Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 326 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Ursvamp
posted 29-8-2012 00:37    
quote:
Originally posted by BBC:

Лишайник вырос такой формы

А ночью он ка-ак засветится!
Мэтью Кейн
posted 2-9-2012 11:10    

А ночью он ка-ак засветится!

[/QUOTE]

хотел на тему подписаться, заодно и вброшу "копеечку", этим летом случайно заметил в лесу "ведьмин огонь"(светящаяся в ночи гнилушка), показал всей компании... и сильно удивил - все сто раз туда смотрели, пока "пальцем не ткнул", ни кто не замечал... зато как заметили - много думали... пытались расхрабрившись, разобрать на сувениры

пророк
posted 2-9-2012 18:26    
Меня больше всего забавляет фраза-"Я верю только фактам"...
komrad76
posted 2-9-2012 22:21    
Вот вам факт:
Вчера, т.е. в субботу 01.09.2012, я один пошел на "тихую охоту" (по грибы), местность мне абсолютно знакома, рядом моя дача, все вокруг исхожено вдоль и поперек. Надо пояснить, что дачный поселок находится в квадрате дорог, сторона этого квадрата примерно 5-7 км., в какую сторону не пойти упрешься в асфальтированную дорогу.
Иду я себе грибы собираю, в один пролесок сверну в другой, прекрасно слышу далекий шум шоссе, по нему собственно и ориентируюсь. И тут я понимаю что лес вокруг меня и складки местности, а так же болото передомной мне абсолютно незнакомы и ранее я это здесь(в квадрате) никогда не видел. Шум шоссе по прежнему слышен, но как то расплывчато, немогу никак сориентироваться в какой стороне. День был дождливым, солнца не видать, примерно я конечно представлял куда идти, но странное чувство неизвестности от этого места меня не покидало. Немогло так быть что я не видел ранее этого болота, примерно 30 метров в ширину и 150-200 в длину. И грибов тут было очень много,полюбому грибное место было бы известно.
Включил навигатор на телефоне чтобы отметить это место как "грибы", и заодно посмотреть где это я, "Навител" мне показал ЧТО Я НАХОЖУСЬ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!
Тут сразу из памяти всплыли кадры из фильма "Туман" и подобных, решил что пох..ую пускай в Ростове, шум дороги слышу, выйду туда, там разберемся. Пока грибы резал да успевал складывать в "лукошко", терзала мысль а почему все таки Ростов? Включил еще раз - нет б..л..я все еще Ростов.
Пошел дальше по лесу примерно в то направление где как я считал я уже все знаю, и точно вышел в знакомые места. Включил навигатор в телефоне - ну вот теперь я опять на родине, там где должен быть.
В Ростове я и мой телефон никогда не были, линий ЛЭП там нет, другого железного хлама тоже, сплошной лес.
В этот раз набрал много, очень много грибов, еле донес, НО почему блин я там ничего не узнавал? И почему Ростов?
Скорпион1811
posted 2-9-2012 23:15    
quote:
НО почему блин я там ничего не узнавал? И почему Ростов?

Может потому, что перед субботой была пятница?)))
Кайнын
posted 2-9-2012 23:55    
quote:
Originally posted by komrad76:

Включил навигатор на телефоне чтобы отметить это место как "грибы", и заодно посмотреть где это я, "Навител" мне показал ЧТО Я НАХОЖУСЬ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!!!

технически это проверить очень просто.
вот организационно - сложно.

надо узнать у твоего оператора, регистрировался ли твой телефон на соту в Ростовской области.

komrad76
posted 3-9-2012 09:15    
quote:
Может потому, что перед субботой была пятница?)))

Был абсолютно трезв, ничего не курил и не глотал и проч. тоже НЕТ
quote:
надо узнать у твоего оператора, регистрировался ли твой телефон на соту в Ростовской области.

quote:
В Ростове я и мой телефон никогда не были, линий ЛЭП там нет, другого железного хлама тоже, сплошной лес.

gsnake
posted 3-9-2012 09:39    
quote:
И почему Ростов?

попробуй вбить в навител координаты того места, но в другом формате (навител вроде бы позволяет вбивать координаты в 3х разных форматах, это выставляется в настройках) и возможно покажет именно то место в ростовской области. Может быть глюк карты.

komrad76
posted 3-9-2012 10:06    
quote:
Может быть глюк карты.

Вполне возможно что глюк, смущает что два раза, и что в "незнакомой" местности.
Хотя возможно всего лишь совпадение.
Однако "грибное" место я запомнил.
komrad76
posted 3-9-2012 10:08    
[QУОТЕ][Б]Может быть глюк карты. [/Б][/QУОТЕ]
Вполне возможно что глюк, смущает что два раза, и что в ънезнакомойъ местности.
Хотя возможно всего лишь совпадение.
Однако ъгрибноеъ место я запомнил.
Кайнын
posted 3-9-2012 13:38    
quote:
Originally posted by komrad76:
В Ростове я и мой телефон никогда не были

хм.
сначала ты пишешь, что тебя вроде бы чудом перенесло в Ростов, а потом подчёркиваешь, что по жизни (а не по чуду) ты с телефоном там не был.

я же пишу о том, что можно это чудо проверить запросом у оператора.
или ты уже проверял?

komrad76
posted 3-9-2012 15:26    
Не не проверял.
Ради интереса проверю, может и вправду чудо было со мной!
Sharlett
posted 3-9-2012 17:51    
quote:

Это абсолютно нормально. Деревья, если густые и их много, тоже экранируют, хоть и не железо. Для определение положения нужны сигналы минимум от трёх спутников.
Просто деревья закрыли 1-2 спутника, а после этого местоположение определяется рандомно.
Так что никаких чудес.
Читать тут: http://www.fort-monitor.ru/gps.html
влад-ч
posted 4-9-2012 00:35    
quote:
Просто деревья закрыли 1-2 спутника, а после этого местоположение определяется рандомно.
Так что никаких чудес.
Читать тут: http://www.fort-monitor.ru/gps.html[/B][/QUOTE]
Прочитал:
(Уровень приёма сигнала от спутников, а как следствие и точность определения координат, ухудшается под плотной листвой деревьев или из-за очень большой облачности. Также нормальному приёму сигналов GPS могут повредить помехи от многих наземных радиоисточников. Однако, главным фактором, влияющим на снижение точности GPS, является неполная видимость небосвода. Особенно ярко это проявляется при нахождении GPS приемника в условиях плотной городской застройки, когда значительная часть небосвода скрыта рядом расположенными строениями, навесами и прочими препятствиями. Точность определения координат при этом может падать до 20-30 метров, а иногда и более. )
20-30 метров как то не хватит до Ростова
Sharlett
posted 4-9-2012 13:09    
quote:
до 20-30 метров, а иногда и более

Если в зоне видимости только 1 спутник - то там уже несколько факторов будут, а значит точность упадёт гораздо сильнее. У меня знакомого как-то в кремле определило, хотя он в лесу был.
TSE
posted 4-9-2012 22:19    
Какбэ лешак. Опасно111 :

TIR
posted 5-9-2012 16:05    
quote:
НО почему блин я там ничего не узнавал? И почему Ростов?

Блин, извиняюсь, я опять забыл закрыть порталы.

Я так в Крым через портал перемещаюсь - самолётом долго Правда дело опасное, иногда может перенести в мир Ксен, поэтому ломик надо брать чтоб от хедкрабов отбиваться

edit log

Пофигайло
posted 5-9-2012 20:37    
А что говорят гугло-яндексо-карты про эту точку в Ростовской области? Лес-то там есть вообще?
(предположительно выпавшая из рассказа фраза "... и тут я выплюнул наконец грибок...)
Sharlett
posted 6-9-2012 14:13    
quote:
Я так в Крым через портал перемещаюсь - самолётом долго

Хочу такой из дома на работу))) Плачу драг. камнями и артефактами. (есть уникальная верёвка из волос девственницы)
Maksim V
posted 7-9-2012 18:43    
quote:
И грибов тут было очень много,полюбому грибное место было бы известно.

Неделю назад мой знакомый пошёл за грибами . Знакомому 60 лет - всю жизнь живёт в этой деревне - ширина леса в том месте 3 км - на той стороне две деревни . Вошёл в лес - идёт грибы собирает - всё нормально и знакомо - решил идти домой и пошёл - шёл - шёл - выходит на опушку , а перед ним деревня та , что за лесом - подивившись своей оплошности - развернулся и пошёл домой - пройдя метров 100 по лесу наткнулся на свежую лесовозную дорогу - очень удивился её наличию лес не пилят в этом лесу уже лет 20 - пошёл по дороге - кругом было всё в грибах , но корзина была полная - вышел на вырубку - дымилось кострище , стояли бочки из под солярки - лесорубы уехали совсем недавно - опять удивился как он не заметил такой работы - пошёл дальше - шёл правильно , но его не оставляло чувство , что не так здесь всё - особенно то , что было очень жарко , а по прогнозу не выше +16 , а жарило хорошо за 20 - тем временем дорога стала уходить вправо и Михаил пошёл к дому через лес напрямик - вскоре зазвонил телефон и жена спросила где он шляется уже 4,5 часа - удивившись до изумления , что он столько времени в лесу посмотрел на часы - действительно - было уже 14 часов - тут он обратил внимание , что стало холодно - пришёл домой пообедал - но увиденное количество грибов не давало покоя - пошёл опять - вошёл в лес - дошёл до дороги - дороги НЕТ - впрочем она была - но сильно заросшая идя по дороге - вышел на вырубку - вырубка заросла молодым осинником - стояли ПРОРЖАВЕВШИЕ до дыр бочки и совсем не было грибов - было холодно - развернулся и пошёл домой . Пришёл рассказывает жене , а она и говорит - правильно - когда лес пилили 20 лет назад - было очень жарко и было МНОГО грибов . Михаилу слегка поплохело от мысли что он оказался 20 лет назад .Выпив для храбрости - пошёл к соседу - тот ему в точности сказал про вырубку леса 20 лет назад и удивлённо спросил - как это он мог забыть о этом . Желание сходить за грибами у него пропало ....

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 326 )
guns.ru home