Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 385 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 387 :  1  2  3 ... 382  383  384  385  386  387 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
  версия для печати
Manstopper
31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:

Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

KoTneC
23-9-2014 20:32    

цитата:
Originally posted by ЭмЭт:

в контексте данной темы имеет значение совместно с чем использовался снайперский прицел?

В любом контексте имеет значение правильность выражения своих мыслей.
У вас видимо не так.

цитата:
Originally posted by ЭмЭт:

Взрослось это умение замолчать, когда доказали, что не прав.

Я писал что стрелял со снайперского прицела? Нет, вы. Это или ложь, или глупость, а скорее и то и другое, а прицел вы видели в игре.

ЭмЭт
23-9-2014 20:53    

цитата:
Изначально написано KoTneC:

Я писал что стрелял со снайперского прицела? Нет, вы. Это или ложь, или глупость, а скорее и то и другое, а прицел вы видели в игре.

не устали уже биться костью об стену, пытаясь меня спровоцировать? Хоть об угол побейтесь, что ли. Результат будет тот же а читателям все какое нить разнообразие.
Неуч.
KoTneC
23-9-2014 21:09    

Лгун и недалёкий человек. Обосраться и не признаться - ваш девиз.
Werewolf_Zarin
23-9-2014 22:40    

цитата:
Изначально написано KoTneC:
Лгун и недалёкий человек. Обосраться и не признаться - ваш девиз.

Уже третий раз за неделю)))
Не-Он
23-9-2014 22:44    

цитата:
Изначально написано Vitim:

Если вы себя считаете "чудиком", то при чем же тут "все"? Так и напишите: "ну да, я чудик, а..." (далее по тексту). Если вы только не депутат от "всех" на этом форуме (думаю, что не депутат).

Я так понимаю, что вас больше всего беспокоит то, что другие умнее вас. Тогда поясню. Умные - это те люди, которые (всего лишь) способны думать, делать выводы и адекватно оценивать действительность. Судя по высказываниям - это практически все участники форума, кроме одного-двух, пишущих неадекватные реплики и не способных воспринимать действительность. Поэтому просто прислушайтесь к информации, которую (для вас же) не поленились тут изложить, может когда-нибудь "спасибо" скажете)))).

Были бы вы умным человеком, то на личности так не переходили, пытаясь возвысить себя и принизить оппонента.
Вот лично вы пытаетесь умничать, но это не быть умным.

Хотя понимаю, вышли на пенсию, ни денег, не славы, не уважение в обществе, вот и пытаетесь тут самоутвердиться.

Умничайте дальше, "заслуженный"...

Werewolf_Zarin
23-9-2014 23:14    

цитата:
Изначально написано Не-Он:

Были бы вы умным человеком, то на личности так не переходили, пытаясь возвысить себя и принизить оппонента.
Вот лично вы пытаетесь умничать, но это не быть умным.

вышли на пенсию, ни денег, не славы, не уважение в обществе, вот и пытаетесь тут самоутвердиться.

Умничайте дальше, "заслуженный"...

Были бы вы умным человеком, то на личности так не переходили

............................

-Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...

дезерт игл
23-9-2014 23:23    

Даже тут срач....
Скорпион1811
23-9-2014 23:26    

Может последние 5-10 страниц потрете - каждый кто не особо по теме излагал? Так сказать откатить скандальчики. Или тут только накатить могут?

edit log

Ursvamp
24-9-2014 00:19    

Завершая ваш срач, как знаток русского языка напишу, что можно конечно же и опустить главный член предложения и оставить второстепенные:

"Стрелял со снайперским прицелом". Слова "из ружья" опущены. Падеж - творительный. Только так и не иначе.

edit log

дезерт игл
24-9-2014 00:24    

Может к мистике?
Лодочник61
24-9-2014 00:25    

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

"Стрелял со снайперским прицелом". Слова "из ружья" опущены.

Зря опущены. имхо.

Денис Викторович
24-9-2014 08:09    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Может к мистике?

Расскажу об одном случае - не то чтобы уж совсем мистическом (нет в нем инопланетян и колдунов), но элемент необъяснимого в нем точно присутствует.
Небольшая предыстория - сам живу в пригороде Екатеринбурга, и есть у нас родственница (как оказалось) - троюродная тетя, проживающая в Хабаровске. С ней мы не общаемся совершенно (я вообще про неё до того случая не знал, собственно) - родство дальнее, разница в возрасте принципиальная и была она в наших краях проездом лет 15 назад (заезжала в гости, но даже не к нам, а к тете Фае - старшей сестре моей мамы - они в молодости немного успели пообщаться, но поговорить тогда толком не получилось - тети Фаи дома не оказалось и уже перед самым отъездом они встретились - перекинулись парой фраз).
К чему все это я подробно рассказываю? А к тому, чтоб объяснить, что НИКАКИХ контактов у нас с этой родственницей не было - ни адреса мы ее не знали в Хабаровске, ни телефона (стационарных у нас не было, а сотовые в те времена - еще только появлялись в крупных городах). Связаться ни мы с ней не могли, ни она с нами - соответственно и новости НИКАКИЕ друг о друге узнать не имели возможности (а мы с двоюродным братом, Сергеем, и даже при желании не могли бы с ней связаться - так как просто не знали о её существовании).
Ну это была предыстория, а вот, собственно, сам случай:
Прошлой зимой та самая тетя Фая (мама Сергея - двоюродного брата), о которой я упоминал выше, поздно ночью возвращалась домой, и видимо поскользнувшись - упала и сильно ударилась головой, потеряла сознание. Никого на улице в то время не оказалось, чтоб помочь, (а морозы тогда стояли за - 30 градусов) - вообщем переохлаждение и смерть. Обнаружили ее только утром.
У Сергея, конечно, суета началась - санитары, морг, похоронные дела. Состояние соответствующее. А я в это время на работе был - и вот звонит мне жена: Денис, мне позвонила какая-то женщина, представилась дальней родственницей вашей, спросила про тетю Фаю - все ли с ней в порядке? А когда я сказала, что она сегодня ночью умерла - попросила телефон Сережи - высказать соболезнования. Я дала твой телефон, а ты уж дай телефон брата - скоро она тебе перезвонит.
Я спрашиваю - а почему она тебе звонит? Оксана отвечает - А ей мой номер в администрации дали (жена моя - заведующая детским садом - человек в поселке известный и номер её мобильника там знают).
Не понял я тогда ничего - какая родственница, какая администрация? Но через несколько минут раздался звонок на моем мобильнике - поздоровались, познакомились, пообщались немного, продиктовал я новообретенной родственнице телефон брата.
Через пару часов звонит мне Сергей - поговорили как дела у него идут, я его за родственницу спросил - как пообщались. И вот что он мне говорит:

- Родственница такую историю рассказала - сегодня ночью приснилась ей тетя Фая, стоит бледная и говорит ей - давно мы с тобой не виделись, в прошлый раз мы с тобой поговорить не успели толком, и уж больше не придется. Закрывает глаза и уплывает в даль... Сон, как родственница сказала, был такой яркий и реальный, что с утра она, проснувшись ошарашенная, решила с тетей Фаей все таки связаться - мало ли что?
В справочнике телефонном нашла телефон нашей администрации, там ей подсказали телефон моей жены, она дала мой мобильник, а уж я - на Сергея вывел...

Вот такой случай. После сопоставили мы по времени - сон родственнице снился примерно в тот момент, когда тетя Фая замерзала. Узнать о ее смерти от кого-то она не могла НИКАК - как я уже говорил - мы о родственнице не знали вообще, да и знали бы - не было ни адреса, ни телефонов.

Есть оно - необъясненное, точно есть. Не все, видимо, в нашей жизни укладывается в известные физические формулы и законы - есть нечто, чего мы пока понять не можем.

edit log

Zemlyak86
24-9-2014 09:22    

Школу закончил четверть века назад,школьную любовь не видел столько же,а недавно снится мне сон,где мы школьники,я её кружу на руках и мы целуемся,проснулся с ощущением счастья.Через день,она находит меня в соц сетях и рассказывает,что я ей приснился и она не против встретиться в реале и сравнить ощущения.Я ей рассказал её сон-она офигела.Как так не нахожу объяснения.
Werewolf_Zarin
24-9-2014 09:43    

Хрена себе, меня бы насторожило) Тетка то хоть хорошенькая?)

edit log

ЭмЭт
24-9-2014 10:19    

цитата:
Изначально написано Денис Викторович:

есть нечто, чего мы пока понять не можем.

Я не уверен, стоит ли понимать. Во многих знаниях кроются многие печали.

Кто знает, кем тогда окажется Золотая Пчела, вдруг вовсе не душа это, согласно верованиям, а нечто совсем иное, улетающее, покормившись?

Zemlyak86
24-9-2014 11:01    

Школьная любовь не ржавеет.Тётка не сильно изменилась,как была первой красавицей,так и осталась.
дезерт игл
24-9-2014 13:30    

цитата:
кем тогда окажется Золотая Пчела, вдруг вовсе не душа это, согласно верованиям, а нечто совсем иное, улетающее, покормившись?

Что за пчела?
дезерт игл
24-9-2014 13:32    

цитата:
Во многих знаниях кроются многие печали.

Ну зато можно будет знать как бороться с этим, все таки вооружившись хоть знаниями, хоть кинжало или пулеметом становишься грознее опасности
zair
24-9-2014 15:16    

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ну зато можно будет знать как бороться с этим

А что если с этим не надо бороться. Если мир задуман как площадка сортировки душ. Когда жизнь своим естественным течением создает массу непредсказуемых или предсказуемых ситуаций и человек проявляет себя так или иначе. По окончании жизни склонность души к добру или ко злу фиксируется и душа занимает некоторое положение и примыкает к тем или иным силам.
Естественно, вся реальность это сложнейший механизм, почти как в "Шоу Трумена" и работает без сбоев, но иногда вам удается каким то образом заглянуть за декорации и вид шестеренок и механизмов вас шокирует.
Вы пытаетесь разобраться в необъяснимом, но вам тупо не дадут это сделать. Вы не должны ни в чем разбираться. Эти сферы есть, они не имеют отношение к нашей физике вещей и являются чистой воды читерством для тех кто пользуется ими. А читеров ждет незавидная участь, так как итоговая цель не нажрать пузо и красиво прожить, а см. начало.

дезерт игл
24-9-2014 15:35    

цитата:
А что если с этим не надо бороться. Если мир задуман как площадка сортировки душ.

Медведь тоже задуман как хищник, это не повод ружье не брать

всего страниц: 387 :  1  2  3 ... 382  383  384  385  386  387 

следующая тема | предыдущая тема