Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Дедал-НВ вопросы и ответы ( 127 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 133  134  135  136 
  следующая тема | предыдущая тема

эксперт Дедал-НВ
14-5-2012 15:40 эксперт Дедал-НВ        первое сообщение в теме:

Уважаемые участники форума,

компания "Дедал-НВ" открывает тему для ответов на возникающие у вас вопросы. В этой теме мы не предполагаем проведение широких дискуссий и рекламных компаний. Цель - от "первого лица" отвечать на различные вопросы, связанные с техническими параметрами и эксплуатацией нашей продукции в частности, и общей информацией по системам ночного и тепловизионного видения, а также по дневным прицелам. На ваши вопросы ответят разно профильные специалисты нашего предприятия.

С уважением, Грибков Михаил

edit log

cbl.r
26-3-2017 08:45 cbl.r    

quote:
Я в ночи делаю по другому. беру картонную коробку. Черчу вертикаль/горизонталь. В центре отверстие 5мм. В коробку фонарик на лобный (включённый). Коробку закрываю и погнал долбить. И видно точку прицеливания отлично, и попадания видно. Пробуйте. Удобно.

Мудрёно!...возьму на заметку.
GTS 12
26-3-2017 18:00 GTS 12    

quote:
Изначально написано cbl.r:

Мудрёно!...возьму на заметку.

Не стОит! Коробка, если ее как-то по особому не закрепить, сдвинется; да и подолгу направлять прицел на, пусть даже слабый фонарик, не стоит! К тому-же, после нескольких выстрелов, коробка начнет светиться как решето.
Лучше производить пристрелку с закрытой диафрагмой по обычной мишени. Для этого не нужно и ночи ждать. Ночью, ИМХО, нужно уже по "цели" результативно стрелять, а не "долбить" коробки.

edit log

горец
26-3-2017 21:23 горец    

Зачем просто когда можно сложно

Лет 8 уже стреляю по коробкам с мишенями , как днем так и ночью - не сдвигаются ни на какой дальности
Кусок любой светоотражающей ленты приклеенный к А4 на этой коробке решает все вопросы .
Гаишники , дорожные рабочие и Т д .
5х5мм -50м . 20х20мм -200м

Через дифрагму днем пристреливать можно конечно если не интересует результат

edit log

GTS 12
26-3-2017 21:32 GTS 12    

quote:
Изначально написано горец:
...Через дифрагму днем пристреливать можно конечно если не интересует результат

С этого момента поподробнее, пожалуйста, если под диафрагмой, как и я, Вы понимаете светофильтр или прокол в крышке, уменьшающие световой поток.
Burdulman, если обратили внимание, стреляет на пятьдесят метров, что, явно, не Ваш уровень! Какой результат подразумеваете?
И, к стати, про "лет 8": Вы полагаете, что я просто попИсать вышел? Оставьте свой менторский тон!

edit log

горец
27-3-2017 00:47 горец    

Вот уж чья бы корова мычала насчет менторства

Результат говорите ? Так их есть у меня ....Причем они давно тут опубликованы ....
А у Вас простите что есть кроме весьма спорных советов ?

edit log

GTS 12
27-3-2017 01:40 GTS 12    

quote:
Изначально написано горец:
...

Результат говорите ? Так их есть у меня ....Причем давно тут тмубликованные ....
...

Так Вы можете объяснить, как светофильтр повлияет на результат, при стрельбе на дистанции в 50 метров или нет? Я не читал Ваших выкладок по этому поводу, но прочитаю с удовольствием. Заодно и про влияние источников света на ЭОП растолкуйте, а то я, получается, напрасно посоветовал придерживаться общепринятой инструкции.

Alexey_K88
27-3-2017 09:15 Alexey_K88    

quote:
Так Вы можете объяснить, как светофильтр повлияет на результат, при стрельбе на дистанции в 50 метров или нет? Я не читал Ваших выкладок по этому поводу, но прочитаю с удовольствием. Заодно и про влияние источников света на ЭОП растолкуйте, а то я, получается, напрасно посоветовал придерживаться общепринятой инструкции.

Лучше пристреливать ночник не на 50, а на 45 метров.
При пристрелке днем ночью СТП просто может уйти в сторону из-за "оптических" эффектов. В том числе будет зависеть от использования подсветки и её месторасположения на прицеле.
горец
27-3-2017 09:30 горец    

Именно это обычно и происходит .
Но все зависит от желаемой точности пристрелки .
Если нужно "белке в глаз" то надо пристреливать максимально смоделировав условия охоты

Насчет 45 или 50 - зависит исключительно от нач скорости пули , высоты прицела над стволом , желаемых " размеров коридора " и дистанции дальнего ноля .

edit log

viktor1974
27-3-2017 10:08 viktor1974    

Кусок любой светоотражающей ленты приклеенный к А4 на этой коробке решает все вопросы .
Гаишники , дорожные рабочие и Т д .
5х5мм -50м . 20х20мм -200м
И кучность до 200м будет на уровне НАЙТА
GTS 12
27-3-2017 10:33 GTS 12    

Я делал все не по Вашим правилам. Стало быть, по Вашему, - неправильно. Пристреливал на 100. Делал это днем, при отсутствии солнца, либо вечером, до наступления полной темноты. Светофильтром пользовался. Использовал белую бумажную мишень с черным кругом размером с ленинский железный рубль. Подсветку, правда, мне не приходилось включать ни при пристрелке, ни на охоте, т.ч. "оптических" эффектов удавалось избежать. Теперь переучиваться поздно, поскольку ЭОПные прицелы для меня уже пройденный этап, а у тепликов все иначе и с ними я иду проверенным путем: стандартная мишень на деревянном основании, а в центре сигарета, наколотая на гвоздь со скушенной шляпкой. Все в одиночку. Пока идешь от мишени на изготовку, сигарета еще тлеет. Есть только один момент, который следует учитывать, это то, что тепловой ореол от сигареты, который виден в тепловизор как центр мишени, на самом деле заползает немного выше центра. А со стельками, как-то, не пошло дело.
viktor1974
27-3-2017 10:54 viktor1974    

Если 0,5-1 МОА собираете, значит Ваши способы верны.
Никто Вас переучивать или учить не пытался.
Просто поделились своими методами и все.
Или нельзя?
viktor1974
27-3-2017 11:07 viktor1974    

Некоторые Коперфилды, из соседней ветки, умудряются на 300м с закрытыми глазами стрелять в 0,5. Правильный способ?
kartmaxxx
27-3-2017 11:10 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by GTS 12:

стандартная мишень на деревянном основании, а в центре сигарета, наколотая на гвоздь со скушенной шляпкой. Все в одиночку.

еще бы к кабану кто сигарету прикрутил, было б удобнее...
GTS 12
27-3-2017 12:29 GTS 12    

Максим, так ведь кабан и без сигареты светится не плохо! Или это только у меня с тепловизором от Дедал так? Тогда Дедал рулит!!!

edit log

эксперт Дедал-НВ
27-3-2017 15:38 эксперт Дедал-НВ    

quote:
Изначально написано терентий100:
Чем отличаются Дедал Т4.642про и Т4.642хантер , кроме цены почти вдвое?
50-70-и все?
нет характеристик на сайте за хантер

Добрый день!

Наше предприятие имеет возможность предложить Вам новинку - тепловизионный прицел Dedal-T4.642 Hunter.
Основное отличие от Dedal-T4.642 Pro - тепловизор имеет пониженную чувствительность.
Dedal-T4.642 Hunter имеет ту же оптическую кратность, что и прицелы Dedal-T2.380 Hunter / Dedal-T4.642 Pro, но обеспечивает большую дистанцию распознавания и идентификации цели в сравнении с Dedal-T2.380 Hunter.

Серийный выпуск Dedal-T4.642 Hunter будет освоен через 2-3 месяца.

click for enlarge 977 X 244 55.4 Kb

edit log

терентий100
27-3-2017 17:00 терентий100    

quote:
Добрый день!

Наше предприятие имеет возможность предложить Вам новинку - тепловизионный прицел Dedal-T4.642 Hunter.
Основное отличие от Dedal-T4.642 Pro - тепловизор имеет пониженную чувствительность.
Dedal-T4.642 Hunter имеет ту же оптическую кратность, что и прицелы Dedal-T2.380 Hunter / Dedal-T4.642 Pro, но обеспечивает большую дистанцию распознавания и идентификации цели в сравнении с Dedal-T2.380 Hunter.

Серийный выпуск Dedal-T4.642 Hunter будет освоен через 2-3 месяца.

Спасибо. Разница в чувствительности в 20мК делает прибор дешевле на 8000евро!!!

эксперт Дедал-НВ
27-3-2017 17:21 эксперт Дедал-НВ    

quote:
Изначально написано терентий100:

Спасибо. Разница в чувствительности в 20мК делает прибор дешевле на 8000евро!!!

Я понимаю что пример не на 8000евро, но разница в чуствительности ЭОПа 2 и 3 поколения тоже стоит денег.

kartmaxxx
27-3-2017 17:38 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by GTS 12:

Максим, так ведь кабан и без сигареты светится не плохо!

Это понятно, Кирилл Константинович, я больше с юмором на самом деле не так важно
quote:
стандартная мишень на деревянном основании, а в центре сигарета, наколотая на гвоздь со скушенной шляпкой.

или
quote:
беру картонную коробку. Черчу вертикаль/горизонталь. В центре отверстие 5мм.

другое дело если у кабана але еще у кого убойная зона в районе головы, шеи, подсвечивалась как сигарета пусть даже торчащая в коробке, промахов было б меньше.
Если серьезно, с сигаретами беда, если по оси не выровнена, а это не просто проконтролировать, то в начале своего жизненного пути стп будет на одном, а в конце (у фильтра) в другом месте и горит она у меня слишком жирно и нестабильно в плане засветки (надо кого-то ставить пепел сбивать) это плюсом к ветерку что огонек раздувает.
В общем я перехожу на грелки...
горец
27-3-2017 17:40 горец    

Скажите плиз , не означает ли это что приборов Т4 642 Pro более не будет а им на смену пришел 642 Hunter ?
Или выпуск про продолжится ?
старикашка кью1
27-3-2017 19:51 старикашка кью1    

quote:
Originally posted by терентий100:

Разница в чувствительности в 20мК делает прибор дешевле на 8000евро!!!

ну чтоб не ругались.....

корейский ! 640 сенсор 40 мкельвин стоит 7900 баков.а такой же сенсор но 60 мкельвин стоит 2300 баков. у остальных похожее соотношение.....

всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 124  125  126  127  128  129  130 ... 133  134  135  136 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Дедал-НВ вопросы и ответы ( 127 )
guns.ru home