Guns.ru Talks
Ночная оптика
ЭОП для ПВС-5 от DEP-0 (нужен совет)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЭОП для ПВС-5 от DEP-0 (нужен совет)

MARKIZZ
25-4-2012 12:57 MARKIZZ
Здравствуйте Уважаемые коллеги !

Есть у меня пара новых инвертирующих ЭОП DEP-0 2009г выпуска, хорошие ,чистые ,светлые ,очень хочется их засунуть в прицелы ,да вот беда ,изготовлены они для ПВС-5 (есть такие очки в штатах),и по этой причине вклеили эти хорошие ЭОПы в металлические колбы (конструкция предполагает что к этой колбе прикручивается окуляр и объектив).
Была как то давно тема, человек рассказывал как доставал ЭОП из колбы,но что то не смог найти эту тему..
Так вот ,подскажите пожалуйста ,как ИЗВЛЕЧЬ ЭОП из железяки не повредив ЭОП ?

Спасибо!
click for enlarge 1024 X 681 89,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 681 85,5 Kb picture

tigrahvost
26-4-2012 18:48 tigrahvost
Была у меня подобная задачка. :-) Только не ЭОП доставал а подшипник из обоймы. Купил не дорогую китайскую бор машинку 70$ и к ней набор миниатюрных отрезных дисков. Залил парафином шарики с сепараторами чтобы абразив не набился и оппилив с каждой стороны обойму вдоль оси, пасатижами подгиная снял, не сделав царапины на самом подшипнике. Только пропиливайте не до конца, 0,2-0,3 мм оставляйте а потом пасатижами как консерву откроете. Только обязательно оденьте очки, лучше для подводного плавания тогда точно глаза не повредите. если обычные оденете 100% абразив в глазом словите. :-)
Если ЭОП заклеен не рекомендую выпрессовывать. :-)
Удачи.
MARKIZZ
27-4-2012 11:09 MARKIZZ
Удачи.

Спасибо за совет, как вариант рассмотрю.. .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ЭОП для ПВС-5 от DEP-0 (нужен совет)
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных