Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать ночник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

помогите выбрать ночник

amigosss
P.M.
18-8-2009 13:31 amigosss
кто понимает помогите выбрать прицел ночного видения Yukon Sentinel 3x60 пок 0 Прицел ночного видения Yukon Sentinel GS 2x50 пок1+
бюджет до 30т.р выдержат они 12 кал магнум или ещё есть поинтересней в этой ценовой категории

Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 14:16 Ohotnik_mur
Так вот же тема:
ПНВ на 12 калибр
Да и тут вроде говорят, что выдержит 12 калибр:
Модернизация Dedal 180
igor56
P.M.
18-8-2009 14:23 igor56
Я уж промолчу лучше. Видимо не хотят учиться на чужих ошибках, хотят всю цепочку мучений сами пройти.. .
Ohotnik_mur
P.M.
18-8-2009 14:29 Ohotnik_mur
Originally posted by igor56:
Я уж промолчу лучше. Видимо не хотят учиться на чужих ошибках, хотят всю цепочку мучений сами пройти...

А остальные должны им по новой всё объяснить.......
Так люди разные бывают. Я например, перед тем как задать свой первый вопрос, прочитал кучу тем. Да и поиском пользовался тоже. Уж столько написано по данному вопросу.... . Видимо лень.

amigosss
P.M.
18-8-2009 14:41 amigosss
спасибо кто ответил !тут на форуме читал Sentinel 3x60 у человека стоит на мр 153(без проблем)хочу поствить на fabarm xlr 5 но по характеристикам Sentinel GS 2x50 мне кажется лучше а все советуют дедал .прицел нужен с засидочки по порасям 15-40 метров получается что юкон г полное????
igor56
P.M.
18-8-2009 14:46 igor56
Просто потом сами дойдете, что гражданские прицелы поколения 0, 1, +1 для охоты годятся лишь условно - обычно с вышки на 30-40 метров, с включением подсветки, да на более-менее чистом месте, при условии что туда выйдет зверь. Потом увидите у товарищей другие приборы, сравните с возможностями своего - и резко захочется поменять, заиметь такой же.
amigosss
P.M.
18-8-2009 17:25 amigosss
самый минимум какой посоветуете? модель если не трудно
amigosss
P.M.
18-8-2009 17:29 amigosss
впринципе нужен для засидок
igor56
P.M.
18-8-2009 17:45 igor56
Это в этот сезон он нужен для засидок, в следующий, а может и в этом, появиться возможность охотиться с подхода, потом появиться нарезное, уже купленый прицел совсем не будет удовлетворять, будете искать и покупать другой прицел. Какой Вам дать совет? Брать прицел от 2+, возможно "Дедал", но бюджет там другой. Из 1-го поколения Вас устроило бы 1ПН58, 15ПН34 (как по бюджету, так и по качеству картинки, держанию 12 калибра), другой вопрос - как его совместить с Вашим оружием, но это другая тема. Почитайте темы о ночниках, некоторых устраивают и "гражданские" 1-го поколения, только я им уже давно не доверяю.
amigosss
P.M.
19-8-2009 20:09 amigosss
спаибо!!! а у дедал 450 в чём разница индекса а или с???
Дмитрий 76
P.M.
20-8-2009 02:35 Дмитрий 76
спаибо!!! а у дедал 450 в чём разница индекса а или с???

"А" эоп похуже "С" эоп получше все характеристики на сайте дедала подробно описаны.
Yukon Sentinel GS 2x50 пок1+ у меня такой был, вернул его обратно после первой же охоты, которую он мне и обосрал, не видно в него без подсветки дальше 5 метров, с подсветкой метров на 10 можно, что то разглядеть, но зверье счас везде настеганное и кабаны например при включении подсветки драпают как кони, выстрелить Вы с него прицельно не сможете скорее всего, да и еще нюанс, при включении подсветки нужно, чтоб по длине волны подсветки не было препятствий например веточек деревьев, иначе Вы засветите себе глаза и вообще ничего не разглядите даже метров на 5 .
Сейчас пользую "Комбат" 4x Pro (2+ GEN super), вообщем то я его описывал здесь на форуме, но повторюсь, метров на 80-100 можно охотится, но не при всех погодах, например дождь или туманчик слегка убивают возможности прицела метров до 50.
Посмотрел сейчас в 480 дедал приятеля, и понял какой прицел я себе теперь хочу.
Вам на форуме все правильно подсказали, про выбор ночника, с бюджетом до 30 тыс, но посоветую Вам еще обратить внимание на прицел дедала модель 180, они ее вроде сейчас модернизировали и будут выпускать. Покупать китайско Белорусские подь**бки под ночники модели юкон, я Вам не советую, сейчас я бы однозначно выбрал дедаловскую продукцию, или военные ночники например 1ПН51.

amigosss
P.M.
20-8-2009 16:20 amigosss
дмитрий спасибо!!!! убедился ещё раз что скупой платит дважды а то и трижды буду выбирать 2+
ivanko37
P.M.
20-8-2009 16:43 ivanko37
Есть еще неплохие "гражданские" версии ПН17,ПН19 на худой конец ПН6 Новосибирского приборостроительного завода с ЭОПами 2+ и 3. Не хуже того же Дедала, зато побюджетней. Обратите внимание.
три линии
P.M.
23-8-2009 19:54 три линии
Юкон-1+-отстой полный, с оптикой лучше чем с ним!
военная машина лучше чем гражданская!
amigosss
P.M.
26-8-2009 12:48 amigosss
всем спасибо! всё понял!
Violet Hill
P.M.
26-8-2009 18:45 Violet Hill
да и еще нюанс, при включении подсветки нужно, чтоб по длине волны подсветки не было препятствий например веточек деревьев, иначе Вы засветите себе глаза и вообще ничего не разглядите даже метров на 5 .

А вы знаете прибор, где такой проблемы не существует?

Дмитрий 76
P.M.
27-8-2009 20:02 Дмитрий 76
А вы знаете прибор, где такой проблемы не существует?

Любой, поколения 2+ и выше, в них без подсветки нормально видно
Violet Hill
P.M.
31-8-2009 14:40 Violet Hill
quote:
А вы знаете прибор, где такой проблемы не существует?

Любой, поколения 2+ и выше, в них без подсветки нормально видно

Я не о том. С 2+ все ясно. Я хочу сказать, что в любом приборе пок. 0(1) или 1+ при использовании подсветки есть такое ограничение (ветки-кусты).

ЛОВЧИЙ
P.M.
12-9-2009 01:50 ЛОВЧИЙ
1ПН51 за такие деньги лучший выбор, если в руках сила есть(2кг.100гр.весит).Прибор на уровне Дедал450 А-В.
Struzhanin
P.M.
12-9-2009 16:38 Struzhanin
1ПН51 за такие деньги лучший выбор

Да он от 1пн58 не сильно и отличается, чтобы вдвойне за него платить. И по весу один в один. 93-й другое дело. Только вот как товарищу его на гладкоствол приспособить? Есть конечно умельцы...
Отдачу 12 кал. ЛЮБОЙ из военных прицелов выдержит, а вот по поводу "гражданских" в указанном ценовом пределе, вряд ли.
Если ссылаться на "друзей-знакомых-товарищей", то у меня есть один, который с "Вепрь-хантером" в 30-06 обычный "Юкон" уже не один год пользует, а другой "Sentinel" на "Тигре" за пристрелку убил. Благо сдал обратно без проблем. А вообще производители ПНВ 1 пок. прямо заявляют "НЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ГЛАДКОСТВОЛ"! Это из практики.
... А из общения слышал, что в этих деньгах есть прицел НП-200, который из дешевых вроде как большие нагрузки выдерживает, о чем и сам производитель заявляет. НО сам не видел, не тестил, ни с чем не сравнивал.
Struzhanin
P.M.
12-9-2009 16:43 Struzhanin
прицел нужен с засидочки по порасям 15-40 метров

При таких запросах на гладкоствол фонарь хороший и все вопросы решены!
И деньги целы и кабаны в морозилке =))

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать ночник