Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Kazbich
P.M.
2-6-2005 04:52 Kazbich
Ну почти совсем в тему

Болтались в походе с хорошим другом между Лихославлем и Торжком в 1983, если не путаю. Те еще места. Дня два болтались. Глюки по ночам не посещали.

Выходим из леса на поле вспаханое. На опушке лежит комбайн перевернутый (кверху колесами) со слегка обгорелой одной из шин. И воронка такая неглубокая, от 82 мм фугасного снаряда примерно. Днем все это, при полном освещении. А то все - болота, болота

WereVolk
P.M.
2-6-2005 07:27 WereVolk
В Торжке находится вертолетный полк ВВС РФ. Может вы на полигон забрели?
BORIS10
P.M.
2-6-2005 12:09 BORIS10
Originally posted by Kazbich:
на поле вспаханое. На опушке лежит комбайн

Ничего не понял.На опушке поля?

Kazbich
P.M.
4-6-2005 00:00 Kazbich
To WereVolk

- Перепаханное картофельное поле на полигон явно не смахивало. Комбайн лежал завалившись немного на край поляны сбоку вспаханного поля. Воронка на поле была одна. НУРы поштучно на учениях не стреляют (Историю о том, как летчики еще тогда СССР высадили на учениях сухопутный десант в Турецком Проливе - слышал еще в 1986 году ).
BORIS10
P.M.
11-6-2005 19:31 BORIS10
Вот сейчас тоже непонятно что было: сижу один дома возле компа, за спиной - дверь в коридор (открыта), там сидит кошак, умывается.И тут как ветром сдуло - смылся в другой конец квартиры (топотал как мамонт, а не как кошка ).Правда наш комнатный тигр храбростью не отличается и один раз ретировался от пальмового жука, но тут - глаза на лбу, спина выгнута, шерсть дыбом.К чему бы это?
Fath
P.M.
11-6-2005 22:07 Fath
Кошки видят то, чего мы не видим. С моми тоже иногда подобные вещи бывают.
BlackMoon
P.M.
14-6-2005 09:48 BlackMoon
Наблюдал как-то у знакомых ситуацию с котом. Сидит умывается, но вдруг глядит на телевизор (он выключен) как будто на нём кто-то сидит, и потихоньку бочком начинает подбираться принимая предбоевую стойку. Близко он не подошёл. Но стоял в стойке и долго смотрел настороженно. Но потом это что-то невидимое нам видимо изчезло и он тут же расслабился и сел дальше умываться.
Vlay
P.M.
16-6-2005 23:33 Vlay
Вполне обычная ситуация. Коты действительно видят то, что не видим мы.
Кстати, никто не задумывался, почему (ради чего, для чего) люди стали держать рядом с собой кошек?.. . Чтобы мышей-крыс не было -- так это фигня, всякие там ласки, горностаи, хорьки и т.п. сравляются с этим едва ли не лучше. Да и приручаются практически столь же хорошо.

Я слышал, что выбор пал именно на кошек потому, что они способны выполнять в (назовём это так) тонком мире те же функции, что собаки обычно выполняют в нашем, обычном. То есть, охранять дом, отгонять от хозяев всякую нечисть и т.п.

PK
P.M.
20-6-2005 08:33 PK
Не.. . я думаю что кошки нифига не видят. Скоре всего кошки как и люди способны выпадать в транс, вот и все.
Kazbich
P.M.
20-6-2005 20:45 Kazbich
Ну у кошаков вроде-бы, зрение в ИК диапазон немного заходит, если не врут. Да и на обонянии и своими вибриссами они ловят такое, что люди - разве что с хорошими датчиками и электроникой - и то половины не ловят. Насчет транса - не знаю, но на валерьянку реакция - куда лучше, чем у меня на пиво .
PK
P.M.
20-6-2005 23:11 PK
У меян кот вообще како-то подслеповатый. Я обнаружил что он вблизи плохо видит. Пока пальцем не ткнешь - не найдет. Кстати "зависаний" у него вообще нет. Насчет нюхап тоже, может ходит полчаса вынюхивать хотя кусок рядом лежит...
Мышей правда удивительно хорошо ловит.. .
Maki
P.M.
25-6-2005 11:47 Maki
Вообще, такое впечатление, что видят. Но что?
Если попытаться дать этому некое рациональное объяснение - не глюки, не "объекты", а просто киска обращает внимание на такие детали интерьера, которые нам незаметны или кажутся незначащими. Какое-то пятнышко, трещина в стене, игра теней - и киса уже пытается разглядеть в нём потенциальную добычу. А на потенциальную добычу можно и попялиться пол-часика. Это ведь не дурацкий комп или телик, или газета в которые часами пяляться хозяева, а настоящая МЫШЬ!!!
Хотя, насчёт глюков. У кошки - ночного хищника - совсем иначе чем у нас работают органы чувств. И анализаторы - слуховой, зрительный - обрабатывают информацию тоже "по кошачьи". При этом кошка живёт в пространстве, созданном под человека, вынужденно переходит с сумеречного на дневной образ жизни, лишена как правило возможности полноценно реализовывать свои ночные инстинкты. А результат - возможные отклонения в поведении, страхи, и даже глюки. У сенсорного аппарата кошки очень низкий порог чувствительности, и, возможно, в неестественной обстановке он начинает давать и ложные срабатываниия, а прочее доделывает кискин мозг.
Ну для сравнения - чего только не померещится горожанину, в одиночку бредущему через ночной парк, лес, или того хуже - кладбище. Шорохи, хруст, кто-то смотрит сквозь ветви в спину.. . А кошаку всё это ночное безобразие - дом родной, и по тёмным закоулочкам он шарахается безо всяких "глюков".
Кстати, нельзя забывать о том, что нонешние кошки - это давно не дикие создания, и отбор идёт не по признаку приспособленности к дикой жизни, а по умению сосуществовать с человеком. Соответственно, домашние линии кошек могут иметь и глюки, и, как например ангорки, даже проблемы со слухом - и ничё, живут.
Ещё момент - человек или собака видят сны, и часто даже во сне у них наблюдается двигательная активность, они издают звуки. А вот кисы спят тихо и неподвижно. Что если они просто имеют иной механизм сна, и некоторые вещи у них в мозгу происходят не во сне, а напротив - в состоянии бодрствования? То есть кошки ещё и грезят наяву - только что она носилась за лазерным лучом по ковру - и хоп - села и сидит, пялится на пустую стену у тебя за спиной. Что там? А ничего, киса устала и её просто немножко глючит, просто "стравливаются" какие-то лишние слуховые или зрительные образы в виде видений, в виде сна наяву.
Впрочем, всё вышеизложенное ничуть не исключает того, что рядом с нами могут присутствовать некие "объекты", которые животные (не только кошки) могут засекать. Просто вопрос нуждается во внимательном изучении.. . Для начала - есть ли у кошек фаза "быстрого сна"?
PK
P.M.
25-6-2005 16:20 PK
Про человека в лесу хороший премер. Если предположить, то что глючные кошки не выжили бы, атк и человек древний в лесу не вижил бы. А он почему то видел...


Меня одно насторадживает в отношении каких-то объектов которые видят кошки, а мы не видим - то что никто не дал определения что это за объекты. Т.е. весь разговор идет так - кошки видят некие объекты. Какие?

Maki
P.M.
25-6-2005 17:13 Maki
Просто надо порыться в литературе и интернете, нет ли материалов о кошачьей нейрофизиологии. Если у них иной чем у нас механизм сна - значит и глючить их в принципе может, и это, возможно, для них вполне нормально, этакий сон наяву с открытыми глазами.
PK
P.M.
25-6-2005 17:22 PK
Сон наяву с открытыми глазами и есть транс.
PK
P.M.
25-6-2005 17:24 PK
Вот вспомните людей. Сидит человек есть. Потому вдруг бац в окно уставился и сидяит со стеклянными глазами. Потом опомнился и дальше на еду накидывается.
Maki
P.M.
25-6-2005 17:31 Maki
Да, у меня такое изредка бывает - просто не тарнс, а задумался на минутку о чём-то важном. Но это именно мыслительный процесс.
Кто касается котятин - вот про них интересные заметки. В частности, опровергается моя версия об отсутствии у кис фазы быстрого сна. Напротив, у них она есть.
Вот ссылка dronisimo.chat.ru
Так что вот, возможно расстройства сна от пребывания в противоестественной среде и заставляют кошек пялиться на стенку - мож глючит зверька от бессонницы, может просто стсед за стенкой ходит а киса его выслеживает - всякое может быть и без "объектов".
PK
P.M.
25-6-2005 18:45 PK
Originally posted by Maki:
Да, у меня такое изредка бывает - просто не тарнс, а задумался на минутку о чём-то важном. Но это именно мыслительный процесс.

Вас что пугает, что у вас тоже транс бывает? Он у всех бывает.

Maki
P.M.
25-6-2005 19:04 Maki
Транс - сон наяву? Тогда то, о чём писал я применимо к себе - это всё же не транс как Вы его понимаете. Именно глубокое погружение в раздумья, образное и эмоционально окрашенное мышление - но не сон! Ибо сон - это за редчайшими исключениями проявление спонтанной активности. А тут речь об активном мышлении. Возможно, это скорее чем-то сродни эпилепсии, может, правда и ото сна нечто есть. Мы с Вами не специалисты.
И, возвращаясь к кошкам - только снимая ЭЭГ можно хоть что-то понять о том, что творится в полосатой ушастой башке, когда она лупает глазищами на пустую стенку...
Вот парочка ссылок по теме сна и бодрствования: psy.com.ru ido.edu.ru
ЗЗ
P.M.
25-6-2005 22:19 ЗЗ
Originally posted by PK:
Вот вспомните людей. Сидит человек есть. Потому вдруг бац в окно уставился и сидяит со стеклянными глазами. Потом опомнился и дальше на еду накидывается.

Это не транс. Просто углубление в собственные мысли и отключение от окружающего. Я в метро обычно отключаюсь.. . сижу думаю о делах и вдруг, бац, моя остановка, а ехать обычно минут 20, а я и не заметил.

PK
P.M.
26-6-2005 09:11 PK
Транс - измененное состояние сознания, когда внимание направлено внутрь и сосредоточено на незначительном количестве стимулов.

Просто углубление в собственные мысли и отключение от окружающего.


Найдите разницу.

ЗЗ
P.M.
26-6-2005 10:54 ЗЗ
Originally posted by PK:
Транс - измененное состояние сознания, когда внимание направлено внутрь и сосредоточено на незначительном количестве стимулов.


Найдите разницу.

Значит это я в транс ухожу?! Хм.. .

PK
P.M.
26-6-2005 12:07 PK
В транс все уходят. Я бы даже взял на себя смелость утверждать, что проводят там бОльшую часть времени.

Эриксоновский гипноз использует присущую человеку способность к непроизвольному трансу, поэтому ему подвержен каждый и даже тот, кто им владеет.

Когда создаются внутренние образы, глаза человека становятся как бы не видящими, взгляд фиксируется на одной точке, расширяются зрачки, замедляются мигательные движения. Позже вы узнаете, что это признаки наступившего непроизвольного транса.

Одно из гениальных достижений Милтона Эриксона состоит в том, что он определил: каждый человек время от времени впадает в непроизвольный транс, каждый человек имеет такую же потребность в трансе, как и во сне. Транс - Это особое состояние сознание при котором, сознание человека сортирует мысли и впечатления, размышляет.

Приведем примеры, многие из которых будут, без сомнения,знакомы вам, потому, что и вы то же имеете такие трансовые состояния.

Воспоминания о прошлом. Когда человек глубоко погружается в свое прошлое, то несмотря на открытые глаза он как бы отсутствует в настоящем. Это состояние транса.

Рутинная, однообразная деятельность. Начните подписывать, к примеру штук тридцать платежных поручений и через некоторое время вы поймаете себя на том, что думаете совершенно о постороннем. Это - транс

Долгая поездка в транспорте, обращали вы внимание на лица людей, .которые едут без попутчика, молча, думая о чем то своем. Похожее состояние бывает в очередях, если вы конечно не утруждаете себя пустой беседой о росте цен.

Признаки транса, запомните их хорошенько:

Расширение зрачков

Фиксация взгляда

Замедление мигательных движений

Замедление глотательных движений

Неподвижная поза

Мышцы расслабляются

Дыхание замедляется

Снижается реакция на внешние шумы

Запаздывают моторные реакции

Появляются спонтанные движения-такие как подрагивание рук, дрожание век, вздрагивание.

Отсюда - nlp.ekb.ru

Похоже это все на то, что с кошками происходит?!

Taaroa
P.M.
26-6-2005 14:50 Taaroa
Originally posted by ЗЗ:

Значит это я в транс ухожу?! Хм.. .

Да в транс. И в принципе в такие моменты посторонний человек может воздеиствовать на вас, в нужном ему направлении.
Почитайте хотя бы про Эриксоновский гипноз или нейролингвистическое программирование. В инете куча инфы.
Транс это далеко не всегда то что дешёвых фильмах про крутых гипнотизёров показывают.
Вообще средний человек не мало времени проводит в состоянии транса и ни чего не обычного в этом нет.

abwehr
P.M.
26-6-2005 14:51 abwehr
Originally posted by Maki:

Ещё момент - человек или собака видят сны, и часто даже во сне у них наблюдается двигательная активность, они издают звуки. А вот кисы спят тихо и неподвижно.

Вот не скажите. Сколько раз за своим спящим котом наблюдал - иногда дергает лапами и той частью морды, где вибриссы. Другое дело, не вопит во сне, это правда.
Taaroa
P.M.
26-6-2005 15:01 Taaroa
""Ещё момент - человек или собака видят сны, и часто даже во сне у них наблюдается двигательная активность, они издают звуки. А вот кисы спят тихо и неподвижно"""

У меня в семье с детства жили кошки, поэтому авторитетно заявляю, что спят они далеко не спокойно, и сны видимо видят так как глаза во сне активно двигаются, подёргиваются лапы, хвост могут издавать звуки.

P.S. Пока писал abwehr опередил

PK
P.M.
26-6-2005 16:09 PK
Да, у меня тоже кот спит не спокойно. Засыпает спокойно, а потом через некоторое время начинает лапами дергать. Причем ТАК дергать ... ууууу
Альпенист
P.M.
26-6-2005 16:33 Альпенист
Одет в обтягивающия чёрный костюмчик(типа мокрого гидрика), на спине рюкзачок.На что мужик быстро падает на четыре кости и огромными прыжками(по собачьи) с дикой скоростью несётся к ближайшей роще. На месте его следов отпечатки чего-то вроде пластин-снегоступов(и на руках и на ногах).
------
А я думал что у меня крыша в горах поехала!
Зима высота порядк 3000-3200 выхожу из за камешка за льдом для чая .Один к одному как написанно ростом 170-190 (расстояние было окало метров 200)только по силуэту на спине был спортивный рюкзак (облегающий спину как горб) и темно серый облегающий костюм.
Как только я его увидел Это неповарачиваясь переходит с 2х точек на 4 и начинает чисать вверх по снежному склону градусок 35-40 со скоростью горнова козла !!!
Но тогда я списал это на горняшку и тяжолый дневной переход-вобщем для себя глюк и только,даже разубеждать себя тогда нестал типа ну сходи посмотри есть следы или нет
А оказывается нада было!
ЗЗ
P.M.
26-6-2005 18:40 ЗЗ
Originally posted by PK:
В транс все уходят. Я бы даже взял на себя смелость утверждать, что проводят там бОльшую часть времени.

Эриксоновский гипноз использует присущую человеку способность к непроизвольному трансу, поэтому ему подвержен каждый и даже тот, кто им владеет.

Когда создаются внутренние образы, глаза человека становятся как бы не видящими, взгляд фиксируется на одной точке, расширяются зрачки, замедляются мигательные движения. Позже вы узнаете, что это признаки наступившего непроизвольного транса.

Одно из гениальных достижений Милтона Эриксона состоит в том, что он определил: каждый человек время от времени впадает в непроизвольный транс, каждый человек имеет такую же потребность в трансе, как и во сне. Транс - Это особое состояние сознание при котором, сознание человека сортирует мысли и впечатления, размышляет.

Приведем примеры, многие из которых будут, без сомнения,знакомы вам, потому, что и вы то же имеете такие трансовые состояния.

Воспоминания о прошлом. Когда человек глубоко погружается в свое прошлое, то несмотря на открытые глаза он как бы отсутствует в настоящем. Это состояние транса.

Рутинная, однообразная деятельность. Начните подписывать, к примеру штук тридцать платежных поручений и через некоторое время вы поймаете себя на том, что думаете совершенно о постороннем. Это - транс

Долгая поездка в транспорте, обращали вы внимание на лица людей, .которые едут без попутчика, молча, думая о чем то своем. Похожее состояние бывает в очередях, если вы конечно не утруждаете себя пустой беседой о росте цен.

Признаки транса, запомните их хорошенько:

Расширение зрачков

Фиксация взгляда

Замедление мигательных движений

Замедление глотательных движений

Неподвижная поза

Мышцы расслабляются

Дыхание замедляется

Снижается реакция на внешние шумы

Запаздывают моторные реакции

Появляются спонтанные движения-такие как подрагивание рук, дрожание век, вздрагивание.

Отсюда - nlp.ekb.ru

[b] Похоже это все на то, что с кошками происходит?![/B]


Очень интересная информация. Я раньше даже ни о чем подобном и не задумывался!

А ведь точно все за исключением, пожалуй, появления спонтанных движений. - Это у меня. Особенно проявляется в транспорте. Когда еду на своей машине по трассе тоже за собой нечто подобное замечал и честно сказать этого боюсь больше всего.

У моего кота наблюдал такое: кот как кот игрушечного мыша рвал и вдруг уставился на балконную дверь и стал рычать. Я подумал что у него что-то заболело, а тут вон оказывается какие дела творятся.

Вы еще не замечали один феномен: при аварийной ситуации на дороге время начинает течь медленно и видишь все по кадрам как в кино.
Со мной был случай - начал один му-ак разворачиваться на трассе в неположенном месте, у меня скорость километров 120-140 -
1-кадр: удар по тормозам
2-пустота
3-блокировка колес
4-пустота
5-слышу визг резины
6-пустота
7-отпускаю тормоз и успеваю сманеврировать и объехать препятствие.
Дальше все нормально.


Maki
P.M.
26-6-2005 18:52 Maki
Мокрый гидрик.
Один шляется с рюкзачишкой на плечах по всякой глухомани.
Мизантроп...
Кто бы это мог быть?
Надо будет порыться в теме про одиночные походы. Там мы наверяка и найдём нашего "героя"!

Если серьёзно - интересно бы выяснить следующие детали:
1. Зарисовку очевидца - как выглядело ЭТО.
2. Зарисовку следов - что именно за пластины были на лапках.
3. Рюкзак, или форма спины напоминающая рюкзак?
4. Лицо - голова - морда?
5. Как выглядели конечности твари?
6. Как антропоморфное создание технически скакало на четырёх костях - а именно как оно решало проблему происходящую из разницы в длине между руками и ногами, и куда девалась жопа, каковая у человека в силу вышеописанной разницы меж конечностями должна торчать вверх?
7. Не зафиксировал ли альпенистский фольклор этих существ в байках и страшилках?
8. Что за горы?

WereVolk
P.M.
26-6-2005 19:30 WereVolk
Про "замедление времени" - точно. Слышал насчет этого разные точки зрения. Некоторые говорят, что просто в критической ситуации реакция у человека ускоряется. Другие утверждают, что в таких ситуациях человек может искривлять пространственно-временной континуум (правильно написал? ).

У меня тоже такой опыт был. При заходе на посадку на высоте метров 20-25 сдох двигатель дельталета. Ситуацию усложнил попутный порыв ветра и мы начали падать. Падение длилось около 2 секунд, но за это время успели сделать многое: перекрыть доступ горючего в двигатель, оглядеться по сторонам, найти подходящий сугроб и зарулить в него (благо зима была). Но больше всего мне запомнилось то, как медленно сползает на глаза от удара о землю светофильтр на шлеме. Хотя его падение заняло доли секунды.

PK
P.M.
26-6-2005 20:03 PK
WereVolk

А вы когда нибудь представляли ДО падения, что вы будете делать ПРИ падении?

Vlay
P.M.
27-6-2005 00:53 Vlay
По поводу экстрасенсорики кошек.

Да, конечено, напридумывать-наобъяснять можно много. И, по хорошему, рулит статистика, протоколированные наблюдения и бритва Окамма.

Но вот задумывался ли кто, что будет и было бы, если человеку, например, отключить или урезать какую-нибудь форму восприятия реальности?.. . Например, как бы изменилась история человечества, если бы наше зрение с рождения было бы чёрно-белым?...

Полагаю, что в этом случае (и вплоть до момента, когда было бы установлено, что животные умеют различать не только яркость света, но и длину его волны) очень многие аспекты в поведении животных казались бы людям то ли чудесами, то ли глюками наших "братьев меньших". Я уж молчу о том, что и научно-технический прогресс, и живопись, и литература в этом случае изменились бы очень и очень заметно.

Maki
P.M.
27-6-2005 08:27 Maki
Мы и сейчас недооцениваем ту разницу в сенсорных способностях, которые есть у нас и животных.
Кошка, в отличие от нас лучше слышит высокочастотные звуки, воспринимает подушечками лапок и идентифицирует источник низкочастотных колебаний, имеет сумеречное зрение. Так что надо всегда иметь в виду, что когда кошка пялится в пространство, она не обязательно там видит нечто, а возможно просто старается разглядеть источник неслышимого нам звука (сосед за стенкой жужжит дрелью), ультра или инфразвука.
Ещё одна особенность кошек, отличающая их от нас, это выраженное игровое поведение у взрослых особей. Причём, мне кажется, в этих тренировках присутствует изрядная доля воображения - то есть кошка вполне ясно представляет себе что бантик на верёвке - это не мышь, но, под настроение, носится за этой ерундой как угорелая. Воображение? Если да - тогда можно предположить что и высматривание воображаемых объектов - тоже просто элемент игрового поведения.. .
PK
P.M.
27-6-2005 08:49 PK
Maki все, что вы иписали про кошек, в страивается и в человека. Вернее не втсраивается, а определенными техниками снимаются блокировки мозга на предопределнное восприятие действительности.

Кстати они действительно понимают, что бантик это не мышки. И понимают, что это игра и играют именно целенаправленно.

PK
P.M.
27-6-2005 08:58 PK
Originally posted by Maki:
Мы и сейчас недооцениваем ту разницу в сенсорных способностях, которые есть у нас и животных.

Maki это ВЫ недооцениваете. Я вот очень даже оцениваю преимущества.
Причем я понимаю преимущества переучивания на более естественный, природный способ восприятия действительности. Жизнь действительно может стать от этого намного лучше.

WereVolk
P.M.
27-6-2005 09:26 WereVolk
РК, именно такая ситуация никогда не проигрывалась. Обычно при отказе двигателя на дельталете можно спланировать. А тут просто с ветром не повезло: попутный порыв ветра, следовательно резкое падение воздушной скорости, срыв потока и штопор. Предусмотреть и продумать все возможные ситуации заранее невозможно.
Альпенист
P.M.
27-6-2005 09:32 Альпенист
7. Не зафиксировал ли альпенистский фольклор этих существ в байках и страшилках?
------
Зафексированно как чорный альпинист -придет ночью и утащит ничестного человека
Ну это к слову а по остальным пунктам на двухстах метрах в течение 5-10 секунд несделаешь чотких замечаний по форме тела-первым делом смотришь на одежду может ктото из знакомых выбрался погулять.
Двигалось если так сказать как собака длинными прыжками.
Меснонсть граница Дагестана с Азербайджаном .

Чтото подобное видимо видели еще люди неспустова же места появился чорный Альпинист.
Такчто на что списывать горную балезнь глюки или реальность ????

Maki
P.M.
27-6-2005 09:57 Maki
А конечности - как они работали?
Если человек - то у него нет скакательных суставов. Так что выбрасывать вперёд при беге на четвереньках задние ноги, как зяц или пёс он не может.
Тоесть если существо обладало анатомией сходной с человеческой - оно на четырёх мощах мчалось бы задравши кверху зад. А это бежало как пёс...
А про "одежду" - почему "мокрый гидрик" а не трико, например? Что бросилось в глаза насчёт одежды?
Альпенист
P.M.
27-6-2005 10:20 Альпенист
А про "одежду" - почему "мокрый гидрик" а не трико, например? Что бросилось в глаза насчёт одежды?
------
В глаза бросилась нестандартная одежда -обтягивающий костюм-в чем точно при 30 градусном марозе будет холодно, первая асациация с такой одеждой это гидра костюм!
Насчет таво что на спине чтото падобное видел по спорт каналу у экстремалов обтягивает спину и неболтается -обьемом наверное литров 10 и со стороны как будто человек горбатый .
А больше ничего точно сказать немогу -в горах первый взгляд по привычке на куртку и рюкзак свои или нет.
Обувь или что на руках-невидел врать небуду.
Что касается анатомии шол прямо как мы свами патом сагнулся на четверенки и рванул нелица незадныцы вверх я невидел.

Об этой встрече я бы даже невспомнил пока ненаткнулся на сообщение в этой теме.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о стр ... ( 10 )