Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной прицел 1ПН93-1
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ночной прицел 1ПН93-1    (просмотров: 1295)
 версия для печати
strelok053
posted 22-8-2010 21:43    
перемещено из Оптика

перемещено из оптика глазами владельца

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста:
1. Какие используют ИК лазерные подсветки с фокусировкой луча на 1ПН93 для охоты ?
2. Как их установить на сам 1ПН93-1?
3. Есть ли ИК лазерные подсветки с фокусировкой луча на 1ПН93 в продаже?

С УВАЖЕНИЕМ!!!

Al3006
posted 22-8-2010 23:10    
Олег Владимирович с этим прибором можно использовать любую ИК подсветку
главное ее закрепить чтобы было удобно. Я лично сделал следующим образом:
на прицеле имеется крышка на которой написано 1пн93-1 и нарисована батарейка пркрученная болтиками с потаем - три верхних заменил на более длинные и ими закрепил плаку с латочкиным хвостом изготовленную напильником
иэ полоски алюминия толщиной 5 мм. Получилось очень удобное крепление для
Юконовкой диодной ИК подсветки. Подсветка ставится и снмпется при необхдимости двумя родными зажимами за минуту. УДАЧИ!

перемещено из оптика глазами владельца
strelok053
posted 24-8-2010 22:53    
Спасибо!
А какую лучше поставить ИК-подсветку? Марка?
Цена интересует конечно))))

перемещено из Оптика
ak2a
posted 27-8-2010 10:03    
quote:
изготовленную напильником

это уже не требуется в Барсе продается готовая планка к их ИК подсветкам, у нее отверстия как раз подходят под винты крышки! Ну и подсветка Барс ИК-л, наверное лучшая по соотношению цена-качество. хотя тоже не без изъянов...
V.G
posted 27-8-2010 10:27    
j
click for enlarge 640 X 480  93,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  92,6 Kb picture
strelok053
posted 28-8-2010 11:15    
Больщое спасибо!!!
В Питере друзья взяли мне на испытание новый образец Барса- обкатать, пока еще не установил, но брал на охоту. Понравился.
Еще немного доработают и установлю. Цена приемлемая!!!

edit log

Struzhanin
posted 29-8-2010 13:56    
quote:
В Питере друзья взяли мне на испытание новый образец Барса

Что за образец? Параметры?
quote:
Цена приемлемая!!!

Огласите
dashion
posted 3-9-2010 15:23    
quote:
Originally posted by ak2a:

это уже не требуется в Барсе продается готовая планка к их ИК подсветкам, у нее отверстия как раз подходят под винты крышки! Ну и подсветка Барс ИК-л, наверное лучшая по соотношению цена-качество. хотя тоже не без изъянов...

Привет!

а можно по подробнее про эту планку. я звонил в Барс, но там про планку они не в курсе. к лазерным подсветкам в комплекте идет просто крон под вивер ...
кстати озвучили цену 4900. очень даже ничего.

ak2a
posted 3-9-2010 20:31    
странно, я у них уже три штуки взял, по 150р. толкают - вот на фото. Только с крепления, что на лазере надо удалить лишние части и он будет прикручиваться прямо в это основание. Типа "быстросъем" получается
click for enlarge 1920 X 1440 389,6 Kb picture
dashion
posted 5-9-2010 11:59    
на фото видны следы напилинга на нижней кромке примыкающей к основанию прицела
Struzhanin
posted 5-9-2010 13:24    
quote:
странно, я у них уже три штуки взял, по 150р. толкают

Что надо сказать в магазине "БАРС" , чтобы там продали за 150 р. планку для установки их ИК на 1ПН93 ?
dashion
posted 5-9-2010 21:48    
присоединяюсь к вопросу
Struzhanin
posted 5-9-2010 21:54    
quote:
в Барсе продается готовая планка к их ИК подсветкам, у нее отверстия как раз подходят под винты крышки!

Кстати, на Вашем фото не видно никаких отверстий, совместимых с винтами крышки ПНВ.
ak2a
posted 6-9-2010 00:06    
quote:
на фото видны следы напилинга на нижней кромке примыкающей к основанию прицела

да, там с обоих сторон уступчики, один пришлось шлифануть и убрать, чтоб ровная плоскость была.
quote:
Что надо сказать в магазине "БАРС" , чтобы там продали за 150 р. планку для установки их ИК на 1ПН93

про 1ПН93 они наверное и не слышали, говорить бесполезно, но планки эти у них продавались летом железно. я там частый гость, они меня и по телефону узнают, завтра позвоню им сам узнаю, тут отвечу что получится.
quote:
Кстати, на Вашем фото не видно никаких отверстий, совместимых с винтами крышки ПНВ.

как это не видно? по центру отверстие с резьбой для винта на креплении подсветки, а по краям - они самые. не идеально в размер, но встает нормально, только винты заменить на более длинные. а можно просто глубже их рассверлить.
ak2a
posted 6-9-2010 00:09    
quote:
Что надо сказать в магазине "БАРС" , чтобы там продали за 150 р. планку для установки их ИК на 1ПН93

о, только щас дошло!!! Вы что в Барсе на Петроградке спрашивали?!! в оружейном магазине что ли? Здесь речь идет о ПО "Барс", это контора при институте оптики им. Вавилова на Ваське! Там и лазеры делают и фонари хорошие и много чего еще! туда звонить надо! http://www.optic-spb.ru/

edit log

Struzhanin
posted 6-9-2010 11:37    
quote:
Здесь речь идет о ПО "Барс", это контора при институте оптики им. Вавилова на Ваське!

Я о ней и говорю...
dashion
posted 6-9-2010 17:49    
все выяснил сегодня.
девайс стоит 5400р со снесенным вивером и вот этой самой планкой
под 93-й.

ak2a, Спасибо за наводку!

ak2a
posted 6-9-2010 18:53    
обращайтесь!
Struzhanin
posted 8-9-2010 12:31    
quote:
обращайтесь!

А не сильно слепит лазерный "Барс" 93-й на небольшой дистанции?
ak2a
posted 10-9-2010 09:48    
не слепит если луч отрегулировать на самый широкий угол. тогда вообще прямо перед собой светить можно!

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной прицел 1ПН93-1
guns.ru home