Ночная оптика

Дедал-НВ вопросы и ответы

Melnikovsacha01 15-11-2018 20:42

Добрый вечер,
Подскажите данные о Дедал 180 серийный номер 82101
Благодарю!!!
TVM1977 16-11-2018 10:11

доброе утро,скажите почему у дедал 490 чехлы у одних черного цвета у других зелёного?и ещё вопрос по ЭОП,в д-490 стоит дк-3 это эоп 3-го покаления фирмы катод.если я не ошибаюсь то катодовские трешки тоже разные 228,101,102 какая модель в д-490 установлена?
эксперт Дедал-НВ 16-11-2018 13:52

quote:
Изначально написано TVM1977:
доброе утро,скажите почему у дедал 490 чехлы у одних черного цвета у других зелёного?и ещё вопрос по ЭОП,в д-490 стоит дк-3 это эоп 3-го покаления фирмы катод.если я не ошибаюсь то катодовские трешки тоже разные 228,101,102 какая модель в д-490 установлена?

Почему чехлы разного цвета, не знаю. В основном Д-490 комплектуется зеленым чехлом. Может дефицит был, вот и комплектовали черными.

ЭОПы 101 и 102 в основном отличаются размером 37мм и 43мм.
Раньше ставили 102, а сейчас 101. Подходит и тот и другой.

эксперт Дедал-НВ 16-11-2018 13:57

quote:
Изначально написано Melnikovsacha01:
Добрый вечер,
Подскажите данные о Дедал 180 серийный номер 82101
Благодарю!!!

Прибор продан 27/12/2010. В сервисе не был.

TVM1977 16-11-2018 18:29

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Почему чехлы разного цвета, не знаю. В основном Д-490 комплектуется зеленым чехлом. Может дефицит был, вот и комплектовали черными.

ЭОПы 101 и 102 в основном отличаются размером 37мм и 43мм.
Раньше ставили 102, а сейчас 101. Подходит и тот и другой.

понятно,спасибо

mishabalu 17-11-2018 11:26

Добрый день,
Подскажите историю дедал 490 серийный номер 129389.
Также прошу сообщить какую подсветку он имеет 805 или 870.
В случае 805, можно ли заменить? С уважением.
TVM1977 19-11-2018 12:55

добрый день.вопрос по ЭОП дк-3 в д-490.вы говорите,что ставятся 101-е.как я понимаю 101-е тоже разные бывают по характеристики и обозначаются буквами Ф,С,А.судя по заявленных характеристики ставятся с индексом "С".а как покупателю узнать,что в прицеле стоит Ф,С,а не А например?заранее благодарен за ответ.с ув.
эксперт Дедал-НВ 19-11-2018 15:04

quote:
Изначально написано TVM1977:
добрый день.вопрос по ЭОП дк-3 в д-490.вы говорите,что ставятся 101-е.как я понимаю 101-е тоже разные бывают по характеристики и обозначаются буквами Ф,С,А.судя по заявленных характеристики ставятся с индексом "С".а как покупателю узнать,что в прицеле стоит Ф,С,а не А например?заранее благодарен за ответ.с ув.

Вы правы. Я вот тоже мучаюсь вопросами, "А сколько мясо в колбасе", "Сколько молочного жира в масле" и т.д.
Нужно выбирать производителя которому вы верите.

Мы заявляем технические параметры на прибор и за них отвечаем. Что там с буквами точно я думаю не всех волнует. Нужно смотреть как показывает прибор. А то мы можем так добраться до химического состава стекла или метала в приборе.

mishabalu 19-11-2018 16:52

Добрый день,
Подскажите историю дедал 490 серийный номер 129389.
Также прошу сообщить какую подсветку он имеет 805 или 870.
В случае 805, можно ли заменить? С уважением.

TVM1977 20-11-2018 10:52

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Вы правы. Я вот тоже мучаюсь вопросами, "А сколько мясо в колбасе", "Сколько молочного жира в масле" и т.д.
Нужно выбирать производителя которому вы верите.

Мы заявляем технические параметры на прибор и за них отвечаем. Что там с буквами точно я думаю не всех волнует. Нужно смотреть как показывает прибор. А то мы можем так добраться до химического состава стекла или метала в приборе.

может и так.просто если ездеш на машине и она здорово едет,охота знать,что там под капотом v12 или негр сидит педали крутит😁.благодарю за ответ.

эксперт Дедал-НВ 20-11-2018 11:54

quote:
Изначально написано TVM1977:

может и так.просто если ездишь на машине и она здорово едет,охота знать,что там под капотом v12 или негр сидит педали крутит😁.благодарю за ответ.

Так для всех главное "она здорово едет", а там пусть негр крутит.
Но для тех кому "охота знать,что там под капотом", там стоит категория "С". А тот кто хочет проВЕРИТЬ, нужно просто ВЕРИТЬ производителю, которого выбираешь.

эксперт Дедал-НВ 20-11-2018 12:29

quote:
Изначально написано mishabalu:
Добрый день,
Подскажите историю дедал 490 серийный номер 129389.
Также прошу сообщить какую подсветку он имеет 805 или 870.
В случае 805, можно ли заменить? С уважением.

Прибор Дедал-490 ДК3 (3 пок.) пордан 09/04/2015. В сервисе не был.
Проверит ИК 805 или 870 можно на глаз. Включите ИК. увидите красное свечение. ИК с 870 нм с 5..10 метров, с 805 будет видно.

эксперт Дедал-НВ 20-11-2018 15:59

Уважаемые покупатели!

По случаю дня рождения нашей компании 'Дедал-НВ' всем покупателям предоставляем скидку в размере 20% от розничного прайс-листа.

Скидка распространяется только на приборы и прицелы ночного видения производства АО 'Дедал-НВ' и будет действовать с 27 по 29 ноября 2018г.

Напоминаем, что на ночной прицел Dedal-180(HR) продолжает действовать скидка 50% от действующего прайс-листа.

yury1 20-11-2018 17:01

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:
Уважаемые покупатели!

По случаю дня рождения нашей компании 'Дедал-НВ' всем покупателям предоставляем скидку в размере 20% от розничного прайс-листа.

Скидка распространяется только на приборы и прицелы ночного видения производства АО 'Дедал-НВ' и будет действовать с 27 по 29 ноября 2018г.

Напоминаем, что на ночной прицел Dedal-180(HR) продолжает действовать скидка 50% от действующего прайс-листа.


Добрый день,

Сколько будет с учетом скидки стоит дедал 490 дк3 ?

эксперт Дедал-НВ 21-11-2018 10:36

quote:
Изначально написано yury1:


Добрый день,

Сколько будет с учетом скидки стоит дедал 490 дк3 ?

Прицел Дедал-490-ДК3(100) стоит 305000 руб - 20% = 244000 руб (выгода 61000 руб).

Прицел Дедал-490-ДК3(100)b/w стоит 318000 руб - 20% = 254400 руб (выгода 63600 руб).

yury1 21-11-2018 10:50

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Прицел Дедал-490-ДК3(100) стоит 305000 руб - 20% = 244000 руб (выгода 61000 руб).

Прицел Дедал-490-ДК3(100)b/w стоит 318000 руб - 20% = 254400 руб (выгода 63600 руб).

Подскажите,

На форуме есть темы, где новые дедалы 490 дк3 (100) продают за 160 000 руб. Причем не один, а потоком.

Что это, левые приборы, собраные в гараже (опять же откуда комплектующие), либо банальное воровство с производства?

Или действительно такая их себестоимость, и производитель такую маржу имеет?


С уважением,

эксперт Дедал-НВ 21-11-2018 12:17

quote:
Изначально написано yury1:

Подскажите,

На форуме есть темы, где новые дедалы 490 дк3 (100) продают за 160 000 руб. Причем не один, а потоком.

Что это, левые приборы, собранные в гараже (опять же откуда комплектующие), либо банальное воровство с производства?

Или действительно такая их себестоимость, и производитель такую маржу имеет?


С уважением,

Скорее всего это не новые приборы и без гарантии.
Сообщите нам номер прибора и мы Вам расскажем его историю.

Boss700 22-11-2018 08:23

Здравствуйте, я как раз по поводу Дедал 490 за 160000 рублей, можно узнать по номеру что с ним и как? Убеждают что в идеале,,,
Номер прибора 124852 , если можно всю информацию ( может заменяли что—то)????
Заранее спасибо , можно на почту ответ прислать.
quote:
[B][/B]

VsePofig 22-11-2018 09:20

Да уж лучше здесь! Всем интересно будет что это за приборы такие!
эксперт Дедал-НВ 22-11-2018 10:57

quote:
Изначально написано Boss700:
Здравствуйте, я как раз по поводу Дедал 490 за 160000 рублей, можно узнать по номеру что с ним и как? Убеждают что в идеале,,,
Номер прибора 124852 , если можно всю информацию ( может заменяли что-то)????
Заранее спасибо , можно на почту ответ прислать.

Прицел продан 18/02/2015 официальному дилеру. В сервисе не был.
Так что этому прибору более 3-х лет. Гарантия на него отсутствует.
"Прибор в идеале" и может ни когда не стоял на оружии, поэтому при покупке Вы имеет риск выхода из строя ЭОПа. А это, для 3 поколения 123 тыс. руб.
Риск дело благородное. Кто не рискует тот не пьет шампанского.

эксперт Дедал-НВ 22-11-2018 10:58

quote:
Изначально написано VsePofig:
Да уж лучше здесь! Всем интересно будет что это за приборы такие!

Всегда пожалуйста.

gera762 22-11-2018 18:22

Так если продает дилер - гарантия с моменты продажи.
Разве не так??
Boss700 23-11-2018 09:04

Скажите по поводу акции на Дедал!!! ???
Dedal Venator можно будет приобрести со скидкой 20 %?..
эксперт Дедал-НВ 23-11-2018 10:18

quote:
Изначально написано Boss700:
Скажите по поводу акции на Дедал!!! ???
Dedal Venator можно будет приобрести со скидкой 20 %?..

Повторюсь.
"Уважаемые покупатели!
По случаю дня рождения нашей компании 'Дедал-НВ' всем покупателям предоставляем скидку в размере 20% от розничного прайс-листа.

Скидка распространяется только на приборы и прицелы ночного видения производства АО 'Дедал-НВ' и будет действовать с 27 по 29 ноября 2018г.

Напоминаем, что на ночной прицел Dedal-180(HR) продолжает действовать скидка 50% от действующего прайс-листа."

Прицелы Venator и Hunter тепловизионные, по этому у вы нет.

эксперт Дедал-НВ 23-11-2018 10:18

quote:
Изначально написано gera762:
Так если продает дилер - гарантия с моменты продажи.
Разве не так??

Так. С даты продажи.

Ай я яй 23-11-2018 22:13

Послежу.
MaximRemus 25-11-2018 20:25

Подскажите чему равен 1 клик на прицеле дедал 470, поколение 2+
dmitr.sergei 25-11-2018 20:55

Д 470 в старом корпусе с маленькими барабанами и винтом под отвёртку или в новом, с барабанами как у Д 480 - Д 490? У старого, по моему опыту около 25 мм на 100 м, у нового 10 мм на 100 м. Полагаю, чтобы эксперт мог дать точный ответ, укажите номер прицела. С Уважением к коллегам.
VsePofig 25-11-2018 21:42

Михаил, с Днём Рождения! Всех благ во всём и здоровья побольше и на подольше!!!
MaximRemus 25-11-2018 22:17

Дедал 470 серийный номер 17603, в старом корпусе с маленькими барабанами и винтом под отвёртку.
yevogre 25-11-2018 22:29

С Днем Рождения!
Успехов!
zemba 26-11-2018 22:58

Вопрос к Эксперту Дедала: какое фокусное расстояние у окуляра 480го?
Sanecheek 26-11-2018 23:35

Уважаемый, эксперт Дедал-НВ.
Не могли бы Вы посмотреть какие ремонтные работы, если таковые проводились, или гарантийные замены были с пнв 450с с серийным номером 69781 и вообще обслуживался ли данный гаджет у вас?
эксперт Дедал-НВ 27-11-2018 11:12

quote:
Изначально написано VsePofig:
Михаил, с Днём Рождения! Всех благ во всём и здоровья побольше и на подольше!!!

Спасибо.

эксперт Дедал-НВ 27-11-2018 11:13

quote:
Изначально написано yevogre:
С Днем Рождения!
Успехов!

Спасибо.

эксперт Дедал-НВ 27-11-2018 11:20

quote:
Изначально написано zemba:
Вопрос к Эксперту Дедала: какое фокусное расстояние у окуляра 480го?

Примерно 28 мм.

эксперт Дедал-НВ 27-11-2018 11:31

quote:
Изначально написано MaximRemus:
Дедал 470 серийный номер 17603, в старом корпусе с маленькими барабанами и винтом под отвёртку.

Прибор был продан 18/5/2005.
Для прибора с большом объективом (фокус 100 мм) - 25 мм / 100 метров дистанции. Для объектива фокусом 64 мм - 39 мм/100 м.

эксперт Дедал-НВ 27-11-2018 11:32

quote:
Изначально написано Sanecheek:
Уважаемый, эксперт Дедал-НВ.
Не могли бы Вы посмотреть какие ремонтные работы, если таковые проводились, или гарантийные замены были с пнв 450с с серийным номером 69781 и вообще обслуживался ли данный гаджет у вас?

Прицел Дедал-450С продан 26/07/2010. В сервисе не был.

Sanecheek 27-11-2018 15:50

quote:
[B][/B]

Спасибо больше!
msbit 29-11-2018 23:22

Уважаемый эксперт Дедал НВ не могли бы Вы посмотреть историю прицела и какой ЭОП стоит и пояснить почему на корпусе нет регулировки подсветки 490/100 сн. 91174
эксперт Дедал-НВ 03-12-2018 13:59

quote:
Изначально написано msbit:
Уважаемый эксперт Дедал НВ не могли бы Вы посмотреть историю прицела и какой ЭОП стоит и пояснить почему на корпусе нет регулировки подсветки 490/100 сн. 91174

На прошлой неделе этот прицел у нас был в отделе сервиса и человек который его приносил получил полную информацию по прибору.
Если Вы ее не получили свяжитесь с отделом сервиса.

TVM1977 03-12-2018 22:05

добрый вечер.почему гарантия на дневные прицелы всего три года?про по жизненную гарантию люпольд не говорю.хотя бы лет 10,при такой то цене
эксперт Дедал-НВ 05-12-2018 10:38

quote:
Изначально написано TVM1977:
добрый вечер.почему гарантия на дневные прицелы всего три года?про по жизненную гарантию люпольд не говорю.хотя бы лет 10,при такой то цене

В настоящее время мы считаем гарантийный срок 3 года оптимальным исходя из ситуации на рынке. По нашему опыту и статистике если прибору суждено сломаться то это происходит в первые месяцы его эксплуатации. Предоставление "по жизненной" гарантии, это лишь маркетинговая уловка, которая не определяет надежность прибора.

rjxrf 06-12-2018 18:02

Добрый вечер! Где возможно отремонтировать прицел дедал300 2пок..После падения на бетон не регулируется прицельная сетка по гориз..Сейчас вообще перестал включаться.
эксперт Дедал-НВ 07-12-2018 10:22

quote:
Изначально написано rjxrf:
Добрый вечер! Где возможно отремонтировать прицел дедал300 2пок..После падения на бетон не регулируется прицельная сетка по гориз..Сейчас вообще перестал включаться.

Привозите или присылайте в Сервис, посмотрим. Может поможем, но прибор старый.
т.+7 495 589-31-01
т.+7 495 617-05-96
т.+7 495 617-05-97
Москва, ул. Стромынка 18, АО Дедал-НВ

ehjr -9 09-12-2018 07:11

а чехол отдельно для 460 го можно приобрести
эксперт Дедал-НВ 11-12-2018 10:24

quote:
Изначально написано ehjr -9:
а чехол отдельно для 460 го можно приобрести

Можно. Кофр D-460 - 1560 руб.

ИЖ27 14-12-2018 07:50

Добрый день.
Купил б/у Дедал 180 , вчера решил пристрелять.
Установил на станок карабин, совместил с открытым на 60м. Первая пуля легла на 10 часов, свел перекрестие, второй выстрел чуть левее на 9 часов но в ценр. Повесил новую мишень на 50м, выстрел, молоко. Навожу открытый, далее через Дедал, вижу что перекрестие ушло в лево и выше на 11 часов, и так несколько раз. Свел, выстрел, вроде все норм, оставишь на 10 мин, крест уходит, из 4 раз 2 раза уходит.
Что за беда? Помогите пожалуйста.
dim-os 16-12-2018 22:16

Уважаемый эксперт Дедал НВ, не могли бы Вы посмотреть какие ремонтные работы, если таковые проводились, или гарантийные замены были с пнв дедал 490-дк-3 (100) #129452 , дедал 460-дк-3 #96186 обслуживались ли данные приборы у вас?
эксперт Дедал-НВ 17-12-2018 10:36

quote:
Изначально написано ИЖ27:
Добрый день.
Купил б/у Дедал 180 , вчера решил пристрелять.
Установил на станок карабин, совместил с открытым на 60м. Первая пуля легла на 10 часов, свел перекрестие, второй выстрел чуть левее на 9 часов но в ценр. Повесил новую мишень на 50м, выстрел, молоко. Навожу открытый, далее через Дедал, вижу что перекрестие ушло в лево и выше на 11 часов, и так несколько раз. Свел, выстрел, вроде все норм, оставишь на 10 мин, крест уходит, из 4 раз 2 раза уходит.
Что за беда? Помогите пожалуйста.

Это скорее всего не от времени зависит, а от крепления, которое не надежно держит прицел.
На ИЖ27 вы наверно поставили прицел на вентилируемую планку ствола? Планка паяная и возможно не очень хорошо держит прицел массой в один кг. Посмотрите все внимательно. Нет ли деформаций планки?

ИЖ27 17-12-2018 10:48

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:
Уважаемые Партнеры и Покупатели!

Сообщаем, что АО 'Дедал-НВ' объявляет о распродаже прицелов ночного видения Dedal-180(HR) по цене 28950 руб. (- 50% от розничного прайс-листа 2018г.).
Все приборы являются новыми, производства 2018г.

На приборе распространяется полный срок гарантийного обслуживания, а также послегарантийное обеспечение, в случае необходимости.

Предлагаемая нами акция является разовой.
Количество приборов ограничено.
Уточняйте наличие приборов в АО 'Дедал-НВ' / +7 (495) 589-31-01


Акция еще действует?
Как купить?

ИЖ27 17-12-2018 10:52

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Это скорее всего не от времени зависит, а от крепления, которое не надежно держит прицел.
На ИЖ27 вы наверно поставили прицел на вентилируемую планку ствола? Планка паяная и возможно не очень хорошо держит прицел массой в один кг. Посмотрите все внимательно. Нет ли деформаций планки?

Нет не на ИЖ, на скс, крепление штатное боковое, как уходит перекрестие видно если смотреть длительное время в прицел, как будто моргнет и сразу смещается перекрестие

эксперт Дедал-НВ 17-12-2018 13:53

quote:
Изначально написано ИЖ27:

Акция еще действует?
Как купить?

Да еще действует. Думаю до конца года точно еще будет.
Купить в офисе в Москве или заказ по интернету/электронной почте с бесплатной доставкой до региона.
Москва, ул. Стромынка 18.
тел (495)617-05-96, (495)617-05-97, (495)589-31-01
info@nightvision.ru
www.nightvision.ru/catalog/nochnoy-pritsel/item/10

эксперт Дедал-НВ 17-12-2018 14:03

quote:
Изначально написано ИЖ27:

Нет не на ИЖ, на скс, крепление штатное боковое, как уходит перекрестие видно если смотреть длительное время в прицел, как будто моргнет и сразу смещается перекрестие

Такое могло быть на очень старых Дедал-180. Связано с блоком питания.
На новых приборах Дедал-180HR такого нет.
Пришлите прибор в сервис попробуем разобраться или заменим на новый ЭОП от модели Дедал-180HR (работа ~12000 руб.).

ИЖ27 17-12-2018 14:17

Спасибо
yury1 18-12-2018 09:33

Добрый день,

Подскажите пожалуйста историю дедал 490 дк 3 с серийным номером 135400

эксперт Дедал-НВ 18-12-2018 12:37

quote:
Изначально написано dim-os:
Уважаемый эксперт Дедал НВ, не могли бы Вы посмотреть какие ремонтные работы, если таковые проводились, или гарантийные замены были с пнв дедал 490-дк-3 (100) #129452 , дедал 460-дк-3 #96186 обслуживались ли данные приборы у вас?

Прицел Дедал-490 ДК3 129452 продан 13/02/2016. Был в сервисе 31/10/2018 чистка линз.
Прицел Дедал-460 ДК3 129452 продан 25/01/2012. В сервисе не был.

эксперт Дедал-НВ 18-12-2018 12:38

quote:
Изначально написано yury1:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста историю дедал 490 дк 3 с серийным номером 135400

Прицел Дедал-490 ДК3 135400 продан 04/04/2016. В сервисе не был.

dim-os 19-12-2018 13:42

Добрый день, распространяется ли данная акция, размещённая на сайте на продукцию с нестандартными характеристиками: Мы предоставляем скидки на всю продукцию!

Оформите заказ через сайт - скидка 8%!
Сделайте заказ по телефону и сообщите номер купона - скидка 7%!
VIP-покупателям - скидка более 10%! С уважением, подробности прошу в рм

эксперт Дедал-НВ 20-12-2018 10:15

quote:
Изначально написано dim-os:
Мы предоставляем скидки на всю продукцию!
Оформите заказ через сайт - скидка 8%!
Сделайте заказ по телефону и сообщите номер купона - скидка 7%!
VIP-покупателям - скидка более 10%! С уважением, подробности прошу в рм

Где Вы видели такое? Это не наша Акция. Дайте ссылку. Я не в курсе.

dim-os 20-12-2018 12:08

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Где Вы видели такое? Это не наша Акция. Дайте ссылку. Я не в курсе.

http://dedal-optic.ru/skidki/

эксперт Дедал-НВ 20-12-2018 13:34

quote:
Изначально написано dim-os:

http://dedal-optic.ru/skidki/

Официальный сайт АО Дедал-НВ ==; www.nightvision.ru

У нас есть акция "Распродажа ночных и тепловизионных прицелов с нестандартными ТТХ" и сайт там тоже указан (forummes...-m541831 ), но акции по скидкам, которую Вы указали НЕТ. ;(

Данный интернет-магазин не является официальным дилером нашей компании.
Нашим клиентам не рекомендуем покупать продукцию у этого продавца.

taliam 24-12-2018 17:30

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, даты производства, продажи, а также проводились ли какие-нибудь действия с 445 прицелом №117719, а также сколько, в среднем, живет ЭОП 2+ поколения
эксперт Дедал-НВ 25-12-2018 12:14

quote:
Изначально написано taliam:
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, даты производства, продажи, а также проводились ли какие-нибудь действия с 445 прицелом ?117719, а также сколько, в среднем, живет ЭОП 2+ поколения

Прицел Дедал-445-А продан 21/05/2014. В сервисе не был.
Срок жизни ЭОП сильно зависит от условий эксплуатации прибора и может колебаться от 5 до 15 лет.

psihosic 25-12-2018 13:58

Заметил такую хрень. Впервые.

При пристрелке на другой винтовке (Д-470), вдруг кончились вертикальные поправки (Up). Чего, думаю, еще за фигня... Наверное пол оборота барабана выкрутил, а крест на месте. Потом в обратном направлении щелчков пять сделал, и бац, крест прыгнул на место, догнав клики.

Было такое у кого?

эксперт Дедал-НВ 25-12-2018 15:00

quote:
Изначально написано psihosic:
Заметил такую хрень. Впервые.

При пристрелке на другой винтовке (Д-470), вдруг кончились вертикальные поправки (Up). Чего, думаю, еще за фигня... Наверное пол оборота барабана выкрутил, а крест на месте. Потом в обратном направлении щелчков пять сделал, и бац, крест прыгнул на место, догнав клики.

Было такое у кого?

Такое бывает в крайних положениях сетки. Привозите в сервис, сделаем профилактику механизма выверки.

psihosic 26-12-2018 06:37

Привезти я точно не смогу. Если только отправить ТК.
Но пока в этом нет острой необходимости, прицел настроен, работает штатно.
эксперт Дедал-НВ 26-12-2018 10:49

quote:
Изначально написано psihosic:
Привезти я точно не смогу. Если только отправить ТК.
Но пока в этом нет острой необходимости, прицел настроен, работает штатно.

Да действительно это не помешает работе прибора, так как это может проявляться только в режиме перемещения сетки т.е. во время пристрелки.

tula22 26-12-2018 14:06

Здраствуйте, можно уточнить историю по прицелу Дедал 450С, серийный номер 41965.
С ув.
DennS75 26-12-2018 21:19

quote:
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

эксперт Дедал-НВ


Прошу помочь, Дедал 450 ? 28711. Какая это модель "А" или "С" и год выпуска пожалуйста.

Спасибо!

эксперт Дедал-НВ 27-12-2018 11:52

quote:
Изначально написано tula22:
Здраствуйте, можно уточнить историю по прицелу Дедал 450С, серийный номер 41965.
С ув.

Прицел Дедал-450С продан 21/11/2008. Была замена ЭОП в 18/11/2009.
Более прибор в сервисе не был.

эксперт Дедал-НВ 27-12-2018 11:53

quote:
Изначально написано DennS75:

Прошу помочь, Дедал 450 ? 28711. Какая это модель "А" или "С" и год выпуска пожалуйста.

Спасибо!


Прицел Дедал-450 А продан 07/09/2006. В сервисе не был.

DennS75 27-12-2018 13:08

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:


Прицел Дедал-450 А продан 07/09/2006. В сервисе не был.

Спасибо!

tula22 27-12-2018 13:24

[QUOTE]Изначально написано эксперт Дедал-НВ:
[B]
Спасибо!
mishabalu 28-12-2018 16:46

Здраствуйте, сообщите, пожалуйста, историю по прицелу Дедал 490-DK3(165)bw, серийный номер 152387.
С уважением
дима 7277 28-12-2018 19:55

Добрый вечер. при пристрелке дедал 180 товарищ потерял крышки барабанов. У вас случайно нельзя их заказать с отправкой в Тюменскую область?
С УВ.Дмитрий
TVM1977 29-12-2018 15:40

добрый день.какой ресурс у прицела дедал 3-12/50,труба 30?на калибре например 308? всех с наступающим!
Herlix 30-12-2018 21:45

Приветствую!
проверьте, пожалуйста, историю двух ПНВ 450-С:
SSN: 99084
SSN:107652
и сориентируйте, пожалуйста, по стоимости замены ЭОП на этом девайсе
спасибо!
HUNTER1998 03-01-2019 07:15

Скажите пожалуйста про прицел 450с номер 131538
quote:
[B][/B]

эксперт Дедал-НВ 10-01-2019 13:09

quote:
Изначально написано mishabalu:
Здраствуйте, сообщите, пожалуйста, историю по прицелу Дедал 490-DK3(165)bw, серийный номер 152387.
С уважением

Прибор Дедал 490-DK3(165)bw, серийный номер 152387 продан 11/01/2017 года. В ремонте не был.

эксперт Дедал-НВ 10-01-2019 13:12

quote:
Изначально написано Herlix:
Приветствую!
проверьте, пожалуйста, историю двух ПНВ 450-С:
SSN: 99084
SSN:107652
и сориентируйте, пожалуйста, по стоимости замены ЭОП на этом девайсе
спасибо!

Прибор Дедал 450-С, серийный номер 99084 продан 08/11/2012 года. В ремонте не был.
Прибор Дедал 450-С, серийный номер 107652 продан 27/12/2012 года. В ремонте не был.
Оба прибора проданы нашему украинскому дилеру.

Замена ЭОП стоит 51000 руб.

эксперт Дедал-НВ 10-01-2019 13:13

quote:
Изначально написано HUNTER1998:
Скажите пожалуйста про прицел 450с номер 131538

Прибор Дедал 450-С, серийный номер 131538 продан 07/05/2015 года. В ремонте не был.

эксперт Дедал-НВ 10-01-2019 13:21

quote:
Изначально написано дима 7277:
Добрый вечер. при пристрелке дедал 180 товарищ потерял крышки барабанов. У вас случайно нельзя их заказать с отправкой в Тюменскую область?
С УВ.Дмитрий

Комплект крышек для прибора Дедал-180 стоит 500 руб. Стоимость доставки в г. Тюмень 1430 руб. Для приобретения их свяжитесь с отделом сервиса.
(495)589-3101.

эксперт Дедал-НВ 10-01-2019 13:26

quote:
Изначально написано TVM1977:
добрый день.какой ресурс у прицела дедал 3-12/50,труба 30?на калибре например 308? всех с наступающим!

Ресурс прицела 3-12 х 50 по техническим условиям (ТУ) 3000 выстрелов для гораздо большего калибра (12,7мм) чем у Вас.

Ай я яй 11-01-2019 17:56

Доброго дня!
Собственно, хотел спросить, чем прикручивать крон к прицелу? Какими винтами и где их берут? И ещё, какое рекомендованное расстояние от наглазника до глаза?
click for enlarge 1280 X 960 125.4 Kb
Vovan-55 12-01-2019 22:45

Добрый день Михаил. Что скажите про Дедал 480, серийный номер 25267. Спасибо.
O_K 13-01-2019 09:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию по прицелу Dedal-470, номер 64619.
эксперт Дедал-НВ 14-01-2019 10:57

quote:
Изначально написано Ай я яй:
Доброго дня!
Собственно, хотел спросить, чем прикручивать крон к прицелу? Какими винтами и где их берут? И ещё, какое рекомендованное расстояние от наглазника до глаза?

Кронштейн, то что я вижу на фото, необходимо по плоскости прилегания приклеить эпоксидным клеем, а винты ставить на контрящий состав.
Винты должны быть в поставке прицела.
Расстояние должно быть безопасным, т.е. легкое касание бровью наглазника.

эксперт Дедал-НВ 14-01-2019 12:54

quote:
Изначально написано Vovan-55:
Добрый день Михаил. Что скажите про Дедал 480, серийный номер 25267. Спасибо.

Прибор Дедал-480 DEP_0 продан 04/08/2006. В сервисе не был.

эксперт Дедал-НВ 14-01-2019 12:56

quote:
Изначально написано O_K:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, информацию по прицелу Dedal-470, номер 64619.

Прибор Дедал-470-С продан 08/10/2010. Был в сервисе 2016г. Замена ВИП (высоковольтного источника пеитания) ЭОПа (электронно-оптического преобразователя).

Ай я яй 14-01-2019 12:59

[QUOTE]Originally posted by эксперт Дедал-НВ:
[B]
Винты должны быть в поставке прицела.
[/B]
[/QUOTE]
Спасибо за ответ.
Нет винтов комплекте. Судя по комплекту поставки и не должно быть. Может нужно было оговаривать заранее.
Скажите, могу в Вашей компании докупить нужные винтики, клей и ключик?

click for enlarge 1192 X 728 111.8 Kb
эксперт Дедал-НВ 14-01-2019 14:51

quote:
Изначально написано Ай я яй:

Спасибо за ответ.
Нет винтов комплекте. Судя по комплекту поставки и не должно быть. Может нужно было оговаривать заранее.
Скажите, могу в Вашей компании докупить нужные винтики, клей и ключик?

Винты можем поставить, если вы нам сообщите где, когда и что вы приобретали (номер прибора).
Клей и контрящий состав , можем порекомендовать их марки, а ключи это стандартные шестигранники. Все можно купить самостоятельно в магазинах автозапчастей.

Ай я яй 14-01-2019 15:38

quote:
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:(номер прибора)

click for enlarge 1280 X 960 140.7 Kb

O_K 14-01-2019 16:09

quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Прибор Дедал-470-С продан 08/10/2010. Был в сервисе 2016г. Замена ВИП (высоковольтного источника пеитания) ЭОПа (электронно-оптического преобразователя).

Спасибо за информацию и оперативность

лесник@ 15-01-2019 13:28

Здравствуйте, сообщите пожалуйста по прицелу Dedal 180HP ? 100907 год и был ли в ремонте? Заранее спасибо.
эксперт Дедал-НВ 16-01-2019 10:59

quote:
Изначально написано лесник@:
Здравствуйте, сообщите пожалуйста по прицелу Dedal 180HP ? 100907 год и был ли в ремонте? Заранее спасибо.

Прицел Дедал-180HR продан 19/12/2012. В сервисе не был.

HUNTER1998 20-01-2019 15:34

дедал 450с есть небольшой люфт окуляра диоптрической подстройки.критично это или нет??????люфт не больной при полностью закрученном состоянии люфт отсутствует.зарание спасибо)))
Wiktor92154 20-01-2019 17:55

Добрый вечер после очередной пристрелки, пришёл к выводу что плавает СТП, делал 180, сколько стоит ремонт и какой срок?! Спасибо
эксперт Дедал-НВ 21-01-2019 10:32

quote:
Изначально написано HUNTER1998:
дедал 450с есть небольшой люфт окуляра диоптрической подстройки.критично это или нет??????люфт не больной при полностью закрученном состоянии люфт отсутствует. зарание спасибо)))

На точность, люфт в окулярной части не влияет, т.к. картинка усиленная ЭОПом уже соединена с изображением сетки. Вы с помощью окуляра просто рассматриваете это изображение (т.е. сетка не будет двигаться относительно "цели").
На точность может влиять люфт объектива или ЭОП(внешне не видно).
Проверять лучше только стрельбой.

эксперт Дедал-НВ 21-01-2019 10:44

quote:
Изначально написано Wiktor92154:
Добрый вечер после очередной пристрелки, пришёл к выводу что плавает СТП, делал 180, сколько стоит ремонт и какой срок?! Спасибо

Если причины не удержания СТП механические - то ремонт бесплатно.
Так же причиной может быть ЭОП. Замена ЭОПа - 12000 руб. Сроки ремонта от 2 до 10 р.д. зависит от сложности ремонта.

Ночная оптика

Дедал-НВ вопросы и ответы