Guns.ru Talks
Ночная оптика
Опять - двадцатьпять, или снова о муках выбора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Опять - двадцатьпять, или снова о муках выбора

Mr.Cat
P.M.
9-9-2009 00:44 Mr.Cat
Всем доброго времени суток! Хочу обратиться к сведущим с банальным вопросом, или просьбой - суть такова, имеется 100 невостребованных килорублей, мечтается приобрести прицел НВ, присоветуйте, а? В поиск прошу не отсылать - перечитал по теме очень много, но, увы, вместо ясности обрел еще большее непоняток - какого производителя выбрать, какой ЭОП, где платишь за имя, а уж потом за продукт - вообщем полный винигрет в башке!? Прицел предполагается использовать на нарезном до 9,3 Х 62. Да, еще забыл добавить, уже имеется Дедал 200, но служит он уже столько, что памятник ему при жизни ( к сожалению утухающей) ставить можно, так вот, хотелось бы, что бы видимость (распознаваемость, четкость и пр.)во вновь приобретаемый прицел была лучше, а то недели 2 назад сравнивал свой 200-ый с Дедал 450А - увы , 450А-ый не намного лучше.. . Или может можно отремонтировать 200-ый, ЭОП поменять и пр. и он еще послужит ?
С уважением.. .
Witaly
P.M.
9-9-2009 10:50 Witaly
Может обратить внимание на это чудо? opticstrade.com
Правда был один отрицательный отзыв об этом прицеле Кто что знает о ночном прицеле NMS1-3/3(HR) Но у меня знакомый купил его недавно, вроде хвалит (он и отписывался в той теме). Вот, репу чешу, если на Дедал так и не удасться накопить, то наверно на нём остановлюсь. Тоже, кстати, планирую на 9,3Х62 ставить. Нашу девятку он вроде держит хорошо.
zemba
P.M.
9-9-2009 10:51 zemba
Позвоните на Дедал, спросите стоимость замены ЭОПа и возможные варианты (они наверно могут новые ЭОПы с разными характеристиками воткнуть).
zemba
P.M.
9-9-2009 10:55 zemba
Originally posted by Witaly:
Может обратить внимание на это чудо? opticstrade.com

Только покупать лучше на самом Катоде. Он в принципе ничего. И можно на трешке купить за цену, по которой Дедал нашу двушку продает. У них сейчас несколько готовых приборов на 3-ке есть в продаже.
Vidik
P.M.
9-9-2009 11:02 Vidik
Originally posted by zemba:

Позвоните на Дедал, спросите стоимость замены ЭОПа и возможные варианты



Вот и экономия получится - корпус покупать не нужно.
Witaly
P.M.
9-9-2009 11:06 Witaly
Originally posted by zemba:

Только покупать лучше на самом Катоде....

В смысле в Новосибирске???
Хотя если через почту.. . Но в Москве проще у посредников купить. Имхо.
zemba
P.M.
9-9-2009 11:17 zemba
Этот прицел делают в Москве на улице Матросская тишина, где расположен московский филиал Катода. По состоянию на вчера у них было 4 готовых прибора на 3-ке. Напротив следственного изолятора двор со шлагбаумом (территория Геофизики с задней стороны), первый подъезд от проходной. Вход свободный. Телефон московского филиала можно найти на сайте Катода.
Через 100 метров сидит СОТ, а на этой же территории со стороны Стромынки Дедал. Можно за раз почти полный (Инфратех на Юго-Западе) маркетинг провести.
Witaly
P.M.
9-9-2009 11:31 Witaly
Originally posted by zemba:
Этот прицел делают в Москве на улице Матросская тишина, где расположен московский филиал Катода. По состоянию на вчера у них было 4 готовых прибора на 3-ке. Напротив следственного изолятора двор со шлагбаумом (территория Геофизики с задней стороны), первый подъезд от проходной. Вход свободный. Телефон московского филиала можно найти на сайте Катода.
Через 100 метров сидит СОТ, а на этой же территории со стороны Стромынки Дедал. Можно за раз почти полный (Инфратех на Юго-Западе) маркетинг провести.

Территорию Геофизики я знаю. Лет десять там проработал.
Попробую найти координаты.
На счёт что там же и Дедал - я в курсе.
Спасибо за наводку.

zemba
P.M.
9-9-2009 11:41 zemba
Originally posted by Witaly:

Попробую найти координаты.

Посмотрите ПМ
Witaly
P.M.
9-9-2009 11:46 Witaly
Спасибо. Весьма признателен.
zemba
P.M.
9-9-2009 11:50 zemba
Да, кстати, а в 200-й трешку можно поставить? Мне кажется, что да. Если так. то можно самому ЭОП купить. И договориться с Дедалом или с Катодом, чтобы его в старый корпус поставили. Если нужен без оборачки, как для 450-го, то ЭПМ 102Г-05-22 стоит от 54 до 72 тысяч в зависимости от характеристик. Если с оборачкой, то 102Г-01-22 от 74 до 103 тысяч соответственно.
Mr.Cat
P.M.
9-9-2009 23:45 Mr.Cat
Уф, сколько информации - не ожидал, спасибо!Я 100 тыр написал, как ориентировочную цену, и собственно говоря, +/- 10 -15 тыр. особой роли не играют, особенно принимая во внимание, что ПНВ это не пылесос, ни по техустроиству, ни по предъявляемым требованиям, и покупается далеко ни на один год. Еще вопросик, смогу ли я, взяв в руки 3-4 прицела, разных производителей, например в вушеуказанном магазине на Новорязанском ш., визуально определить, какой "кажет лучше" ? Или "тест" в "комнатных" условиях , глазами не профессионала, не поможет ?
P.S.: А с 200-ым Дедалом я определился - отвезу его на тестирование производителю, а там видно будет, ЭОП поменять, просто перебрать, почистить или уже на "пенсию" ему пора.
zemba
P.M.
10-9-2009 09:13 zemba
Originally posted by Mr.Cat:
смогу ли я, взяв в руки 3-4 прицела, разных производителей

Если только тактильные ощущения проверить.
ЛОВЧИЙ
P.M.
12-9-2009 01:24 ЛОВЧИЙ
Уф, сколько информации - не ожидал, спасибо!Я 100 тыр написал, как ориентировочную цену, и собственно говоря, +/- 10 -15 тыр. особой роли не играют, особенно принимая во внимание, что ПНВ это не пылесос, ни по техустроиству, ни по предъявляемым требованиям, и покупается далеко ни на один год. Еще вопросик, смогу ли я, взяв в руки 3-4 прицела, разных производителей, например в вушеуказанном магазине на Новорязанском ш., визуально определить, какой "кажет лучше" ? Или "тест" в "комнатных" условиях , глазами не профессионала, не поможет ?

Хоть глазами профессионалм, хоть непрофессионала-не катит. Только поле, безлунная ночь и трезвый взгляд при нормальном зрении .
Witaly
P.M.
12-9-2009 11:58 Witaly
Originally posted by zemba:

Посмотрите ПМ

Ещё раз огромное спасибо. Был у этих ребяток в четверг. Приборов уже не было, но обещали помочь на следующей неделе. Дали весьма неплохую скидку. В общем - я Ваш должник.

zemba
P.M.
14-9-2009 12:28 zemba
На следующую неделю я бы не рассчитывал. Я брал у них приборы трижды (очки, монокуляр, прицел), и каждый раз ждал 2-3 недели. Но в итоге желаемое получал.
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Опять - двадцатьпять, или снова о муках выбора