Guns.ru Talks
Ночная оптика
зенит нп-400 ( 3 пок )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
мск
P.M.
22-9-2011 01:56 мск
парни есть у кого опыт использования на охоте + и - этого прицела. у меня дедал 450с (2+) сравнил в лунную ночь разницы не увидел хотя зенит нп400 3поколение.поэтому интересно узнать у пользователей
Vidik
P.M.
22-9-2011 02:26 Vidik
В лунную ночь это не верное сравнение, такого уровня приборы лучше сравнивать
в безлунные ночи, причём желательно не на открытой местности, а под покровом густого леса.
мск
P.M.
22-9-2011 02:59 мск
а под покровом густого леса.

вот именно в таких условиях и буду использовать в основном на засидках без включения ик. чтобы не беспокоить а то последнее время слишком нервный зверь пошёл. с уважением.

k_vg 1
P.M.
6-10-2011 19:59 k_vg 1
У меня такой с того года.До этого был и есть Дедал 200 и был Инфратех 102.Стоит на тройнике 30-06.Пристрелял один раз.Бьет точно.Добыто уже кабасиков 12-15,точно не помню.По изображению в полной темноте подсветку ни разу не включал.Все добыто без подсветки.С подхода добыл в безлунную ночь в ливень за 110 метров на пшенице.Видно было без подсветки.Немного тяжеловат 1.2 кг плюс тройник 3.8 кг.,но и сам 108 кг.Не нравится включение с левой стороны.Видно из соображения удобства открытия крышки левой рукой,т.к. подсветка стоит вместе с выключателем,но тоже привык.Резкость регулируется от 20 и до бесконечности поворотом обьектива,но на мах резко видно только до 120 метров,потом немного размазывает,но зверя видно шорошо.Брал на заводе за 118 т.За эти деньги при том,что на этом же ЭОПе дедал уже под 180т.,цена качество на высоте.
k_vg 1
P.M.
16-10-2011 21:38 k_vg 1
Корпус у них один и тот же.Все держит.Поздравляю.Много кто здесь на форуме,относятся к Зениту с негативом.Но и у Дедала и СОТа продлемы бывают и у других тоже.Если ЭОП сразу не погаснет,то поработает,да и гарантия есть.На заводе вменяемые люди.Был на производстве.Нач цеха вполне вменяемый и в случае чего к нему обращайтесь,но дымаю,что все будет хорошо.
мск
P.M.
17-10-2011 00:26 мск
Добыто уже кабасиков 12-15,

вот это результат!!! поздравляю от всей души! есть к чему стремится и это хорошо. подскажите пожалуста у меня верхний барабанчик крутится очень легко но поправки вводит правильно можно ли это как то исправить
мск
P.M.
21-10-2011 13:05 мск
в мануале - есть как - надо затянуть болтики барабана.
в комплекте был спец ключ

спасибо. но вот ключ куда то делся.
мск
P.M.
22-10-2011 20:09 мск
а ты где
если в МСК могу дать попользоваться из моих рук.

да в мск. буду очень признателен!
k_vg 1
P.M.
9-11-2011 15:59 k_vg 1
В полевых условиях сравнил с Дедалом ДЕР 0 и ХR.Первое видно светлее чуть чуть в Дедалы(в оба).Фон у НП 400 зеленый и поэтому немного темнее.Резкость изображения у Дедалов четкое и фон желтоватый.Подсветка у ХР 5 очень мощная,мощьнее в несколько раз НП 400.При включеной подсветке на ХР5 изображение на НП 400 как днем.Луч как прожектор,но как на это будут реагировать кабаны,х.з.Соответственно и стоимость Дедалов намного выше.Не было сравнения в полной темноте в кустах(чем в общем то и отличается 3 от 2+).Тоесть я пришел к выводу,что чем дороже ,тем все таки лучше,но есть определенная достаточность.НП 400 достаточно на разные задачи.С вышки вообще за глаза.С подхода,в зависимости от освещения(луна,звезды)видно все мелкие детали,но в Дедалы лучше.Поэтому ДЕР 0и ХР 5 стоят дороже ДК2 и ДК3.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
зенит нп-400 ( 3 пок )