внутренней пустоты...взять автомат и пойти шмалять легче чем сесть и подумать.
Просто подумать дальше дивана, и задать вопрос а не пешка ли я в большой игре...нет, современные люди от учились думать у них ушла ответственность, осталось только "потребляй! Любой ценой! Бери кредиты хапай, будь как все" по сути общество больших детей продавшихся за Айфон и БМВ не?

Согласен с Вами, но гоните эту тоску печаль, к тому-же далеко не все такие и если человек задумывается об этом, значит он уже другой)))
Шухер
27-9-2014 21:01    

Дизерт ты мля другой ваще и другим скажи пусть знают!
Drak_vr
30-9-2014 02:41    

цитата:
Изначально написано helg_ol:
... пошла поздоровалась с "бабушкой" на балконе ))) что то там кивала, как буд то слушала ))) вот и думай и правду дети что то видят или фантазии

Надо было фотик брать и пустое место на балконе отфоткать, чем черт не шутит...

Бахадур_Сингх
2-10-2014 11:01    

Недавно побывал с славном городе Семипалатинске (нынче он носит странное название "Семей"), забавный штрих к местности, подлетая к городу из иллюминатора самолета, внизу видно большие круги, спрашивал нескольких местных, ничего толком не сказали.
Подумалось... аэродром НЛО!!!
Но, спасибо "интернетам", это всего лишь особенности местного сельского хозяйства, поливальные установки "Фрегат"
См. ссылку: http://wikimapia.org/#lang=ru&...т'&search=semey
madgahet
2-10-2014 19:09    

цитата:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Но, спасибо "интернетам", это всего лишь особенности местного сельского хозяйства, поливальные установки "Фрегат"

Думается, что 90-95% всего необъяснимого имеет логическое обьяснение, но куда девать остальное?
Как объяснить?
А может человеку это вообще не дано?
Огорчает то, что нам показали маленький кусочек мира, а дальше тишина, похоже не доросла еще наша цивилизация.
P.S.Наркотики не употребляю, водку пью умерено.
Vitim
3-10-2014 11:47    

цитата:
Originally posted by madgahet:

Думается, что 90-95% всего необъяснимого имеет логическое обьяснение, но куда девать остальное?
Как объяснить?
А может человеку это вообще не дано?
Огорчает то, что нам показали маленький кусочек мира, а дальше тишина, похоже не доросла еще наша цивилизация.
P.S.Наркотики не употребляю, водку пью умерено.

А может 90-95% - это более простые случаи? А 5-10% более сложные, для объяснения которых нужны специфические знания, а не выводы маляра средней руки? К тому же не забывайте о существовании тех, кто на этом "необъяснимом" реально зарабатывает деньги (всевозможные прогнозисты, гадатели, специалисты по домовым и барабашкам, чистильщики кармы и сниматели порчи, уфологи, так называемые "независимые" "ученые" со средним образованием (делающие 5 ошибок в 1-м предложении), их "институты" и консультационные центры с офисами в подвалах, желтая пресса и т.д.). С современной техникой можно творить такие инсценировки и постановки "необъяснимого", которые раньше и не снились.
Или вы всерьез полагаете, что некоторые эфиры, забитые байками про йети, призраков и НЛО, освещаются исключительно людьми с широко открытыми честными глазами, полными искреннего удивления? Вы знаете, сколько стоит минута эфира? (если не знаете, спросите у рекламщиков).
То, что не употребляете наркотики, и умеренно пьёте - это хорошо, но это далеко не всё, что требуется, чтобы увидеть "больший кусок мира", и узнать, что в нем "дано", и кому "дано"))).

edit log

Хлыссст
4-10-2014 00:48    

цитата:
Изначально написано madgahet:
Наркотики не употребляю, водку пью умерено.

Не надо пить водку, это неимоверная дрянь. Пейте пиво, а лучше совсем не пейте.

madgahet
4-10-2014 22:06    

цитата:
Originally posted by Vitim:

А может 90-95% - это более простые случаи? А 5-10% более сложные, для объяснения которых нужны специфические знания, а не выводы маляра средней руки? К тому же не забывайте о существовании тех, кто на этом "необъяснимом" реально зарабатывает деньги (всевозможные прогнозисты, гадатели, специалисты по домовым и барабашкам, чистильщики кармы и сниматели порчи, уфологи, так называемые "независимые" "ученые" со средним образованием (делающие 5 ошибок в 1-м предложении), их "институты" и консультационные центры с офисами в подвалах, желтая пресса и т.д.). С современной техникой можно творить такие инсценировки и постановки "необъяснимого", которые раньше и не снились.
Или вы всерьез полагаете, что некоторые эфиры, забитые байками про йети, призраков и НЛО, освещаются исключительно людьми с широко открытыми честными глазами, полными искреннего удивления? Вы знаете, сколько стоит минута эфира? (если не знаете, спросите у рекламщиков).

ну передач таких не смотрю, прессы такой тоже не читаю, выводы сделал на основе своих наблюдений по жизни
по поводу специфических знаний хорошая мысль, только эти знания могут совсем не укладываться в наше понимания мира и основываться совсем на других законах физики, химии, математики и т.д., а это и есть тот мир, который от нас закрыт
madgahet
4-10-2014 22:11    

цитата:
Originally posted by Хлыссст:

Не надо пить водку, это неимоверная дрянь. Пейте пиво, а лучше совсем не пейте.

Согласен, синька дрянь и пиво от водки в этом плане недалеко ушло, но необходимо иногда давать голове разгрузку, лично мои мысли в голове останавливает только алкоголь(печально, но факт)

всего страниц: 389 :  1  2  3 ... 384  385  386  387  388  389 

следующая тема | предыдущая тема