Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ремонт ПНВ, замена ЭОП-ов ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  41  42  43 
ЛОВЧИЙ
19-3-2010 00:22 ЛОВЧИЙ    первое сообщение в теме:
Отремонтирую Новосибирские пнв такие как 1пн34,1пн58,1пн51 и т.д.,БН2,БН3.
Есть ЭОП третьего поколения для приборов 1пн 93-1;2;3,цена замены 40000руб.

edit log

IRMA&
29-10-2010 20:50 IRMA&
Ремонт БН-3 нужен, отписал в РМ.
acar
29-10-2010 21:36 acar
не подскажите, у меня на 1пн83 при выключении подсветки прицельной марки остается ее темный силует, после пристрелки марка сместилась, а темный контур где она была так и остался на старом месте, это как то лечится или забить?

вот тут на видео видно https://www.youtube.com/watch?v=AezIfdhoUEM

edit log

ЛОВЧИЙ
31-10-2010 21:30 ЛОВЧИЙ
Мастер говорит, если не сильно мешает, то нет смысла копаться в нем. Вероятно когда то забыли его выключить, а подсветка марки была на максимуме, вот эоп и подустал принимать на себя.
Ежели сильно мешает присылайте, посмотрим,поставим точный диагноз. Может достаточно чистки и просушки азотом будет.
acar
1-11-2010 00:06 acar
quote:
Ежели сильно мешает

Да нет, вроде не сильно и прибор почти непользываный, будем посмотреть....

acar
2-11-2010 13:32 acar
отстрелял, выплыли некие баги:
1. после выстрела в окуляр стало видно какой то мусор, после пары выстрелов куда то пропал (откручу посмотрю).
2. тень от засветки старой марки стала немного под углом относительно пристрелянной (подозреваю что немного провернулся ЭОП, может ли такое быть?)
3. Как сильнее расфокусировать лазерный осветитель, светит точкой диаметром менее 1 м на 100м дистанции, пользы в таком осветителе никакой, да и очень сильно засвечивает при попадании луча на ветки и траву на расстояниях 20-30м.
Hanter
4-11-2010 00:02 Hanter
Приветствую! У меня очки - аналог Альфы 1032 вроде как. Пищит преобразователь, как я думаю, а может что-то другое. Пищит громко, подлец. Можно лечить?

----------
Работа не волк - убежит - не догонишь!

edit log

kord28
4-11-2010 01:57 kord28
quote:
вот тут на видео видно

Эта картинка с подсветкой такая или без?
Nikols
4-11-2010 04:29 Nikols
Хочу заменить ЭОП на поколение не ниже "2" в Дедале 180. Технически это возможно? Цена вопроса?
kang2k
6-11-2010 22:20 kang2k
Интересует ЭОП на прибор ТВНЕ-1ПА, цена с пересылкой в Новороссийск
acar
7-11-2010 17:06 acar
quote:
Эта картинка с подсветкой такая или без?

Это военный образец 2-го поколения, и я в комментариях говорю, что съемка идет без подсветки, но это рядом с городом и все таки некая засветка от городского освещения идет, испытывал его на днях в полях, видно не плохо, но нужен ИК фонарь, потому как штатная лазерная подсветка дает очень узкий луч.

hunter_308
9-11-2010 10:44 hunter_308
quote:
Пищит преобразователь, как я думаю, а может что-то другое.

Константин вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/209/539613.html пользователи в различных целях разбирали данный прибор - может они смогут ответить на поставленный вопрос, а то я осмелюсь предположить, что он так и останется без ответа...
с Уважением
Hanter
9-11-2010 11:50 Hanter
quote:
Originally posted by hunter_308:

Константин вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/209/539613.html пользователи в различных целях разбирали данный прибор - может они смогут ответить на поставленный вопрос, а то я осмелюсь предположить, что он так и останется без ответа...
с Уважением

Да, Алексей. Читал я эту темку. Спрошу. Спасибо.

edit log

IRMA&
2-12-2010 20:46 IRMA&
БН-3 получил, все отлично. Спасибо!Теме АП!
burdon
18-3-2011 00:08 burdon
quote:
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

Ежели сильно мешает присылайте, посмотрим,поставим точный диагноз. Может достаточно чистки и просушки азотом будет.

А вот этимим приборами: "НСП-3" - занимаетесь? А то егерь знакомый его уронил по неосторожности, говорит "трещит как и ранее, но картинка пропала".
Можно ли оживить приборчик?
ЛОВЧИЙ
18-3-2011 18:31 ЛОВЧИЙ
Прибор называется НСПУ-3?
Ремонтируем такие.Вот только заочно сложно поставить точный диагноз.Если трещит,как и раньше-значит преобразователь тока работает,причина скорее всего в оптическом преобразователе.Работа будет стоить 2000руб.+ эоп.,ну и почта.
По стоимости эоп-а сообщю позже.
Aleks_BY
18-3-2011 19:30 Aleks_BY
Приятель попросил помочь с ремонтом ATN NV SG3.
Вкратце опишу проблему.
Ночник может не включиться или погаснуть после включения. Потом может опять включиться (светится экран) через некоторое время. При этом гаснет только сам экран, а все остальное работает нормально. Последний раз он погас и не хочет больше включаться.
При проверке электроники оказалось, что сам ЭОП не работает (по крайней мере, я так думаю, не светится экран). В этом состоянии он потребляет около 60 мА.
Немного истории этого прибора. Этот АТН раньше стоял на каком то крупном калибре (возможно 375, точно выяснить не удалось) и в один прекрасный момент при выстреле он улетел вместе с креплением, грохнулся об землю. Стрелок чудом уцелел. После этого он и стал гаснуть.
Друзья, подскажите, как быть и что делать. Хотелось бы услышать ваше мнение на следующие вопросы:
1. Возможно ли отремонтировать сам ЭОП, если возможно, то где?
2. Если не возможно отремонтировать ЭОП, то какой в замен сюда (ATN NV SG3) можно поставить и где?
3. Как узнать какой в данном приборе (ATN NV SG3) стоит ЭОП?
4. Можно ли заказать (привести) его из штатов (разрешен ли вывоз)?
Извините, что много вопросов, но очень хочется получить на них ответ..
ЛОВЧИЙ
18-3-2011 19:36 ЛОВЧИЙ
Рад бы помочь,но мы ремонтируем только "военку".
Из описания понятно,что вам предстоит замена эоп-а.
Aleks_BY
18-3-2011 20:03 Aleks_BY
Я тоже думаю, что без замены не обойтись. Хоть я и взялся (по доброте душевной) помочь другу, но это не мое и в этом вопросе (ПНВ, оптика) я профан. Поэтому хочу услышать ваше мнение.
yevogre
18-3-2011 20:19 yevogre
Обратитесь в СОТ - они представляют АТН
Aleks_BY
18-3-2011 20:32 Aleks_BY
Евгений, а вы не могли бы прокомментировать поведение ЭОПа, и если можно, ответить на остальные вопросы.
  всего страниц: 43 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 40  41  42  43