Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 331 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 328  329  330  331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Sharlett
posted 30-11-2012 15:52    
quote:
Родители охренели от такого поворота и явных признаков полтергейста, от чего меня быренько крестили

Вот так и вымирают маги.)
Other Hans
posted 1-12-2012 19:22    
Был студентом - в сентябре-октябре 1990-го на практике в колхозе. Поселили студентов в дом наособицу стоящий - где-то около 100-150м до ближайшего. Пили, гуляли, зерно стране помогали добыть. А по ночам кто-то то по чердаку пробежит и не раз, то в дверь постучит (открываешь - никого, метров 100-150 абсолютно просматриваемое место); то косяки трещать начинают - как будто их ломают. Наконец местную молодежь заманили на "гульбу" со спиртным. Они и "раскололись" - местная ведьма в этом доме жила, все жители деревни так ее за глаза называли. Пришло время старухе преставиться - вроде и в конвульсиях предсмертных биться начала, да так и билась в них трое суток - пока не отошла. К ней все боялись подойти - чтобы свой "дар" ведьминский не передала. Родственники ее тоже к ней близко умиравшей не подходили. Ну рассказали и ладно. Все ведь атеисты у нас были, посмеялись и ладно. Но в доме чудеса и далее были - пару наших этот "полтергейст" придушивал. Утром все встают - а "придушенный" мычит и не шевелится, пока растолкаешь - минут 5-10 пройдет. Потом рассказывают что кто-то мохнатый на груди сидел и дышать не давал, но силы двинуться не было. Молоды были и неопытны. Сейчас бы сразу председателю объяснили что он неправ, поселив в этот дом.

А этим летом встретил девушку их тех краев, разговор об этом доме пошел. Деваха подтвердила давний рассказ местных. И рассказала что дом этот даже кто-то поджигал, но он не сгорел. Как-будто кто-то потушил. И из этого дома никто ничего из местных не брал - стоит и гниет.

P.S. Безобразия все прекращались когда у нас "загулы" были или если материться начнешь. :-)

BORIS10
posted 2-12-2012 23:14    
Сонный паралич - есть такое явление. Насколько я знаю - вполне физиологическое.
IspiritI
posted 3-12-2012 10:54    
И на сколько сильно сонный паралич зависит от места сна, и как научно привязанность его к домам объясняется? Раз уж вас столько сразу его вспомнило, наверное кто-то знает?
Kotone
posted 3-12-2012 11:29    
Нинасколько. Википедию даже влом почитать что ли?
IspiritI
posted 3-12-2012 14:16    
Да просто у людей эти параличи возникли только в этом доме. Иначе они скорее всего не стали бы из этого делать слона. Это похоже на лечение параличей кашей под кроватью и молитвами, хотя кучка людей всегда кричит, что это именно паралич, вот и пытаюсь вытащить из людей обоснование их слов, и как они связывают прекращение оных после этих самых каш и молитв, кроме объяснения тем, что существует сонный паралич, который напоминает ощущения от подобных случаев и их часто путают. Прошу прощения, если показалось, что я просто хочу узнать у вас про сонный паралич, безусловно бы не тревожил вас по столь незначительной причине, а так вы помогаете добраться хоть до каких-то близких к истине моментов, если скажете свое мнение = )
В конце концов форумы нужны что-бы обмениваться мыслями, опытом и т.д. я так думаю)
Dmka
posted 4-12-2012 11:40    
хватит про сны тут вещать. благо, хоть шизиков откровенных пока нет, а то бы нафлудили
maksimus.177
posted 6-12-2012 10:57    
quote:
Что это может быть незнаю???

Акустика такая, возможно зависит от рельефа, у меня на даче похожая хреть происходит
maksim1988
posted 8-12-2012 02:12    
Отправил на почту.
maksim1988
posted 8-12-2012 02:12    
Отправил на почту. Чистоту и порядок не обязательно - на 1 этаже бомжатник дикий. Просьба, только, описать результат.

edit log

BORIS10
posted 13-12-2012 14:41    
quote:
Originally posted by Стасег:

вовремя под ноги глянул

А как в таких местах можно под ноги не смотреть то? Там обычно всякого мусора на полу дохрена, старые кабели торчат, стекла битые. На страйкбольной тренировкев заброшенке пробил себе ботинок (весьма толстый) стеклом - под прямым углом вошло. Вовремя замер - оно как раз уже в ступню уперлось. Такие здания не любят быстрых и необдуманых движений

влад-ч
posted 14-12-2012 15:30    
quote:
Дайте мне любую чудесность и я её объясню с точки зрения современной науки - точно и по косточкам.

Да пожалуста, природу шаровой молнии обьяснишь?

Sobakin
posted 16-12-2012 20:19    
quote:
Originally posted by Nuxa:

Есть такое понятие как массовый психоз. Или как оно там в психиатрии. Т.е. когда люди между собой завязаны хорошо, настроние одного передается другому.
Вот комрад, поверьте, всё можно объяснить. Дайте мне любую чудесность и я её объясню с точки зрения современной науки - точно и по косточкам.

Что на с амом деле не есть суть вещей. ПО скольку это всего лишь промежуточный, технический вопрос.

А скажите - почему вы испугались? От чего именно испуг? Вот не понимаю людей, котоые всё, что не по уклыду записывают во враи и живуттупо героически превознемогая...

разве я где-то говорил об испуге?
а подойдя к окну, наблюдал удивленные морды соседей из домиков напротив.. тоже психанули видимо...

Шалим
posted 21-12-2012 23:43    
Переподпишусь.
Nuxa
posted 22-12-2012 00:59    
quote:
Originally posted by Sobakin:

подойдя к окну, наблюдал удивленные морды соседей из домиков напротив.. тоже психанули видимо...

Вот смотрите - есть колдун - понятие скорее книжное и нечеткое... Есть шаман - работает, получает результат, как и по чему - сказать не может. Т.к. Во многие вещи не вникает и действует интуитивно. Есть маг - книги, талмуды, четкая теория, аккуратно дергает за ниточки, контролирую процесс практически полностью. И тот и другой имеют учеников. Т.е. могут объяснить процесс. Не все могут понять, но тем не менее.

И как я уже выше говорил - не всегда потусторонее проявляется так вот прямо явно. Это требует сильно большого расхода энергии, мощной воли и т.п. В природе само собой такие дела совпадают крайне редко, а человек специально так напрягаться будет тоже врятли... Ну может и был у вас там соседом какой колдун и прошел у него обряд не так, как планировалось.
Такое например объяснение. ))

ЗЫ Несколько разсталкивался с тем, что лес просто выгонял. Именно как в сказке, корни цепляются, ветки по лицу бьют, сердце бешено стучит на пределе, дыхание перехватывает. Начинал возвращаться - через шаг сразу всё менялось и уходить получалось нормально. Так что это не газ и т.п, привязанное к определенному месту. Так что отношусь даже к парковому лесу как к живому существу, вплоть до поздороваться. Но у меня вообще с головой не все ладно.

edit log

Sobakin
posted 22-12-2012 02:50    
Nuxa, а без колдунов-шаманов-магов - никак?
ну типа электромагнитная эякуляция. или ветер своеобразный...
и не странно ли присовокуплять личные переживания к переживаниям толпы например?
Шухер
posted 22-12-2012 13:07    
quote:
Originally posted by xati:

страшных мест

страшных мест тоже не встречал но странных где волосня дыбом с жопы до макушки и обратно волнами этого навстречался при чём в различное время суток независимо от выпитого кофе натощак

edit log

CTPAHHIK
posted 24-12-2012 09:52    
Возле моих родителей тоже стоит типа "проклятый" дом.
После первых хозяев сменилось много народа.pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i_kot_i_pes_i
tsirkul
posted 16-1-2013 10:38    
Заранее извиняюсь, что не будучи знакомым, позволяю себе...но предмет Вашего спора настолько интересен
Здравствуйте товарищи,дочитал до 100-й страницы,дальше силы покинули, но исходя из прочитанного может я кой чего смогу прояснить, наверняка мой пост затеряется среди этой мешанины , но всё же!
Не так давно группа ученых, из таких стран как Англия, Канада и прочих занялась исследованием интересного вопроса религиозных галлюцинаций...
отличительные признаки подгруппы исследуемых:
сильнейшие галлюцинации религиозного(порой "призрачного") содержания настолько реалистичные, что и после их исчезновения человек не всегда мог отличить их от реальности!
Все испытуемые страдали довольно редкой формой височной эпилепсии в тяжелой форме, это навело на мысль о возможности создания такого эффекта путём воздействия магнитным полем на височные доли мозга здорового человека...
Результаты поразили!Даже при воздействии самыми первыми недоработанными приборами имитирующими эффект эпилепсии у 80% здоровых людей возникало чувство чужеродного присутствия, у какого то процента(не помню, какого, врать не буду) начинались галлюцинации (внимание!) не отличимые от реальности.
Дальше больше, оказывается это можно вызвать не только точечным воздействием в лаборатории, а любыми блуждающими магнитными полями:линии электропередач, магнитные бури, бытовые приборы, и даже...электропроводкой в стенах домов!Дальше думаю понятно.
Скажите слишком уж все просто?Ну не совсем...все это дало рождение новому разделу науки-нейротеологии,дальнейшие исследования проводились с различными религиозными течениями, буддизм, ислам, христианство, тут уже проводили компьютерные диагностики работы мозга при воздействии на височные поля, и оказывается...процессы происходят у всех одинаково, мозг только корректирует образы галлюцинаций.
Подводя итог:за религиозно-призрачные "настроения") у человека отвечает отдельный участок головного мозга,откуда это взялось? Ученые, нейротеологи предполагают, что в процессе эволюции у человека выработался защитный механизм от стрессовых перегрузок, такой своеобразный способ продолжить жизнь, даже когда никаких шансов нет, предохранитель от самоубийства.
И последнее , есть люди хорошо реагирующие на раздражение данных зон(кстати магнитные поля это только один из способов их возбуждения, наверно самый простой)есть же практически нечувствительные, это как правило атеисты, но ведь личностный атеизм не уничтожает механизм действующий тысячи лет...догадайтесь во что начинают верить они??? а кем были пророки?
Все это можно найти в сети если хорошенько поискать, помню был хороший фильм BBC "бог внутри нас" и т.д.и т.п.
Извините если обидел чьи то религиозные чувства, в конце концов всё в нашем мире лишь теория бесконечно стремящееся к реальности, но никогда с ней не встретившаяся
С уважением!
tsirkul
posted 19-1-2013 23:56    
Да нет,не совсем рен тв и не совсем бабушка) я же уже писал к примеру фильм ббс "бог внутри нас", я пробовал гуглиться нормально...а вообще...вызываю на дуэль!!!вот давайте так сказать критика чистого разума, мы живем в век глобальной видеосьемки всего всеми, сейчас маленькие детишки имеют приличные камеры в телефонах, в крупных городах повсюду установлены камеры слежения, можно сказать половина нашей жизни снята, в магазинах, подъездах, видеорегистраторах, десятками способов!Давайте немного изменим стиль темы, может кто то имеет или сможет найти сьемки(ну только по взрослому, а не типа засветка на фото) чего то необычного или необьяснимого, ну Вы поняли меня) Давайте будем бросаться не только тем , что снилось, но и фактами!Мммм?

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 328  329  330  331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 331 )
guns.ru home