Guns.ru Talks
Ночная оптика
прицел ночного видения GALS NS-21 2+ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

прицел ночного видения GALS NS-21 2+

hunter_308
P.M.
4-8-2011 12:42 hunter_308
... уважаемые форумчане, в связи с создавшимся ажиотажем вокруг сего девайса Прицел ночного видения GALS NS21(2+и 3 пок.в корпусе 3х и 4-х крат). Новые. Цены вниз возникает вопрос по опыту его использования...
...поделитесь пожалуйста впечатлениями и своими соображениями по нему, если Вас конечно не затруднит...
...с Уважением.. .
lykin
P.M.
4-8-2011 14:14 lykin
Я приобрел этот прицел. Смотри отзыв:
Прицел ночного видения GALS NS21(2+и 3 пок.в корпусе 3х и 4-х крат). Новые. Цены вниз . До этого собирал информацию где, что и по чем. И выбор сделал.
Сам продавец попросил отписать по результатам моей проверки. Покупал прицел уже не первый раз. Cначала купили мы с товарищем GALS NS-03 1+поколение с дополнительной лазерной подсветкой в начале июня там же, себе поставил на гладкоствол "Вепрь-12". Товарищ нп МР-ку. Провели стрельбы. Результатом доволен. На посте я отписал.
2+ приобрел на нарезное. После тестирования, остался доволен. Качество картинки, контрастность изображения меня полностью устроило. Габариты и вес тоже устраивает. И цена за те характеристики минимальная. Отдачу на 9,3 мм. держит. Гарантия прописана в паспорте и обещал продавец, при объективной необходимости заменит быстро в течении недели. Но убедил, что до этого не дойдет.
Брал один из первых из партии 5 штук. Мой коллега, тоже решил приобрести. Звонил по прицелу 31 июля, уже все продали. Вроде пообещали позже привести.
Вроде продавец говорил, что одно изделие забрали в Украину для тестов, с дальнейшей там продажами.
Сейчас на 2 недели уезжаем в Чувашию на охоту. Предлагают весь перечень "крупного рогатого, мохнатого и ушастого". Там в "боевых условиях" во всех тонкостях по прицелам и разбиремся.
hunter_308
P.M.
5-8-2011 09:55 hunter_308
... во всех тонкостях по прицелам и разберемся...

...подождем отчет...
...больше нет отзывов у пользователей или нет самих пользователей данных прицелов?.. .
yevogre
P.M.
5-8-2011 10:54 yevogre
Это то-же самое, что Bering Avenger, другое название
hunter_308
P.M.
5-8-2011 14:49 hunter_308
... то-же самое...

...цена-качество?...
yevogre
P.M.
5-8-2011 15:31 yevogre
Originally posted by hunter_308:

... цена-качество?...

Нет, это тот-же прицел, только по-другому называется.
Мы его тестили, отзывы я писал - пройдитесь поиском.
Просто производитель решил выпускать под своим брендом.
Ognev
P.M.
5-8-2011 15:57 Ognev
Это то-же самое, что Bering Avenger, другое название

Да информацию подтверждаю. Приобретал GALS NS-03 1+поколение, продавец вскольз обмолвился, что их продукция пользуется спросом на Европейском рынке, в Канаде и США. Заключили крупные контракты на поставки и там будет продаваться под другими брендам - производителями. На саиом произврдитве находятся их представители и осуществляют тех. приемку по качеству, и оформляют паспорта и другие документы под другим брендом. Эопы проодят отбор. Увеличели производство, и теперь часть выпускаемой партии перенаправили на Российский рынок под серией GALS NS. Я понимаю так: что сначала туда насыщают, а часть уже к нам поставляют. Вот ссылка па мой пост: GALS NS-03 1+пок.(выпуск прекращен из-за начала выпуска более лучшей модели с ИК лаз.
О качестве и цене скажу однозначно: меня устроило и то и то. С экономил в пределах (брал прицел уже с креплением на вивер и лазерную дополнительную подсветку GL-01) 9 т.р. Это если бы я приобретал "ДЕДАЛ"-180HR(100) новый у производителя, без крепления и лазерную подсветку "БАРС-L" новую у производителя. А еще плюс крепление на вивер, а это 2,5 т.р. Вот и считайте. Соотношение цена и качество в пользу GALS NS-03 1+.

Вот, кажется про эти прицелы: beringoptics SM16001 Avenger 4.2x52 Gen2+ Что это?

hunter_308
P.M.
5-8-2011 22:07 hunter_308
... да приобретал...

...понял, спасибо.. .
ПАА
P.M.
6-8-2011 20:02 ПАА
скоро придёт,пристреляю на 308,отпишусь.. .
hunter_308
P.M.
7-8-2011 08:04 hunter_308
... пристреляю-отпишусь...

...хорошо, подождем.. .
НИК66
P.M.
8-8-2011 21:49 НИК66
[/B]

[B]

[B][/B]

hunter_308
P.M.
12-8-2011 08:59 hunter_308
... НИК66, что Вы хотели этим выразить?.. .
Gret10
P.M.
12-8-2011 17:58 Gret10
что Вы хотели этим выразить?.

Слов нет и буквы кончились
hunter_308
P.M.
16-8-2011 15:29 hunter_308
... что-то маловато счастливых обладателей данного изделия с мнением достаточным для представления о приборе.. .
с Уважением
lykin
P.M.
16-8-2011 19:37 lykin
нашего полку прибыло:
Прицел ночного видения GALS NS21(2+и 3 пок.в корпусе 3х и 4-х крат). Новые. Цены вниз
пост N68.
Прицел ночного видения GALS NS21(2+и 3 пок.в корпусе 3х и 4-х крат). Новые. Цены вниз
пост N132
Castor Troy
P.M.
18-8-2011 18:24 Castor Troy
Взял такой прицел, счастлив! )
Два раза применял с засидок в лесу, доволен, вопросов не возникло.

По соотношению цена/качество/размер, конкурентов не вижу. Есть катодовский 2+ прицел в таком же корпусе, но он существенно дороже. Механика и корпус у них делаются так же в Белоруссии на одном и том же заводе, отличаются только маркой и расположением блока управления, типом кнопок вклюения и батарейным отсеком. Ну и гарантия будет в Москве. Меня это не испугало, а даже обрадовало - если что, ремонт можно будет сделать на катоде за стакан красного. )

hunter_308
P.M.
2-9-2011 15:49 hunter_308
Originally posted by Castor Troy:

... взял и счастлив.. .


... эмоции понятны, а где по использованию: что да как?.. .
lykin
P.M.
5-9-2011 12:38 lykin
... эмоции понятны, а где по использованию: что да как?.. .

Продолжу, после выезда на охоту в Чувашию. Прицел свои характеристики оправдал полностью. За две недели работал на одной батарейке. Видимость при естественной освещенности отличная. Даже при грозе с полным закрытием неба низкорасположенными дождевыми тучами. Молнии не машали и воду не пропустило. Тонкая прицельная марка не засвечивала обзор. Использовал даполнительный лазерный осветитель. На дальности в 250 метров кабан обнаруживался еще до выхда на поле и не обращал внимание.
Прицел испытание выдержал, я доволен. Даже с 3 поколением на охоте практически сравнивали, разницы большой не заметил. Свои затраты на прицел оправдались с лихвой.

hunter_308
P.M.
7-9-2011 08:25 hunter_308
Originally posted by lykin:

... продолжу про прицел..


...уже лучше.. .
Баровладелец
P.M.
17-9-2011 00:46 Баровладелец
Пока немного впечатлений, боевую проверку на 9-ке прицел должен будет пройти в октябре.
Про него это : rus.beringoptics.com
Первое впечатление от ночного леса положительное. Картинка контрастная, жду лазерную подсветку, т.к. штатная ИК - светит хорошо, но что скажут кабаны про нее?
Фото с прицела не делал, попробую позже.
Баровладелец
P.M.
17-9-2011 00:56 Баровладелец
Есть одна фишка - мне понравился милдот. Тонкий крест, целить можно на разные дистанции - очень хорошо. Если будет держать отдачу девятки - цена+ качество будет на уровне реально широкого потребления
stasyn
P.M.
26-9-2011 19:50 stasyn
По соотношению цена/качество/размер, конкурентов не вижу. Есть катодовский 2+ прицел в таком же корпусе, но он существенно дороже.


Про цену пропустим, вы сравнивали с катодом, что лучше??? Реально катод 2+ или этот???
lykin
P.M.
27-9-2011 17:32 lykin
вы сравнивали с катодом, что лучше??? Реально катод 2+ или этот???

Являюсь одним из первых владельцем этого прицела. Писал раньше и сейчас решил высказать свое мнение. Прицел заслуживает внимания своим качеством и ценой. По катодовской 2+: есть такой у одного из моих колег. На охоте проверяли, как всегда, у кого лучше. Мой лучше и по силе яркости и по разрешению. Позже, попросил показать паспорт на эоп. Соит ЭПМ-105 (абвиатуры не помню). Сравнили с паспортом ЭПМ-215Г-11-13А (стоит на моем). Чувствительность интегральная, - меньше (600 мкА/л. у меня, - против 470 у него). Преобразование ярости, - меньше (30 250 ед. у меня, против его 24 000 ед.). Разрешение, - меньше (66 шт/мм. у меня, против его 52). В подвале сравнивали,- так там у него меньше различал предметов, чем у меня. Да и после наблюдения в оба прицела одновременно, глаз меньше напрягался.
Прицел прошел со мной и несколько пристрелок и одну двух недельную охоту. Ходить пришлось много и лишний вес, в таких случаях, чувствуется. Мужики с дедалами и СОТами даже сами это оценили. Даже под дождем побывал. Обтер и положил в переносную сумку. Сбоев не было. В общем: c выше перечисленным, и не маловажно - цена: однозначно этот. Прицелом доволен, чего и вам желаю.
hunter_308
P.M.
28-9-2011 08:58 hunter_308
Originally posted by lykin:

... являюсь владельцем, чего и Вам желаю...


...почитаем, проанализируем, а там посмотрим.. .
lykin
P.M.
28-9-2011 14:46 lykin
все про тоже.
beringoptics SM16001 Avenger 4.2x52 Gen2+ Что это?
hunter_308
P.M.
30-9-2011 14:34 hunter_308
Originally posted by lykin:

... все про тоже...


...все про тоже.. .
alexsi
P.M.
2-10-2011 08:21 alexsi
Всем добрый день. Напишите кто знает и понимает -в Gаls 2+ поколения написанно трех кратное увеличение. У меня вопрос-эти 3 крата как в дневном прицеле приближают или по другому. У меня Диполь 141 .1пок.-4 крата,так он визуально и в 2 раза не приблежает. Если так себя и Gаls покажет,то некомфортно стрелять даже до 100м. Пожалуста ответте. Хочу преобрести прицел,а кратность смущает. Спасибо,жду ответа.
lykin
P.M.
2-10-2011 10:55 lykin
У меня вопрос-эти 3 крата как в дневном прицеле приближают или по другому.

Реальные 3х, и практически реально приближает. Сами проверьте практически, заглянув в него.
У меня Диполь 141 .1пок.-4 крата,так он визуально и в 2 раза не приблежает.

в 1-м поколении эопы с обратной кратностью - 0,5. У вас: 4х х 0,5 = 2 (реальная)
некомфортно стрелять даже до 100м.

поверте,даже очень комфортно.

Хочу преобрести прицел,а кратность смущает. Спасибо,жду ответа.

Зайдите сюда: Прицел ночного видения GALS NS21(2+и 3 пок.в корпусе 3х и 4-х крат). Новые. Цены вниз
и обратитесь к уже владельцам прицела, и с ними пообщайтесь. Мое мнение вам, я думаю, известно.

piterhunt75
P.M.
18-10-2011 13:34 piterhunt75
Доброго всем дня, приобрел указанный выше прицел, давно собирался написать, отчет, но все не хватало времени. Я не специалист и мне трудно сразу оценить 3-4 модели прицелов, но лично меня прицел устраивает по следующим показателям, для моих глаз комфортная видимость, мне видно хорошо, Это как телевизор кому то много красно - зеленого, кому то нет, "злазки" у всех разные, широкая регулировка по диоптриям, (днем электросваркой поджег правый глаз, ночью вполне смог настроить под чуть подсевшее зрение, настройки широчайшие). Кратность наверное можно было и побольше, но я его брал для использования на дистанции до 70 м и мне хватает, регулировка по дальности тоже есть ; далее вес менее 1кг и не большие размеры. очень понравилась регулировка красный милдот очень тонкие линии.
Если подскажите как сделать фото в ночном режиме на 300canon выложу фото.
Цену не обсуждаю т.к. не хочу никому доказывать, что это все игрушки и с возрастом они дороже и дороже ))
piterhunt75
P.M.
18-10-2011 13:39 piterhunt75
да, хотел добавить, встроенная подсветка, вполне достаточна на дистанции до 50м, включается кнопкой слева на прицеле и имеет два уровня мощности.
спасибо
кво
P.M.
22-10-2011 21:23 кво
Я тоже взял трешку, пока доволен патрон 30 06 держит нормально. Сначала казалось подсветка не нужна, но на охоте без нее некомфортно.На фоне темнного леса темного кабана увидишь, но с трудом, да и самое главное подсветка помогает сразу увидеть глаза зверя. На фонарь нужно бленду какую нибудь пригородить, чтоб не палиться.
Сравнивал с дедалом 2+ с голланской трубкой DOP 0 как сказал хозяин прицела, без подсветки моя лучше светлее намного, а с подсветкой на дедале все равно зернистость остается на галсе нет.Трешки дедал для сравнения пока не попадалось. Хотя по цене 2+ дедал дороже,
чем 3 галс Прошу прощения, если кого обидел своим сравнением, просто написал про свои наблюдения.
biglawyer
P.M.
26-10-2011 23:39 biglawyer
500 дж предельная ударная нагрузка... . у девятки 5000 дульная энергия. это об одном и том же речь идет?
hunter_308
P.M.
29-11-2011 15:28 hunter_308
... судя по купле-продаже отзывов должно быть столько, сколько продано приборов...
...или как и там обстановка: ... после 5-го... после 25-го... и т.д.. .

------
... с Уважением, hunter_308.. .

[LiS]
P.M.
30-11-2011 20:37 [LiS]
И интересно стоит ли переплачивать 10-ку за 215 ЭОП ???
Может кто сравнивал? Напишите не поленитесь.
[LiS]
P.M.
2-12-2011 10:23 [LiS]
А почему я вижу свое сообщение здесь только если захожу под своим ником? Если захожу как гость, то вижу только 34 сообщение.
hunter_308
P.M.
8-12-2011 09:06 hunter_308
Originally posted by [LiS]:

... кто сравнивал...


...?...
SNAKE_572
P.M.
16-12-2011 13:45 SNAKE_572
Вот и мне наконец то прислали Gals 2+, когда первый раз взял в руки его, то сразу удивили размеры прицела(маленький, компактный, легкий).
Вечером пошел посмотреть во двор, видимость в него нормальная, меня всё беспокоил вопрос угла поля зрения,раньше просто у меня был Дедал 180HR(100) так там угол поля зрения был маленький как в замочную скважину смотришь(ИМХО), а я то помню что глянув в 450С отцовский мне сразу же захотелось его продать.... надо было мне срочно его сравнить и я поехал к отцу."Давай свой прибор говорю ему",про себя думаю "мне надо знать на что я потратил 85 тыс."Вышел во двор его дома, включил прибор и тут........ мне стало легче, мой приборчик ничем не уступал 450С, угол поля зрения у Galsa был больше, качество картинки ничем не хуже, а где то даже лучше.
Один конечно минус у Gals 2+ как и все тут многие говорили это кратность, она меньше..... поэтому и угол поля зрения я так понимаю меньше у 450С.
В общем скажу так: Денег он своих стоит и если стрельба будет производиться не на сильно далёкие расстояния то этот прицел, то ЧТО НАДО и да это моё личное мнение и на правду Я не претендую!!!
Всем удачи!
hunter_308
P.M.
8-6-2012 12:20 hunter_308
... есть еще мнения и отзывы?...

Баровладелец
P.M.
18-6-2012 21:27 Баровладелец
Как владелец данного прицела, опишу несколько ситуаций:
1. Поздняя осень, несколько дней до первого снегопада. Время около 10 вечера. Выехали с егерем поглядеть, не выйдут ли кабанчики на поле. Место мне незнакомое. Подъезжаем, глушим машину, 5 минут перекур и пошли. Прошли около 400 метров.Ветер от нас, и по словам егеря, по-другому не подойти. Низкая облачность, не видно вообще ничего - я чуть в канаву рядом с полем не навернулся. Подходим к полю, глаза за 15 минут так и не привыкли к темноте - ничего не вижу. Егерь говорит - поле перед нами, дальше лес, до него метров 100-110. Включаю ночник без подсветки - интересно было посмотреть, что он сможет в таких условиях, где не всякая трешка бы справилась (серо-коричневая пожухлая трава и все сливается). Леса без подсветки не вижу, включаю лазерную - все видно, как днем. Провел прибором вдоль кромки леса - загорелись 2 глаза, толи кабанчик, то ли лиса - так и осталось неузнанным, ибо зверек свалил. Подождали - больше ничего не было, вернулись на базу.
2. Зима. Т.к. с трешками сравнивать 2+ посчитал некорректным, выехали с другом, который только купил СОТ Х 4 второго поколения(точно те же деньги, что и Галс). Условия - высоковольтка в лесу, время 10.30, луны нет, звезд нет. Там 4 крата, у меня - 3.В чем разница :
у СОТ свечение поярче, гораздо более зеленое, у Галса - менее яркие серо- зеленые тона. Вдаль видят примерно одинаково, но детализация - вот тут разница оказалась большая. В 60 метрах небольшая елочка чуть выше пояса, наполовину засыпаная снегом с одной стороны. В СОТ видно просто темное пятно, в Галс - я вижу даже отдельные ветки. То есть идентификация объекта - разница большая. Дальше посмотрели - дорожка, отходящая в лес под прямым углом от высоковольтки, и поворачивающая дальше под углом. Без подсветки видно и в тот, и в тот, но в Галс гораздо детальнее.
4. Зима,после нового года, вышка, мороз - 16. Сижу, до леса 55 м по дальномеру, лес неплотный, просматривается еще метров на 10-15.Вышли кабанчики, все видно без подсветки отлично. Расстояние 49 м, четко в шею. Результат - на фото(с телефона,качество отстой)
Мой вывод - прицел с очень достойными характеристиками за те деньги, которые за него просят. Пока буду использовать дальше, хотя мысли о трешке тоже посещают.

click for enlarge 1814 X 1361 458.5 Kb picture

simvol_1960
P.M.
27-6-2012 12:08 simvol_1960
Провел прибором вдоль кромки леса - загорелись 2 глаза, толи кабанчик, то ли лиса - так и осталось неузнанным, ибо зверек свалил. Подождали - больше ничего не было, вернулись на базу.

На ИК лазерной подсветке - регулируется мощность и само пятно луча. Взависимости от растояния до объекта.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
прицел ночного видения GALS NS-21 2+ ( 1 )