Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проконсультируйте Навального по 1ПН93-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Проконсультируйте Навального по 1ПН93-2

NDI
P.M.
18-2-2011 12:58 NDI
(продублирую в этом разделе, ибо важно)
Суть: navalny.livejournal.com

1. Я в твиттере писал, что нам нужен эксперт по оптике, а именно по оптическим прицелам, биноклям и т.д.
Было много шуток из серии "Наконец-то занялись реальной борьбой с коррупцией", но эксперт так и не нашелся.
А он нужен. Дело в том, что наши старые знакомые из Рособоронпоставки закупают оптические прицелы.

Как можно видеть каждый из закупаемых прицелов 1ПН93-2 предварительно оценен в 631435000 рублей / 3500 штук = 180 410 рублей.
Однако минута работы во всемирной сети ццц говорит нам, что прицел 1ПН93-2 продается в разницу (в интернет-магазинах и с рук) по цене 80-95 тысяч рублей. То есть в два раза дешевле.


Таким образом, при закупке большого объема его цена должна составлять не 180 тысяч рублей, а 70 тысяч.
И стоимость лота должна быть не 631 миллион рублей, а на 380 миллионов меньше.

Поэтому просьба ко всем, кто разбирается в оптике изучить этот случай очень внимательно. Возможно там есть "мирная" и "военная" спецификации. Мы вроде сравнили характеристики закупаемого прицела и того, что есть в продаже - одно и то же.
Должны проверить специалисты.

Обвинение в завышении цены оборонзаказа - штука серьезная и бросаться такими обвинениями мы не будем.
Возможно мы что-то не понимаем. РосПил для того и создан, чтобы разбираться.

dFresh
P.M.
18-2-2011 14:21 dFresh
ап
Evg_icmtx
P.M.
18-2-2011 17:50 Evg_icmtx
Поржал ...
Возможно там есть "мирная" и "военная" спецификации.

У 1ПН93-2 "спецификация" только одна - военная npzoptics.ru .
Все 1ПН93-2, что продаются
в разницу (в интернет-магазинах и с рук)
есть покраденое из воинских частей и цена там абсолютно произвольная и отражает только степень риска при торговле краденым и покупательную способность российского рынка.
Гражданский аналог - ПН6К-2 npzoptics.ru .
Как правило, в цене госзаказа присутствует еще куча всяких параметров (кроме поставки собственно товара - ЗИП, доставка по потребителям и т.п.) и грамотно вычленить стоимость непосредственно самого прицела сможет (строго ИМХО) только сам производитель - НПЗ, зная свою бухгалтерию. Мы ж не знаем, что там в ТЗ написано - может они покрашены краской, которая в определенном УФ-диапазоне не светится (или какая-либо подобная чушь... ). Из цены исходя - думаю, что пилят, но вот сколько ?
NDI
P.M.
18-2-2011 18:05 NDI
Originally posted by Evg_icmtx:

есть покраденое из воинских частей


ИМХО, краденое бы в и-нет магазинах не продавали, сейчас не конец 90-х, и-нет более менее под колпаком.
Evg_icmtx
P.M.
18-2-2011 18:19 Evg_icmtx
Это заблуждение. Наверняка товар взят на комиссию (что бы документально прикрыться) но сути и состава это не меняет . В первой вверху прибитой теме есть выдержки из статьи ФЗ "Об оружии". 1ПН93-2 не охотничий прицел и не прицел для охоты, на страничке НПЗ приведены типы оружия, для которых он предназначен заводом-изготовителем. За установку на оружие и продажу прицелов "не для охоты" АПК РФ предусматривает санкции (штраф и конфискация прицела).
баркаш 33
P.M.
18-2-2011 19:38 баркаш 33
Originally posted by NDI:

краденое бы в и-нет магазинах не продавали, сейчас не конец 90-х, и-нет более менее под колпаком


наверно офицально уведенное имущество
Prosto_User
P.M.
19-2-2011 01:44 Prosto_User
Зачем Навальный затронул эту тему ? Нам же теперь после этого гайки закрутят с сертефицированными/военными прицелами. Жоп а.
Olezik SVD
P.M.
20-2-2011 00:41 Olezik SVD
"Мирные" и "Военные" - одно и тоже, только военные-более качественные (тоже самое что СВД и "ТИГР")
nublin
P.M.
20-2-2011 10:37 nublin
Originally posted by Evg_icmtx:

Гражданский аналог - ПН6К-2 npzoptics.ru .


знаток, йопт. Это совершенно разные вещи
Huibin
P.M.
20-2-2011 14:39 Huibin
а ответы по существу будут?
Prosto_User
P.M.
20-2-2011 17:46 Prosto_User
а ответы по существу будут?

1)Продающиеся на гражданке прицелы не новые, а хитро списанные.
2)Гражданские их аналоги - не аналоги, а сертифицированный брак.
3)Комплектация их может быти сильно разной.
4)НЕ ТРОГАЙ ЭТУ ТЕМУ!!! Нам и так скоро всю резьбу эти ебаные законадатели сорвут, тут ты еще на нашу голову. Гайкокруты штопанные, разводняк им в зад. Не дай бог они еще и прицелами займутся.
dgek8
P.M.
20-2-2011 19:25 dgek8
Вот поэтому маньяки в подразделениях и пользуют импорт. прицелы ,вместо отечественных-за такую цену то .
Huibin
P.M.
23-2-2011 12:44 Huibin
Originally posted by Prosto_User:

4)НЕ ТРОГАЙ ЭТУ ТЕМУ!!! Нам и так скоро всю резьбу эти ебаные законадатели сорвут, тут ты еще на нашу голову. Гайкокруты штопанные, разводняк им в зад. Не дай бог они еще и прицелами займутся.

дружище мне по большому счету поипать, меня тема мало касается, если не трудно напиши мне в личку в чем проблема, чего ты опасаешься?

Prosto_User
P.M.
25-2-2011 18:07 Prosto_User
дружище мне по большому счету поипать, меня тема мало касается, если не трудно напиши мне в личку в чем проблема, чего ты опасаешься?

Я опасаюсь, что если эта тема получит хороший резонанс, то за ХРАНЕНИЕ нормальных (не сертефицированных) прицелов введут наказание. И за одно начнут серьезно следить за их продажей.
Этот вопрос поднимать нельзя. Как с релоудом, УКНом и папской пневмой. Вроде и нельзя, но настолько криво нельзя, что если тихо то можно. И не надо акцентировать внимание власти на этом. А то станет действительно НЕЛЬЗЯ.
Huibin
P.M.
25-2-2011 18:18 Huibin
Originally posted by Prosto_User: не надо акцентировать внимание власти на этом. А то станет действительно НЕЛЬЗЯ.

вкурил, пасиб!

VVender
P.M.
20-6-2011 18:45 VVender
Помогать навальному - работать на врага.
youtube.com
Huibin
P.M.
20-6-2011 21:32 Huibin
Originally posted by VVender: Помогать навальному - работать на врага. youtube.com

ПНХ в народный фронт, там тя ждут ))))

Hitt
P.M.
21-6-2011 02:52 Hitt
А кто такой Навальный?
Huibin
P.M.
21-6-2011 13:06 Huibin
Originally posted by Hitt: А кто такой Навальный?

http://navalny.livejournal.com

panzerhaubitz
P.M.
7-7-2011 07:59 panzerhaubitz
Originally posted by Huibin:

ПНХ в народный фронт, там тя ждут ))))

Речь о том, что политический центр - не в Госдуме, и не в Совете федерации. Центр - это точка пересечения интересов принимающих решение сторон.

Вот демократы США - преемники "федералов". Вот республиканцы, традиционно отстаивающие интересы государств-штатов.

Вот консерваторы Британии, вот лейбористы - интересы ясны.

Что это за "стороны", и каковы их интересы? Алексей Навальный не говорит об этом ни слова!

Магическое действие: проголосовать не за Единую Россию!

А раньше все, видимо, поступали иначе - и не было массовых фальсификаций выборов, когда все фракции, кроме ЕР, демонстративно покидали заседания Госдумы? Полноте, господин Навальный.

Этот ваш призыв, по сути - призыв наступать на прошлые "грабли".

А об отсутствии публичности политики и принятия решений в стране Алексей Навальный предпочитает не говорить - а зачем?

И не надо баек про правдолюба-адвоката: коли бы не было политического покровительства, шлепнули бы моментально. Уж такое бандитское государство. Не желает господин Навальный раскрывать карты - это дело его добросовестности.

Однако, господа, не следует спешить примерять те "розовые очки", которые щедро раздает интернет-пользователям господин Навальный.

Господин Навальный, по-моему, это Гапон, подставляющий избирателей.

klant
P.M.
7-7-2011 09:13 klant
народ, все проще. в 2010 году проведена глубокая модернизация изделия 1пн93-2 АК. сейчас это вес 870 грамм (с боковым кронштейном), ЭОП 3-го поколения. асферический объектив. нельзя забывать про комплектацию и гарантию в 10,5 лет. сколько стоит прицел 3-го поколения - присутствующим здесь объяснять не надо. навальный просто не в теме. да и покупка в интернете военных прицелов дело уголовно наказуемое для обоих участников процесса, так как вся продукция военного назначения прелагаемая в интернете ворованная
MRGrey
P.M.
7-7-2011 09:51 MRGrey
Originally posted by panzerhaubitz:

..
Господин Навальный, по-моему, это Гапон, подставляющий избирателей.

А по моему нет .

Навальный одним РОСПИЛОМ выполнил свой гражданский долг целиком и полностью . Чем заслужил лично моё уважение и доверие .

VVender
P.M.
10-7-2011 00:50 VVender
Originally posted by MRGrey:

А по моему нет .

Навальный одним РОСПИЛОМ выполнил свой гражданский долг целиком и полностью . Чем заслужил лично моё уважение и доверие .

Под вопли о борьбе с коррупцией к власти придут правильные ребята, что подразумевает под этом Навальный мне не известно, но чему его научили в Йельском университете по рекомендации Гарри Каспарова, Евгения Альбаца, Сергей Гуриева можно примерно предположить какие парни будут правильные, а какие нет. Ну а пока ждем правильных ребят у руля http://www.lifenews.ru/news/62884

panzerhaubitz
P.M.
10-7-2011 06:30 panzerhaubitz
Навальный это Гапон, подставляющий избирателей - политологическое обоснование.

youtube.com

MRGrey
P.M.
10-7-2011 10:34 MRGrey
Originally posted by VVender:

Под вопли о борьбе с коррупцией к власти придут правильные ребята, что подразумевает под этом Навальный мне не известно, но чему его научили в Йельском университете по рекомендации Гарри Каспарова, Евгения Альбаца, Сергей Гуриева можно примерно предположить какие парни будут правильные, а какие нет. Ну а пока ждем правильных ребят у руля http://www.lifenews.ru/news/62884

.. это всё офтопик , добавлю только что я выберу кого угодно - лишь бы тому ворью что счас себе хапает наступить на хвост. Смотрю как во всём городе собянин нормальный асвальт снимает - чтобы плитки поставить , не даром его жёнушку кличут Ирина-бордюр. Лишь бы нахапать пока не сняли , уроды.

MRGrey
P.M.
10-7-2011 10:38 MRGrey
Originally posted by panzerhaubitz:
Навальный это Гапон, подставляющий избирателей - политологическое обоснование.

youtube.com

.. вы комментарии к вашему ролику почитайте , там мнение людей о этом творчестве.

panzerhaubitz
P.M.
10-7-2011 11:34 panzerhaubitz
Originally posted by MRGrey:
.. вы комментарии к вашему ролику почитайте , там мнение людей о этом творчестве.

Меня не интересуют мнения площадных п... болов.

Кургинян привел аргументы - возражайте, приводите аргументы.

MRGrey
P.M.
10-7-2011 12:59 MRGrey
.. откройте тему в свободно общении - вам возразят.
panzerhaubitz
P.M.
10-7-2011 13:07 panzerhaubitz
Originally posted by MRGrey:
.. откройте тему в свободно общении - вам возразят.

Что мне делать, я разберусь без ваших, безусловно, "ценных" указаний.

Если у вас есть что по делу - прошу аргументы.

Голосовать по призыву Гапона - сам же Навальный утверждает, что не от выборов будет решаться судьба власти в России, так что какой смысл в гапоновых призывах-то?

MRGrey
P.M.
10-7-2011 13:15 MRGrey
.. причём тут указания ? в данной теме это всё потом снесут как офтопик , и все ответы вам пропадут впустую, мне то плевать измените вы мнение или нет - зато другие люди смогут что-то для себя извлечь полезного.Раз не хотите в профильном разделе тему открывать - то вы просто троль получается .
Mikel
P.M.
10-7-2011 14:22 Mikel
Originally posted by klant:
народ, все проще. в 2010 году проведена глубокая модернизация изделия 1пн93-2 АК. сейчас это вес 870 грамм (с боковым кронштейном), ЭОП 3-го поколения. асферический объектив. нельзя забывать про комплектацию и гарантию в 10,5 лет. сколько стоит прицел 3-го поколения - присутствующим здесь объяснять не надо. навальный просто не в теме. да и покупка в интернете военных прицелов дело уголовно наказуемое для обоих участников процесса, так как вся продукция военного назначения прелагаемая в интернете ворованная

на сайте завода об изменениях - ни слова
npzoptics.ru

где можно почитать про новый прицел более подробно?

panzerhaubitz
P.M.
10-7-2011 15:08 panzerhaubitz
Originally posted by MRGrey:
.. причём тут указания ?

Это вопрос к вам.

Originally posted by MRGrey:
.. причём тут указания ? в данной теме это всё потом снесут как офтопик

Это не оффтопик: с Гапоном дела не иметь.

Originally posted by MRGrey:
Раз не хотите в профильном разделе тему открывать - то вы просто троль получается .

Чушь.

Параллакс
P.M.
10-7-2011 15:16 Параллакс
В этом разделе политика не приветствуется. Тема закрывается.

Huibin'у за

ПНХ в народный фронт, там тя ждут ))))

предупреждение. Повторное хамство - недельный бан.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Проконсультируйте Навального по 1ПН93-2