Guns.ru Talks
Ночная оптика
1ПН93 и ПН6К

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

1ПН93 и ПН6К

Struzhanin
P.M.
11-9-2010 14:54 Struzhanin
Приветствую уважаемых форумчан!
Интересует авторитетное мнение как специалистов в области оптики, так и практических пользователей данных девайсов.
Часто приходится слышать о различиях прицелов серии 1ПН93 и их "гражданских" аналогов ПН6К, равно как и видеть как их объединяют воедино написанием, к примеру, ПН6К-2(1ПН93-2).
Сам при выборе ночного прицела столкнулся с тем, что вместо заказываемых 1ПН93 предлагаются ПН6К , так вот хотелось бы знать, есть все-таки между ними существенная принципиальная разница, или дело только в названии, которое им дается, чтобы иметь возможность их легальной продажи?
С уважением, жду ответов и рекомендаций.. .
ak2a
P.M.
11-9-2010 22:24 ak2a
у меня товарищ пн6к-1 уже 3 раз по гарантии отправлял делать, последний - за 10 дней до ее окончания, повезло. только что будет дальше? качество сборки - отвратительное, зазоры в корпусе, какая там герметичность? купленный аналог 1ПН51 был возвращен сразу, на след. день, в него просто муть какая-то видна была! на военные приборы гарантии заводской нет, да она и не нужна. порядочные продавцы ее свою дают. почему? потому что качество приборов отменное. отказов единицы. вот и вся разница вобщем-то. увы, но похоже, что всякие ПНы собираются из того что отбраковано и не пошло военным. в сети есть результаты открытых тендеров по закупкам военными в том числе и прицелов. сравните для интереса цены 1пн93-? и ПН6к-? и ответьте сами себе на вопрос, как цена единицы оптово закупаемой военными техники может быть дороже якобы аналогичного гражданского образца, что продается штуками в розницу? я не против гражданских прицелов на базе военных, я против чисто Русского подхода к этому бизнесу и пока ситуация не изменится (?) для себя решил - только настоящие военные приборы. а названия объединяют на форуме из-за правил раздела, а официальные продавцы - потому, что я написал выше. бренд-то по праву доверия заслуживает, вот и примазываются. все ИМХО.
Struzhanin
P.M.
12-9-2010 12:06 Struzhanin
как цена единицы оптово закупаемой военными техники может быть дороже якобы аналогичного гражданского образца, что продается штуками в розницу?

Ну это то как раз проще всего объясняется.. . При оптовых оборонных заказах не забывайте про Его Величество ОТКАТ!!!
ak2a
P.M.
12-9-2010 12:35 ak2a
это то как раз проще всего объясняется...

а все остальное ?
Struzhanin
P.M.
12-9-2010 13:00 Struzhanin
Так вот и хотелось бы знать
Просто смотрел тут ПН6К-4 , понравился, цена приемлемая, вот и думаем
ak2a
P.M.
12-9-2010 16:02 ak2a
сколько (если не секрет)?
uswef
P.M.
13-9-2010 20:20 uswef
спросите меня.. я на испытании их работал..
yevogre
P.M.
13-9-2010 20:34 yevogre
Originally posted by uswef:

спросите меня..


А для коммента обязательно спросить надо?
ak2a
P.M.
13-9-2010 22:19 ak2a
я на испытании их работал..

цены испытывали? на ком?
uswef
P.M.
14-9-2010 06:22 uswef
эопы туда идут с вп, испытывают их циклом 14 дней.. и принимает не только отк, а еще и вп.. вся разница
ak2a
P.M.
14-9-2010 08:18 ak2a
а что с ними делают 14 дней? и почему такая разница в качестве сборки?
uswef
P.M.
15-9-2010 11:53 uswef
трясут, мочат, жарят, охлаждают, отстреливают, потом проверяют.. . потом пытаются сдать военпреду.. .