Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ)
  версия для печати
Охотник со стажем
23-5-2012 11:45 Охотник со стажем        первое сообщение в теме:

Кто-то уже приобрел? каков этот зверь по заявленным ТТХ?

BOJIK
30-11-2014 06:53 BOJIK    

цитата:
Изначально написано Черномор:

С рядом отзывов я не совсем согласен. Статья рассчитана на широкого читателя и опубликована в журнале, отсюда - соответствующий формат изложения.
Смещение влево на боковом кроне - наиболее приемлемый вариант в случае применения конверсионного оружия. Это и есть нормальный вариант.
ПН-2М лично мне нравится, с учётом его стоиости и ТТХ.

Отзывы и не должны всем нравится, они информацию о продукте должны нести.
Лично для меня важнее отзывы тех кто пользуется той или иной вещью, в процессе пользования всплывают достоинства и недостатки.

На счёт прицела ПН-2М сказать ничего не могу, хороший он или плохой, ничего, в руках не вертел, еслиб сейчас он попался, у меня было бы с чем сравнить, в сравнении всё и выяснилось бы точно.
В характеристиках прибора и некоторых моментах описанных людьми меня кое что не устроило.
Плюс производитель не ответил на письмо, всё это повлияло на выбор.

А поподробней можно чем именно этот вариант наиболее приемлем?

edit log

Черномор
30-11-2014 06:58 Черномор    

цитата:
Изначально написано BOJIK:

А поподробней можно чем именно этот вариант наиболее приемлем?

Вы из СВД стреляли?

BOJIK
30-11-2014 07:06 BOJIK    

цитата:
Изначально написано Черномор:

Вы из СВД стреляли?

Нет, для чего смещение впринципе сделанно я знаю, но объясните что компенсировать при стрельбе с ночным прицелом, в который цель видна в пределах 130м, на охоте, где как правило дистанции не выходят за рамки 150м?
Дистанции маловаты.

Лепят кронштейны такими из расчёта а всем пойдёт и военным и гражданским.

edit log

Черномор
30-11-2014 15:37 Черномор    

цитата:
Изначально написано BOJIK:

Нет, для чего смещение впринципе сделанно я знаю, но объясните что компенсировать при стрельбе с ночным прицелом, в который цель видна в пределах 130м, на охоте, где как правило дистанции не выходят за рамки 150м?
Дистанции маловаты.

Лепят кронштейны такими из расчёта а всем пойдёт и военным и гражданским.

При правильной вкладке смещение влево в принципе не помешает.
Не думаю, что охотники умнее инженеров с НПЗ.

BOJIK
30-11-2014 20:12 BOJIK    

цитата:
При правильной вкладке смещение влево в принципе не помешает. Не думаю, что охотники умнее инженеров с НПЗ.

В моём случае это не возможно.
По поводу инженеров эт вы зря, разные бывают охотники и разные инженеры, ну да ладно, поговорим о самом прицеле.

Свершилось чудо, ну или сбылась мечта идиота,
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 561.0 Kb
в моём городе открылся новый ормаг и мне удалось увидеть ПН-2М своими глазами, пощупать посмотреть в него, к сожалению только в магазине и через фильтр.
Немного удивился, ожидал что хуже будет.
Теперь мне доводилось видеть 3 прицела разных производителей на ЭОП ЭП229ГА, ПН-2М, Paladin 390M СОТ(этим обладаю) и Gals NS11L.(этот по моему мнению не стоит своих денег)
Не буду писать по всем участникам сравнений, кому надо в личке спросите.

Смотреть в этот прицел довилось только в магазине и через фильтр, тобеж не в естественных для ночного прицела условиях, всвязи с этим удалось оценить лишь некоторые моменты.
Как и ожидалось ввиду отсутствия фокусировки на ближних дистанциях всё размытое,(смотрел примерно с 12 метров) всвязи с фиксированным фокусом на 50 метров получается что и с расстояния в 80 метров тоже будет всё размытое.

В целом по изображению.
Картинка чистая, искажения изображения минимальные были в том образце что смотрел.

Прицельная марка.
Прицельная марка очень не удачная и довольно фигово видная.

По подсветке.
Не оценивал ибо не нужна она в условиях магазина.

По внешнему виду.
Покрытие корпуса прицела довольно фиговенькое в сравнении с паладином и галсом, но в целом пригодное.
В том образце что удалось посмотреть все элементы управления были в порядке, не болтались, резиновый наглазник мне больше понравился у ПН-2М чем у моего паладина.

Сумка которая идёт в комплекте с прицелом довольно маленькая, камуфлированная, с кронштейном под боковую планку действительно запихнуть не выйдет.
К примеру сумка у галса конструктивно схожая но шире.

Подводя итог.
Прицел имеет место быть, но его нужно производителю доводить до ума, конкретно то что сейчас они выпустили это сырое.
Нужна фокусировка, метров от 6 желательно, нужна нормальная прицельная марка, например дуплекс.
Да и элимент питания стоит сменить, например 3в CR123A как у двух других участников сравнения, к тому же по паспорту питание ЭОП 3в.

Ну это на мой взляд, за сим тему с данным прицелом считаю для себя исчерпанной, персоналу магазина спасибо что позволили посмотреть.

В общем както так получилось.
Протестировать в полевых условиях возможности нет, магазин прицел не предоставит, а у знакомых нету.

edit log

Alek-r
2-3-2015 16:56 Alek-r    

и больше нет владельцев прицелов? где отзывы? плюсы и минусы..
Alek-r
13-3-2015 13:29 Alek-r    

тема затихла! что, нет больше владельцев ПН-2М?
DOK-848
15-4-2015 17:33 DOK-848    

Владельцы прицела ПН2М отзовитесь...
dgek8
15-4-2015 19:19 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by BOJIK:

фиксированным фокусом на 50 метров получается что и с расстояния в 80 метров тоже будет всё размытое.

Не пойму откуда вы это взяли ... На практике -с завода могут разные приборы быть по-разному сфокусированы . А так -после20- 25 м .резкость хорошая должна быть . Фокусировка на обьективе (как на ВОМЗе )-однозначно конечно лучше ..

edit log

DOK-848
16-4-2015 22:21 DOK-848    

цитата:
Originally posted by DOK-848:

Владельцы прицела ПН2М отзовитесь...

цитата:
Originally posted by dgek8:

Не пойму откуда вы это взяли ... На практике -с завода могут разные приборы быть по-разному сфокусированы . А так -после20- 25 м .резкость хорошая должна быть . Фокусировка -однозначно конечно лучше .

МДа...Много отзывов...
goryay1
25-8-2015 09:31 goryay1    

Всем привет! Купил напарник по охоте ПН-2М(у меня самого DEDAL-180). При посещении стрельбища удалось кое-чего сравнить. Картинка (с 20-00 до 20-30) на расстоянии 100м у ПН-2м гораздо лучше (практически нет зеленого фона как у дедала и четкость изображения на порядок выше).Прицельная марка- видна четко даже в светлое время суток, у меня на дедале днем сетки не видно вообще, если только ладонью прикрывать крышку, тогда можно иногда увидеть. У ПН-2м два положения включения: 1. Само включение в работу.2.Включение подсветки. Штатная подсветка-никакая( со слов товарища). Сидел он на поле и после 21-00 на расстоянии 100м приходится хорошо присматриваться и различать объекты. После как он слез с лабаза, тестировались на дороге. Луны не было , небо темное со звездами. Попросили еще одного парня подсветить доп. фонарем PULSAR - 805 c регулируемой мощностью. Вот это была бомба! Ощущение что включили автомобильный свет. У человека на 200 м. видно даже пальцы на руках. Картинка более естественных тонов нежели у меня. Созванивались с представителем ООО Швабе Еловенко Ю.Г. - посоветовал использовать фонарь с дл. волны 850 НМ., тк менее заметен для зверя. Как приобретет фонарь, попробуем сделать фотографии и добавить для сравнения. На сегодняшний день впечатления Таковы:1. Деал-65000руб. без кронштейна 2. ПН-2м -40000 с кронштейном и пересылом (кронштейн крепится на 6 болтов, у дедала 3 болта).Единственный минус пока- требуется доп. ИК- осветитель. Пока таковы последние новости.
ohotnikartur
7-9-2015 23:50 ohotnikartur    

Всем привет ! Хочу и я внести свой отзыв об прицеле пн2-м . прицел был куплен год назад ,но прежде чем купить и я и брат, который также купил себе пм2-м ,изучили и перелопатили очень много информации за ночные прицелы. В сравнение было поставлено три ночника поколения 1+ , Дедал,галс,и НПЗ пм2 -м , все они с одинаковым эопом но с разными ценниками.После долгих изучений а также сбор мнений от очень умных в этом деле людей ,выбор пал на НПЗ , на тот момент и мне и брату прицелы с кронштейном обошлись по 30 тыс. Прицелом доволен как слон!!! Штатная подсветка немного слабовата ,но это для этого ночника не беда!!! Сделали самодельный ик фонарь с 850 волной ,видимость возросла до 100-150 метров, но!!! На 20-30 метров очень яркий свет ,глазу очень не приятно.Недавно брат сделал ещё ик фонарь с 850 волной, тот он видит метров на 200 а может и больше ,это что-то неописуемое, но с таким лучом в густом лесу включать не стоит ,иначе идёт дикая засветка. Также имеем мы и по второму ик фонарю с волной 940, как ни парадоксально это звучит но пм2-м видит и эту цифровую волну ,картинка такая.....при включении ик фонаря на 940 при полной темноте и не единой звёздочки видимость на 30-40 метров ,как будто смотришь в ночник без подсветки при луне .в полне достаточно определить зверя и сделать выстрел. В общем ночники у нас укомплектованы двумя ик фонарями ,один на 940 другой на 850, штатной не пользуюсь вообще. Недавно товарищь попросил мой ночник сравнить со своим белорусским 1 поколения,после чего он его очень быстро продал и купил себе пм2-м . Также давал свой ик фонарь с850 волной смотреть с других ночников ,белорусские вообще нихрена не видят по сравнению с пм2-м,вологодский 1+ с керамическим эопом видит но гораздо слабее чем пм2-м . Галс и Дедал у моих знакомых нет,поэтому как видят эти ночники 850 и 940 ничего сказать не могу, наверняка не хуже ,а может и лучше ,но цена за брендовое название мне кажется зашкаливает.
ханка
22-9-2015 13:21 ханка    

.
AleksandEr89
27-9-2015 10:00 AleksandEr89    

А на вышке метров на 40-50 в громешной темноте как? кабанчиков можно?Рассматриваю пн-2м.для поля мне не нужно на 100-200 метров. И как на тигре чувствует себя?
goryay1
2-10-2015 11:05 goryay1    

Если с доп. ИК фонарем - без проблем такое расстояние(45-50м), сам смотрел в кромешной темноте на 200м с включенным доп. фонарем- видно отлично. Пытался делать фото айфоном - нихрена не получается реальную картинку передать Со штатной подсветкой не могу сказать-сам не видел. На Тигре держится нормально, у товарища как раз на нем и стоит.
infraopt
12-10-2015 12:37 infraopt    

Добрый день!
Все желающие могут приобрести прицел ПН-2М по адресу г. Москва, Гостиничный проезд, дом 6, корп. 2, офис 204.
тел. 495 482 17 03
Прицелы есть в наличии.
Цена 34 320 руб.
А также есть в продаже крепления к прицелу:
АЛ6.133.333 - цена 4 208 руб., АЛ6.133.343 -цена 4 208 руб.
АЛ6.133.335-цена 3 688 руб, АЛ6.133.347 цена 3 665 руб. , Ал6.133.336 цена 3 293 руб., Ал6.133.349 цена-3 680 руб., АЛ8.081.708 (европризма) цена 3 665 руб.
Цены заводские.
Доставка по России Деловыми Линиями.

501 x 334
501 x 334
501 x 322
159 x 113
500 x 500
604 x 400

серхио74
14-10-2015 13:26 серхио74    

День добрый. Купил 3 месяца назад НПЗ-2М с кронштейном Лось (АЛ6.133.335). Сам прицел нравится, в деле уже опробован. Вопрос в другом. Кронштейн не подошел. У меня ружье Франчи Аффинити , на ствольной коробке профрезерованы направляющие под оптику. Раньше у меня был Юкон Сентинел, его кронштейн подходил идеально. Этот же пришлось подтачивать на наждаке, т.к. был рассчитан на более широкие направляющие. Насколько это повлияло на точность - не знаю, проблем вроде нет, но пользоваться откровенно неудобно, прицел слишком сильно вынесен вперед, приходится изгибаться чтобы глазом дотянуться ближе к прицелу))
Внимание, вопрос )) Какой кронштейн надо использовать? Я так понимаю, направляющие на моем ружье стандартные для всех ружей концерна Беретта.
Alek-r
14-10-2015 16:25 Alek-r    

а как опробовали? с вышки? с подхода? дистанция? как картинка?
серхио74
15-10-2015 09:43 серхио74    

и с подхода, и из засидки, и с вышки. дистанция от 50 до 70 метров. пока хоть немного света есть (луна, поздний закат или ранний рассвет) - все ОК. Потом надо включать подсветку. С ней и в полной темноте видно, правда и зверь тебя скорее всего видит, так что пользуюсь аккуратно.
Прицел крепкий, рассчитан на дульную энергию 5000 Дж. Для 12 калибра - за глаза, даже если магнумовские пули использовать. Но я как правило полумагнум Гуаланди 32 гр.использую. Качество изображения нормальное, по краям не искажается, черных точек нет. Откидная крышка неудобная, после 1-2 выстрелов закрывает объектив. дважды так попадался, причем первый раз реально испугался - первый выстрел по медведю с подхода и темнота))) Хорошо что промазал и он побежал от меня. Дождь, 400 грамм внутри (не собирались в этот день на охоту), 70 метров дистанция и адреналин)))). Теперь снимаю крышку как стемнеет достаточно. Думаю подобрать хороший фонарь, Вивер для этого на прицеле есть. Кто посоветует? И дорогой т-щ infraopt, что по креплению? Может подъехать к вам с ружьем и прицелом?
Alek-r
15-10-2015 10:43 Alek-r    

а брали где? с магазина сами выбирали или через интернет?
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема