Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 331  332  333  334 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *    (просмотров: 1)
 версия для печати
Manstopper
posted 31-5-2004 01:41        первое сообщение в теме:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

quote:
Угу, я тоже с таким сталкивался, бывают такие места, "нехорошие". Нормальный такой лес, хорошо, птички поют И вроде бы все то же самое - небольшая старая заброшенная вырубка, красиво так, небольшой обрывчик, а идти туда - ну ужасть как не хочется! Заставишь себя туда пойти - хочется вернуться, неприятно так становится Отойдешь метров на 100 - все нормально. А вроде лес как лес...

Особой впечатлительностью тоже не страдаю

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

edit log

Egor
posted 4-11-2004 22:33    
2BlackMoon
Высыпаюсь более чем хорошо. Сны я раньше помнил, обрывки но помнил. Тут кстати вспомнлось - родственники расказывали что я по среди ночи могу просто резко сесть в постели, но при условии того что нахожусь в незнакомом месте и ночую там первый раз. Если мне сказать что всё в порядке то ложусь и сплю дальше Я этого абсалютно не помню. Это как разновидность лунатизма или что?

А как мне кажется страх это совокупность нескольких разных наслаивающихся факторов, которые и вызывают защитную реакцию организма собственно страх. А то что страх ночью имеет самое сильное воздействие - может он попадает прямо в подсознание не искажённый или немного искажённый сознанием? Плюс темнота, игра света и тени -и вот эфект. Мы же окружающую картинку достраиваем сами. Сегодня кстати собакин лаял на абсобютно пустую комнату, причём очень так серьёзно - это вообще большая редкость, взял нож, защёл посмотрел всё тихо, выщел на балкон тоже всё в порядке. В свете топика меня это сильно напрягло. Крыс мышей точно в доме нет.

Marodeur
posted 4-11-2004 23:15    
quote:
Originally posted by forest777:
Я крещенный!
А вот исчо Вам случай проснулся "это" поменяло "направление" т.е. обычно на меня а пошло на жену!
Я успел повернуться на бок поставить руку буквой Г
чтобы ей не передавило дыхание + сам сделал глубокий вдох - жена от этого не проснулась было "это " примерно секунд 15-20
Кровать аж скрипела под тяжесть этого
А утром жена мне говорит - "Ну ты меня крепко обнимал!" - знала бы что это было не знаю скорее бы Мы уже развелись - Но у Нее нервы крепкие
В церковь хожу нормально

И что Вам служители церкви говорят насчет этого? Вы им рассказать пробовали про свои кошмары? Бесов гнать не предлагали? Если они не помогут (а уж им то как никому с чертовщиной бороться положено), то я прямо и не знаю, что и посоветовать. По крайней мере пройти полное обследование у кардиолога, невропатолога и, Вы уж меня извините, у психиатра.

quote:
Тут кстати вспомнлось - родственники расказывали что я по среди ночи могу просто резко сесть в постели

У меня такое в детстве было, только я еще и волков искать порывался . А сам не помню ни хрена. Имхо, повышенная впечатлительность, помноженная на плотный ужин, и ничего более

quote:
Сегодня кстати собакин лаял на абсобютно пустую комнату, причём очень так серьёзно - это вообще большая редкость

Обычное дело. Наверное соседи на пару этажей выше кобеля привели, вот пес и отпугивал соперника У нас псина вообще незнакомых собак в подъезд не допускает. Тут же голос подает, поганец - "Моя, мол, территория и вали-ка ты друг отседова подобру-поздорову..."
Maki
posted 5-11-2004 07:49    
Forest777,
Так Вы и разводиться из - за этого собрались?
Или я Вас неправильно понял?
Кстати, жене от них не достается (а такое бывает - про свой случай я рассказвал)?
Всего доброго.
З.Ы.
Киску Вам может завести?
PK
posted 5-11-2004 10:36    
quote:
Originally posted by Marodeur:

То есть выделить первопричину невозможно?
А мне все-таки кажется, что это не страх в чистом виде, а страх, спровоцированный этой самой парализованностью. Если оценивать по порядку,то у меня было так: Сначала ощущение, что что-то не так, что кто-то рядом есть, потом осознание того, что пошевелиться не можешь, а потом уже ужас, скорее даже от того, что абсолютно ясно понимаеешь - "Всё, пришел песец, а я даже шевельнуться не в силах."

Да нет. Это уже мы тут сами додумали про "пошевелится не могу". Я например не могу пошевелится иногда могу.
Я даже могу рассказать случай когда я испытывал ужас находясь в сознании.

Сижу и психолога на сессии. Она говрит мне - что ты видишь? - Поезд? - Опиши его.
Я описываю.
_Потом она задает вопрос: а кто с еще в поезде?
И вот тут просто супер! Просто меня накрыло от этого вопроса. Я сижу и не могу выговорить НИКОГО. Совсем накрыло. Мне стоило огромных трудов удерживать картинку и находится там, так как было не просто страшно, а совсем запредельно.

Кстати мой психолог считает что мой (конкретно мой) ужас вызывается страхом загнанным в подсознание еще во внутриутробном состоянии.
Правда эту теорию мы еще не выяснили.

zair
posted 5-11-2004 12:53    
quote:
Originally posted by Maki:

уважаемый zair!
Версию демонов мы рассматриваем как одну из вполне возможных.
Расскажите, были ли у Вас или у Ваших болизких ситуации схожие с вышеописанными и как с ними справлялись.

Дело не в демонах, а в нас самих. Про себя рассказывать неподготовленному (скорее всего) человеку не только глупо но и опасно. Могу сказать только что в жизни мне больше помогали чем отдавали злым силам. Добро в обычной жизни действует незаметно, и умный человек только после понимает что для него сделано. Глупый или невнимательный человек просто это не замечает, и соответственно забывает благодарить даже мысленно того кто ему помог.
Про себя - меня не раз спасали не только от верной смерти, но и от крупных переломов в судьбе.
Один из случаев. В детстве все наверное увлекались изготовлением луков и стрел и считали это безобидным занятием. В моем окружении один человек рассказал как делаются боевые наконечники вместо обычных гвоздей и прочей детской лабуды. После этого луки у детей в нашем дворе мало чем уступали боевым лукам. На сам лук шел орех, тетиву делали из капрона ну и стрелы либо из камыша либо из легкого дерева. Били дичь конкретно. То есть кому удавалось попасть в зайца (по полям их кормилось много) - дырявил насквозь с приличного расстояния. Все было нормально до тех пор пока я с какой то компанией не поссорился. Не помню что там было, но за мной погнались трое. От двоих оторвался - последний догонял. Помню что забежал в какой то двор. Там я подумал, а чего я бегу? Остановился, зарядил стрелу, развернулся, подождал пока этот парень забежит в калитку двора и спокойно выстрелил ему в правый глаз.
Расстояние было метров 5-8. То что промахнуться с такого расстояния при тогдашней практике стрельбы было нереально я говорить не буду. В лимонадные крышки с 10 метров попадали стабильно почти все. Почему я в него выстрелил - до сих пор не могу сказать. Видимо сыграли гены - прадед был красным комиссаром, погиб в гажданскую, дед соответственно беспризорник с 17 лет ушел на фронт и переколбасил людей немало, в общем смещение на уровне генном явно присутствует в сторону зла. Ну и все такое. Итак стою я значит и смотрю как в замедленном кино, как моя стрела уходит из лука и летит парню в глаз. То есть реально ровно летит. Парень стоит в шоке и даже не успевает (или не может) отклонится. И перед его головой стрела вдруг берет сантиметров 6-7 вправо и врезается в дубовый столб с такой силой, что потом наконечник мы так и не вынули. Короче если бы она не отклонилась - вышла бы с другой стороны черепа. Вот тогда то я и увидел в его лице смерть. Парень не шевелился еще минуты 3, которые показались просто вечностью. Потом он зачем то схватил черенок стрелы, попытался выдернуть но не смог и убежал. Взрослые кто видел были в истерике. До меня дошло часа через 2-3, но понимать я стал только тогда, когда такие события повторялись и накопилось их много. А про действие злыдней - не хочу говорить, считаю что их практически небыло.

PK
posted 5-11-2004 13:05    
quote:
Originally posted by zair:

Добро в обычной жизни действует незаметно, и умный человек только после понимает что для него сделано. Глупый или невнимательный человек просто это не замечает, и соответственно забывает благодарить даже мысленно того кто ему помог.
Про себя - меня не раз спасали не только от верной смерти, но и от крупных переломов в судьбе.

Попрошу обратить внимание на эти слова

Сообщения о луках я отношу на форестщевщину. Хотя может и так и бывает...

А касательно его слов. Он категорически прав. Я тоже пришел к таким выводам.
Я пришел к выводу, что каждый человек, даже самый злой и плохой, даже гоп последний, все равно пытается тебе помочь. как это не абсурдно звучит. Я это отнес на тот принцип, что главная команда, заложенная во все живое - "выжить".
Поэтому, как мне кажется, подсознание, даже самого последнего негодяя, работает в этом направлении.

Не стал бы давать подобных оценок "добро" и "зло" т.к. они подразумевают ОТНОШЕНИЕ к происшествию, но предлагаю, всё что нацеленно на сохранении жизни считать "добром", а на уничтожение "злом".

Хотя мне кажется что "добра" и "зла" не существует,. Мне думается, это противоестественное изобретение мозга человека, вызванное необходимостью давать оценки тому или иному явлению, т.к. человеческий мозг оценивает все на ассоциациях. "Добро-зло" это всего лишь определения работающие строго в определенных рамках, но как объект они не существуют.

ASv
posted 5-11-2004 13:41    
В меня один придурок кинул напильник без ручки, я его видел, видел как он летит и крутится, а отклониться не мог. В результате напильник пробил мне щёку, к счастью, что только её.
Maki
posted 5-11-2004 16:07    
РК, с термином "форестщевщина" вы не переборщили?
PK
posted 5-11-2004 17:08    
2 Maki

Вы думаете?
По правде говоря, я не хотел никого обидеть.
Мне кажется, мы имеем право выдумыват различные новые термины.
Тем более, что над Форестом я никогда не смеялся.
Я даже написал, что реальность это то - что человек ощущает.

Хорошо, предложите другой термин обозначающий подобные явления.

Maki
posted 5-11-2004 17:20    
Это дейстивтельно могут быть... некие силы. А могут быть просто нетипичные галлюцинации.
В виду неизученности явления это можно называть и так и сяк, в зависимости от взглядов на мироздание.
Люди посещающие церковь - Zair, Forest скорее назовут это демонами, злыднями. Вам, и многим другим ближе версия галлюцинаций.
Так что, случай с Zair - или галлюцинация (ему только показалось, что стрела летит точно в глаз)или вмешательство некоей силы. Вот.
PK
posted 5-11-2004 17:25    
А я не отрицаю существование неких "сил". Почему нет?

А касательно терминов, мне кажется Форест777 заслужил, чтобы его именем назвали некий термин. В науке такое часто делается.
Я бы, напрмер, не был бы против если бы способ борьбы с ужасом методом слияния с ним назвали РК-овщиной.

Во придумал!
Форестонистическая и РК-нистическая теории происхождения необъяснимых явлений.
Как вам?

cpcat
posted 5-11-2004 20:09    
Учтите, что невозможность пошевелиться и ощущение крайне сильного сдавливания - это как раз самое объяснимое во всей этой истории.

Невозможность пошевелиться - скорее всего обычный сонный паралич, в который впадает каждый человек во сне при помощи специального гормона. Это нормально, природный механизм чтобы тело не дёргалось, когда разум во сне думает, что бегает, например. Сонный паралич не влияет на глазные мышцы. У некоторых людей он сильнее, чем у остальных и может не проходить вплоть до нескольких минут после пробуждения, если проснётся в определённой фазе сна, когда выброс гормона максимален.

Чувство сжатия и давления же должно быть знакомо любому, имевшему дело с холотропным дыханием или подобными техниками - бывает, что от гипервентиляции повышается тонус всех "корпусных" мышц, они сильно напрягаются, все разом, это весьма неприятное ощущение. Тут важна даже не глубина или частота дыхания, а схема без пауз между вдохом и выхдохом. Более того, это влечёт за собой нехилое измененённое состояние сознания (холотропное дыхание на этом и основано).

Возможно, человек, лёжа на спине, начинает перекрывать себе кислород весом собственного языка и ритм и схема дыхания становится как раз такими. Потом человек просыпается полузадохнувшийся, в состоянии мышечного паралича плюс давление "мышечного панциря" и изменённое сознание, характерное для снов и галлюцинаций - было бы странно не увидеть зрительное воплощение своего страха перед смертью от удушья.

> Кстати мой психолог считает что мой (конкретно мой) ужас вызывается страхом загнанным в подсознание еще во внутриутробном состоянии.

Думаю, он прав. Похоже, что вот это состояние заполняющего всё естество УЖАСА - результат "срабатывания" воспоминаний момента схваток и прохождения ребёнка по родовому каналу.

Народ, у кого наблюдаются этакие вот "ночные визиты", поинтересуйтесь у ваших мам во-первых обстоятельствами вашего рождения и непосредственно послеродового периода, а во-вторых были ли неудачные беременности или аборты до вашего рождения.

P.S. Что ж мы только о ночных душителях? В начале ветки истории из жизни были, оченно интересные, может у кого ещё остались невысказанные?

PK
posted 5-11-2004 21:39    
2 cpcat
Очень понравилось ваше объяснение. Это по-нашему, просто, лаконично, разумно.

Да, я кстати тоже хотел сказать, что мы слишком увлеклись снами.
Надо расширить спект и рассмотреть вопросы ужаса и страха наяву в различных "демонических" местах.

Freez
posted 5-11-2004 22:05    
К вопросу о потусторонних силах, обладающих неким сознанием и злой волей, направленной против человека и обладающих энергетическим потенциалом значительно превышающим человеческий...
Скажите - вот мы, Люди, задумываемся и целеноправленно достаем муравьев, бабочек и т.п. низкоорганизованных организмов?
Думаю ответ будет - только когда они нам мешают. В других случаях мы или их не замечаем вообще, или просто констатируем их наличие рядом.
Вывод - если все эти демоны и прочая нечисть существует (для кого-то) и регулярно кого-то достает, значит надо задуматься чем мы им мешаем...а может даже попытаться спросить.
Возможно проблему можно решить полюбовно.

Maki
posted 5-11-2004 23:33    
2 cpcat:
Был рожден жопою вперед от первой беременности. Желанный ребенок. По мнению акушеров мой череп при родах вообще не пострадал, и я был самым симпатичным ребенком в роддоме... Родовая травма (в моём случае) исключена.
2freez
Два варианта.
1 - для НИХ мы насекомые, и они просто на нас случайно наступают.
2 - ОНИ - предатели и отщепенцы. А мы - любимиые дети. За это ОНИ нас и неневидят и желают нам зла (официальная Православная версия).
З.Ы.
Были бы интересны комментарии от zair.
З.З.Ы.
2РК
Вот эти термины хороши !
Dmka
posted 7-11-2004 14:41    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Смирнов2к:
[Б]

Чушь. У меня, бывает, такое и в квартире находит. Вот просто страх сильный и всё. Раз вот так вот проснулся от ужасного сна. Причем, даже не важно какая там картинка была, просто чувство ужаса и всё. Ну решил в туалет сходить (мало ли в следующий раз ещё страшнее будет :Д ), так после туалета даже свет боялся выключать, вот ужас просто, и ничего такого. Причем это было уже не в подростковом возрасте и не на кладбище, а просто у себя дома. В таких случаях, надо просто (на сколько это возможно) этот страх игнорировать, и делать всё так как делал или запланировано. Хотя посылать сильные приступы ужаса в игнор, требует тренировок. :о [/Б][/QУОТЕ]

Ага. У меня било. Работаю в Тхаиланде. Ну и живу тут. У нас в конторе умер чел. очен скоропостижно в комнате. Так вот тхаици часто слишат его шаги. Ерунда. правда? Но я сам слишал. Сплу. Просипаюс от звука шагов в комнате. А я там один - откуда звук шагов по кафелу? А слишу явно. Лежу литсом к стене и звук идет ко мне. всего несколко шагов. Но звук очен четкиы. Вот так, блин.

BlackBuzz
posted 7-11-2004 15:47    
Опять же всё скатилось к вопросу обсуждения всякого рода "нечисти" приходящей во сне, или в состоянии перехода от сна к бодрствованию или наоборот. Вопрос, ИМХО, гораздо шире. Одних только непонятных явлений, никак напрямую не связанных с человеческой жизнью(сон, мозговая деятельность и прочее) имеется на порядок больше, чем связанных с человеком оных. Страх - естественное чувство, им можно научиться управлять (я как то об этом до этого не задумывался, но у меня получается вызывать у себя страх по отношению к любому, даже безобидному предмету или области, также мне удаётся гасить его сразу же, как мне это надоедает. Да и просто страх удаётся погасить тоже). Но научиться _управлять_ ужасом - всё равно что биться головой об февральский Обский лёд. Послать в ингор _сильный_ приступ ужаса практически невозможно, т.к. мы ещё пока не научились управлять своим подсознанием. Вообще, страх продуцируется в области сознания, а уж ужас - в области подсознания. Так что то, что вызывает непосредсвенный сильный ужас непосредсвенно влияет на подсознание, что и является сигналом к тому, что с этим не только шутить, лучше будет вам если это всё закончится со стороны неопознанного явления.
Всякого рода елани или области, где человек чувствует себя плохо - это всего полдела. Возможно, это может быть объяснено какими то геофизическими явлениями или процессами. Однако то, что существует некий неосязаемый нами мир - это сомнение, перерастающее со временем в нечто индивидуальное для каждого человека. Верить в это или нет - дело каждого. Все мы подсознательно воспринимаем это, дело лишь за готовностью сознания.
zair
posted 9-11-2004 15:22    
quote:
Originally posted by Freez:

Вывод - если все эти демоны и прочая нечисть существует (для кого-то) и регулярно кого-то достает, значит надо задуматься чем мы им мешаем...а может даже попытаться спросить.
Возможно проблему можно решить полюбовно.

Это вроде как помириться и жить в добром соседстве? Для того чтобы понять что это за звери нужно оценить дела их. Не мы к ним пришли, а они к нам. Они внедряются во все пользуясь слабостью человека, и руками же человека разрушают и уничтожают наши души. Если сравнивать это с человеком и насекомым то будет не понятно, скорее тут подходит сравнение с человеком и коровой. Причем коровой соседской. А соседа этот человек не любит смертельно. У человека рак и он знает что жить ему немного, но зло стало его сутью и изменится он не может. Что он делает? Он посылает своих детей, (рожденных как производная зла от зла ловить эту корову и убивать), но только в тот момент, когда они отлучаются в лес, так как может он украсть только вне присмотра соседа за стадом.
Этому злому человеку не нужны даже коровы, он всего лишь хочет как можно больше навредить соседу перед смертью. А вот его дети питаются молоком коров. Причем это единственное их пропитание. И чем дальше они уведут корову от присмотра соседа, тем больше молока они с нее получат. Вплоть до смерти коровы. Им она не важна она абсолютно, им нужно молоко. Все. Здесь и сейчас, завтра их не интересует.
Получилось похожим на бред, но это хоть как то отражает принцип.
То есть договориться с комаром (например) нельзя. Он пьёт твою кровь и ты его не интересуешь никак. И он ждет только когда ты откроешь ему участок тела чтобы в него впиться. Был бы он с собаку размером - выпил бы всю кровь и не моргнул. Просто духовные сферы слишком сложны для человека, и Творец ограничил нас только необходимым и достаточным набором защитных средств, используя которые мы не будем побеждаемы злыми силами. И только люди самой высокой духовности получают от Бога крупицу информации о ТОМ мире. Даже такую малость выдерживают не все святые, подготовленные люди, что уж говорить о нас. Это наверное что то вроде загрузки в калькулятор МК-51 программы уровня WIN-XP.
Вообще все намного сложнее. Мироустройство настолько непохоже своими принципами ни на что из нашего мира, что даже словами мы это описать не можем. Да это и не нужно. Человек создан для познания себя, окружающего мира, себя в окружающем мире, а в итоге - Бога, так как все что есть у нас, вокруг нас и даже наша душа - это Бог. И нет ничего кроме него. Когда в любой пылинке мира человек увидит Творца и поймет насколько ему плохо без него - жизнь его заканчивается естественным путем. При этом не важно как он будет называть его, потому что настоящее имя Отца нашего никто из живых не знает.
Если вопрос стоит о противодействии злой силе конкретного человека, который сдал свои позиции и теперь мучается - решение в целом простое, но бывает очень сложное для конкретного человека. Но как говорят китайцы - дорога в 1000км начинается с одного шага
Только не подумайте что нужно бежать ставить бездумно свечки. Вся битва происходит в вашей душе. И по сути битва самого с собой.

PK
posted 9-11-2004 16:41    
Покажется странным, но в моей сугубо материалистической теории по фабуле получилось тоже.
Первый раз наблюдаю такое. Две совершенно, разные на первый взгляд теории говорят одно и тоже.

Вчера делал домашнее задание, которое психолог дал. Стал что-то рассуждать не по теме, прикидывать, как же оно может быть то.
Написал: я протяну руку любому, кто попросит моей помощи.
Потом подумал: нет что-то как-то неправильно получается:
Не я протяну руку любому, а любой может протянуть мою руку себе, и я его не оттолкну:

Звучит на первый взгляд как-то излишне религиозно. Попробую чуть позже придать этому более 'математическое' объяснение.

Freez
posted 9-11-2004 20:27    
2 zair
"так как все что есть у нас, вокруг нас и даже наша душа - это Бог. И нет ничего кроме него"
и
"Вся битва происходит в вашей душе. И по сути битва самого с собой "
- вот и суть вещей (темы)и долгожданное решение - я есть бог и нет ничего (никого) кроме меня и я борюсь сам с собой!
Вывод-Люди! не ищите станного и непонятного во вне себя, научитесь жить в мире с собой...и снизойдет на вас благодать божья (то есть ваша)....хм...давно замечал насколько счастливы лица олигофренов

всего страниц: 334 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 331  332  333  334 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном * ( 10 )
guns.ru home