Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепловизор удобен для наблюдения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Какой тепловизор удобен для наблюдения

стрелок1967
P.M.
21-2-2012 00:53 стрелок1967
Вот есть на примете для наблюдения (обнаружения)для охоты парочку тепловизоров
что скажут те кто разбирается.
tnvc.com
ownthenight.com
Или есть другие предложения
Gret10
P.M.
21-2-2012 10:31 Gret10
Лазер в образце по первой ссылке для чего? Прибор его видит?
СвятСлав
P.M.
21-2-2012 11:00 СвятСлав
Гляньте. мож.будь.интересно.
sagem-ds.com
стрелок1967
P.M.
21-2-2012 13:25 стрелок1967
Гляньте. мож.будь.интересно

Да там все огромное.
первой ссылке для чего

Пишут что видимый лазер,как указка,указывать обекты для других людей которых они могут заинтересовать.
Но мне лазер нахрен не нужен,но он идет в комплексе.
Есть такойже идентичний прибор дешевле,но там нету миль спецификации матрицы
tnvc.com
Gret10
P.M.
21-2-2012 13:55 Gret10
Как же всё это дорого.. .
стрелок1967
P.M.
21-2-2012 14:15 стрелок1967
Как же всё это дорого

Это еще не дорого.для даного производителя.
Baltic Boats Company
P.M.
21-2-2012 17:07 Baltic Boats Company
Originally posted by стрелок1967:

Или есть другие предложения

Посмотрите возможно заинтересуют эти тепловизоры:
http://bbc-spb.ru/catalog/msseries/
http://bbc-spb.ru/catalog/hmseries/
bbc-spb.ru

DBoronin
P.M.
21-2-2012 21:45 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

Вот есть на примете для наблюдения (обнаружения)для охоты парочку тепловизоров


для охоты скорей всего и х200хр хватит. суть то обнаружить какое нибудь пятно, потом то всеравно через прицел разглядывать что там да как?
NIKITIN75
P.M.
21-2-2012 23:47 NIKITIN75
Originally posted by СвятСлав:

Гляньте. мож.будь.интересно.
sagem-ds.com


Это продукция военного назначения. И имея ее в России можно спокойно усестся у турму. Стрелок гляньте на флировские тепловизоры там по вполне удобоваримым ценам и бинокли есть. Которые не запрещены к обороту на гражданском рынке.
NIKITIN75
P.M.
21-2-2012 23:49 NIKITIN75
У меня на почте есть ссылка на флир, который у ребят есть в пмку скиньте почту я Вам ссылку кину. там проверенный рабочий прибор. Ребята давно с ним кабанов обнаруживают на полях за 300-500 метров
стрелок1967
P.M.
22-2-2012 01:08 стрелок1967
Это продукция военного назначения.

Зато хорошо видно и маленькая,у нас за ее пока не садят.
Флирты у нас есть и валом,9гер но проблема у всех с питанием,особенно когда мороз 30-40м и сдох.да и сильно не посмотриш,кусты не пробивает.
охоты скорей всего и х200хр хватит

Хватит там что кабан что ежик сума сойдеш от наряжения,если на поле то да а в лесу большинство тепликов отдихают.
Значит выбор у меня правильный
почте есть ссылка на флир

Флирт если актуально надо брать 640-480 и 30гер а он стоит почти как тот что военного назначения по ссылке выше,но думается что качеством будит хуже и размерами куда поболее
DBoronin
P.M.
22-2-2012 09:46 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

а в лесу большинство тепликов отдихают.


не понял? эт чейто? за стволами деревьев всеравно не один теплик не видит любому теплику всеравно нужна прямая видимость на теплый обьект.
Originally posted by стрелок1967:

Значит выбор у меня правильный


скорей всего да, приборы тоже зачетные.
NIKITIN75
P.M.
22-2-2012 11:16 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

скорей всего да, приборы тоже зачетные.


Это ты откуда такой вывод сделал, что они зачетные? сам же знаешь, что надо глянуть. потискать, а потом уже какие-то выводы делать, а то на амбаре тоже написано 640Х480, а загляни за амбар 160Х:-)))
стрелок1967
P.M.
22-2-2012 13:06 стрелок1967
за стволами деревьев всеравно не один теплик не видит

Листья кусты пробивает,деревья разумеется нет.
Это ты откуда такой вывод сделал

Наблюдал в такой
ownthenight.com
А тот что по ссылке ниже говорят круче,не успел в его взлянуть,он был у знакомого.
tnvc.com
амбаре тоже написано 640Х480

Методом тыка еще можно ночник выбирать,эопы разные отличаются,в тепликах думается мне сходные характеристики в конкретных моделях,
DBoronin
P.M.
22-2-2012 13:20 DBoronin
Originally posted by стрелок1967:

Листья кусты пробивает,деревья разумеется нет.


"пробивать" что-то можно в радиодиапазоне.... ренгеновском и тд

я не слышал чтобы в том диапазоне в котором работают тепловизоры какието материалы кроме очень редких имели "прозрачность".
тепловидением кусты не пробивает, просто сквозь листву всеравно есть прямая видимость.. поэтому и видно.

стрелок1967
P.M.
22-2-2012 15:17 стрелок1967
тепловидением кусты не пробивает, просто сквозь листву всеравно есть прямая видимость

Если так бы во все тепловизоры было видно,то они били бы все одинаковые.
кусты могут быть на 20м а могет и на 120м.
четкость видимости сушественно отличается,ибо в тот же 200 растение перекати поле могет как живое показатся а в инсим такая хрень не прокатит.
С чег то складывается цена?
Один производитель с теми же характеристиками в два раза дешевле чем другой.
DBoronin
P.M.
22-2-2012 19:14 DBoronin
в моем понимании тепловизор это исключительно прибор обнаружения живого. вопрос что это за объект.. собака,кабан,человек и тп надо смотреть в оптику и стрелять по данным с нейже. охота это не война где по ту сторону все враги... что шевелится по тому и стреляй.

поэтому я и сказал, что на охотничьих дистанциях до 300метров. нормально прокатит и 200 прибор.... остальные приборы будут возможно более интересны потому как есть и с более высоким разрешениеми и с большей чуствительностью. но как мне видится для охотника они избыточны.

хотя если стоит задача обнаружения животин на бооольших растояниях, то все указаные приборы не подходят.

нужен бинокль, с увеличением.. возможно даже охлаждаемый. но это другие габариты и цена.

NIKITIN75
P.M.
22-2-2012 20:17 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

возможно даже охлаждаемый.


А вот с этого места поподробнее мол. человек можно.

Originally posted by DBoronin:

просто сквозь листву всеравно есть прямая видимость


И в этом ты прав Дим как всегда
NIKITIN75
P.M.
22-2-2012 20:20 NIKITIN75
Стрелок а Вы не видели на второй ссылке расстояния на которых находятся "живая сила" 15-50-70-100 ярдов. По мне и моим глазам и по тем тепловизорам в которые я смотрел. Эти картинки четсно скажу "слепые". В любом случае надо глядеть и смотреть в конкретный прибор чтоб видеть подходит/нет.
DBoronin
P.M.
22-2-2012 20:28 DBoronin
Originally posted by NIKITIN75:

А вот с этого места поподробнее мол. человек можно.


вот например вот такой JIM LR как по ссылке выше. видно изюмительно... жужжыт ещё так приятно
стрелок1967
P.M.
22-2-2012 23:30 стрелок1967
Вы не видели на второй ссылке расстояния на которых находятся "живая сила

Знаю и видел но на практике и в лесу даной конструкции прибор работает по другому,а когда холодно то вообще как в анегдоте про наручные часи с телевизором и двумя чемоданами батареи.
Дело не в том,флирт купить не проблема у нас их представительство есть,да и в США есть 30гер по цене до 9000уе но инсим куда меньше и думается качество и питание долговечней.
Кстати у флирта пишится 5часов а в реалии у меня сдох за 1час.
NIKITIN75
P.M.
23-2-2012 00:54 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

вот например вот такой JIM LR


Ты мене зубы-то не заговаривай:-))) Жужжит он да приятно метров со 100 ночью по звуку его стрельнуть мона. И глядеть приятно. Ты мне лучше скажи по поводу холодильников или без холодильников
DBoronin
P.M.
23-2-2012 10:44 DBoronin
вот как раз в джиме от вектроникса стоит охлождаемы микроболометр... во всех остальных обсуждаемых неохлаждаемый. есть небольшая разница в длине волн которые воспринимаются и чуствительности.
джиим большой потому как в нем много чего напихано кроме тепловизора.

мы какнибудь сравним его и диминого амереканца очно, заочно мне кажется что американец по картинке проиграл.

NIKITIN75
P.M.
23-2-2012 15:18 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

сравним его и диминого амереканца очно


Дим я смотрел Димину и смотрел джим. Очень большая разница. Диминого надо с другими приборами сравнивать. Я тебе потом расскажу с каким
DBoronin
P.M.
23-2-2012 15:28 DBoronin
Originally posted by NIKITIN75:

Очень большая разница.


в пользу джима, да?
стрелок1967
P.M.
23-2-2012 23:08 стрелок1967
И так есть два кандидата в тепловизионных монокулярах, кто и как разбирается что лучше выбрать.

1.
ownthenight.com


2
tnvc.com


но дороже 1 почти в 2раза при одинаковых хаорактеристиках
2-а
tnvc.com

тоже такой но не мил-стандарт

Производители не плохие что первый что второй.

TL
P.M.
24-2-2012 18:14 TL
но дороже 1 почти в 2раза при одинаковых хаорактеристиках

у первого не указан pixel pitch, это важный параметр.
NIKITIN75
P.M.
24-2-2012 18:41 NIKITIN75
Originally posted by DBoronin:

в пользу джима, да?


Ага. Но это все равно два разных прибора. Димин надо с аналогом предобъективным сравнивать
стрелок1967
P.M.
24-2-2012 22:16 стрелок1967
у первого не указан pixel pitch, это важный параметр

А тут поглядите вроди есть,только как то написано не понятно.
syntronics.net
тут тоже но чет
http://www.militarywarfighter.... usnv-000652.htm
тут тоже
http://www.readymaderesources.... &productId=3854
https://gpssignal.com/MNV-SkeetIR.pdf

Судя по всему,тут максимум 15 а у второго 25 НА сколько это критично,цена то почти в половину дешевле,и на что это влияет.

TL
P.M.
24-2-2012 22:59 TL
там ни в одном описании нет указания технологии размера пиксела матрицы.
(это один из основных параметров) 8-15 это просто длина волны.

PP влияет на четкость и разрешающую способность, наподобии параметра количества штрихов на мм в эопах. Градация по поколениям следующая 17, 25, 38, 50 (чем меньше размер пиксела, тем больше четкость - причем в одном и тот же размере 320х240 качество изображени может глобально различаться по этому параметру, плюс частота кадра Frame rate.

стрелок1967
P.M.
25-2-2012 00:13 стрелок1967
PP влияет на четкость и разрешающую способность

Да переколбасил весь интернет,нету на даный тепловой монокуляр характеристики этих пикселей,значит чет на кота в мешке похоже.
Незная даных характеристик а именно пикселей нету смысла его брать.
Тогда вопрос по ИНСИМУ что дорогой на сколько он лучше тогоже инсима что подешевле(не мил станд) и еще он при работе щелкает(срабатывает затвор)это хорошо или плохо.

DBoronin
P.M.
25-2-2012 13:23 DBoronin
Originally posted by TL:

там ни в одном описании нет указания технологии размера пиксела матрицы.


да и хрен бы с ним. из этого параметра для пользователя важнее параметр IFOV. у обоих приборов 0.9мил. так что один хрен.

а вот почему никто не смотрит на большую декларируемую чуствительнсть у оасис?

DBoronin
P.M.
25-2-2012 13:27 DBoronin
Originally posted by NIKITIN75:

Димин надо с аналогом предобъективным сравнивать


типа такого?

http://www.militarywarfighter.... mvo-unst-lr.htm

у него кстати ifov 0.25мила. реально дальше и четче должен видеть

TL
P.M.
25-2-2012 13:57 TL
да и хрен бы с ним. из этого параметра для пользователя важнее параметр IFOV. у обоих приборов 0.9мил. так что один хрен.
-----
разница в качестве изображения не зависит от угла поля зрения - видеть в "мыле" и четко можно с одним и тем же FOV
Цена матрицы тепловизора зависит от технологического поколения Pixel Pitch и отличется в деньгах в разы. Экспортные ограничения накладываются по параметру PP-size, Frame rate, а не по FOV
DBoronin
P.M.
25-2-2012 14:03 DBoronin
Originally posted by TL:

разница в качестве изображения не зависит от угла поля зрения -


я про IFOV, а вы про FOV. разобрались бы сначала.
TL
P.M.
25-2-2012 14:10 TL
я про IFOV

это точно указываемый параметр или меньше-больше < 25 ?
у производителя всегда есть соблазн указать пересчитанную относительную величину и умолчать фактический параметр

DBoronin
P.M.
25-2-2012 14:18 DBoronin
Originally posted by TL:

это точно указываемый параметр


хароший вопрос мы тут параметры и сравниваем, а насколько они верны с обоих сторон хрен их знает. все на веру.
стрелок1967
P.M.
25-2-2012 15:05 стрелок1967
Так что и как?
Что брать то
ИНСИМ 14000 или ОАЗИС за 9000?
DBoronin
P.M.
25-2-2012 22:56 DBoronin
я за оазис.... по характеристикам он даже малек лучше чем инсайт. а что на деле хрен знает.
а вообще для охоты я попрежнему за х200хр... "дешево" и сердито.
стрелок1967
P.M.
26-2-2012 01:08 стрелок1967
я за оазис.... по характеристикам

Сам хочю оазис,дешевле и вдва раза меньше+ одна 123 батарейк а не две,а время работы почти сходные.

Единственное не могу разобратся на сколько по дальности обнаружения они отличаются.
В ИНСИМЕ пишут 25м индификация лица,и до 500м а вот в ОАЗИСЕ вроди как 250м максимум?


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепловизор удобен для наблюдения ( 1 )