Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бюджетный выбор ПНВ.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Бюджетный выбор ПНВ.

R-on-D
P.M.
27-3-2012 13:41 R-on-D
Всех приветствую!
Поюзал по форуму и нэту так и не смог определиться вот с каким вопросом:
Хочу приобрести недорогой прибор ночного видения, не дорогой - это до 20т.р. Выбор пал на два прибора - это
- Бинокль ночного видения Yukon Tracker 3x42
- Цифровой ПНВ Юкон Ranger 5x42
Может кто имеет уже удовольствие в их практическом применении, дайте совет пожалуйста, мне надо определиться в кротчайшие сроки!
Из своих практических охот пробовал:
- Монокуляр ночного видения (ПНВ) Юкон NVMT 1 (2x24)
- Бинокль ночного видения Байгыш-6U
Юкон NVMT 1 (2x24) - могу сказать, что ходить по знакомому подвалу в темноте можно, но не более!
Байгыш-6U - это конечно масло!!! Из минусов - габариты и цена!
Жду советов знатоков и практиков!
Заранее спасибо!!!
R-on-D
P.M.
27-3-2012 14:55 R-on-D
.
R-on-D
P.M.
27-3-2012 17:20 R-on-D
Специалисты, Вы где??? Мозги начинают кипеть! ))
Вроде изменились мои желания в сторону:
- Бинокль ночного видения Edge GS 2,7x50
- Бинокль ночного видения Диполь D212 Pro (2,8*)

Помогите, не дайте закипеть чайнику!!!! ))

R-on-D
P.M.
27-3-2012 17:39 R-on-D
GTS 12, я конечно понимаю, что мерседес лучше жигулей, и нет предела совершенству, потому и обрезал выбор бюджетником, причём конкретно по названиям. Хотелось услышать именно владельцев.
Рассказы, про левую руку и ЭОП 1, как полный отстой, так как ЭОП 2, 2+,3 - лучше - это про жигули и мерседес! Теория не интересна!
А про Байгыш-25 2+ скажу так: лично мне Байгыш-6U более удобен из-за общего визира!
Ребята, владельцы "подобий левых рук" помогите грамотно приобрести себе тоже такое!!! ))
Makros
P.M.
27-3-2012 21:19 Makros
Владею Цифровым ПНВ Юкон Ranger 5x42, из плюсов данного девайса то что его можно не боятся сломать попаданием света на оптический элемент, к тому же он оснащён довольно мощной ИК подсветкой и возможностью подключать его к любому экрану, тв или навигатору имеющих AV видео вход. Если есть какие вопросы по нему отвечу.
R-on-D
P.M.
28-3-2012 09:50 R-on-D
Makros, меня интересует вот что, в ПНВ Юкон Ranger 5x42 приходится всё таки смотреть одним глазом!
- Какова там картинка по краям?
- Есть ли дискомфорт, как например от смотрения в простой монокуляр?
- Насколько большой угол осмотранапример на расстоянии 50 метров?
- Каково реальное расстояние в безлунную ночь?
- Сколько метров осмотра захватывает например в безлунную ночь на 100 метров, если конечно он туда добивает?

Заранее спасибо!

Леонид Захаров
P.M.
29-3-2012 14:38 Леонид Захаров
Купил на поиграться ТЗС-2 завода НПЗ. ЭОП-1 около 2тыщ рур цена. Прицелы НВ недорогие ВОМЗ делает.
Makros
P.M.
29-3-2012 23:19 Makros
картинка по краю нормальная и не размытая т.к там ЖК экран.
дискомфорта нет но вот от монокуляра в темноте слепнет один глаз а от бинокля не будут видеть два глаза пока опять не привыкнут к темноте, хотя на этом приборе есть крутилка регулировки яркости.
углы если честно не замерял.
расстояние примерно метров сто т.к там встроенна мощная ИК подсветка, без подсветки метров 30 (в приборе фактически две подсветки одна маломощная (маленькое окошко посредине) вторая можно сказать прожектор.
Фактически это видеокамера с мощной ИК подсветкой, мне например очень удобно сидя в машине и установив девайс на штативе смотреть картинку на маленьком авто тв чем торчать на морозе на улице.
froddo88
P.M.
30-3-2012 02:24 froddo88
Макрос не подскажите, сколько работает в автономном режиме данный аппарат?
Makros
P.M.
30-3-2012 09:44 Makros
к сожалению за всё время владения я не разу не проводил такого испытания (чтоб включить его ждать пока сядет питание) т.к использовал прибор с питанием от машины или с батарей но кратковременно чтоб осмотреть территорию.Но если суммарно сложить всё время автономной работы то с включенным прожектором часа три на аккумуляторах GP 2500 а/ч и часа четыре на хороших алкалиновых батарейках типа "энерджайзер или Дюрасел". Ещё очень удобно что в комплекте идёт две кассеты под батарейки.
Кстати вот ссылка maksimov.su
Там всё с картинками и весьма правдиво написано, и если будет у вас возможность то берите егос видеорекодером (весьма полезная штука на мой взгляд).
R-on-D
P.M.
7-4-2012 16:01 R-on-D
Makros, спасибо за ответы, только вот я не понял, если всё так хорошо, накой тогда переплачивать за серию PRO ???
Чем серия PRO настолько лучше???
Makros
P.M.
7-4-2012 20:00 Makros
К сожалению с этой моделью в исполнении PRO я не имел опыта общения. И не могу рассказать про его отличия от обычного, но повторюсь если будет возможность взять с видеорекодером то берите такой.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бюджетный выбор ПНВ.