|
5-5-2011 07:53
МДВ-60
На прошлой выставке Новосибирсий завод показал новый прицел "Сарацин" 3-го поколения. В руках держал, поглядел в него...
Что понравилось? 1. Компактность и малый вес (где-то около 700гр). 2. Симпатичный, я имею ввиду приятный дизайн. Насчет картинки говорить не приходится, что можно понять в светлом павильоне. Но прибор интересный, конечно. Есть ли пользователи? |
|
5-5-2011 09:23
snezok
Всем доброго дня.Пару недель назад цена была 124000 руб.
|
|
5-5-2011 11:23
Andy512
На прошедшей выставке стендисты указывали , что прицел еще тестируется на разные калибры
|
|
5-5-2011 21:12
МДВ-60
??? |
|
6-5-2011 09:39
igor56
Насколько я понимаю, это прицел для силовых ведомств, в свободную продажу (для охотников) может пойти только его клон (как у 1ПН-93) |
|
6-5-2011 15:58
Gret10
В феврале в Московском филиале НПЗ свободно продавался по цене 155 тыр.
Выпускается только с ЭОПом 3го пок. Разрабатывался по заказу Минобороны ЦКБ Точприбор, но что то они из за него разругались с НПЗ и теперь каждый лепит свой с небольшими отличиями: НПЗ САРАЦИН ЦКБ Точприбор КЕДР-5 Разрабатывался на "калаш", так что на охотничьи калибры говорят испытывайте за свой счет, кому интересно зайдите на их сайты сравните, там есть телефоны можно все узнать из первых уст и цену тоже. У НПЗ прайс особо "секретный" |
|
6-5-2011 17:58
venture
Ценная информация, однако! Спасибо! С Праздником Победы! |
|
11-5-2011 09:34
venture
А НПЗ писал в рекламе, что испытан для 375H@H.. . |
|
11-5-2011 18:09
АКС-74
А саму рекламу (проспект) можно? |
|
12-5-2011 01:05
ЛОВЧИЙ
Так же ,как и 1пн 93-4?
|
|
12-5-2011 08:44
venture
Я уж и не помню, откуда это взял: то ли читал где, то ли продавец на стеде.. Короче, одна бабушка сказала, так получается! |
|
12-5-2011 09:02
Gret10
Я написал то что лично мне сказали в Московском филиале НПЗ. Только ошибся не КЕДР-4, а КЕДР-5. Дико извиняюсь. Фокусировки объектива у него нет но в 10 м видно нормально, а на дальние дистанции хотелось бы по резче.
|
|
12-5-2011 16:50
АКС-74
А сетка у Сарацина какая7
|
|
13-5-2011 07:44
МДВ-60
Крест обычный.
|
|
13-5-2011 10:36
Gret10
Какой тестил я точно не знаю как правильно называется сетка но выглядит так:
горизонтальная линия с разрывом в разрыве точка, от нее в низ(вертикально)линия, линии тоненькие. А крест я видел только у катодовского. |
|
17-5-2011 07:00
andrjoker
Я узнал у НПЗ интересующие меня вопросы и мне ответили:
Прицел ПН23(он же Сарацин) комплектуется ЭОПами 3 поколения двух типов: Интегральная чувствительсть ЭОПа 101Г-01-11А 1800 мкА/лм. |
|
17-5-2011 19:33
МДВ-60
Интересно, а как позиционируется Сарацин против белорусского Комбата? Повертел его сегодня в руках, по габаритам-весу очень близки, 2+,130000р вместе с лазерной подсветкой и кронштейном. ЭОП там новосибирский.При этом все ручки расположены правильно - с правой стороны (кому как, а для меня это важно).
|
|
9-6-2011 12:26
Andy512
А что на счет калибров? удалось узнать? Какие максимально выдерживает? |
|
9-6-2011 15:48
Denvlss
Здорово всем.Кто-нибудь держал в руках тепловизионный прицел ATN ?
|
|
4-4-2012 14:17
баёк
Кому нужен прицел, звоните. Объявление о продаже тут. Посмотреть можно будет в магазине.
|
|
15-5-2012 13:30
uswef
могу продать занедорого)
|