Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите по прицелам 3 поколения

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Подскажите по прицелам 3 поколения

alexsi
P.M.
20-2-2012 09:43 alexsi
Всем добрый день. Гаспода подскажите по качеству картинки с ЭОП пок.3. Например прицел -СОТ X4 пок. 3В, чувств .-св. 1900 мкА/ лм, разр .47-51 штр/мм,увел.-4^. ЭОП у него с маленьким разрешением всего 47-51. Вопрос-будит ли с таким разрешением четкая картинка? Или это слабенькая тройка? Может лучше взять Дедал 450С?Кто чем может-просветите неуча.
alexsi
P.M.
20-2-2012 14:45 alexsi
я с просьбой обратился,а ты мне ценник с тлф по ссылке представил. Это прикол такой?
emserv
P.M.
21-2-2012 21:32 emserv
Друг эта машина будет значительно лучше любой 2+ - даже не парься.
С учетом возможностей оптики на данном приборе ты даже не сильно различишь с большим количеством строк изображение. А вот чувствительность нормальная, только зимой западло - будет видно чуть хуже чем в 2+ из-за высокой чувствительности при наличии звездного неба или луны (прибор будет понижать свои характеристики чтобы не угробить ЭОП. А вообще любая нормальная 3 будет лучше чем 2+. Бери и не парься, только старайся не сильнее 30-06 калибр применять, так ЭОП целее будет, а остальное ерунда. У самого 3 3ки, 1 пинакл и 2 альфы, так что зна о чем говорю именно из практики.
alexsi
P.M.
22-2-2012 09:37 alexsi
Спасибо,за позновательный ответ. Это меня радует по 3 поколению. Хочеться взять тройку,что бы в лесу с подхода-не пользоваться ИК осветителем т.к. увидиш только засветку от ветачек,листвы,деревьев и т.д.
Dross
P.M.
22-2-2012 13:15 Dross
У меня был прибор Дедал 450С поколения 2+ !
Когда глянул на охоте в Дедал 480 ДК3 - поколения 3. Для себя все понял! Поколение 3 мне понравилось гораздо больше ! Картинка лучше - особенно при спросмотре например поля.. . Гараздо дальше видит !
ЛОВЧИЙ
P.M.
23-2-2012 02:05 ЛОВЧИЙ
СОТ применяет в своих приборах ЭОП-ы производства Эран ФЭП.Которые к сожалению очень чувствительны к ударным нагрузкам.Дедал 450С -слабоват.
Оптимальный вариант Деп0,в звездные ночи опережает нашу трешку. В идеале конечно взять прибор с трешкой можно и нашей ,но с ручной регулировкой чувствительности,зернистость с помошью этой функции убирается.
alexsi
P.M.
25-2-2012 14:42 alexsi
Всем добрый день. В данном СОТ Х4 ,стоит автоматическая регулировка яркости. Там ручной регулировки яркости нет,только в моделях СОТ ХPRO и в СОТ Х2 есть. А если автоматическая стоит-смогу ли я в лесу под кронами деревьев и небо в облоках,отличить кабана от пенька до 50м?(без ИК подсветки) Или будут сплошные шумы и толком различить что-то вообще не реально?
Docent1777
P.M.
25-2-2012 15:22 Docent1777
Коль речь зашла о трёшке, хотелось бы услышать мнение Игоря и Алексея(emserv)о том, как улучшить картинку в Дедале 480 DK3(110)? Дело в том,что в нём стоит слабоватый ИК. Некоторые советуют поставить лазерный ИК
L01F(Infratech),другие говорят, что это сильно повлияет на зрение. Так что же тогда ставить? Ваше мнение,господа?
ЛОВЧИЙ
P.M.
25-2-2012 17:51 ЛОВЧИЙ
На мой взгляд лазер мягче чем светодиод.Ставьте лазер с каскадным переключением мощьности.Но учтите какая бы длина волны не была на лазере,даже выше 940-ка-ее(имеется ввиду излучатель)кабан и челове будет видеть.
Dross
P.M.
28-2-2012 10:45 Dross
Лазерной подсветкой - можно запросто пожечь ЭОП !
ЛОВЧИЙ
P.M.
2-3-2012 00:08 ЛОВЧИЙ
Лазерной подсветкой - можно запросто пожечь ЭОП !
Каким образом?Вы собираетесь подсветкой светить себе в объектив.
Пожечь можно ,но только эоп другого прибора,через который смотрят на твою подсветку под прямым углом (например охот.инспектор)
А лазер отражается от листьев мягче ,чем светодиод,проверено не раз.
Gret10
P.M.
2-3-2012 15:50 Gret10
смотрят на твою подсветку под прямым углом (например охот.инспектор)

Вот так глаза и ломают , нех смотреть ,мы и сами видим что нам надо.
ЛОВЧИЙ
P.M.
2-3-2012 18:49 ЛОВЧИЙ
Вот так глаза и ломают , нех смотреть ,мы и сами видим что нам надо.

Мой подельник пристроил для этого мощьный целеуказатель на ствол.Уже есть результаты ,минус два 2
plemen
P.M.
3-3-2012 17:07 plemen
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
Лазерной подсветкой - можно запросто пожечь ЭОП !
Каким образом?Вы собираетесь подсветкой светить себе в объектив.
Пожечь можно ,но только эоп другого прибора,через который смотрят на твою подсветку под прямым углом (например охот.инспектор)
А лазер отражается от листьев мягче ,чем светодиод,проверено не раз.

Есть на форуме tim535 так вот у него на 450с менялся эоп по причине установки лазерной мощной подсветки. Дословно ему на Дедале сказали что из-за установки лазерной дополнительной подсветки вышел из строя эоп. За 33000 был заменен на новый.

ЛОВЧИЙ
P.M.
4-3-2012 11:09 ЛОВЧИЙ
У меня лет пять стоит лазерная подсветк с каскадной регулировкой мощьности-все работает.Не пойму нахрена Дедал продает эти подсветки,если они убивают своих же?
alexsi
P.M.
4-3-2012 17:41 alexsi
Госпада подскажите по ЭОП. Выбираю прицел 3 пок. и путаюсь в характеристике ЭОП. За,что отвечает 1.интегральная чуствительность 2.разрешение 3.усиление яркости(света) 4.сигнал шум. Я понял одно чем больше разрешение-тем четче картинка в прицеле,а остальные функции за,что отвечают? Просветите. За раннее спасибо.
plemen
P.M.
7-3-2012 22:04 plemen
Originally posted by ЛОВЧИЙ:
У меня лет пять стоит лазерная подсветк с каскадной регулировкой мощьности-все работает.Не пойму нахрена Дедал продает эти подсветки,если они убивают своих же?

Речь идет не о дедаловских дополнительных подсветках - которые адаптированы под их прицелы...

Могу прилепить фотку подсветки которая пожгла 2+

ivanko37
P.M.
26-3-2012 01:46 ivanko37
Originally posted by Docent1777:

как улучшить картинку в Дедале 480 DK3(110)? Дело в том,что в нём стоит слабоватый ИК


Для ДК3 75 миливатт штатной подсветки хватает за глаза. Я на своем вообще заклеил линзу осветителя полупрозрачным скотчем - без него в темном лесу даже на минимальной мощности сильно засвечивает.
AmadeyGlok
P.M.
6-5-2012 22:05 AmadeyGlok
alexsi, какой в итоге ночник приобрели?
alexsi
P.M.
7-5-2012 10:25 alexsi
ну история такая. СОТ Х4 пок.3-заказал,продовец сказал,что за 120$сам приедет в мой город и в руки отдаст-чтоб пересылом не отпровлять т.к. говорит вещь дорогая и деньги при передачи прицела я ему отдал бы.я очень обрадовался.на этом он увы-пропал.когда я ему позвонил ,он ответил что забыл на какой тлф звонить-вобщем я понял ,что СОТа мне не видать. Т.к. у нас в украине напряг с 3 поколением,есть только в Киеве Дедал 480 ДК3,но за него просят 10000$(не для меня по расходам),то остался последний вариант-Фантом 4х60 пок.2+.С америки я заказал быстросьемные кронштейны на дневной прицел и на фантом. Первый пришел фантом,крутил я его ,крутил и так и так-да не нравиться как он показует-без подсветки всегда со снегом,а с подсветкой без снега, но четкость видения меня не устраивает.я лису с 60м с включеным ИК не могу распознать,что бежит ко мне боком(похожа на лису и на выдру и на куницу)вобщем четкость не понравилась мне. итог-вернул его и через месяц должен новый фантом прийти.Вот такие пироги.А вообще скажу про насадку перед окуляром-ее хают ,что не удобно голову держать,всегда ИК надо пользоваться(возможно это и так)но я использую цифровую насадку с ик 940нм уже более года.качество видения через прицел не ахти т.е. не видно каждый листочек на дереве,а видно типа контур всей листвы в одном целом. но тем не менее до 70м-это очень достойный вариант,я с такой парой смело стрелял в голову кабану метров с 50,бьет всегда точно. вот я и думаю,что лучшеб поискал и купил монокуляр пок.3 на дневной прицел,чем купил ночной прицел.но деньги за него заплачены и буду ждать когда его привезут. вот такая история вышла. Всем хорошего дня и настроения.
kvok721
P.M.
16-6-2012 09:39 kvok721
.С америки я заказал быстросьемные кронштейны на дневной прицел и на фантом

подскажите что за крепления быстросъемные,как обзываются и где заказывали?
Тож беру фантом.
С уважением Игорь!
alexsi
P.M.
16-6-2012 13:17 alexsi
Всем добрый день,крепления на Фантом заказывыл здесь в форуме-Купля продажа в Украине. У Андрея ,у него ветка-привезу все с Cabelas ,без процентов. Крепления такие-магазин- Optics Plаnet.com. 1.GG&G
Accuca Quick Detach Base w/ Integral 30mm Rings for Bolt
Guns-с планки пикатини на кольца для дневного
прицела,низкие по высоте кольца. 2.GG&G Accuca QD
Scout Rail-с планки пикатини на планку пикатини. Они помоему в районе 400 дол.(оба)стоят и за доставку точно не помню,но не дорого. Вобщем Андрей молодец,привез быстро и без проблем,приятно с такими людьми работать.Вот вроде ,что знал-расказал.Удачи в покупке и в ночных выстрелах!
Винни Пух
P.M.
16-6-2012 15:10 Винни Пух
Всем здравствуйте.Пользовался 470с дедалом 6 лет.В прошлом году поставил айтеч и дедаловскую гляделку без подсветки, неохти.. Сейчас взял к нему подсветку,а заодно и 460 дедал только что выпущенный, и то и другое 3 и гораздо лучше чем 470с,однако с туманом и ночной дымкой бороться не получается, думаю надо тепловизор-гляделку наверное брать, только я в них пока ничего не понимаю.. . С уважением
Zmey1976
P.M.
16-6-2012 21:16 Zmey1976
а заодно и 460 дедал только что выпущенный

DK2 или DK3 взяли? Можно немного подробнее о прицеле. Стою перед выбором сначала нацелился на 470 DEP_0(100) но у 460 вес очень нравится.
ЛОВЧИЙ
P.M.
19-6-2012 01:31 ЛОВЧИЙ
Стою перед выбором сначала нацелился на 470 DEP_0(100) но у 460 вес очень нравится.

Только 490Дк3.
Zmey1976
P.M.
19-6-2012 12:19 Zmey1976
Только 490Дк3.

Доверяю полностью Вашему мнению. Тем более так категорично. Вообще я вижу идеально еще и тепловизор иметь для наблюдения. По опыту не удобно через ночник долгое наблюдение вести. На весу оружие тяжело держать продолжительное время, облокотив на упор подшуметь можно.

ЛОВЧИЙ
P.M.
26-6-2012 12:40 ЛОВЧИЙ
Да, гляделка в виде тепловизора необходима.По опыту охот с применением тепловизора пришел к выводу,что процентов 40 мы не видем зверя ,наблюдая через пнв,пусть даже 3+ поколения.
igor56
P.M.
26-6-2012 13:14 igor56
процентов 40 мы не видем зверя

Я думаю - побольше
Gross_up
P.M.
27-6-2012 11:13 Gross_up
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

Только 490Дк3.

Можно тезисно аргументировать Ваш выбор в сравнении с 460ДК3?

Zmey1976
P.M.
27-6-2012 13:06 Zmey1976
Можно тезисно аргументировать Ваш выбор в сравнении с 460ДК2?

Присоединяюсь к вопросу мне вес импонирует на легком карабине. Возможно комплекс с тепловизором нивелирует преимущество 490Дк3?

полтора Ивана
P.M.
28-6-2012 10:36 полтора Ивана
Originally posted by Gross_up:

Можно тезисно аргументировать Ваш выбор в сравнении с 460ДК3?


Вроде там какие то проблемы с 460 были, и приостанавливали его производство?
ЛОВЧИЙ
P.M.
29-6-2012 10:19 ЛОВЧИЙ
Вроде там какие то проблемы с 460 были, и приостанавливали его производство?

Была проблемка,от отдачи плата уезжала .Сейчас все доработано и поступил в продажу.
Можно тезисно аргументировать Ваш выбор в сравнении с 460ДК2?

В 490-м светопроводимость выше(просветление линз самое продвинутое,диаметр объектива),проводной пульт управления есть,ручная регулировка чувствительности с помошью которой можно убрать зернистость и добиться хорошей контрастности,угол поля зрения гораздо больше.460-й только выигрывает по габаритам и весу.На 460-м неудобные кнопки управления.
Gross_up
P.M.
30-6-2012 18:01 Gross_up
Спасибо.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите по прицелам 3 поколения