Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новый прицел "Сарацин"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый прицел "Сарацин"

МДВ-60
5-5-2011 07:53 МДВ-60
На прошлой выставке Новосибирсий завод показал новый прицел "Сарацин" 3-го поколения. В руках держал, поглядел в него...
Что понравилось?
1. Компактность и малый вес (где-то около 700гр).
2. Симпатичный, я имею ввиду приятный дизайн.

Насчет картинки говорить не приходится, что можно понять в светлом павильоне.
Что не понравилось:
1. Органы управления расположены слева, для меня это практически неприемлимо, так как охочусь не с вышки, а с подхода.
2. Нет штатной подсветки. Говорят не нужна в 3-м поколении, а по мне так лучше б была...
3. Цена! Сейчас точно не помню, но где-то существенно за 200.

Но прибор интересный, конечно. Есть ли пользователи?

snezok
5-5-2011 09:23 snezok
Всем доброго дня.Пару недель назад цена была 124000 руб.
Andy512
5-5-2011 11:23 Andy512
На прошедшей выставке стендисты указывали , что прицел еще тестируется на разные калибры
МДВ-60
5-5-2011 21:12 МДВ-60
Всем доброго дня.Пару недель назад цена была 124000 руб.

???
Или это приятная новость, в том смысле, что Новосиб опустился с небес на грешную землю, или поколение ЭОП понизили...
Интересно, а сколько всего они их продали?

igor56
6-5-2011 09:39 igor56
Интересно, а сколько всего они их продали?
Насколько я понимаю, это прицел для силовых ведомств, в свободную продажу (для охотников) может пойти только его клон (как у 1ПН-93)
Gret10
6-5-2011 15:58 Gret10
В феврале в Московском филиале НПЗ свободно продавался по цене 155 тыр.
Выпускается только с ЭОПом 3го пок.
Разрабатывался по заказу Минобороны ЦКБ Точприбор, но что то они из за него разругались с НПЗ и теперь каждый лепит свой с небольшими отличиями:
НПЗ САРАЦИН
ЦКБ Точприбор КЕДР-5
Разрабатывался на "калаш", так что на охотничьи калибры говорят испытывайте за свой счет, кому интересно зайдите на их сайты сравните, там есть телефоны можно все узнать из первых уст и цену тоже. У НПЗ прайс особо "секретный"

venture
6-5-2011 17:58 venture
В феврале в Московском филиале НПЗ свободно продавался по цене 155 тыр.
Выпускается только с ЭОПом 3го пок.
Разрабатывался по заказу Минобороны ЦКБ Точприбор, но что то они из за него разругались с НПЗ и теперь каждый лепит свой с небольшими отличиями:
НПЗ САРАЦИН
ЦКБ Точприбор КЕДР-4
Разрабатывался на "калаш", так что на охотничьи калибры говорят испытывайте за свой счет, кому интересно зайдите на их сайты сравните, там есть телефоны можно все узнать из первых уст и цену тоже. У НПЗ прайс особо "секретный"

Ценная информация, однако! Спасибо! С Праздником Победы!

venture
11-5-2011 09:34 venture
Разрабатывался на "калаш", так что на охотничьи калибры говорят испытывайте за свой счет, кому интересно зайдите на их сайты сравните, там есть телефоны можно все узнать из первых уст и цену тоже. У НПЗ прайс особо "секретный"

А НПЗ писал в рекламе, что испытан для 375H@H.. .

АКС-74
11-5-2011 18:09 АКС-74
Originally posted by venture:

А НПЗ писал в рекламе, что испытан для 375H@H...

А саму рекламу (проспект) можно?

ЛОВЧИЙ
12-5-2011 01:05 ЛОВЧИЙ
Выпускается только с ЭОПом 3го пок.

Так же ,как и 1пн 93-4?
venture
12-5-2011 08:44 venture
Originally posted by АКС-74:

А саму рекламу (проспект) можно?

Я уж и не помню, откуда это взял: то ли читал где, то ли продавец на стеде.. Короче, одна бабушка сказала, так получается!
Но вообще-то я думаю что с ударной стойкостью сюрпризов быть не должно, имхо. Предприятие всё-таки серьезное, делает всё от начала до конца, включая ЭОП, кроме того ЭОП 2 и 3 поколения - это не 1-е (колбочка).
интересно, сколько всего они их продали. Думаю, что ничтожно мало, поэтому и информации никакой. Зато цена "с порога" на новое изделие -УХ!
Нет чтобы сначала завоевать свою нишу на рынке, добиться хорошего рейтинга, а уж потом цену приподнять.. . Маркетинг у них по-нашему, "по бразильски"!
При таком подходе и цене народ по-прежнему будет брать проверенный и дорогущий Дедал, кому охота на себе эксперементировать

Gret10
12-5-2011 09:02 Gret10
Я написал то что лично мне сказали в Московском филиале НПЗ. Только ошибся не КЕДР-4, а КЕДР-5. Дико извиняюсь. Фокусировки объектива у него нет но в 10 м видно нормально, а на дальние дистанции хотелось бы по резче.
АКС-74
12-5-2011 16:50 АКС-74
А сетка у Сарацина какая7
МДВ-60
13-5-2011 07:44 МДВ-60
Крест обычный.
Gret10
13-5-2011 10:36 Gret10
Какой тестил я точно не знаю как правильно называется сетка но выглядит так:
горизонтальная линия с разрывом в разрыве точка, от нее в низ(вертикально)линия, линии тоненькие. А крест я видел только у катодовского.
andrjoker
17-5-2011 07:00 andrjoker
Я узнал у НПЗ интересующие меня вопросы и мне ответили:

Прицел ПН23(он же Сарацин) комплектуется ЭОПами 3 поколения двух типов:
- 222Г-11-26А производства Экран-ФЭП (цена прицела 141341р.)
- 101Г-01-11А производства Катод (цена прицела 150083р.)

Интегральная чувствительсть ЭОПа 101Г-01-11А 1800 мкА/лм.
Количество штрихов прицела 57 на 1 мм.
Прицел выполнен в виде модуля и предполагает крепление на оружие через устанавливаемый отдельно кронштейн.
Стоимость кронштейна для установки на планку Пикатини/Вивер 3315р.
Гарантия на прицел 24 месяца.

МДВ-60
17-5-2011 19:33 МДВ-60
Интересно, а как позиционируется Сарацин против белорусского Комбата? Повертел его сегодня в руках, по габаритам-весу очень близки, 2+,130000р вместе с лазерной подсветкой и кронштейном. ЭОП там новосибирский.При этом все ручки расположены правильно - с правой стороны (кому как, а для меня это важно).
Andy512
9-6-2011 12:26 Andy512
Я узнал у НПЗ интересующие меня вопросы и мне ответили

А что на счет калибров? удалось узнать? Какие максимально выдерживает?
Denvlss
9-6-2011 15:48 Denvlss
Здорово всем.Кто-нибудь держал в руках тепловизионный прицел ATN ?
баёк
4-4-2012 14:17 баёк
Кому нужен прицел, звоните. Объявление о продаже тут. Посмотреть можно будет в магазине.
uswef
15-5-2012 13:30 uswef
могу продать занедорого)
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новый прицел "Сарацин"
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных