Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал-НВ вопросы и ответы ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Дедал-НВ вопросы и ответы

shooter84
P.M.
8-1-2021 07:37 shooter84
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему такая заметная разница в диапазоне рабочих температур у Т2 380 Hunter и Т4 642 Hunter (от -20 до 50 град и от -40 до 50 град соответственно)???
Free Spirit
P.M.
9-1-2021 14:24 Free Spirit
Скажите а когда в инструкции к прибору Т2 380 с дальномером появится честная надпись:
"МЫ ПОСТАВИЛИ НА ЭТОТ ПРИБОР САМЫЙ ПЛОХОЙ ДАЛЬНОМЕР!

Очередной отказ в работе дальномера на прицеле Т2 380 Хантер на охоте два дня назад.
Вот краткий рассказ об этом:
В течение 2-х ночей пытался подойти к оленям. Ноги проваливаются в плотный наст, хруст от шагов слышен на километр. К исходу второй ночи пошел небольшой снег, увидели пару самцов , подходил к ним по дороге. В поле решил не соваться, они кормились и тихонько шли по диагонали ко мне. Очень медленно , за час дистанция до меня сократилась с 340 метров до 301(замеры делал Пульсаром Акколейдом) . Ещё минут 15 олени топтались на одном месте. Я уже изрядно замёрз. Положил карабин на треногу, замеряю дистанцию, Дедаловский дальномер на теплике молчит(выдает черточки при каждом замере). Собственно, он и так работает через пень колоду, а тут ещё снежок идёт! Дальномеру на пульсаровском Акколейде снег не мешает- стабильно выдаёт -301 метр до оленей.
Помянув матерным словом жлобов из Дедала, приподнимаю перекрестие вверх до второй нижней риски над оленем и стреляю. Промах! Оленей выстрел не напугал. Повторяю процедуру , приподняв прицел ещё на риску. Выстрел, отчётливый шлепок. Один олень отбежал , второй на месте , пытается идти. Второй выстрел- олень падает.

JMUR1972
P.M.
9-1-2021 16:27 JMUR1972
.. у меня зимой дальнобойность дальномера сократилась.. сейчас о стабильных замерах могу сказать только до 250м.. дальше
иногда.. хотя летом 400 мерил без проблем..
эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 10:33 эксперт Дедал-НВ
зоркий глаз163:
Уважаемый эксперт Дедал-НВ, скажите пожалуйста надпись PRO VERSION на маховичках поправок ПНВ Дедал, о чем-то говорит? Спасибо.

С Наступающим Новым Годом!

C новым годом.
По точнее пожалуйста марку прибора. Я думаю, это надпись для "Европейского рынка" с новым механизмом смещения сетки.
Точнее по марке прибора.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 10:41 эксперт Дедал-НВ
JMUR1972:
С Наступающим! Подскажите пожалуйста в "Т2 хантерах" стали ставить модули 17 мкр только на версиях 5.1 или уже раньше ? Спасибо!

Модули 17 мкм появились в версии ПО начиная с 4.2 и выше.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 11:09 эксперт Дедал-НВ
shooter84:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,почему такая заметная разница в диапазоне рабочих температур у Т2 380 Hunter и Т4 642 Hunter (от -20 до 50 град и от -40 до 50 град соответственно)???

Такой диапазон (от -20 до 50 град) только Т2.380 Hunter LRF (c дальномером), т.к. некоторые элементы в дальномерном модуле до -20 град. Работа дальномера может быть не корректна при температурах ниже -20 град.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 11:12 эксперт Дедал-НВ
-Kesha-:
Спасибо за поздравления !! Крепко взаимно !
Подскажите по DK 3 (100) bw номер 122746 год выпуска и были ли обращения

С Уважением

Прицел Dedal 490 DK3 с ЭОП 3 пок. Россия продан 10/10/2014.
В сервисе не был.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 11:13 эксперт Дедал-НВ
d'Aix:
Добрый день. Подскажите пожалуйста по ПНВ
Dedal 450 С
55909

Спасибо.

Прицел Dedal 450 С с ЭОП 2 пок. Россия продан 04/08/2009.
В сервисе не был.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-1-2021 17:35 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:
Скажите а когда в инструкции к прибору Т2 380 с дальномером появится честная надпись:
"МЫ ПОСТАВИЛИ НА ЭТОТ ПРИБОР САМЫЙ ПЛОХОЙ ДАЛЬНОМЕР!

Очередной отказ в работе дальномера на прицеле Т2 380 Хантер на охоте два дня назад.
Вот краткий рассказ об этом:
В течение 2-х ночей пытался подойти к оленям. Ноги проваливаются в плотный наст, хруст от шагов слышен на километр. К исходу второй ночи пошел небольшой снег, увидели пару самцов , подходил к ним по дороге. В поле решил не соваться, они кормились и тихонько шли по диагонали ко мне. Очень медленно , за час дистанция до меня сократилась с 340 метров до 301(замеры делал Пульсаром Акколейдом) . Ещё минут 15 олени топтались на одном месте. Я уже изрядно замёрз. Положил карабин на треногу, замеряю дистанцию, Дедаловский дальномер на теплике молчит(выдает черточки при каждом замере). Собственно, он и так работает через пень колоду, а тут ещё снежок идёт! Дальномеру на пульсаровском Акколейде снег не мешает- стабильно выдаёт -301 метр до оленей.
Помянув матерным словом жлобов из Дедала, приподнимаю перекрестие вверх до второй нижней риски над оленем и стреляю. Промах! Оленей выстрел не напугал. Повторяю процедуру , приподняв прицел ещё на риску. Выстрел, отчётливый шлепок. Один олень отбежал , второй на месте , пытается идти. Второй выстрел- олень падает.

Здравствуйте Сергей Владимирович.
С вниманием прочитали Ваше сообщение, отдавая дань вашему литературному таланту. С технической точки зрения мы не имели раньше информации о снижении дальности работы дальномеров при низких температурах. Мы разберемся с этим вопросом и сообщим вам результат.
Сообщите нам версию програмного обеспечения в вашем прицеле. Это поможет Вам дать более точный ответ.
Заводили ли Вы баллистические данные соответствующие вашему боеприпасу и вашим погодным условиям для обеспечения точной стрельбе по рискам сетки?

P.S.
Относительно "жлобов из Дедала" мы на первый раз не заметим, но в следующий раз мы не будем вести переписку если Вы обращаетесь к нам в таком тоне.

JMUR1972
P.M.
11-1-2021 18:35 JMUR1972
.. по поводу дальномера я из экспериментов определил что мощность лазера низкая.. Сравнивал летом на 430м Дедал,Le-032 и ATN ABL1000 по яркости светого пятна на стене дома с помощью цифрового прицела.. У "хантера" было самое тусклое но всё же возвращалось и дистанция мерилась.. сейчас при минусовых температурах при испытаниях все эти приборы потеряли мощность.. видимо более плотный воздух стал
.. но от Т-2-380 луч уже не добивает даже до здания.. разговора о "отражении" уже просто нет.. надо увеличивать мощность.. сначала я думал что из-за того что он компактный то есть проблема в увеличении но недавно тестил "Pard" с таким же "малышем" так он "переплюнул" по мощности все тестируемые мной дальномеры.. это значит что в такой маленький корпус можно ставить модули мощнее.. Хочу такой модуль.. Возможно сделать модернизацию? .. версия у меня 4.3..
Free Spirit
P.M.
12-1-2021 13:07 Free Spirit
Здравствуйте, Сергей Валерьевич!
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Сообщите нам версию програмного обеспечения в вашем прицеле.


4.3s
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Заводили ли Вы баллистические данные соответствующие вашему боеприпасу


Баллистические данные не заводил, имею дневной прицел Люпольд с похожей сеткой, 3-я риска которой равняется точному выстрелу на 310 метрах. Стрелял по принципу схожести сеток!))
__________

В паспорте моего прибора Дедал Т2.380 Hunter LRF, в разделе "Технические данные", указаны пределы работы дальномера: от 10 до 600м.
В паспорте нет никаких сносок или пояснений, что дальномер может давать отказы или искажения при изменениях температуры окружаюещей среды и/или т.п.
Паспорт изделия является официальным документом, подтверждающим его характеристики, размеры, функционал, качество и т п!
Если между вышеперечисленным в паспорте и в реальности существуют расхождения, а в нашем случае они существенные, то юридическая практика трактует это, как предоставление заведомо ложных данных.
А с ваших слов, вы устанавливаете и продаете прибор с комплектующими, которые не проходили температурную проверку.
В этом случае должен заметить вам следующее:
На любом производстве залогом и базисом высокого качества продукта является, задокументированная в форме СОПов, валидация всех стадий производства и валидация стадий контроля качества каждого производственного процесса, если данный процесс является критическим по отношению к качеству конечного продукта!
Отдельное место в системе качества отводится подсистеме определения качества поставщиков комплектующих и качества самих комплектующих. Она начинается с аудиторской проверки производства комплектующих и изучению на основе документов системы управления качеством на данном производстве. Это очень кратко, тысячная доля системы качества.
Создать систему управления качеством на производстве - огромная, титаническая работа, требует много усилий, в т.ч. и финансовых!
Однако, отсутствие системы качества или даже её части, означает отсутствие культуры производства, производственное невежество, не уважение к потенциальным клиентам и даже к своему труду.
Чаще всего это базируется на желание сэкономить средства и получить доп прибыль!

JMUR1972
P.M.
12-1-2021 13:18 JMUR1972
.. сегодня в столице похолодало.. решил ещё раз потестить на дальность.. Прибор честно промерил до нужных мне 480м значит влияет не температура а влажность воздуха.. прошлый тест был -5 но присутствовала явная изморозь.. В общем немного увеличить мощность излучателя и будет ок!
Free Spirit
P.M.
12-1-2021 13:52 Free Spirit
Originally posted by JMUR1972:

В общем немного увеличить мощность излучателя и будет ок!


Как то вы очень скромно намекаете, что Дедал должен сделать отзыв с рынка приборов и бесплатно заменить модуль!))))
JMUR1972
P.M.
12-1-2021 14:43 JMUR1972
Originally posted by Free Spirit:

Как то вы очень скромно намекаете, что Дедал должен сделать отзыв с рынка приборов и бесплатно заменить модуль!))))


.. вы не правильно поняли.. я конечно намекаю на то чтобы решили эту проблему.. но готов за эту модернизацию заплатить..
эксперт Дедал-НВ
P.M.
12-1-2021 15:17 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:
Здравствуйте, Сергей Валерьевич!
Баллистические данные не заводил, имею дневной прицел Люпольд с похожей сеткой, 3-я риска которой равняется точному выстрелу на 310 метрах. Стрелял по принципу схожести сеток!))
__________

В паспорте моего прибора Дедал Т2.380 Hunter LRF, в разделе "Технические данные", указаны пределы работы дальномера: от 10 до 600м.
В паспорте нет никаких сносок или пояснений, что дальномер может давать отказы или искажения при изменениях температуры окружаюещей среды и/или т.п.
Паспорт изделия является официальным документом, подтверждающим его характеристики, размеры, функционал, качество и т п!
Если между вышеперечисленным в паспорте и в реальности существуют расхождения, а в нашем случае они существенные, то юридическая практика трактует это, как предоставление заведомо ложных данных.
А с ваших слов, вы устанавливаете и продаете прибор с комплектующими, которые не проходили температурную проверку.
В этом случае должен заметить вам следующее:
На любом производстве залогом и базисом высокого качества продукта является, задокументированная в форме СОПов, валидация всех стадий производства и валидация стадий контроля качества каждого производственного процесса, если данный процесс является критическим по отношению к качеству конечного продукта!
Отдельное место в системе качества отводится подсистеме определения качества поставщиков комплектующих и качества самих комплектующих. Она начинается с аудиторской проверки производства комплектующих и изучению на основе документов системы управления качеством на данном производстве. Это очень кратко, тысячная доля системы качества.
Создать систему управления качеством на производстве - огромная, титаническая работа, требует много усилий, в т.ч. и финансовых!
Однако, отсутствие системы качества или даже её части, означает отсутствие культуры производства, производственное невежество, не уважение к потенциальным клиентам и даже к своему труду.
Чаще всего это базируется на желание сэкономить средства и получить доп прибыль!

Здравствуйте Сергей Владимирович.
Абсолютно согласны с Вами, что создание системы качества продукции это большая и кропотливая работа. Мы имея сертификат ISO 9001, постоянно занимаемся улучшением существующей системы как при производстве гражданской продукции так и изделий поставляемых по гособоронзаказу.
В нашем руководстве по эксплуатации указаны ориентировочные данные по дальности работы дальномера привязанные к стандартным атмосферным условиям. Дальность будет уменьшатся при сложных условиях наблюдения (туман, снег, дождь). Такая практика есть не только у нас. Так например паспортный расход бензина на Вашем автомобиле соответствует реальным значениям? И таких примеров много.
В меню вашего прибора Вы найдете в разделе "ДАЛЬНОМЕР" пункт "РЕЖИМ ТУМАН". Активируйте его в сложных условиях наблюдения. Замер будет производится более длительно, но позволит исключить ошибки измерений. Сейчас как раз такой случай (снегопад), что можно по тестировать этот режим.
Вероятно что Вы сообщили нам версию ПО Вашего прицела (4,3s) исходя из инструкции. Посмотрите в меню версию прицела прицела и сообщите нам версию ПО. Она должна быть 4,3 rf (дальномер).

Free Spirit
P.M.
12-1-2021 19:23 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Так например паспортный расход бензина на Вашем автомобиле соответствует реальным значениям? И таких примеров много.


Да, на моих машинах соотвествует и уже давно. Производители авто давно уже дают три показателя: городской цикл, загородный и смешанный.
Да и сравнивать надо схожие по конструктиву предметы, а не теплое и пушистое. Правильнее будет сравнить дальномер на Пульсаре Акколейде и на вашем приборе. Один показывает, ваш черточки рисует.
Вы поставили на прицел совершенно "сырой" дальномер, при этом не только не удосужились проверить его работу сами, но и не получили точных параметров по работе дальномера при отрицательных температурах от его производителя!
Зачем вам версия ПО моего прицела? Вы хотите мне предложить его обновить? Обновив ПО, вы мне собьете предыдущие настройки, мне придется ехать за 90 км в тир и жечь патроны(порядка 20 шт), что бы пристрелять на 500м через шаг 50?
Не соглашусь, даже если вы мне компенсируете стоимость патронов!
Дело не в ПО.
Отзывайте мой прибор, меняйте на нем дальномер на другой с более сильным и желательно узким лучом(сигналом)с стабильной работой при отрицательных температурах! Только в этом случае я согласен пожертвовать своим временем и пачкой патронов для новой пристрелки бал калькулятора!
зоркий глаз163
P.M.
12-1-2021 20:58 зоркий глаз163
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Точнее по марке прибора


Dedal-470-DEP_0
эксперт Дедал-НВ
P.M.
14-1-2021 11:33 эксперт Дедал-НВ
зоркий глаз163:

Dedal-470-DEP_0

Это прибор для европейского рынка. Надпись " PRO " нанесена по просьбе дилера. Механизм выверки с барабанами. Ранее был под отвертку.

зоркий глаз163
P.M.
14-1-2021 11:58 зоркий глаз163


эксперт Дедал-НВ

Большое спасибо.

Free Spirit
P.M.
14-1-2021 15:47 Free Spirit
Originally posted by JMUR1972:

.. сегодня в столице похолодало.. решил ещё раз потестить на дальность.. Прибор честно промерил до нужных мне 480м значит влияет не температура а влажность воздуха.. прошлый тест был -5 но присутствовала явная изморозь..


Вот по поводу не влияния низкой температуры на качество измерения - терзают меня сомнения.
На последней охоте, я выехал в 6 часов вечера, а оленя стрелял в 2 часа ночи. Температура была -4 - -6, в промежутке между началом охоты и выстрелом: краткие перемещения на авто между полями и длительные пешие прогулки вдоль полей с карабином за спиной, местность холмистая, поля имели волнообразный рельеф, возможности осмотреть всё поле от начала до конца не было. В парочке перспективных мест сидели по часу в заглушенной машине, ждали выхода оленей на поле. Таким образом, прицел с дальномером я часов 6 "выгуливал" на морозце.
Утверждать не смогу, что мороз 100% влияет на работу дальномера, но и не исключаю.
Спрошу как я опять у Эксперта Дедала, ведь тема называется "Вопросы к эксперту"
Здравствуйте, Сергей Валерьевич!
Не будете так любезны, подсказать, является ли длительное нахождение(6 часов) на морозе(-4/-6) причиной отказа в работе дальномера на прицеле Т2 380 Хантер ЛРФ?
Наверняка вы проводили тесты на сей счет или это делал поставщик дальномерного узла!
Не сомневаюсь, что вы делали это, как поставщик(цитирую вас):
"постоянно занимающийся улучшением существующей системы как при производстве гражданской продукции так и изделий поставляемых по гособоронзаказу".
Заранее спасибо!
эксперт Дедал-НВ
P.M.
15-1-2021 10:20 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:

Вот по поводу не влияния низкой температуры на качество измерения - терзают меня сомнения.
На последней охоте, я выехал в 6 часов вечера, а оленя стрелял в 2 часа ночи. Температура была -4 - -6, в промежутке между началом охоты и выстрелом: краткие перемещения на авто между полями и длительные пешие прогулки вдоль полей с карабином за спиной, местность холмистая, поля имели волнообразный рельеф, возможности осмотреть всё поле от начала до конца не было. В парочке перспективных мест сидели по часу в заглушенной машине, ждали выхода оленей на поле. Таким образом, прицел с дальномером я часов 6 "выгуливал" на морозце.
Утверждать не смогу, что мороз 100% влияет на работу дальномера, но и не исключаю.
Спрошу как я опять у Эксперта Дедала, ведь тема называется "Вопросы к эксперту"
Здравствуйте, Сергей Валерьевич!
Не будете так любезны, подсказать, является ли длительное нахождение(6 часов) на морозе(-4/-6) причиной отказа в работе дальномера на прицеле Т2 380 Хантер ЛРФ?
Наверняка вы проводили тесты на сей счет или это делал поставщик дальномерного узла!
Не сомневаюсь, что вы делали это, как поставщик(цитирую вас):
"постоянно занимающийся улучшением существующей системы как при производстве гражданской продукции так и изделий поставляемых по гособоронзаказу".
Заранее спасибо!

Мы следим за качеством продукции и периодически проводим тестирование приборов на температуру, влажность, ударные нагрузки.
Но к сожалению могут быть отклонения от ТТХ единичных экземпляров.
Вы можете прислать нам Ваш прибор и мы проведем более тщательное тестирование Вашего прибора.

kapitan-perm
P.M.
16-1-2021 08:31 kapitan-perm
Добрый день. Рассматриваю к покупке прицел Dedal Venator. При проверке столкнулся с проблемой: если поменять цветовую схему, а затем выключить и включить прибор - даже не смотря на то, что в настройках выбрана нужная схема - после включения схема используется по умолчанию. Проверено на двух приборах.
эксперт Дедал-НВ
P.M.
18-1-2021 11:52 эксперт Дедал-НВ
kapitan-perm:
Добрый день. Рассматриваю к покупке прицел Dedal Venator. При проверке столкнулся с проблемой: если поменять цветовую схему, а затем выключить и включить прибор - даже не смотря на то, что в настройках выбрана нужная схема - после включения схема используется по умолчанию. Проверено на двух приборах.

Да это действительно так.
Так как у прибора Dedal-Venator на одну кнопку управления меньше чем у прицела Dedal-T2.380 Hunter, то на центральную кнопку назначена функция переключение КРАТНОСТИ, а функция переключение цветовых схем ИНВЕРСИЯ, как менее значимая, перенесена в МЕНЮ, но первым пунктом.
В прицеле Dedal-T2.380 Hunter это две различные кнопки.

Free Spirit
P.M.
18-1-2021 14:12 Free Spirit
posted by эксперт Дедал-НВ:

Но к сожалению могут быть отклонения от ТТХ единичных экземпляров.

[/QUOTE]
Если вы почитаете предыдущие страницы в этой теме и сообщения в соседней теме: Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение то, касательно "единичных", вы явно скромничаете.
Я уже отвечал вам, на ваше предложение прислать вам мой прибор на тестирование, это было в моем сообщение #4964. Повторю ещё раз!
Если вы мне дадите гарантию, что, не зависимо от результатов тестирования моего прибора, вы поменяете мне дальномерный модуль на более мощный и с более узким лучом - я соглашусь! Если вы не согласны , предлагаю второй вариант: я отдаю вам прибор, вы его тестируете , ремонтируете бесплатно и возмещаете мне стоимость 20 патронов Норма Орикс , которые я потрачу для пристрелки Балл калькулятора прицела, после вашего ремонта.
эксперт Дедал-НВ
P.M.
18-1-2021 16:28 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:

Если вы мне дадите гарантию, что, не зависимо от результатов тестирования моего прибора, вы поменяете мне дальномерный модуль на более мощный и с более узким лучом - я соглашусь!

.. . второй вариант: я отдаю вам прибор, вы его тестируете , ремонтируете бесплатно и возмещаете мне стоимость 20 патронов Норма Орикс , которые я потрачу для пристрелки Балл калькулятора прицела, после вашего ремонта.

Рассмотрев ваше предложения, не считаем их соответствующими нашей сложившейся практике.
Со своей стороны мы хотим предложить Вам наш конструктивный вариант решения вопроса, который вы подняли.
Вы возращаете нам прибор на тестирование. Если мы найдем отклонения тех характеристик от заявленных нами мы заменим ваш дальномер на дальномер такого же класса. Мы не имеем технической возможности установить на ваш прибор дальномер с более узким лучом расходимости лазера. Такой дальномер мы выпускам и устанавливаем в приборы Dedal-T4.642 Hunter LRF и Dedal-T4.642 Pro LRF, но этот дальномер имеет другой бюджет и вряд ли вас устроит его цена.
Нам кажется такой подход возможен с учетом как ваших интересов так и возможности нашей компании.
Со своей стороны стоимость транспортных расходов можем взять на себя. С случае вашего согласия сообщите ваш адрес и телефон для вызова курьера экспресс почты.
После тех.экспертизы у нас мы можем вернутся к вопросу о необходимости компенсации Вам стоимости патронов.

P.S. Охотников нашего круга удивляет количество патронов которое потребовалось вам на пристрелку. Им достаточно 2-3 патронов (мах 5 шт.).
Все остальное летит в соответствии с заведенной Вами баллистикой.

Free Spirit
P.M.
18-1-2021 18:44 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Вы возращаете нам прибор на тестирование. Если мы найдем отклонения тех характеристик от заявленных нами мы заменим ваш дальномер на дальномер такого же класса.


А зачем их искать, я уже почти три года их вижу. Хорошо, вне зависимости от того, что вы там найдете или нет - вы мне поменяйте пожалуйста дальномер! Только так могу согласиться.
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Мы не имеем технической возможности установить на ваш прибор дальномер с более узким лучом расходимости лазера. Такой дальномер мы выпускам и устанавливаем в приборы Dedal-T4.642


Может не надо делать такие поспешные заявления. Вот Пульсар на Акколайд нашел техническую возможность поставить нормальный дальномер - "гляделка конечно, но цена не заоблачная!
Даже смешно такое читать, когда представитель компании с годовым оборотом 2 млрд руб(в 2019 г. по данным Росстата),утверждает, что устанавливают на прибор стоимостью свыше 400 000 руб не качественный дальномер стоимостью 4-5 000 руб . и говорит, что нет технической возможности поставить качественный дальномер.
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Охотников нашего круга удивляет


Я доплачу охотникам вашего круга, пусть подъедет кто то из них в Бисерово вместе со мной и проверят сколько нужно патронов. В цифрах оно всегда просто.
Даже Сваровски DS дает погрешности, в зависимости от температуры и пр.
эксперт Дедал-НВ
P.M.
19-1-2021 13:03 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:

А зачем их искать, я уже почти три года их вижу. Хорошо, вне зависимости от того, что вы там найдете или нет - вы мне поменяйте пожалуйста дальномер! Только так могу согласиться.

Наше предложение по возврату прибора на тестирование к нам на предприятие основано на том что каждый из нас может иметь субъективную точку зрения на один и тот же предмет.
Мы предлагаем Вам конструктивные шаги для разрешения этой ситуации. Мы не готовы принять вашу точку зрения опираясь только на ваши слова. После тестирования готовы пригласить вас в офис для обсуждения их результатов.

Free Spirit:

Может не надо делать такие поспешные заявления. Вот Пульсар на Акколайд нашел техническую возможность поставить нормальный дальномер - "гляделка конечно, но цена не заоблачная!
Даже смешно такое читать, когда представитель компании с годовым оборотом 2 млрд руб(в 2019 г. по данным Росстата),утверждает, что устанавливают на прибор стоимостью свыше 400 000 руб не качественный дальномер стоимостью 4-5 000 руб . и говорит, что нет технической возможности поставить качественный дальномер.

Мы рады за компанию Пульсар, но оставим в стороне обсуждение недостатков этого прибора которые мы видим. Стоимость прибора определяется в основном сенсора, кора и объектива. Предлагаем сосредоточится на технической стороне вопроса, иначе мы уйдем далеко в сторону.

Free Spirit:

Я доплачу охотникам вашего круга, пусть подъедет кто то из них в Бисерово вместе со мной и проверят сколько нужно патронов. В цифрах оно всегда просто.
Даже Сваровски DS дает погрешности, в зависимости от температуры и пр.

Извините, но нам не требуется нашим экспертам. Наше предложение остается в силе. Отправьте прибор на тестирование к нам в офис.Если вы находитесь в Москве и МО, то наш водитель может забрать прибор. После тестирования в случаи необходимости наш Эксперт-стрелок бесплатно для вас, но с вашим участием пристреляет прицел и проверит работу дальномера.

Если не видели то мы рекомендуем вам для расширения кругозора посмотреть наш фильм о работе дальномеров разных производителей. В вашем приборе установлен тот же модуль, что и в дальномере LE-032. Так же там можно увидеть работу нашего дальномера в приборе Dedal T4-642 Pro LRF. Вы увидите разницу в форме пятна и ее интенсивности.


Free Spirit
P.M.
19-1-2021 18:45 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Мы предлагаем Вам конструктивные шаги для разрешения этой ситуации. Мы не готовы принять вашу точку зрения опираясь только на ваши слова.


Конструктивность в нашем случае основывается на доверие. А компания Дедал меня и не только меня уже один раз обманула, продав прибор с некачественным дальномером, который на практике не соответствует своим характеристикам, заявленным в паспорте на прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ. Причиной обмана является отсутствие налаженной системы проверки качества на предприятие Дедал для сторонних поставщиков комплектующих.
В связи с этим, повторяю вам в 3-й раз.
Я передам вам свой прибор только если вы прогарантируете мне замену дальномера на моем приборе, вне зависимости от результатов тестирования моего прибора вашими специалистами.
Нет у меня уверенности, что ваши тесты будут схожи с теми температурными и погодными условиями, в которых прибору приходится бывать на реальных охотах!
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Если не видели то мы рекомендуем вам для расширения кругозора


Спасибо конечно, но я не охочусь в туннелях с искусственным освещением, поэтому мой кругозор давно не воспринимает "тепличные" тесты, да еще и на 100м.
Я вам секрет открою, на 100 м луч любого дальномера будет "красивым", чудеса с лучем начинаются с 300м.
Да и не нужен дальномер на 100м даже начинающему охотнику!
эксперт Дедал-НВ
P.M.
20-1-2021 15:43 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:

Конструктивность в нашем случае основывается на доверие. А компания Дедал меня и не только меня уже один раз обманула, продав прибор с некачественным дальномером, который на практике не соответствует своим характеристикам, заявленным в паспорте на прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ. Причиной обмана является отсутствие налаженной системы проверки качества на предприятие Дедал для сторонних поставщиков комплектующих.
В связи с этим, повторяю вам в 3-й раз.
Я передам вам свой прибор только если вы прогарантируете мне замену дальномера на моем приборе, вне зависимости от результатов тестирования моего прибора вашими специалистами.
Нет у меня уверенности, что ваши тесты будут схожи с теми температурными и погодными условиями, в которых прибору приходится бывать на реальных охотах!

Проверка качества выпускаемой продукции АО Дедал-НВ осуществляется на приборе в целом.
По дальномеру:
Сначала производится юстировка дальномерного знака на объектах расположенных на дистанции 200 м.
Далее проверка работы дальномера на мелкоразмерных целях на дальних дистанциях 400... 600 м (трубы и антенны на крышах). И только после этого прибор допускается к продаже.
Все эти работы проводятся при условии нормально прозрачности атмосферы (без тумана, дождя, снега или мороси) иначе дистанции сокращаются в двое и больше.

Поэтому повторяю в 3 раз:
Мы предлагаем Вам конструктивные шаги для разрешения этой ситуации. Мы не готовы принять вашу точку зрения опираясь только на ваши слова о работе дальномера в непонятных для нас условиях прозрачности атмосферы.
Отправьте прибор на тестирование.
После тестирования готовы пригласить вас в офис для обсуждения их результатов.

По нашему видео: оно совсем не про тепличные или суровые условия.
Этот фильм наглядно показывает форму луча дальномеров разных производителей. От формы луча зависит дальность и точность измерений. Например если луч работает в виде полосы что мы видим на большинстве дальномеров то не возможно получить точность в затрудненных условиях измерений.

Free Spirit
P.M.
22-1-2021 12:52 Free Spirit
Обобщаю и делаю выводы из всего выше вами сказанного!
На прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ стоимостью 520 000 руб устанавливается дешёвый китайский дальномер уровня LE-032 !
Розничная стоимость на Алиэкспресс -10 000 руб.
2. Компания Дедал проводит тестирование дальномеров в условиях далеких от реальных охот, без учета температурных и ситуационных особенностей!
3. Компания Дедал проводит тестирование дальномера даже не на тепловых объектах, не схожими с объектами охоты , а так же без учёта ландшафтных условий.
Данные таких тестов в виде характеристик дальномера указываются в паспорте на конечное изделие.
При этом производитель не указывает в паспорте, что в случае изменения температурных условий дальномер полностью перестаёт работать!
Не вижу смысла передавать вам прибор не на тестирование, не на замену, исходя из вышесказанного !
Один вопрос остался!
После всей профанации и демагогии , которую вы здесь написали , почему вы обижаетесь на термин «жлобы»?
эксперт Дедал-НВ
P.M.
22-1-2021 14:49 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:
Обобщаю и делаю выводы из всего выше вами сказанного!
На прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ стоимостью 520 000 руб устанавливается дешёвый китайский дальномер уровня LE-032 !
Розничная стоимость на Алиэкспресс -10 000 руб.
2. Компания Дедал проводит тестирование дальномеров в условиях далеких от реальных охот, без учета температурных и ситуационных особенностей!
3. Компания Дедал проводит тестирование дальномера даже не на тепловых объектах, не схожими с объектами охоты , а так же без учёта ландшафтных условий.
Данные таких тестов в виде характеристик дальномера указываются в паспорте на конечное изделие.
При этом производитель не указывает в паспорте, что в случае изменения температурных условий дальномер полностью перестаёт работать!
Не вижу смысла передавать вам прибор не на тестирование, не на замену, исходя из вышесказанного !
Один вопрос остался!
После всей профанации и демагогии , которую вы здесь написали , почему вы обижаетесь на термин 'жлобы'?

Не работая в нашей компании, по меньшей мере не корректно судить о методике тестирования, которую использует наше ОТК.
Пожелаем Вам встречать на своем пути докторов которые лечат не только со слов пациента, а лично осматривают, беседуют, делают независимые анализы ситуации и только потом ставят диагноз.
По этому нас удивляет ваше упрямство в не желании вернуть прибор на тестирование. Это конечно дело Ваше.
Мы не хотим продолжать дискуссию и переходить на личные оскорбления если нас не слышат. Наш предложение вернуть прибор на тестирование остается в силе, если передумаете.

DOKTOR 2010
P.M.
23-1-2021 03:35 DOKTOR 2010
« На прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ стоимостью 520 000 руб устанавливается дешёвый китайский дальномер уровня LE-032 !
Розничная стоимость на Алиэкспресс -10 000 руб.»

Бомба, а не новость😂😂😂.

Free Spirit
P.M.
23-1-2021 06:37 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

В вашем приборе установлен тот же модуль, что и в дальномере LE-032.


Originally posted by DOKTOR 2010:

На прибор Дедал Т2 380 Хантер ЛРФ стоимостью 520 000 руб устанавливается дешёвый китайский дальномер уровня LE-032 !
Розничная стоимость на Алиэкспресс -10 000 руб.»
Бомба, а не новость😂😂😂.


Не отбирайте новостную пальму первенства у эксперта Дедала!
Free Spirit
P.M.
25-1-2021 11:10 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

По этому нас удивляет ваше упрямство в не желании вернуть прибор на тестирование. Это конечно дело Ваше.


Вам, действительно этого не понять! Объяснять не буду, это долго, придется начинать с базовых понятий, с народных мудростей:
- почему на породистого скакуна нельзя одевать старое седло;
- почему оправу для бриллианта не делают из бронзы или меди;
Да и для понимания этого надо иметь не плебейскую психологию!
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Мы не хотим продолжать дискуссию и переходить на личные оскорбления если нас не слышат.


Вы устанавливаете на прибор не качественный китайский дальномер, заранее зная, что дальномер работает только в тепличных условиях!
Вы сознательно умалчиваете этот факт в паспорте на прибор!
На охотах дальномер не работает и блок автобаллистики становится бесполезен.
Тем не менее, назначаете за прибор цену, с полноценным функционалом!
А когда вам честно, в лицо, говорят, что это обман, вы начинаете строить из себя "оскорбленную невинность"!
Действительно, тогда о чем с вами дальше разговаривать?
эксперт Дедал-НВ
P.M.
25-1-2021 18:36 эксперт Дедал-НВ
Free Spirit:

Вы устанавливаете на прибор не качественный китайский дальномер, заранее зная, что дальномер работает только в тепличных условиях!
Вы сознательно умалчиваете этот факт в паспорте на прибор!
На охотах дальномер не работает и блок автобаллистики становится бесполезен.
Тем не менее, назначаете за прибор цену, с полноценным функционалом!
А когда вам честно, в лицо, говорят, что это обман, вы начинаете строить из себя "оскорбленную невинность"!
Действительно, тогда о чем с вами дальше разговаривать?

Трудно говорить с человеком если он переходит на личности.
Вероятно мы имеем свое впечатление о ситуации, но готовы продолжать обсуждать техническую сторону вопроса. Если вы будите продолжать в таком же духе мы не считаем возможным вести диалог.
Верните прибор в офис для тестирования дальномера. Только после его тестирования мы примем решение, требует ли он замены.
Дополнительно просим: опишите подробно условия в которых вы обнаружили что дальномер не работает, дистанцию и размер цели. Той информации, что вы дали ранее, явно не достаточно.

Free Spirit
P.M.
27-1-2021 16:08 Free Spirit
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Верните прибор в офис для тестирования дальномера. Только после его тестирования мы примем решение, требует ли он замены.


Я принял альтернативное решение. Не хочу иметь больше ничего общего с компанией, которая продает приборы с дешевыми некачественными китайскими комплектующими и обманывает своих клиентов!
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

опишите подробно условия в которых вы обнаружили что дальномер не работает, дистанцию и размер цели. Той информации, что вы дали ранее, явно не достаточно.


Прошу меня простить! Не взял с собой гигрометр на охоту и не раскидал заранее по полю термодатчики, поэтому не смогу сообщить вам показания влажности и предоставить схему зонального термокартирования. Остальное в сообщение 4950!
Надеюсь, что ваш отдел ОТК когда нибудь поднимет "одно место" со стула, выедет в поля и проведет нормальные испытания работы китайских дешевеньких дальномеров, а вы после этого закончите заниматься демагогией и перестанете обманывать клиентов!
Tiguanoid
P.M.
29-1-2021 21:04 Tiguanoid
Добрый день,

Dedal-T4.642 Hunter 161830.
Прицел Dedal-T4.642 Hunter продан 22/09/2017/ В сервисе не был.

Какой upgrade можно сделать и каким образом?

Спасибо.

S.T.I.J1A
P.M.
30-1-2021 03:49 S.T.I.J1A
Здравствуйте! Dedal-480-DEP_0 (100), можно узнать какое поколение и дату продажи, по сер.номеру (41696)?
Благодарю заранее!
эксперт Дедал-НВ
P.M.
1-2-2021 12:04 эксперт Дедал-НВ
Tiguanoid:
Добрый день,

Dedal-T4.642 Hunter 161830.
Прицел Dedal-T4.642 Hunter продан 22/09/2017/ В сервисе не был.

Какой upgrade можно сделать и каким образом?

Спасибо.

Обновление ПО для этого прибора можно сделать только в отделе сервиса (к сожалению). Версия обновления зависит от того ПО (версия), которое установлено в приборе. Ее можно в разделе ИНФО. Посмотрите и сообщите нам. Мы сообщим до какой версии ПО можно поднять и что Вы при этом получите.

эксперт Дедал-НВ
P.M.
1-2-2021 12:53 эксперт Дедал-НВ
S.T.I.J1A:
Здравствуйте! Dedal-480-DEP_0 (100), можно узнать какое поколение и дату продажи, по сер.номеру (41696)?
Благодарю заранее!

Прицел Dedal 480 DEP_0 с ЭОП 2 пок. импорт продан 24/07/2008.
В сервисе не был.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал-НВ вопросы и ответы ( 121 )