Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 327 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

PG
posted 9-9-2012 00:04    
c башорга:

Dugus:

Был такой случай в прошлом году на охоте.

Сидим, значит, у костра, культурно выпиваем, вечереет. Пошёл я в кусты по нужде, вдруг вижу метрах в 40- 50 от меня стоит какая-то фигня волосатая, вся шерсть висит, 2 ноги 2 руки и голова и зырит на меня. Я сначала испугался, а потом бочком-бочком к стану. Хватаю ружьё, и туда. На ходу закидываю 2 патрона с дробью. А это существо убегать. Я ору - стой!!! Короче, метров через 100 догнал. Оказалось, это охотник был в костюме, как у снайперов "леший" , здоровый детина под 2 метра ростом. Я у него спросил, почему он не откликался, ведь и пальнуть мог. А он плечами пожимает, руки ноги трясутся - говорит, напугался сам. Мы его потом полчаса водкой отпаивали.

IspiritI
posted 9-9-2012 22:21    
Это, кстати, по моему с соседней темки на баш перекочевало, причем довольно давненький рассказ )

edit log

ШИВА65
posted 13-9-2012 00:13    
это было в 1989 году. В Архангельске, по улице Тимме в доме 18. мне было 24 года. вечер часов шесть, лежу на диване, слышу на кухне стук, я дома один и у меня впечатление, словно кто то этажом выше стучит кастрюлей о край раковины. так повторялось несколько раз. решил пойти на кухню и посмотреть, послушать. зайдя увидел, что на плите в сотейнике стоит чайник. первая мысль, недоумение, кто его туда поставил и вдруг чайник медленно поднимается в воздух. словно невидимая рука, поднимает его за ручку, а затем начинает качать из стороны в строну и он бьёт о стенки сотейника, отсюда и этот стук. у меня от ужаса волосы встали дыбом. сердце дико стучит, всё тело напряжено как струна, спиной прижался к стене. вижу как чайник медленно опускается обратно в сотейник. и ручка валится набок словно её отпустили. понимаю, что сейчас ЭТО может коснуться меня:. в этот момент над головой начинает куковать кукушка в часах. сердце чуть не выскочило из груди: я готов отразить атаку, я готов ко всему, но ужас парализовал меня: звонок в дверь, до неё метра четыре которые я преодолел меньше чем за секунду, на пороге мать, привела сына из садика, я пытаюсь рассказать что тут происходит потихоньку успокаиваюсь сам.
pirop
posted 14-9-2012 10:38    
Было летом 1997 года. Выехали мы с другом на дачу на шашлыки после успешно сданной сессии в университете. Жарим шашлычки, водочку пьём, вспоминаем народ, кто собирался да с нами не поехал. Пошли спать часа в два ночи. Около четырех громкий стук в окно. Ну, думаю, кто то из родственников пожаловал. Вышел открывать - никого. Обошел дом. Думаю, ну пионеры наверное развлекаются. Недалеко турбаза. Как раз новый заезд ребятишек недавно был. Вернулся в постель. Друг спрашивает: "кто стучал?". Изложил ему свою версию, попенял, что в следующий раз его очередь открывать и уснул. Поднялись в одиннадцать. Громкий стук в перегородку. Ну, думаю, дядька приехал. Дом на две части поделен. Выхожу на улицу, у другой половины машины нет, входная дверь на замке. Странно, думаю. Вернулся. Сели пить чай. Громко стучат в дверь. Я тут же открываю дверь. НИКОГО! Вот на нас ужас напал. Сопоставили ночной стук и эти. Вещи в сумки покидали и бегом оттуда. Когда вспоминали произошедшее, подметили еще одну странность. Накануне в пачках сигарет оставалось по одной сигарете. Хотя, курили вместе. А после первой пачки я в двух последовавших нарочно сигареты пересчитывал. Было ровно по двадцать.
Allusic
posted 17-9-2012 03:59    
Сегодня было 40 дней как похоронили сына крёстной, ему было 27 лет, разбился на мотоцикле. Утром до похода на кладбище его сын (4 года) глядя на фотографию отца стал сильно смеяться. Бабушка (мать погибшего) спрашивает - Сашенька, что ты так смеешься?
- Мне папа сейчас ТААААК улыбнулся!

Воистину, дети видят то, чего не видим мы. До мурашек.

Drak_vr
posted 19-9-2012 19:31    
To komrad76:

Надо было в навигаторе трэкер запустить, а там уже интерполировать где находился или хотя бы где аномалия начиналась/заканчивалась понять.

Drak_vr
posted 19-9-2012 19:59    
Свои пять копеек добавлю. Сам не был свидетелем этого случая, но рассказывала сестра и мать, основания не доверять нет.
Мои родственники живут в небольшом районном городе Брянской области, хороший ухоженный городок Клинцы. Семья перебралась в город после войны, а до этого жила в деревушке километрах в 20-и от города. Добрая половина могил на деревенском кладбище родственники, захоронения с конца 19-века, те которые можно узнать, а так холмики еще старше. Деревни не существует уже лет 20, понять, что здесь жили люди можно только по фрагментам ям погребов да по одичавшим но вполне узнаваемым садовым деревьям и кустарникам, даже печи в домах разрушены в ноль. На въезде в эту деревню, а к слову сказать Gis Russia показывает наличие довольно большой деревни, есть родник, как говорила бабушка очень древний, вода чистейшая и вкусная, площадь бьющих ключей, когда видел последний раз порядка одного квадратного метра они слегка перемещаются, общая площадь метров 10 квадратных. Сейчас его огородили, осветили и люди кто знает приезжают за водой. Так вот умерла в городе моя бабушка, повезли ее хоронить на это деревенское кладбище, как она завещала, на обратном пути подошли к роднику - вода была мутная как молоко, не до ни после этого такого ни разу не видели, хотя как минимум 2-3 раза в месяц на протяжении многих лет ездят за водой родственники. К слову, мистики случалось в тех краях не мало, дом моей прабабки сгорел от шаровой молнии, которая пролетела в метре от матери(ещё ребенком была но запомнила) сидевшей у окна.
Не-Он
posted 20-9-2012 03:03    
Мдя........
Меньше знаешь, крепче спишь............
Наверное так жить проще и спокойней.
Sharlett
posted 20-9-2012 13:11    
quote:
Наверное так жить проще и спокойней.

Ровно до тех пор пока призрак на кухне не поселиццо ! ))
Хотите прочитаю лекцию "энергуйство для чайников"?
Michael Kol
posted 20-9-2012 14:05    
Про кладбища и случаи с ними всякие, много хороших и поучительных историй ходит.

Но что сам заметил, так это то, что бывает часто хоронят почти рядом людей, которы елибо по году рождения близки, либо внешне очень похожи... и лежат теперь рядом... к чему бы это?

Не-Он
posted 20-9-2012 19:02    
quote:
Originally posted by Sharlett:

Ровно до тех пор пока призрак на кухне не поселиццо ! ))
Хотите прочитаю лекцию "энергуйство для чайников"?

Да зачем........, ученого учить, только портить...

Мэтью Кейн
posted 23-9-2012 04:34    
извиняюсь, что не "своё" и может не совсем в тему, но...
вот интервью с Владимиром Ивановичем Труниным, в котором с 00:35:50 он говорит о "времени", потом с 00:42:00 и с 00:45:00 и ещё с00:58:00 - о всяком непонятном...
(сам рассказ, продолжается почти три часа + ещё есть небольшие его рассказы, так что если обсуждать самого деда, надо смотреть всё , а я просто обращаю ваше внимание на "военные аномалии") запаситесь пожалуйста терпением(если можете... )

Drak_vr
posted 23-9-2012 12:57    
Дед настоящий Русский Богатырь! В 91 год, трезвость рассудка, память. Круто.
luty
posted 23-9-2012 17:44    
я видел 2 луны
EgorT
posted 23-9-2012 18:30    
У меня товарищ в институте был, летающую тарелку видел в Приозерске, после косяка, после чего бросил все эти вещи и приналёг на науку. Без иронии.

(Я к тому, что надо условия эксперимента / наблюдений тоже принимать в расчет).

slsr
posted 24-9-2012 12:44    
quote:
я видел 2 луны

а я вот две струи видел, правда после хорошего абсента

Скорпион1811
posted 24-9-2012 22:02    
quote:
Originally posted by slsr:

а я вот две струи видел, правда после хорошего абсента

Видно все таки не очень хороший, обычно 3 должно быть)))

Michael Kol
posted 25-9-2012 08:58    
Давайте по теме

... вчера Луна была в дымке... хотя небо абсолютно чистое... чудеса?

Cazador
posted 25-9-2012 11:26    
quote:
Originally posted by ssmann:
Потом её заметил сын и начал улыбаться. Собака задрожала и начала заходиться лаем, продолжая пятиться. Чем больше лаяла, тем громче сын смеялся.

Фильм "Омэн" смотрели наверное? Там так звери на самого Омэна реагировали.

Yurik82
posted 25-9-2012 12:13    
С товарищем дело было, они с женой квартиру в Ижевске сняли, дешево. Дилер сказал что подолгу в ней не живут и никому она не нравится. В первую же ночь, говорит, просыпаюсь- смотрю- маленькая девочка под потолком в углу парит. Повернулась ко мне и на мена полетела. Заорал, жена проснулась и все пропало, как не было ничего. Больше не спали. Решили что приснился кошмар, успокоились. На другую ночь уже жена от кошмара проснулась. Съехали в этот же день.

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 327 )
guns.ru home