Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ)
  версия для печати
Охотник со стажем
23-5-2012 11:45 Охотник со стажем        первое сообщение в теме:

Кто-то уже приобрел? каков этот зверь по заявленным ТТХ?

лешовик
14-9-2012 10:51 лешовик    

Всплываем
ПАЮ
14-9-2012 12:14 ПАЮ    

Пн-2м поставлен на вепря-308. Пристреливал на 50 метров. Сперва выставил на холодную. Первый выстрел наместе, второй ниже и правее, третий еще ниже и правее. Сперва озадачился. Но смотря на "красивый" рисунок пробоин отнес это дело к усадке крепежа прицела на кронштейне, винты однако без всякой химии закручены. Сделал пару кликов вверх и влево и произвел еще пару выстрелов, чтоб убедиться что метка не ползет. И после уже окончательные поправки несколько кликов вверх. Потом контрольная серия после остужения ствола и снятия постановки прицела на место, по другой мишени. Вот и все как бы. С полей вестей нет. Так как просидел на прошлой и этой неделе на лабазе, зверь так и не вышел. Шишкарей в лесу много да грибников, видно расшугали, а тут ещё и проливные дожди. Но прицел работает, меня устраивает. По подсветке такие же минусы как и у любой ИК, главное чтоб перед тобой ничего лишнего не было, ни кустов, ни травы, ни веточек. Сравнивать особо не с чем. 1ПН-58 и вроде как дедал470(могу напутать)2+ который, вот и все что мне доступно, чтоб поглядеть. А так картинка четкая, но если бы регулировалась яркость было бы сподручней, может быть. К метке уже попривык, попервой красный цвет раздражал, так как ранее привык к светлой метке 58ого. Может быть регулирование мощности подсветки тоже бы не помешало.
Вот вроде как и все. Мишеньку пристрелочную попробую прилепить.

click for enlarge 1024 X 1280 197.7 Kb picture

edit log

Atos409
14-9-2012 21:53 Atos409    

вопросик:вы патроны одной категории и серии использовали или контролька другими была(Думается лучшего качества)?Я как раз выбираю между Галсом и НП и ваше мнение мне интересно.
лешовик
15-9-2012 19:37 лешовик    

Александр Юрьевич крон внушает доверия,манументальное сооружение,как на ваш взгляд,хотя мне нужен под вивер,а у вас боковой.
ПАЮ
17-9-2012 09:08 ПАЮ    

Патроны одни и теже кентавр 10,9 по моему или 10,7 чет запамятовал. Тут наверно еще привычка к мишени. Эта мне досталась в тире. Для стрельбы в дневной и открытый прицел она хороша и контрастна. НО в ночник виден только маленький черный ромбик и то еле-еле, кратность то 2,7. Да еще стрелял ведь с вепря. У него куча на 100 метров 2-3 минуты это уже не плохо. А на 50 метров..... ну так получилось стрелок то я не очень.

Кронштейн сам по себе удачный. Крепление прибора к оному шесть штатных винтов, в моем случае, на четыре винта закрученых без химии и от руки, прицел сдвинул поближе к глазу. Прицел с кронштейном весят больше килограмма, посеум думается отдачу надо все же брать в расчет. Может не протянул как следовало бы. Настрел пока мизерный. Поживем поглядим.

edit log

лешовик
17-9-2012 19:11 лешовик    

Ждем вестей с полей и вышек.
ПАЮ
18-9-2012 09:55 ПАЮ    

Вестей до следующей недели не предвидится.
Пока нашел только вторую мишеньку, по которой стрелял после снятия -установки прицела. В промежутке стрелял серию с дневным.

1-2 выстрелы результат после переустановки. Сдуру сделал поправку на два клика влево это 3 выстрел. Вернул на один вправо 4-5 отметки.
6 ой это другим более тяжелым боеприпасом и для меня дороговатым - 11,9гр SWR, вроде как. Пачку, так сказать подарили.

edit log

лешовик
14-11-2012 11:43 лешовик    

Приподнимемся,может кто к отчету созрел.
лешовик
11-12-2012 13:02 лешовик    

Тоже этим болею, много читаю,сравниваю отзывы, сделал вывод что с применением лазерного фонаря все небольшие преимущества того или иного НП сглаживаются ,тоесть пофигу какой прицел видно одинаково,кроме цены вомз в два раза дешевле НПЗ (ПН-2м) и в три раза дешевле чем дедал.Это мое мнение если у кого есть что сказать по делу ,пжл.
alex_fos
12-12-2012 10:32 alex_fos    

quote:
Originally posted by igor56:

Все Ваши проблемы совсем не сложны.

Сложность одна - найти сейчас 58й в нормальной комплектации (с патронами осушки, зипом и ящиком) .. Я вот на 3х форумах ищу - предложений ноль ..

edit log

ПАЮ
24-12-2012 06:49 ПАЮ    

Да я к Ловчему стучался пол года и увы мне. Разговор детальный не состоялся. Посему и купил сию игрушку. Единственный в ней , для меня, минус, это отсутсвие возможности разглядеть что то отчетливо на дистанции 5-10 метров. Остальное все устраивает.
А на счет 2+ спасибо, подумаю да по карманам поскребу, мож чего и получится.
dgek8
27-1-2013 11:44 dgek8    

А,мне что -то непонятно ,какая нафиг разница ,какая в ночнике галка и сетка . Есть только некоторый вопрос в определении расстояния до зверя,но это же pe
лешовик
17-6-2013 12:11 лешовик    

Что то вноввь купившие не спешат поделится радостью ,может кто в курсе как реализована на этом прицеле зашита от электромагнитных волн,следственно не уводит прицельную метку,что то кажется фуфло это все ,маркетинговый ход.
ПАЮ
2-8-2013 13:19 ПАЮ    

Так писать особо нечего. С охотой не ладится.
Давеча пострелял в тире. Все на месте. Одно только напрягает. На ранее выложеных фотографии и описании к ней мной был описан увод прицельной марки после трех первых выстрелов. Так вот нынче мне попался в руки патрон для холодной пристрелки. Ну и как пологается я его засунул куда следует, чтоб посмотреть куда это смотрят мои прицелы относительно оптической оси ствола.
Был сперва озадачен, а после слегка опечален. Что все прицелы, кроме ПН-2М Смотрян куда надо. Т.е. присутсвтуют отклонение только по вертикали, в зависимости от возвышения прицела над осью ствола. Последний же будучи установлен слегка слева от оси ствола, дает отклонение по горизонтали, это нормально, но вот то что по вертикали увод ни в каие рамки не лезет и соответсвует как раз тому первичному пристрелочному уводу,немного озадачило ну и..... я то списывал для себя это на крепеж, а оказыватся это что то другое уплыло
Да еще за год зрение чутка упало, штатных приспособлений прицельных четко не вижу. И видно по этому не смотря на регулируемость, малой кратности прицела стало маловато, простите за туфтологию.
Ещё немного напрягает двоящаяся прицельная марка.
А так попадет ведь в мишень то и ладно

edit log

AAG
5-8-2013 17:32 AAG    

у патронов разных производителей и разных партий стп может разной быть. так что холодная выверка не является окончательной - горячая пристрелка все равно нужна. и перепристреливать надо при переходе с одних патронов на другие.
ПАЮ
8-8-2013 14:09 ПАЮ    

Это то ясно конечно. Я перед тем как сие сотворить, как раз пристрелкой и занимался.
Черномор
13-6-2014 10:12 Черномор    

Попробовал этот прицел в деле.
Фото со стрельбища выложу позже, сейчас картинки, сделанные при установке оптики.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 267 72.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 285 73.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 300 85.4 Kb

Интересно было оценить техническую точность прицела, т.е. - способность выжать с его помощью из нарезного оружия максимально возможную кучность.

Проще всего это сделать на пневматике, для чего была использована РСР винтовка кал. 5,5 мм. На 40 м дистанции по убогой (как выяснилось) мишени кучность оказалась более чем приемлемой (включался штатный ИК-осветитель).

НА Тигре кучность на 50 и 100 м так же оказалась в приемлмых рамках. Фото мишеней будут попозже. Что удивило - При установке прицела на Тигр при помощи бокового кронштейна (на фото прицел установлен на переходнике), прицельная марка оказалась совмещённой с открытым прицелом, что традиционно для оптики НПЗ (или мне просто везёт каждый раз). Понадобилось лишь чуть поправить по вертикали.

Если у кого есть вопросы - задавайте.

edit log

Черномор
15-6-2014 16:25 Черномор    

qwert321
16-6-2014 15:44 qwert321    

цитата:
Originally posted by Черномор:

Фото со стрельбища выложу позже.
Если у кого есть вопросы - задавайте.

А фото через прицел(ночью) делали?
Черномор
17-6-2014 02:00 Черномор    

цитата:
Изначально написано qwert321:

А фото через прицел(ночью) делали?

Это качественно сделать крайне проблематично. И картинка вслюбом лучае будет не соответствовать реальной - будет хуже

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема