Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 329 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 326  327  328  329  330  331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Скорпион1811
posted 9-10-2012 18:28    
Рассказывай, верим, ждем...
Шалим
posted 9-10-2012 18:35    
Мне родные то не поверили, ага, а тут ещё душевнобольным прослыть
Нет уж))))
Скорпион1811
posted 9-10-2012 19:17    
Кто не интересуется/не верит, тот сюда оооочень редко заглядывает. Погоды он/они не зделают. Так что нужно рассказать. На крайний случай, если и покажется что душевнобольным прослыли, можно и тему завести липовую "я излечился и теперь ничего такого не наблюдаю")))

edit log

гексоген
posted 9-10-2012 19:49    
IspiritI, спасибо, буду применять если чего.
Страшила Мудрый, да не спал я, т.е. полностью успел проснуться
Nail 116
posted 9-10-2012 20:01    
Примерно в 8-м возрасте, отдыхал в деревне у бабушки с дедушкой. По выходным ходил с пацанами в клуб, часто возвращался поздно. Бабушка ругалась, пугала шайтаном(чёртом). Один раз пришел поздно.Лето, тепло, полнолуние, тишина. Встал около дома, решил присесть на пенёк ( у дома валялись сосновые пеньки до метра в диаметре для дров). Стал приседать на ближайший.Только зад занёс над деревяшкой, а она как вскочит! У меня не только кровь в жилах застыла, но и каки в анусе! От страха парализовало полностью. Стою в раскоряк, ну думаю писец котенку! Этот ъпенекъ отлетел метров 10 и встал. Вижу боковым зрением, стоит, фыркает, копытами стучит! Я присмотрелся к нему, в лунном свете, вижу это телёнок! Видимо загулялся, решил отдохнуть, прилёг, а тут я, с непонятными желаниями! У него наверное те же процессы произошли!

edit log

Шалим
posted 9-10-2012 23:14    
quote:
Рассказывай, верим, ждем...

quote:
Кто не интересуется/не верит, тот сюда оооочень редко заглядывает. Погоды он/они не зделают. Так что нужно рассказать. На крайний случай, если и покажется что душевнобольным прослыли, можно и тему завести липовую "я излечился и теперь ничего такого не наблюдаю")))

Сами просили
Был я уже после армии. Короче что то около 25 лет мне было. Обычная московская квартира, где собственно и сейчас живу. Короче просыпаюсь от того, что не могу пошевелиться и чувство взгляда прям такое. Кстати страха не было ваааще. Открыл газа и вижу прям надо мной лицо. Где то в метре от меня. Причём лицо белое какое то и как в дымке какой то. И это смотрит на меня Увидело что я на него смотрю и уплыло за меня в зад. А я лежу на спине и могу только глазами двигать. Ни руки ни ноги не шевелятся, хотя я их чувствую. Закрыл глаза, полежал и опять открыл. Это опять висит и на меня смотрит. Опять уплыло за меня. Я только глазами проводил в верх до предела. Опять закрыл, полежал и открыл. Такая же хрень. Думаю надо заорать, но не потому что страшно, нет. Просто думаю щас своих в соседней комнате разбужу, кто нить войдёт и морок пропадёт. Хочу заорать и не могу. Закрыл глаза, полежал, открыл - оно так же смотрит и опять так же смылось от моего наблюдения. Тут я собрал всю волю в кулак и попытался поднять руку. До зубовного скрежета прям напрягся. Никак. Ещё раз пробую. Рука медленно медленно пошла в верх. Я так в жизни не напрягался. Потом РРРРРАЗ и меня отпустило. Я вскочил, по сторонам зырк - зырк. Тишина и ни кого. Пошёл на кухню попил чайку и спать лёг. Утром своим рассказал - смеются

Ни до ни после в этой квартире странностей ни каких не замечал. Сам не пью практически, не курю, хотя в то время курил ещё, и наркоту не употребляю и даже не пробовал. Дружу со спортом и на учёте в психушке не состою

На другой квартире тоже случай был. За два года до предыдущего. Спим с первой женой днём на диване. Она у стенки, я с краю лежу её обняв . Тоесть она ко мне спиной - лицом к стенке, я её обнимаю. Тоесть лежу на боку спиной к краю. Проснулся от взгляда на меня. Такой тяжёлый взгляд. Мне чё то тааак жутко стало. Я лежу и чувствую, что кто то за спиной стоит и на меня смотрит. Мне и обернуться страшно. Тока к жене прижался поплотней А одеяло сползло и ноги у меня голые были. Короче где то минуту или две я так лежал, точнее не скажу. Потом одеяло накрыло мне ноги и ощущение взгляда пропало. И страх отпустил.
Вот чё это всё было я х.з.
Можете называть меня придурком и давать направление в психушку

влад-ч
posted 9-10-2012 23:41    
У знакомой тоже случай подобный был, только у нее кроме ощущения нехорошего взгляда еще и одна кошка из комнаты драпанула, а на второй кошке наоборот шерсть дыбом встала и заняла боевую позицию.
Скорпион1811
posted 10-10-2012 00:15    
quote:
Короче просыпаюсь от того...

quote:
Спим...

Это про состояние близко ко сну все...
Шалим
posted 10-10-2012 00:33    
quote:
Это про состояние близко ко сну все...

Ну хоть психом не назвал))))))))))

А это что такое было?
На той квартире я жил с подселением. Две комнаты занимал я, а одну бабулька соседка. Дверь свою мы от неё не запирали. Даже замка не было. Тоесть закрывалась только входная дверь. Короче бабулька долго и мучительно болела и в конце концов умерла. Увезли её. Мы выпили за упокой её души с приехавшим её братом. Он уехал, а я лёг спать. Жил тогда уже один, так как с первой женой к тому времени благополучно развёлся. Короче ещё не уснул, время было первый час. Слышу кряхтение невнятное, и шаркающие шаги по квартире, как будто кто то ходит. Ну я про бабку сразу и подумал. Фиг с ней думаю. Кстати страха тоже не испытовал. Было просто как то не посебе. На следующий день приехала сестра с подружкой. Помыли они полы в квартре, как водится за покойником и уехали. А я им про всю эту фигню рассказал. Посмеялись даже. Короче минут через пятнадцать звонок в дверь. Сестра вернулась. Грит подружку на автобус посадила и решила вернуться. Ну я ей постелил в соседней комнате, которая была проходная ближе к коридору. Смотри говорю, бабка опять охать и шаркать будет. Уснул. Тут сестра прилетает ко мне вся трясётся. Она там ходит, говорит. Я ей - я же предупреждал, а ты не верила. Короче запоролась ко мне в постель. Там боюсь хоть реж. Так и спали валетом под разными одеялами. Третью и четвёртую ночь тоже самое было. Помню матом заорёшь, мол заебала, дай поспать, на работу вставать рано. Раз и тихо вроде, потом опять начинается. Короче уехал к матери пожить. Пару недель перекантовался, вернулся домой. Ни чего такого больше не было.
Хошь верьте, хошь нет)))))

Шухер
posted 10-10-2012 01:28    
Верю что ты веришь )))

quote:
Originally posted by Manstopper:

quote:Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...Особой впечатлительностью тоже не страдаю

У мя кстати вчерась когда решил почитать темку эту, вспомнилось то первое ковочное местечко... вобщем пошёл на кухню чайку приготовить и жуть эта меня опять одолела мурашки по всему телу волнами загривок ощетинился весь короче на взводе стою кружку ополаскиваю...
На доли секунд достаточно было вспомнить то место. Вот ведь хрень какая...
Особенно помню как тогда (один ходил) аж пришлось остановиться ибо ощущение такое как будто вокруг меня снуют прозрачные (я ведь их не вижу) что-то или нет... ну не понять. Остановился решил поговорить осталось ведь до границы метров 50 топать, грю чё те надо грю чё ты дое-ался бл. - фигак вроде отступил(ли) метров на пять шесть вправо. Вроде бы я ведь не понимал что вообще такое происходит особенно как будто через раз мир осознаёшь (вид включённого телевизора в кино через чёрточку экран)
Сейчас вот печатаю весь в мурашках усилием воли подавляю иногда удаётся иногда приходится кровь разогнать хотя тут в хате может и помогает а там бесполезно пока с зоны не выйдешь или покуда ковать не начнёшь.Помню аж бегом подгонял себя быстрей начать ковать потому что аж мозги сушило. Границу приметил на третий четвёртый раз похода. Иногда было иногда нет а потом постоянно.
Повесть жидковата как умею.

edit log

фершал
posted 10-10-2012 13:05    
quote:
кошка из комнаты драпанула, а на второй кошке наоборот шерсть дыбом встала и заняла боевую позицию.

а вот это плохо!значит это нечто враждебное,домовой он кошек любит.
Sharlett
posted 10-10-2012 15:30    
quote:
Можете называть меня придурком и давать направление в психушку

Да нет, всё нормально, когда человек просыпается, но не до конца кусок сна проецируется мозгом на реальность. У многих бывает. Помнится, у меня так амёба по комнате летала....

Случай с бабкой-не знаю. Надо было с фонариком сходить посмотреть. Может быть крыса или кошка куда нибудь залезла и скрипела.

Шалим
posted 10-10-2012 17:06    
Спорить и доказывать ничего не буду)))))
Harding
posted 10-10-2012 18:23    
quote:
Originally posted by Шухер:
Верю что ты веришь )))

У мя кстати вчерась когда решил почитать темку эту, вспомнилось то первое ковочное местечко... вобщем пошёл на кухню чайку приготовить и жуть эта меня опять одолела мурашки по всему телу волнами загривок ощетинился весь короче на взводе стою кружку ополаскиваю...
На доли секунд достаточно было вспомнить то место. Вот ведь хрень какая...
Особенно помню как тогда (один ходил) аж пришлось остановиться ибо ощущение такое как будто вокруг меня снуют прозрачные (я ведь их не вижу) что-то или нет... ну не понять. Остановился решил поговорить осталось ведь до границы метров 50 топать, грю чё те надо грю чё ты дое-ался бл. - фигак вроде отступил(ли) метров на пять шесть вправо. Вроде бы я ведь не понимал что вообще такое происходит особенно как будто через раз мир осознаёшь (вид включённого телевизора в кино через чёрточку экран)
Сейчас вот печатаю весь в мурашках усилием воли подавляю иногда удаётся иногда приходится кровь разогнать хотя тут в хате может и помогает а там бесполезно пока с зоны не выйдешь или покуда ковать не начнёшь.Помню аж бегом подгонял себя быстрей начать ковать потому что аж мозги сушило. Границу приметил на третий четвёртый раз похода. Иногда было иногда нет а потом постоянно.
Повесть жидковата как умею.

ты ковать чтоль рядом с таким местом будешь?

Шалим
posted 10-10-2012 19:09    
quote:

Не, то место в стороне. Там реально прям мурашки по коже бегают))))))

фершал
posted 10-10-2012 22:07    
может там бои были или расстреливали?
Шухер
posted 10-10-2012 22:47    
quote:

К чему такой вопрос Хардинг? Ты знаешь что при звуке металла о металл нечисть дрищет? Голова у ней бо-бо?
Так пока соберался домой значит чую не успеваю ))) реально ))) ну не бежать ведь ))))))
Мож кого и порвали там а мож просто кабель выс.напряжения где коротнул забытый напрочь электриками ))
Главное то что проверка показала что дело не во мне - одновременно двое вполне здоровых непьющих мужыка почуяли одни и теже симптомы.
Правда одному там проходить было как-то не по себе не знаешь чего ждать а ведь чуешь костлявую кисть на своём плече - ожидание убивало но ничё не случалось )))

edit log

Bahing308
posted 10-10-2012 23:33    
Могу рассказать фантастический случай.
Крым, Форос, Весна 1 мая 1990 год. Тусовка скалолазов.
они там собирались каждый год. Лазили на стенку. высота стенки приблизительно 900 метров. Но туда можно подняться и по тропинке.
Решил я залезть по тропинке посмотреть что вверху.

Присоединился к группе которая двигалась в нужном мне направлении.
карабкаемся по тропинке. Вдруг слышу крик "Камень". Подымаю глаза и вижу висит передо мной камень. похожий на колесо. весом приблизительно килограмм 20.
Камень висел в воздухе неподвижно. обратил внимание что настала полная тишина. я ничего не слышал. Мелькнула мысль Я УМЕР. И то что я вижу, это последнее что увидел в этой жизни.

Стал рассматривать камень. замечаю что он не совсем висит. Он медленно приближается и немного вращается. Ага ситуация не такая безнадежная.
пробую пошевелиться. не получается. хотя нет двигаюсь, но также медленно.
начинаю уворачиваться от камня. тело поддается с трудом. но все таки удалось уйти с траектории. хотя камень
чиркнул по одежде, немного ее порвал и содрал кожу. после того как камень миновал. появился звук. все зашевелилось. поворачиваю голову
и вижу как улетает камень. Посмотрел вверх на впереди идущего. У него широко раскрытые глаза. стоит в ступоре.
Я ему кричу что с тобой. Он мне отвечает, что ясно видел своими глазами как камень пролетел сквозь меня,
не причинив никакого вреда. Теперь я задумался, а как мне объяснить что произошло. Сделал умный вид и выдаю.
ты почему так поздно крикнул про камень. кое как успел перейти в паралельное субпространство не нарушая временного
континуума. Видишь. показываю на порванную рубашку. еще чуть чуть и пришлось бы нарушить хронологию действительности.
с вами я больше не пойду. развернулся и пошел обратно.
чтобы не видели попутчики как меня начало трести. ноги подкашивались. руки ходили ходуном. Около часа отсиделся.
вроде все успокоилось. Пришло осознание что могло произойти наихудшее и куча вопросов на которые до сих пор нет ответа.

Cazador
posted 11-10-2012 10:10    
quote:
Originally posted by Bahing308:

Камень висел в воздухе неподвижно. обратил внимание что настала полная тишина. я ничего не слышал. Мелькнула мысль Я УМЕР. И то что я вижу, это последнее что увидел в этой жизни.

Стал рассматривать камень. замечаю что он не совсем висит. Он медленно приближается и немного вращается. Ага ситуация не такая безнадежная.
начинаю уворачиваться от камня. тело поддается с трудом. но все таки удалось уйти с траектории.

Видимо в критической ситуации изменилось восприятие времени. В действительности все происходило так же быстро как и обычно камень падает с высоты вниз. Так бывает при авариях или вооруженных нападениях. У меня был случай нападения на меня с ножом, все это было неожиданно и я видел как в замедленном кино как человек достает нож и пытается меня им ударить, а я, наоборот чувствовал себя как в "Матрице" быстрым по отношению к окружающему миру и успел предотвратить удар ножом. Но, наверное это просто вариант восприятия действительности, а может и изменение человеческих возможностей.

P.S. Тема что-то скатилась до обсуждения кому что в темноте спросонья почудилось.

Cazador
posted 11-10-2012 10:27    
quote:
Originally posted by Bahing308:

начинаю уворачиваться от камня. тело поддается с трудом. но все таки удалось уйти с траектории.

Видимо в критической ситуации изменилось восприятие времени. В действительности все происходило так же быстро как и обычно камень падает с высоты вниз. Так бывает при авариях или вооруженных нападениях. У меня был случай нападения на меня с ножом, все это было неожиданно и я видел как в замедленном кино как человек достает нож и пытается меня им ударить, а я, наоборот чувствовал себя как в "Матрице" быстрым по отношению к окружающему миру и успел предотвратить удар ножом. Но, наверное это просто вариант восприятия действительности, а может и изменение человеческих возможностей.

P.S. Тема что-то скатилась до обсуждения кому что в темноте спросонья почудилось.

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 326  327  328  329  330  331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 329 )
guns.ru home